Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, lorik сказал:

ЗЫ. Если эфир будет  150 баксов вы тоже сможете получать  ГАРАНТИРОВАННЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ДОХОД, ГАРАНТИРОВАННЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ДОХОД. ?  Скорее, что придется выключить фермы.

 

Я тоже офигеваю с людей, которые  с ферм на видокартах собираются тут получать какой-то там "гарантированный доход".

 

Ну ладно мощный асик, вроде Z9. Но риги на видяхах - это сейчас как-то уже вообще несерьезно.

 

На сколько можно сейчас более-менее нормально прожить в России/Украине? Ну 1500 долларов в месяц-то нужно по любому, для нормальной жизни, особенно если есть семья. 

 

Типовая, самая массовая карта для майнинга - это 1070GTX. В сутки с карты она сейчас дает примерно центов 25 - аж четверть доллара! В месяце 30 дней. Делим 1500 долларов на 30 - получаем 50 баксов в день на более-менее минимально достойную жизнь. А одна карта дает 0,25 доллара. Итого, чтобы нормально жить, нужны фермы с 200-ми штук 1070-х!!! Это какой объем помещений, какой шум, какое энеропотребление! Стоимость таких ферм - совокупно не меньше 100 000 долларов, я думаю, и это минимум. Срок окупаемости - при текущей сложности - ну лет 5 наверное....  Можно конечно собирать риги из 1080Ti, но стоимость ферм вырастет в разы!

 

Какой там "гарантированный доход" может быть без самых высокодоходных (и весьма шумных, не для домашнего использования) асиков?

Видеокарты - голый номер. Только если под Monero. Да и то - AMD RX Vega 56/64 - удовольствие совсем не дешевое...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alienxxx сказал:

На сколько можно сейчас более-менее нормально прожить в России/Украине? Ну 1500 долларов в месяц-то нужно по любому, для нормальной жизни, особенно если есть семья. 

Скажем так ценник проживания в провинциях РФ очень ниже вышеуказанной суммы.

Сам картами никогда не майнил, но почему-то фермы на ГПУ мне нравятся, своей гибкостью, с асиками куда сложнее, только под разбор, и то что там кроме вентилятора взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alienxxx сказал:

 

Я тоже офигеваю с людей, которые  с ферм на видокартах собираются тут получать какой-то там "гарантированный доход".

Вы забываете,что на картах можно не только майнить но и брутить пароли,генерировать текст и так далее.Я сдаю ферму на 4 картах 1070ти за 200$ в месяц для генерации текста и остальные фермы примерно по такой цене и еще когда они простаивают у арендатора майню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vovchik сказал:

Вы забываете,что на картах можно не только майнить но и брутить пароли,генерировать текст и так далее.Я сдаю ферму на 4 картах 1070ти за 200$ в месяц для генерации текста и остальные фермы примерно по такой цене 

 

Это все очень интересно, но насколько это широкий рынок? Насколько это все востребовано? Сколько заказчиков/потребителей таких услуг? Сколько ресурсов, которые за такие услуги платят?

 

По моему это очень пока специфическое нишевое явление "для своих".

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alienxxx сказал:

Это все очень интересно, но насколько это широкий рынок? Насколько это все востребовано? Сколько заказчиков/потребителей таких услуг? Сколько ресурсов, которые за такие услуги платят?

Без понятия,сильно не вникал.Человек предложил взять в аренду фермы.Даже оплачивают комплектующие которые их не устраивают в ферме для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZakharN сказал:

не, я понимаю тебе от этого хорошо и бизнес идёт ?

но признай, если намайнил на 7000 р. а ЭЭ нажёг на 10000р. ты мог купить битка на эти 10000 и не быть дебилом ?

Звучит будто я намеренно пишу неправду. Таким не занимаюсь, это вредно не только для долгосрочных перспектив, но и кармы (в каком бы она виде не существовала).

История не имеет сослагательного наклонения. Были периоды с 2-3 недельной окупаемостью, что-то никто не вел тогда речь о выгоде простой покупки монет. Сейчас не самые жирные времена для майнеров, но писать что все всё делали неправильно думаю преждевременно. Мог бы, не мог бы, мог бы или не смог бы.. Есть конкретные периоды времени, в которые есть свои доходные статьи, задним умом все по 20ке вышли и перезакупились на 5.5))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alienxxx сказал:

Я тоже офигеваю с людей, которые  с ферм на видокартах собираются тут получать какой-то там "гарантированный доход".

