Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, 4_tochka сказал:

 

 Ну так если бы мобильников в мире всего было 21 000 000  цена была бы такой же как сейчас?

 

Хмм ... я Вам за Ивана, а Вы мне за болвана ! :-(

 

Человек сказал. как менялась цена на мобильники, в смысле железа, не привязывая количество мобильников к количеству биткойнов ..... а привязывая прогресс к железу ... к видеокартам, к асикам ..... что их цена упадёт !

 

А Вы за количество биткойнов сравнили с количеством мобилок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Чудо Вперьях said:

Если мобильники дешевеют - значит дешевеет и технология, ибо снижается себестоимость выпуска. К тому же акции довольно интересная штука, очень сильно зависимая от многих факторов. Сегодня они растут - завтра кто то что то сказал - акции падают. и я не рассматривал биток вообще. Я пишу про майнинг в целом. Так что мухи отдельно котлеты отдельно.

простите, но вы глупость говорите. Технология не то что дорожает, она далеко не всегда вообще продается. Опель хотел купить Сбербанк вместе со опелевским НИИ, но его не продали, потому что нельзя кому попало покупать и тем самым конкурентов себе делать. Такие же технологии как Intel или тот же семантический поиск Яндекса или Гугла вообще не продаются, думаете ЕС или Южная Америка не хотели бы свой поисковик в рамках информационной безопасности? ан нет - никто никогда не продаст, ну кроме предателей

Изменено пользователем tipsytrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tipsytrader сказал:

простите, но вы глупость говорите. Технология не то что дорожает, она далеко не всегда вообще продается. Опель хотел купить Сбербанк вместе со опелевским НИИ, но его не продали, потому что нельзя кому попало покупать и тем самым конкурентов себе делать. Такие же технологии как Intel или тот же семантический поиск Яндекса или Гугла вообще не продаются так же, думаете ЕС или Южная Америка не хотели бы свой поисковик в рамках информационной безопасности? ан нет - никто никогда не продаст, ну кроме предателей

Почему же тогда столько майнеров развелось? Наверное предатели раскрыли секретные планы как можно добывать крипту :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как венец моей мысли: в конце капитализма (то что происходит сейчас) деньги перестали быть индикатором успеха, на первое место выходит обладание технологией. Тут можно привести пример все нерентабельные компании Илона Маска коих не одна и все они до сих пор почему-то не закрылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чудо Вперьях 

Цитата

что стоимость фабрик по производству микросхем экспоненциально возрастает с усложнением производимых микросхем. Так, стоимость фабрики, на которой корпорация Intel производила микросхемы динамической памяти ёмкостью 1 Кбит, составляла $4 млн, а оборудование по производству микропроцессора Pentium по 0,6-микрометровой технологии с 5,5 млн транзисторов обошлось в $2 млрд. Стоимость же Fab32, завода по производству процессоров на базе 45-нм техпроцесса, составила $3 млрд

Если есть желание, посмотрите на стоимость завода  на техпроцессе 11нм , да вроде как и на 4-х уже что-то там разрабатывают)

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже сравнивать мобилники с алгоритмом SHA256, там уже всё выжали с алгоритма и битмайн даташит засекретил, осталось только масштабировать. 11нм это процессор для узко направленной задачи, а вы сюда мобилки приплели, вот я бы понял если-бы вопрос касался процессора и оборудования для майнинга, но да-же последний проц в сравнении уже не стоит. Всё пик технологии майнинг индустрии, может смогут ещё чип уменьшить и потребление снизить, но очень вряд-ли, а телефоны это что, там придумывай и продавай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tipsytrader сказал:

как венец моей мысли: в конце капитализма (то что происходит сейчас) деньги перестали быть индикатором успеха, на первое место выходит обладание технологией. Тут можно привести пример все нерентабельные компании Илона Маска коих не одна и все они до сих пор почему-то не закрылись

Вы не ответили на вопрос и несете чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Чудо Вперьях said:

Почему же тогда столько майнеров развелось? Наверное предатели раскрыли секретные планы как можно добывать крипту :biggrin:

нет смысла говорить, что ваш комментарий вообще не в тему нашего спора и никак не может являтся аргументом. Обычно такая нелепая вставка означает победу в споре оппонента, коим являюсь я в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tipsytrader сказал:

нет смысла говорить, что ваш комментарий вообще не в тему нашего спора и никак не может являтся аргументом. Обычно такая нелепая вставка означает победу в споре оппонента, коим являюсь я в данном случае

Если вам станет от этого лучше , я с удовольствием уступлю вам пальму первенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Чудо Вперьях said:

Если вам станет от этого лучше , я с удовольствием уступлю вам пальму первенства

мне параллельно, понимаете вы сейчас о чем я говорю или сами дойдете до этого через некоторое время. Технология в моем изложении это не завод, это НИИ со всей документацией, прикладной наукой и специалистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tipsytrader сказал:

мне параллельно, понимаете вы сейчас о чем я говорю или сами дойдете до этого через некоторое время. Технология в моем изложении это не завод, это НИИ со всей документацией, прикладной наукой и специалистами

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Чудо Вперьях said:

И?

