Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, BoraBora сказал:

скачать биткоин?

Это как? Может все таки сюда сходите для начала : https://bits.media/beginner/      https://bits.media/chto-takoe-bitcoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, scopus сказал:

Это как? Может все таки сюда сходите для начала : https://bits.media/beginner/      https://bits.media/chto-takoe-bitcoin/

 

@scopus Я так понимаю это был Юмор ФМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BoraBora сказал:

Кто-нибудь просветит, где скачать биткоин? Я новенький.

 

Баян, но всё таки :

- Я скачал из интернета биткоин , но он оказался мне не нужным, как мне закачать его обратно?

- Вот ты скачал не нужный биткоин, а кому-то не хватит...

- Вот из-за таких как ты, скоро в интернете биткоинов вообще не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…  философское…

Я вот думаю… что курс БТС плохо ползет вверх потому, что все заинтересованные люди уже затарились биткоином по самые помидоры. И резервов на то чтобы докупить у них уже не осталось. А вот если бы несколько месяцев назад те, кто закупились  дорого тогда не стали бы этого делать, то щас бы у них были бы еще средства, чтобы начать покупать и тогда бы курс пошел бы вверх пободрее.

Как-то так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Magnum сказал:

Я так понимаю это был Юмор ФМ

Юмор ФМ это вопрос, как скачать биткоин, на что очень добро посмеялся @Antei75  как найдете где скачать напишите, я тоже скачаю.. а то как дурак майню и майню, электричество жгу и оборудование покупаю...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bonfire66 сказал:

…  философское…

Я вот думаю… что курс БТС плохо ползет вверх потому, что все заинтересованные люди уже затарились биткоином по самые помидоры. И резервов на то чтобы докупить у них уже не осталось. А вот если бы несколько месяцев назад те, кто закупились  дорого тогда не стали бы этого делать, то щас бы у них были бы еще средства, чтобы начать покупать и тогда бы курс пошел бы вверх пободрее.

Как-то так…

поверьте, как придет время, желающих купить будет столько, что не будут успевать впрыгивать.
так что философия скорей тут другая, что не любит наш народ покупать за дёшево, неприлично это, а вот за дорого - от желающих не будет отбоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bonfire66 сказал:

все заинтересованные люди уже затарились биткоином по самые помидоры.

Тогда бы курс уже был стабильно высокий (очень). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RighteousWrath сказал:

Тогда бы курс уже был стабильно высокий (очень). 

Дело в том, что все затаривались по-разному. Кто покупал по 19 тыс - мечтает продать по 20. Кто купил по 6 тыс - хотя бы по 7.5.. У всех свои запросы к размеру прибыли, и каждый сидит в своем сегменте рынка. 

 

1 час назад, Slavs сказал:

Так или иначе - нужна свежая кровь бабки.

Какой такой еще бабки? Каким-то колдовством отдает... "кожа лягушки, кал дрозда и кровь бабки не моложе 80 лет"... 

А если серьезно... надо отвлекать людей от ICO, чтобы они лучше бы вкладывали в биткоин. Дофига людей за последние примерно 12-14 месяцев на этом потеряло, ибо лезут туда обычно новички. Вот думаю какнить припариться и написать большую статью, где бы подробно объяснить, что в 90-95% это лажа, а остальные 5% врядли дадут прибыль больше, чем биткоин, и если типа чешутся руки - просто можно купить коины на бирже и их держать... если есть уверенность что вырастут. А покупать ДО выхода на биржу - ОООчень большой риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bonfire66 сказал:

А если серьезно... надо отвлекать людей от ICO, чтобы они лучше бы вкладывали в биткоин. Дофига людей за последние примерно 12-14 месяцев на этом потеряло, ибо лезут туда обычно новички. Вот думаю какнить припариться и написать большую статью, где бы подробно объяснить, что в 90-95% это лажа, а остальные 5% врядли дадут прибыль больше, чем биткоин, и если типа чешутся руки - просто можно купить коины на бирже и их держать... если есть уверенность что вырастут. А покупать ДО выхода на биржу - ОООчень большой риск.

люди вправе ставить на что считают нужным, главное чтоб разбирались в этом и понимали технологии и риски.

