Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kNigga сказал:

Там где есть налоги и запрет использования других платежных средств (чтобы управляемой инфляцией грабить население), уже ни о каком рынке говорить не приходится, увы. Это не рыночные отношения.

Правило простое - если в цепочке рыночных (добровольных) отношений есть звено насилия (налоги, запреты, регуляции, отъемы и прочее прочее) - все дальнейшие звенья к рынку отношения не имеют и не нужно их последствия к рынку приписывать.

 

первичная задача общества это устойчивость, нет более важных задач, потому что если нет устойчивости то нет общества, а тот рынок  что вы описываете - стихийный, не то что не обеспечивает устройчивость, а гарантирует неустойчивость. поэтому никогда не было и нет ни одной страны без регуляции рынка потому что такая просто не протянет и дня

 

посмотрите на крипту,  там пока еще нет регулирования - хотите такие же колебания цен спроса и предложения, манипуляции, пампы и дампы, зависимости цен от высеров в твиттере на всё и вся? так это и есть pure рынок

чистый рынок работает только в условиях закрытых систем в которых никогда ничего не происходит, типа деревни 15 века, в которую ничего не привозят, ничего не вывозят, урожай +/- предсказуем, никаких иннноваций не происходит, нет социальных обязательств в масштабах всей деревни

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mass сказал:

За десяток лет....раз так в 20-30 тыщ раз, то-же не плохо!

Так никто же не против. Лишь бы в 20-30 тыщ раз в обратку не пошло)

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Teotihuacan сказал:

посмотрите на крипту,  там пока еще нет регулирования - хотите такие же колебания цен спроса и предложения, манипуляции, пампы и дампы, зависимости цен от высеров в твиттере на всё и вся? так это и есть pure рынок

чистый рынок работает только в условиях закрытых систем в которых никогда ничего не происходит, типа деревни 15 века, в которую ничего не привозят, ничего не вывозят, урожай +/- предсказуем, никаких иннноваций не происходит, нет социальных обязательств в масштабах всей деревни

Как то вы сами себе противоречите) Пишете, что биткоин - чистый рынок, и тут же, что чистый рынок работает только в условиях маленькой деревни 15 века) Как-то гигантский 1.5-триллионный крипторынок не очень похож на деревню 15 века, при всем уважении ?

 

Если откинуть условности, и считать биткоин - pure market, то как раз он доказывает, что без вмешательства насилия рыночек очень даже бодро растет. С колебаниями - да, они будут везде, где мало ликвидности, это вопрос времени. И будет расти дальше, пока не придет государство и не ударит дубиной. Выживет ли крипта после удара - вопрос дискуссионный, все что было до этого - не выживало.

 

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зоркий Сокол сказал:

Так никто же не против. Лишь бы в 20-30 тыщ раз в обратку не пошло)

За те-же 10 лет "обратки" не было, ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kNigga сказал:

Как то вы сами себе противоречите) Пишете, что биткоин - чистый рынок, и тут же, что чистый рынок работает только в условиях маленькой деревни 15 века) Как-то гигантский 1.5-триллионный крипторынок не очень похож на деревню 15 века, при всем уважении ?

 

Если откинуть условности, и считать биткоин - pure market, то как раз он доказывает, что без вмешательства насилия рыночек очень даже бодро растет. С колебаниями - да, они будут везде, где мало ликвидности, это вопрос времени. И будет расти дальше, пока не придет государство и не ударит дубиной. Выживет ли крипта после удара - вопрос дискуссионный, все что было до этого - не выживало.

 

ну что за дет сад, вам скока лет ваще?

 

1. речь шла про всю экономику ввиде чистого рынка, щас экономика крипту не видит вообще, она что есть что нет , 1.5 это капа которое как уже 100 раз писали не значит ничего. торгуется капля от капы, а в реальную жизнь попадает капля от капли, потом что 99% торговли это перегон туда сюда от бота к боту.

2. обществу нужно чтобы рынки росли в натурном выражении - в тоннах, метрах, и штуках, а не в ценах, рост цен нужен барыгам, торгашам и прочим любителям денег из ничего, ты когда в магаз приходишь и видишь что кобаса вчера стоила 20 а сеня 30 - радуешься этому "росту рынка"?

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mass сказал:

За те-же 10 лет "обратки" не было, ни разу.

10 лет назад мой кобель (австралийская овчарка) мог за 12 часов 3-х сучек оприходовать. А сейчас и одну догнать может с трудом.
Мораль: все течет... все меняется...

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

10 лет назад мой кобель (австралийская овчарка) мог за 12 часов 3-х сучек оприходовать. А сейчас и одну догнать может с трудом.

кхм.. определять цвет методом размера, ну в принципе возможно для большинства- самое то

6 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

....
Мораль: все течет... все меняется...

Верно. С 1 бакса за десять лет, до 30000 баксов.

