Jump to content

polym0rph
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Djo сказал:

так, на на каклетошку залител - нужен рост

если кот покупает-быть падению и наоборот

п.с. сам взял маленько

22 часа назад, deisik сказал:

Полагаю, что 150к ВТС, одномоментно проданных по рынку, обрушат ценник до 10к или того меньше

... и тут я сзади... c куском мыла... и тазиком... 
ОППАНЬКИ!!! 😂

Edited by Зоркий Сокол

2 часа назад, Djo сказал:

так, на на каклетошку залител - нужен рост

В то же время где то на другом форуме ... так, каклетошку скинул - нужно падение.

:smile:

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

... и тут я сзади... к куском мыла... и тазиком... 
ОППАНЬКИ!!! 😂

Ты главное мыло не роняй... 

22 часа назад, deisik сказал:

Полагаю, что 150к ВТС, одномоментно проданных по рынку, обрушат ценник до 10к или того меньше

думаю 150к опустят цену до 1 доллара, потому что торгуется 2-3% всего

1 минуту назад, Teotihuacan сказал:

думаю 150к опустят цену до 1 доллара, потому что торгуется 2-3% всего

Так 150к - это меньше 1%! )))
Если их закинуть одномоментно на биржу, то наверное да, в какой-то короткий период времени можно чуть ли и не отрицательную величину получить, как на нефть тогда, но какой же дурак это сделает в здравом уме?

16 minutes ago, VectorT said:

Если их закинуть одномоментно на биржу, то наверное да, в какой-то короткий период времени можно чуть ли и не отрицательную величину получить, как на нефть тогда, но какой же дурак это сделает в здравом уме?

Ушла в область отрицательных чисел цена на нефтяные фьючерсы – добываемую нефть физически негде было хранить (а скважину так просто не заткнешь). В сети есть спутниковые снимки, где очередь из танкеров у нефтяных терминалов

0URqPNy.png

Именно таких проблем с битком по определению быть не может

Edited by deisik

39 минут назад, VectorT сказал:

но какой же дурак это сделает в здравом уме?

В марте 2020 года стояла очередь из дураков длиной километров 20.
Ввод цифрового золота на биржи поотключали на два дня, чтобы двери не снесли.

1 минуту назад, Зоркий Сокол сказал:

В марте 2020 года стояла очередь из дураков длиной километров 20.
Ввод цифрового золота на биржи поотключали на два дня, чтобы двери не снесли.

То было в 2020-м... За 2 года много воды утекло. Не будут сейчас в панике сливать Биток, даже если он до штуки упадёт. Объёмы перераспределились и у нервных хомяков его мизер (пока во всяком случае), а остальные правила игры понимают. Повторись сейчас март 20-го, ты тоже в очереди той стоять будешь, только для покупки, а не продажи.

42 минуты назад, deisik сказал:

Именно таких проблем с битком по определению быть не может

Да я понимаю. Просто утрировал.

@Зоркий Сокол @VectorT  Проблема совсем не в дураках. По мере того как сокращается объем монет в обращении (иначе бы ценник не вырос до 40к+), биток все более и более становится уязвимым к так называемому шоку предложения. Рано или поздно кто-то да скинет все свои битки (например, по необходимости или по наследству) и таким образом обрушит цену. Однако с каждым годом для этого нужно все меньше и меньше монет, а возможностей для развития подобного сценария, соответственно, все больше и больше. Другими словами, это неизбежно чисто статистически и является всего лишь вопросом времени

И это одна из причин почему ходл на бесконечности является заведомо проигрышной стратегией

Edited by deisik

Только что, deisik сказал:

Рано или поздно кто-то да скинет все свои битки и таким образом обрушит цену

Кто-то умный так скинет? Т.е. проблема в дураках, а от них даже на меньших объёмах защита есть.

Edited by oval32

Just now, oval32 said:

Кто-то умный так скинет? Т.е. проблема в дураках, а от них даже на меньших объёмах защита есть

Проблема как раз в умных

Только что, deisik сказал:

Проблема как раз в умных

Умные чтят уголовный кодекс. А шибкоумными штатовский финпол занимается.

такая защита от умных)))

1 час назад, deisik сказал:

Рано или поздно кто-то да скинет все свои битки (например, по необходимости или по наследству) и таким образом обрушит цену.

А смысл сего действа? И так ли реально велики будут последствия? Ну вот положим получил хомяк по наследству 1 млн ВТС. Какова вероятность того, что он на столько идиот, что одномоментно загрузит их все на биржу(и)? И сколько они продержатся на бирже(ах), если курс так же одномоментно упадёт до уровня 1-10-100 долларов за ВТС?