 

Ну ладно мощный асик, вроде Z9. Но риги на видяхах - это сейчас как-то уже вообще несерьезно. 

 

Я точно так же офигиваю с людей вкладывающих сейчас в щиткойны.

Про мощный асик - насмешил))) Мощный асик в тыкву превращается очень быстро, а видик универсальное оборудование - всегда имеющее адекватную остаточную стоимость.
Даром Ванги мало кто обладает, но по текущей ситуации считаю вполне адекватным решением собирать фермы или выкупать б/у, ибо цены наконец то приблизились к адекватным - пойдёт рост и карты можно будет слить х2 и крипту, пойдёт дальше вниз - карты можно слить с минимальным дисконтом.
И да, у вас какое то странное понимание сложности сети, сложность на том же эфире давно не растёт, а последнее время прилично падает = растёт профит в крипте.
Опять же с картами всё прозрачно, все модели и тех процесс известны, а асик это мутная муть - когда вы  радостный покупаете "Мощный асик" на 14нМ - кто то уже во всю майнит на 7Нм..... С картами такое исключено!

В общем я к чему, не надо быть столь категоричным, а то и вправду  лично вас "стало слишком много с сообщениями об альтах" в этом топе, без обид, но я вполне понимаю почему подорвало @alzov  )))  Диаметрально противоположные мнения у нас с вами, а кто окажется прав - покажет время, нет смысла усираться, доказывая что-то друг другу.

 

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alienxxx сказал:

Майню на:

- ферме 4 x 1070 GTX (досталась бесплатно - товарищ отдал, чтобы не  возвращать мне долги, а денег у него не было все равно)

- игровом компе 2 x 1080 GTX SLI (я его в свое время купил не для майнинга, а чтобы мне и сыну в игрушки играть).

Копаетя копеечка в Zcash на flypool чутка и бог с ней. 

 

И никакого расширения майнинговых мощностей не планирую и вам особо не советую

 

Вы что реально майните equihash  видюхами, серьёзно??? Тогда вопросов больше не имею))) Понятно теперь почему у вас сложность растёт вместе с падением курса и впечатляют моща z9? 

Ещё и советы по майнингу даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexShmalex сказал:

 

Вы что реально майните equihash  видюхами, серьёзно??? Тогда вопросов больше не имею))) Понятно теперь почему у вас сложность растёт вместе с падением курса и впечатляют моща z9? 

Ещё и советы по майнингу даёте?

 А я не удивлен, я за этот месяц купил 2 фермы на 1070 и 1070ти на авито , с гарантией , от января - февраля 2018то года, с дисконтом, так вот на первой я еще подумал может это клиника зикеш майнить , а на второй уже понял, диагноз по палате в масштабах страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что счас майнят на видяхах, я на ватомайн глянул, там на всех алго клиника.

Изменено пользователем Drow
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Drow сказал:

А что счас майнят на видяхах, я на ватомайн глянул, там по всех алго клиника.

 

Да всё что угодно, где нету асиков и фпга.... На асиках типа щас манна небесная?))) Ну клиника - это получать в 2+ раза меньше профита от среднестатистического, и пофиг большой он или маленький - это просто глупо.. 
Так и биток тогда можно видяхами помайнить - и сказать"Майнинг - дно, никому не советую - покупайте щит-койны!"  

Бред же)
 

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я  майню на мультипуле который есть у нас на форуме , сразу конвертация в биток на кефирном алго и выходит намного выгоднее зека ) 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/128168-ethash-pool-btc-autoexchange-pps-profit-110-hashrentpro/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker сейчас же у  вас с мелким профитом должно копаться, так что твои бла-бла про майнинг в минуса пока не в тему.  Давай отчёт через 2 месяца, ну или полтора - в конце октября ?

 

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я не понимаю паники, особенно от "бывалых" ))) Первый раз чтоли))) С битком будет всё хорошо, лично я в этом не сомневаюсь, ещё и года не прошло как поменялся тренд. Альтернатив битку нет и не предвидится пока - все эти шлако-койны, аля блокчейн 3.0, конечно местами интересны, но нахрен никому пока не нужны - не пришло их время.  