И, о (как это так!?) так и не стал стоить менее 1 бакса. (тогда-б да, Упал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mass сказал:

С 1 бакса за десять лет, до 30000 баксов.

Да хоть с 0.001 бакса. Мне то это зачем знать? 
Мне за звиздеж про крутизну биткоина в поносных СМИ не доплачивают. 
И вообще. Лучше я заработаю сраные 200 $ завтра посредством своего сраного теханализа (который у кого-то там не работает).
Чем 200 000 000 $ через 200 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Да хоть с 0.001 бакса. Мне то это зачем знать? 
Мне за звиздеж про крутизну биткоина в поносных СМИ не доплачивают. 
И вообще. Лучше я заработаю сраные 200 $ завтра посредством своего сраного теханализа (который у кого-то там не работает).
Чем 200 000 000 $ через 200 лет. 

Вы можете за 10 лет посредством ТА инвестируя 1 бакс заработать 30000 баксов, при этом не не тратя времени на это? Не спорю, эт если Ваше хобби трейдерство, то да, тут не поспоришь! А есть те, для которых хобби чёт вроде путешествий или музыки,... есть знакомый, у которого хобби выращивание зелени, вот нравится ему петрушка, укропчик, (и это в квартире!) при том, что может открыть ферму по этому производству, ан нет, только хобби!

24 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

 
Мне за звиздеж про крутизну биткоина в поносных СМИ не доплачивают. 
 

Если не секрет, про какие СМИ идёт речь, и почему обязательно должны доплачивать? Если знаете такие, сообщите, можно прям здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mass сказал:

Если не секрет, про какие СМИ идёт речь, и почему обязательно должны доплачивать? Если знаете такие, сообщите, можно прям здесь в теме.

Да про любые. Которые тут цитируют пользователи от своего имени с наморщенным лбом. 
Да вот, прям здесь и начинай читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

10 лет назад мой кобель мог за 12 часов 3-х оприходовать. А сейчас и одну  с трудом.

Так это теория старения) Слыхал про такое? А Биткоин не стареет!

32 минуты назад, mass сказал:

Вы можете инвестируя , заработать .... баксов, при этом не не тратя времени  . Если Ваше хобби трейдерство, то да, тут не поспоришь!

про какие СМИ идёт речь, и почему обязательно должны доплачивать? 

Да оставь его уже.... Он  "МММ-щик в законе" , производственная травма там еще со времен ссср. Это как ребенку говорить , что конфеты есть нельзя) Если человек Уверен в своем авторитетном мнении - то всё, тут хоть научно объясняй хоть на пальцах, он всеравно скажет , что "американцы создали америку и биткоин , чтобы развалить ссср"

Тем более он щас в ударе, 2 Успешных прогноза, хотя еще полгода назад с треском сел в лужу при всем ЧестнОм народе, слив биток (как раз по своей теории МММ)

Люди делятся на 2 типа: холдеры и нехолдеры. Со вторыми бессмысленно беседовать о высоких материях, математических началах, перспективе будущего, технологиях, консенсусе и взаимовыгодном процветании всей галактики... "купил по 1р продал по 2 - эти 2 процента - это все что нужно для щастя"

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Да про любые. Которые тут цитируют пользователи от своего имени с наморщенным лбом. 
Да вот, прям здесь и начинай читать

Сходи РБК посмотри, там кроме них ни кого нет. ))) Мнение 10 человек что читать то, которые ради новости пальцем в небо тычат. У них и так по крипте раздел скучный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, prorok сказал:

с треском сел в лужу при всем ЧестнОм народе, слив биток (как раз по своей теории МММ)

А давай так Хомка.
Я выкладываю сейчас ордера по которым я продал последние BTC по 50000$. А ты мне платишь 500$. 
Сейчас то цена 35000$. Так что в луже сейчас ты со своим "ходлярством".
P.S. Вижу, что хомяки сейчас на озлобоне. Не прет что-то маза уже 3 месяца. Кусаются. Кредиты, ипотека, жена гавкает...

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

А давай так Хомка.
Я выкладываю сейчас ордера по которым я продал последние BTC по 50000$. А ты мне платишь 500$. 
Сейчас то цена 35000$. Так что в луже сейчас ты со своим "ходлярством".
P.S. Вижу, что хомяки сейчас на озлобоне. Не прет что-то маза уже 3 месяца. Кусаются. Кредиты, ипотека, жена гавкает...

Интересно, какие причины послужили к принятию решения именно о полном выходе из битка на 50к. Или постепенно выходил и на 50к была последняя точка выхода?