а вот советовать куда и во что вкладывать, дело очень опасное и не благодарное.

а статью обязательно напишите, очень интересно будет почитать глубокий анализ будущих ICO проектов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, никого не уговариваю покупать биткоин. Или что-то еще другое. Хотя многие тут любят порекламировать какуюнить фигню. 

Я предостерегаю только не вкладывать в ICO. Тема уже почти умерла. Те, кто вложились в них не позднее середины 2017 - возможно, что-то заработали. Те, кто год назад или позднее - врядли. Ну, разве что если по-быстрому слили в первые часы начала торгов. И все. Но это надо еще уметь!

Просто ICO оттягивает значительное количество средств людей, которые новички, и которые интересуются темой. Да, 1.5-2 года назад можно было покупать почти что угодно.- почти все росло. Прибыль была почти везде. Хорошая. А теперь и так все падает, да и жуликов развелось на этой теме дофига!

 

Но.... боюсь,  все равно будет как будет. Люди слишком несовершенны. Лезут в тему, не разобравшись хотя бы частично. И скока их не уговаривай.....  А статью они просто не найдут и не прочитают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

Дело в том, что все затаривались по-разному. Кто покупал по 19 тыс - мечтает продать по 20. Кто купил по 6 тыс - хотя бы по 7.5.. У всех свои запросы к размеру прибыли, и каждый сидит в своем сегменте рынка. 

 

Значит, мы про разных заинтересованных людей говорили. Это балласт, который крупные игроки не заметят даже, выкупят все их монеты по 6, 7 и 19 тысяч, а потом продадут в десятки раз дороже им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

А если серьезно... надо отвлекать людей от ICO, чтобы они лучше бы вкладывали в биткоин.

 

29 минут назад, bonfire66 сказал:

Я, собственно, никого не уговариваю покупать биткоин.

борьба противоположностей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bonfire66 сказал:

Но.... боюсь,  все равно будет как будет. Люди слишком несовершенны. Лезут в тему, не разобравшись хотя бы частично. И скока их не уговаривай.....  А статью они просто не найдут и не прочитают. 

 

значит мы на них заработаем! Так весь мир устроен, к сожалению - умный учится дёшево или бесплатно, дурак - дорого. Если в текущем мире тебе лень самообразовываться перед тратой денег - тем более в мире высокорисковых инвестиций - ну спасибо тебе за твои деньги, всё. Жалеть таких не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi_ch сказал:

 

борьба противоположностей))))

Я имел ввиду, что если человек решился начать заниматься криптой, то он все равно ее купит. Купить биткоин - нормально. Нормальная инвестиция. Но тут из-за всех углов инета полезут дьяволы-искусители, уговаривая на ICO и баунти, типа обещая что это будет в 100 раз круче, чем биткоин. 

    Только эти люди почему-то при этом забывают приводить статистику риска, то есть очень большую вероятность потерять все. Потому что обычно, в текущей ситуации, команда, собрав деньги, просто исчезает. Мало кто, не собрав софт кап отменяет ICO и возвращает вложенные средства обратно вкладчикам. Но я такие примеры видел. А вот примеров реального роста в течении долгого времени (не пампа) в этом году - еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonfire66 сказал:

Я имел ввиду, что если человек решился начать заниматься криптой, то он все равно ее купит. Купить биткоин - нормально. Нормальная инвестиция. Но тут из-за всех углов инета полезут дьяволы-искусители, уговаривая на ICO и баунти, типа обещая что это будет в 100 раз круче, чем биткоин. 

    Только эти люди почему-то при этом забывают приводить статистику риска, то есть очень большую вероятность потерять все. Потому что обычно, в текущей ситуации, команда, собрав деньги, просто исчезает. Мало кто, не собрав софт кап отменяет ICO и возвращает вложенные средства обратно вкладчикам. Но я такие примеры видел. А вот примеров реального роста в течении долгого времени (не пампа) в этом году - еще нет.

мне очень интересно почитать вашу статью про ICO,  именно как специалиста в этой теме, с глубоким анализом и доводами почему они все скамы и почему успеха в них не будет. жду с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз НИКАКОЙ не специалист в этой теме. Но имею иногда способность к аналитическому мышлению. И логика есть иногда.