Лично я жду пока биток раздавит всех "Наибулиных, Грефов и иже с ними", а это неизбежно, имхо. Когда перестанут глаголить всякие бездари свои шизофренические тезисы - мол технология блокчейн интересна, а криптовалюты - нет, это примерно как сметана и масло интересно, а молоко и коров надо запретить ))) Как только поменяется офиц риторика - тогда и пробьём хай и сильно пробьём!

Вангую рост Деда не раньше середины 2019, а скорее даже 2020-21. Затягиваю пояс и тарю потиху Батю в долгосрок, жаль тарить особо не за что сейчас))) Но я давно к продаже недвижимости за бит созрел, а по такому курсу прям зачесалось в ж. избавиться от квадратных метров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю уже много кто делал, что то подобное, но история имеет свойство повторяться, правда в вариациях.

ADD>> немного сжал график 2018(темно синий), чтобы подогнать под 2014(светло синий) (второй скрин), даже сам не ожидал.

2018-09-11_20-36-01.jpg

2018-09-11_20-36-01-2.jpg

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex где ты панику увидел) тут только ноют что курс низкий да сложность высокая. и кто-то хочет майнить в минус, вроде как, но это не точно.

@vdanya типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vdanya сказал:

Думаю уже много кто делал, что то подобное, но история имеет свойство повторяться, правда в вариациях.

ADD>> немного сжал график 2018(темно синий), чтобы подогнать под 2014(светло синий) (второй скрин), даже сам не ожидал.

2018-09-11_20-36-01.jpg

2018-09-11_20-36-01-2.jpg

 

Локальные днища слишком сглажены, на темно-синем графике в феврале как будто цена падала только до 7-8 тысяч. А так вполне корреляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть-чуть поплачусь?

Я в крипте довольно давно, помню взлет до 1000+ и последующее падение и флет за этим.

Тогда был уверен что еще выстрелит биток и крипта - и оказался прав. А вот сейчас такой уверенности все меньше. На крипту обратили внимание сильные мира сего, и нихрена хорошего это крипте не несет.

Все эти фьючерсы, эта дибильная хрень KYC/AML, и все такое прочее.

Знаете что мне обидно? Что пока еще никакой материальной выгоды от всей этой криптодвижухи я не получил.

И вот лично у меня стоит выбор. Слить крипту, ну хотя бы 50%, чтобы хоть что-то получить. Или ждать следующего пампа, если он будет конечно.

Да, крипта это круто, я топлю за нее и буду топить. Но к сожалению у противной стороны ресурсов куда больше.

Хз, что делать. С января уже конкретно так поседел.

Да, формально я в плюсе. Только вот что-то не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WIce Ну сольешь , а что ты получишь в замен ? Рубль который каждый день падает ? .  Сиди уже до последнего .  Хотя смотря какой объем , если хватит купить многоквартирный дом и сдавать в аренду то сливай , если нет то сиди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, WIce сказал:

И вот лично у меня стоит выбор. Слить крипту, ну хотя бы 50%, чтобы хоть что-то получить. Или ждать следующего пампа, если он будет конечно.

Давно надо было так сделать. Я бы счас закрыл процентов 20, и поставил на откуп на процентов 10 ниже лесенкой, или отскок подожди, если он будет.

 

p.s. Похоже лайт сегодня 50 пробивать будет, эфир на 176 был. Одно радует, хоть объемы слегка начали расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZakharN сказал:

примерно то же что и последние полгода

Еще один провидец, это сколько за последние полгода? 12 000 или 6 000  будет  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи 

8 минут назад, Арчи сказал:

Ну сольешь , а что ты получишь в замен ? Рубль который каждый день падает ?

 

Все еще докупаешь биток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Magnum сказал:

@Арчи 

 

Все еще докупаешь биток?

сейчас если продам 11 видюх докуплю, но что то никто не спешит их покупать по приемлимой мне цене )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN не увидел там смысловой нагрузки, когда разговор шел  об обычном ванговании.. НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ и ты в том числе, не смотря на свой опыт с 2014 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   5 пользователей онлайн

  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...