Сам думал на этом буллране полностью выйти из рынка, откупить на дне и спокойно ждать следующего поколения тиктокеров. Долго готовился, устранился от всего, но когда настал момент истины рука не поднялась закрыть все позиции. Все-таки в битке очень многое на психологии завязано, а вдруг..., а если... это же биткоин..., S2F и тд. Короче тяжело битком торговать для меня, это не альту резать без сожаления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это странно, доллар начал вытекать из фонды и потек во всё реальное, но золото чето  решило упасть

image.thumb.png.8a52d42af0735d46b72b41807e9dd907.png

и кто у нас тогда страховка от инфляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Хомка, Я выкладываю сейчас ордера по которым я продал последние BTC по 50000$. 
Сейчас то цена 35000$. Так что в луже сейчас ты со своим "ходлярством". Вижу, хомяки на озлобоне.Не прет что-то маза уже 3 месяца. Кусаются

А всё уже!) Гдеж ты был с прогнозом на 50-60... Как биток упал, так пошли всепропальщики в тему, культуру торговли вам надо прививать....

Слухай, Рыбный Король, ты уже выкладывал расклад полгода назад, второй раз не вижу смысла, а после драки кулаками махать....ну не солидно для короля. Еще скажи что не МММщик.

Для справки: Ходлеры всегда на позитиве и при бабле, у них бывают лишь мимолетные Эти Дни - я это называю Каникулы, это тебе не ботов каждый день на выпас гонять да потом прибирать за ними...

Ой всё кароче, итак страху натерпелся последний месяц, щас тут еще мерятся нехватало задним умом,   - не , я лучше пока Релакс , Отдых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zloy4uvak сказал:

Или постепенно выходил и на 50к была последняя точка выхода?

В трейдинге любая сделка должна быть закрыта. Купил - продал. Касательно собственных успехов:
6000 => 24000 => х4,
600 => 60000 => х100,
600 => 50000 => х83.
В целом результатом вполне доволен. По 50 продал последний мешок, когда уже было понятно что хайп закончен. 
А сидеть и наблюдать месяцами как депозит в пересчете на USD уменьшается в разы... Это я уже проходил в 2018 году.

22 минуты назад, prorok сказал:

Ходлеры всегда на позитиве и при бабле

Да че то нервные какие-то ходлеры, кусаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Teotihuacan сказал:

а вот это странно, доллар начал вытекать из фонды и потек во всё реальное, но золото чето  решило упасть

image.thumb.png.8a52d42af0735d46b72b41807e9dd907.png

и кто у нас тогда страховка от инфляции?

Там вроде как золото в деньги превращать собираются, с 28 Июня (но это не точно!))

3 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

 

Да че то нервные какие-то ходлеры, кусаются...

Им просто скучно, от того и пытаются развеселить данный топик! Вот и Познавший исчез, а ведь просил его, "какой" курс будет на энное кол-во дней вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mass сказал:

Вот и Познавший исчез, а ведь просил его, "какой" курс будет на энное кол-во дней вперёд!

 

он знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«Биткоин упал ниже $34 000 из-за твита Илона Маска о неэкологичности биткоина, а также из-за паники, вызванной китайскими репрессиями против майнеров», — написал он в твиттере. «Однако у июньского снижения есть и более фундаментальные причины. Возможно, они распространятся и на июль. Мой худший сценарий на 2021 год (на базе ончейн-анализа): Август > $47 000, сентябрь > $43 000, октябрь > $63 000, ноябрь > $98 000, декабрь > $135 000».

 

3123123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kNigga сказал:

 

3123123.png

 

Опять Маск ,а он то тут при чем? это он своим твитом заставил Веталека украсть и слить 1,2 ярда ? ,а это как раз половина капы битка

или то киты такие прочитали твит и такие " аа да да не экологичен надо сливать" покупали дороже, но что уж тут поделать даже в убыток сольем раз Маск сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Маск, ну да кто же еще управляет ВТС ?

Изменено пользователем witek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли это маск, это скорее китай, продолжает нагибать, похоже нада готовиться к тому что крипта там будет запрещена полностью, потому что я не вижу нафиг она им, ни в какой форме

у китая совсем другие планы, крипта в них ваще не вписывается, покурите девятова и вавилова (и нех*** с ними спорить, лучших источников у нас нет), китай не любит ничего что им не управляется, и будет блокировать всё что можно заблокировать, ну и  будет продвигать чтото своё вместо и юсд и крипты

не знаю это хорошо или плохо , потом увидим

 

в подтверждение что  "китай не любит ничего что им не управляется" ответ си дценьпина :

 

- вы опираетесь на рынок в планировании будущего?

-нет, мы не опираемся на рынок, потому что рынок не имеет цели и не идет никуда

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторение цикла каждые 4 года, даже к бабке не ходи:

 

1) хай 13 апреля 2013, дно 1 июля 2013, потом много иксов к новому году

2) хай 5 июня 2017, дно 10 июля 2017, потом много иксов к новому году

3) хай 12 апреля 2021, дно ... июля 2021, потом много иксов к новому году

 

 

 

 

3VYaE5tC

 

bGkSp1FX

 

Ez5fYXy5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   4 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...