Другой расклад: этот хомяк начинает неспешно лить своё наследство небольшими объёмами, постепенно понижая курс. Рано или поздно всё равно наступит паритет спроса и предложения, у этого mudака всё равно выкупят все его запасы и курс снова начнёт стабилизироваться. На каком уровне? Х.з. На мой взгляд стабильный средний уровень на сегодняшний день, в случае такого форс-мажора, так или иначе вернётся к уровню, который был до пампа, т.е. 10к, плюс/минус 50%. Может больше, может меньше, но в любом случае, даже продажа 10% от суммарного объёма ВТС, не обрушит цену в ноль и даже на порядок скорее всего надолго не обрушит. 
По бесконечному ходлу - согласен, глупость! Сегодня ты жив, а завтра... Есть возможность сорвать бабла - грех этим не пользоваться. Копить и грезить, что через -дцать лет Биткоин будет стоить лям и ты станешь долларовым миллионером - ну тут каждому своё. Я привык планировать только на несколько лет вперёд. Планировать на десятки лет, даже если тебе сейчас только 30 - сомнительная затея как по мне.

26 minutes ago, VectorT said:

А смысл сего действа?

Прошу прощения?

26 minutes ago, VectorT said:

Планировать на десятки лет, даже если тебе сейчас только 30 - сомнительная затея как по мне.

В 30 лет уже поздно планировать

Edited by deisik

19 часов назад, VectorT сказал:

А смысл сего действа? И так ли реально велики будут последствия? Ну вот положим получил хомяк по наследству 1 млн ВТС. Какова вероятность того, что он на столько идиот, что одномоментно загрузит их все на биржу(и)? И сколько они продержатся на бирже(ах), если курс так же одномоментно упадёт до уровня 1-10-100 долларов за ВТС?

Другой расклад: этот хомяк начинает неспешно лить своё наследство небольшими объёмами, постепенно понижая курс. Рано или поздно всё равно наступит паритет спроса и предложения, у этого mudака всё равно выкупят все его запасы и курс снова начнёт стабилизироваться. На каком уровне? Х.з. На мой взгляд стабильный средний уровень на сегодняшний день, в случае такого форс-мажора, так или иначе вернётся к уровню, который был до пампа, т.е. 10к, плюс/минус 50%. Может больше, может меньше, но в любом случае, даже продажа 10% от суммарного объёма ВТС, не обрушит цену в ноль и даже на порядок скорее всего надолго не обрушит. 
По бесконечному ходлу - согласен, глупость! Сегодня ты жив, а завтра... Есть возможность сорвать бабла - грех этим не пользоваться. Копить и грезить, что через -дцать лет Биткоин будет стоить лям и ты станешь долларовым миллионером - ну тут каждому своё. Я привык планировать только на несколько лет вперёд. Планировать на десятки лет, даже если тебе сейчас только 30 - сомнительная затея как по мне.

Осталось еще по вашей теории понять, что будет с 150 млрд стейблов )))) при курсе бтс по вашему 10к$ .

При курсе 10000$ за бтс , стейблов было а 3-4 раза меньше.

да тут и безотносительно к любой теории вопрос интересный. И, что примечательно, не такой уж гипотетический.

Подумаю об этом завтра😊

19 hours ago, VectorT said:

В 30 - поздно, а в 20 - мозгов на это не хватает.

Я даже больше скажу, большинство людей вообще живет так, как им предначертано генетикой ("на роду написано") и, в меньшей степени, воспитанием

Сознательно и целенаправленно "меняющих реальность" ("судьбу") мизер

Edited by deisik

9 минут назад, deisik сказал:

Я даже больше скажу, большинство людей вообще живет так, как им предначертано генетикой ("на роду написано") и воспитанием (в меньшей степени)

99% умеют делать только то, чему их научили. 
Вот, сказал рабочим: добавляйте 100 мл жидкого стекла на 1 замес в тазике. 
Они добавили 1000 мл на 1 замес. На вопрос "почему так", ответ - "здесь так написано". На ведре с жидким стеклом имеется ввиду. 

Результат - штукатурка потрескалась. 
Касательно цены биткоина. Хомяка научили так: покупай по любой цене. Через 20 лет будешь миллиардером. 
Ну, от штукатуров хоть какая-то практическая польза имеется. А от хомяков даже не знаю)))

1 час назад, deisik сказал:

Я даже больше скажу, большинство людей вообще живет так, как им предначертано генетикой ("на роду написано") и воспитанием (в меньшей степени)

Сознательно "меняющих реальность" мизер

Сознательно ли? Может им так на роду написано? Программа у них такая... "менять реальность":wink:

Edited by Aleks Sea

Весной (уже почти наверняка) будет повышение ставки ФРС. А за ним еще одно (или даже не одно). Поэтому время биточку - до весны показать на что он способен.

Нужен какой-то внешний импульс, без него может начать реализовываться печальный сценарий

Как говорил Карлос Хуанович,- что можно изменить в светящемся яйце?

Реальность? Какую реальность? 

Только субъективную.

И даже таких мизер.

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

Вот, сказал рабочим: добавляйте 100 мл жидкого стекла на 1 замес в тазике. 
Они добавили 1000 мл на 1 замес. На вопрос "почему так", ответ - "здесь так написано". На ведре с жидким стеклом имеется ввиду. 

Результат - штукатурка потрескалась.

Wellcome to construction management!🙂

Приходится проверять, что правильно поняли (замесите при мне, ага вот так, поняли?) даже очевидные вещи и всё равно ставить надсмотрщика. А то инициативы....