Меня просто поражает это безумие ICO! Кто-то в интернете написал, что надо покупать, и все бегут покупают. Массовый психоз. А то что это все в 90-95% случаев однодневная шняга - это же видно по дизайну этих одностраничников, которые как будто по одному шаблону сделаны! Явно нужна только красивая завлекалка, без сути. Вот например, когда люди биржу новую раскручивают, сравните! Похожие по движку биржи встречаются редко. Ну, то есть каждая биржа делается индивидуально, тщательно, явно рассчитано все на долгую работу. А тут - слепил ширму, навесил фоток непонятно каких людей, пообещал прибыль - и вперед! Неужели это не видно совсем? Это же просто все на ладони. Ни адресов, ни реквизитов, ни офиса, даже юрисдикцию редко пишут. Поручителей нет, начальных разработок нет, никаких сканов документов нет, договора-оферты нет, и т.д., и т.д..... 

   Но на самом деле суть в том, что даже если команда будет стараться и все честно делать.... я НЕ ЗНАЮ ни одного успешного ICO за 2017-18. Который бы за этот период принес бы инвесторам БОЛЬШЕ, чем простое вложение в биткоин. Да, есть моменты пампов. Но для этого, повторюсь, достаточно просто купить на бирже. А тут просто покупается лотерейный билет, и при этом известно, что 95 - пустышки, и только в 5% случаев вы возможно вернете назад свои деньги через несколько месяцев. 

 

Но, тем не менее, в ICO продолжают участвовать, а в лотерею продолжают играть. Увы... таков наш мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bonfire66 сказал:

Но на самом деле суть в том, что даже если команда будет стараться и все честно делать.... я НЕ ЗНАЮ ни одного успешного ICO за 2017-18. Который бы за этот период принес бы инвесторам БОЛЬШЕ, чем простое вложение в биткоин

 

Та ладно, хорош заливать)))... А что значит успешное и для кого? Для спекуляций отличный инструмент, много десятков иксов много кто сделал. В 2017 нормально вообще они стреляли, только скам фильтруй и выходи вовремя) Да тот же Кваркчейн из недавних - можно было 15х выпрыгнуть, 10х спокойно выйти, за пару месяцев считай.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, bonfire66 сказал:

Но, тем не менее, в ICO продолжают участвовать, а в лотерею продолжают играть. Увы... таков наш мир...

И дата вашей регистрации тут сентябрь 2017 года, постоянный рост крипт и Вы скорее всего каждый день считали профит потирая руки, а потом бац и реалии жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexShmalex сказал:

А что значит успешное и для кого? Для спекуляций отличный инструмент, много десятков иксов много кто сделал. В 2017 нормально вообще они стреляли, только скам фильтруй и выходи вовремя)

  Дык я в данный момент говорю о начинающих. Которых сразу же завлекают в это мероприятие. Для спекуляций - отличный. Только зачем покупать его за 2-3-4 месяца до выхода на биржу? Пусть на биржу выйдет, тут и торгуй скока хочешь, если умеешь конечно... и знаешь прикуп...

Но в данном случае речь не об этом. Кто из нас заранее знает, когда надо входить и когда выходить? Ну, допустим, в случае ICO его хозяева знают... (если конечно собираются реально выводить на биржу). А простой хомяк НЕ ЗНАЕТ!

Все эти проекты говорят об инвестициях. Инвестиция - это не спекуляция. Это когда вложил, и ждешь, как минимум несколько месяцев. 

И, разумеется, вот уже сейчас, спустя месяцы, просматривая те графики, можно ЧИСТО теоретически насчитать, скока там где можно сделать иксов, если войти в такой-то день и час, а выйти в другой. По графику все понятно и легко. В реальности же все не так просто. В этом и есть весь прикол трейдинга. Это что-то вроде трех наперстков. Думаешь, что шарик вооон  под тем. И угадываешь! НО! Как только ставишь реальные деньги - не угадаешь никогда!