что И? ждете от меня пояснения почему мобильники дешевеют,  а биток будет расти? - не знаю, мб биток и не будет расти, но прежде чем втыкать в этот спор надо определиться с какой позиции вы рассматриваете биток: продукт технологии или сама технология. Мне ближе понимание, что биток это технология объединяющая людей (как социальные сети) в финансовом секторе по принципу отвращения от транснациональной банковской системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tipsytrader сказал:

что И? ждете от меня пояснения почему мобильники дешевеют,  а биток будет расти? - не знаю, мб биток и не будет расти, но прежде чем втыкать в этот спор надо определиться с какой позиции вы рассматриваете биток: продукт технологии или сама технология. Мне ближе понимание, что биток это технология объединяющая людей (как социальные сети) в финансовом секторе по принципу отвращения от транснациональной банковской системы

Хмм ... а спор ... вообще-то ... начался с железа и никак не затрагивал биток ... изначально ... до Вашего вмешательства ... по непониманию сути спора ... 

 

 

И не надо ставить себя выше других людей !!! .... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tipsytrader сказал:

что И? ждете от меня пояснения почему мобильники дешевеют,  а биток будет расти? - не знаю, мб биток и не будет расти, но прежде чем втыкать в этот спор надо определиться с какой позиции вы рассматриваете биток: продукт технологии или сама технология. Мне ближе понимание, что биток это технология объединяющая людей (как социальные сети) в финансовом секторе по принципу отвращения от транснациональной банковской системы

Нет, вы написали что: Технология в моем изложении это не завод, это НИИ со всей документацией, прикладной наукой и специалистами. Я задал вопрос: И? ( что дальше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, tipsytrader сказал:

 биток это технология объединяющая людей (как социальные сети) в финансовом секторе по принципу отвращения от транснациональной банковской системы

тут вы правы, поставлю плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Чудо Вперьях said:

Нет, вы написали что: Технология в моем изложении это не завод, это НИИ со всей документацией, прикладной наукой и специалистами. Я задал вопрос: И? ( что дальше?)

я ж все описал выше уже

 

Quote

Да возьмите что хотите... Приведу пример на мобильных телефонах: появляется новая технология (передача аудиосигнала с помощью мобильного) - цены на трубки космос. Позволить себе их могли либо олигархи, либо шейхи пустыни и прочие Эскобары. Но когда технология выпуска обкатана, она(технология) идет в массы, и стоимость снижается за счет объемов продаж и конкуренции. Сейчас любой дурак может позволить себе мобильный. 

технология не идет в массы, продукты технологии идут, но сама технология дорожает по мере захвата нового рынка. И пример мобилок вообще не удачный еще и в том плане, что цену на телефоны вполне вероятно опускали ниже себестоимости (за счет невероятно дешевых кредитов сименсу, нокии итд), по причине того, что массовое использование телефона - новый рынок (софтверный рынок, рынок развлечений), который был необходим мировой долларовой системе чтоб не загнуться раньше времени (логика такая: если мы не можем расширить рынки т.к. Земля конечна, то мы можем создать новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, im_ сказал:

антмайнер

 

1 час назад, scopus сказал:

 майнинг

 

1 час назад, friend2007 сказал:

майнить

Да что вы знаете про майнинг ??? :biggrin:

bank_main_1.thumb.jpg.a741b530941daedb1bd03e50136c4d98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wex24 сказал:

majning-prikoly-116.thumb.jpg.751cb4abc08637397fc7a2b7a9314324.jpg

 

:biggrin::biggrin:

 

На текущий момент уже наоборот все биткоины у деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vova1234 сказал:

 

На текущий момент уже наоборот все биткоины у деньги. 

2uQH82L.thumb.jpg.dc5a8a2e3ed36794b6ff9a52e5a18ac0.jpg

Скорей вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чудо Вперьях сказал:

Хорошо, не буду. Возьмите пример с компьютерами

как стоил нормальный комп $1000 на заре, так и стоит до сих пор

я не к тому, что Вы не правы изначально, но пример с компами, которые, якобы, дешевеют - неверный. В абсолютных цифрах - ничего не поменялось с 286DX )

Вот, инфляция, за это время, да, сделала его более доступным, но это всё равно $1000

Изменено пользователем 1001rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...