 

Да, может ли кто нибудь привести пример ICО, например, этого года, чтобы график был в виде восходящей линии? Да, в 2017 г все росло. И многие графики росли тоже. Кто-то угадал, что-то заработал, и начал разносить по всему инету, как это круто. Но сейчас уже совсем не так. 

 

Но может быть просто купить биткоин, положить в кубышку и не думать больше не о чем? Нервов сохранится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus Зачем с ними дискутировать ? Их  много а нас тут с седыми яйцами раз , два , да лексис ) . Забей.  на полыни можно шортить на остальных откупать , чем не жизнь ?

А то прибегают тут мамкины инвесторы с пачкой сторублевок и обьяснять нам пытаются что то.

И самое главное - а Шо там  с рублем ? :laugh:

 

 

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди знакомых нет успешных во вложениях в ICO. Максимум что слышал, это х10, но по сумме 5×10 - 200BTC + гордое звание инвестора с мутными перспективами. Сам несколько раз по мелочи покупал с десяток монет, шляпа полная. На фоне коррекции они ушли в такооое днище, что выбраться уже крайне маловероятно. Одно успокаивает - мелкие суммы влошений.

1 час назад, bonfire66 сказал:

Думаешь, что шарик вооон  под тем. И угадываешь! НО! Как только ставишь реальные деньги - не угадаешь никогда!

Главное во всем этом то, что шарик у нормального каталы в руке, а не под наперстками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, moneymaker сказал:

Главное во всем этом то, что шарик у нормального каталы в руке, а не под наперстками

Вот именно! А я поначалу смотрел и думал, что типа он, слегка приподнимая-задевая стакан (не биржевой) перекатывает шарик. Думал что самый зоркий. А оказалось, что все по-другому. Так и тут. На поверхности одно и все красиво, а на самом деле - всем заправляют боты. Без них - никуда. Серьезной торговли не получится. Только так, чуток наковырять вручную, если повезет. Жаль, у меня уже мозги спеклись, разбираться еще с программированием роботов. Да и времени не хватает. Слету не получилось. Так что я вам не конкурент. 

 

Но главное - я окончательно понял, что тут на форуме полно людей, которые неплохо в этом всем разбираются, Сами делают ICO, ботов и т.д. И эти знания - реальная сила (а не то, что в книгах по теханализу). И все, ессно, молчат. Поэтому я всеж не буду писАть статьи про вред ICO в глобальном масштабе. Так, разве что по мелочи пройдусь насчет уж совсем лажовых. Ну и насчет всего остального тоже буду помалкивать лишь иногда вставлять чтонить... кусочками... потихоньку... может кто чего и скажет в ответ случайно ценного для меня.. За этим я сюда и вписался год назад - искать инфу, которая сходу не гуглится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bonfire66 сказал:

Я как раз НИКАКОЙ не специалист в этой теме. Но имею иногда способность к аналитическому мышлению. И логика есть иногда.

я обожаю такие признания, спасибо
все-таки напишите статью, была же заявка про это, да и мышление с логикой есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bonfire66 сказал:

 

А если серьезно... надо отвлекать людей от ICO, чтобы они лучше бы вкладывали в биткоин. Дофига людей за последние примерно 12-14 месяцев на этом потеряло, ибо лезут туда обычно новички. Вот думаю какнить припариться и написать большую статью, где бы подробно объяснить, что в 90-95% это лажа, а остальные 5% врядли дадут прибыль больше, чем биткоин, и если типа чешутся руки - просто можно купить коины на бирже и их держать... если есть уверенность что вырастут. А покупать ДО выхода на биржу - ОООчень большой риск.

 

Вот абсолютно согласен.

Никогда не участвовал ни в одном ICO и никому не советую.

Пока монета не вышла на биржи - она вообще не представляет из себя ничего, кроме обещаний. Зачастую это просто мошенничество, при котором не то что не планируется создавать новые блокчейн-технологии - даже на биржу не планируют идти!

 

Причем имеет смысл заниматься не просто абы каким вышедшими на биржи монетами, а только теми, кто залистился на серьезные биржи с репутацией и объемами - уровня Binance, Huobi, Bitfinex, HitBTC.

Потому что мелкие биржи легко листят себе всякий скам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...