Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

14 minutes ago, Супер профит said:

Выйти временно, в тот же тизер, что бы  перезайти пониже, или выйти совсем из крипты. 

А какая разница? Тизер можно вывести на холодный кошелек, хоть на годы. Когда нужно, ввести обратно на биржу. Главные вопросы теперь не Кто Виноват и Что делать, а Когда "нужно"  и Что делать.

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит ,@zlg , специально для вас.

 

Первые попавшиеся заголовки новостей про Tether:

 

16.04.2020 Tether блокирует USDT

10.07.2020   Tether заморозила USDT на сумму $5.51 млн на 39 адресах в блокчейне Ethereum

26.10.2020 Tether заморозила 300 000 украденных USDT.

 

А вот специальный сайт, который отслеживает все заблокированные адреса с USDT:

152698265_.thumb.png.2b173e8e827161cb9b4f9c6b02a12864.png

https://duneanalytics.com/phabc/usdt---banned-addresses

451 адрес заморожен в настоящий момент. Люди потеряли доступ к своим USDT.

Причем, никакого решения суда для этого не требуется.

Компания Tether может заморозить средства в USDT на любом адресе в любую секунду только потому, что у них левая пятка зачесалась.

Децентрализация? Устойчивость к цензуре? Не, не слышали.

 

Позже Tether разморозила средства по указанию Секретной службы США. 
USDT были переведены на кошелек, который контролирует правительство США. 
Токены останутся во владении правительства США на время рассмотрения дела о мошенничестве.

Читаем это: https://tether.to/legal/

и медленно охреневаем.

  • Сайт может приостановить или прекратить предоставление Услуг вам, вашему кошельку цифровых токенов или любому из ваших адресов цифровых токенов по своему собственному усмотрению, в соответствии с требованиями применимого законодательства или в тех случаях, когда Tether определяет, что вы нарушили, нарушили,или действовал в нарушение любого из настоящих Условий обслуживания.
  • Tether не делает никаких заявлений и не дает никаких гарантий относительно того, могут ли токены Tether, которые могут быть проданы на Сайте, обмениваться на Сайте в любой момент в будущем, если вообще будут. Tether оставляет за собой право отложить выкуп или вывод токенов Tether, если такая задержка вызвана неликвидностью, недоступностью или потерей любых резервов, удерживаемых Tether для поддержки токенов Tether, и Tether оставляет за собой право выкупить токены Tether натурой. выкуп ценных бумаг и других активов, находящихся в Резерве.
Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна, юсдт....

Мы все умрём, и от этого ни куда не деться.

А чё, на самом деле всё так как пишут?:crazy:

Завозим попкорн! Читать чаты/форумы иногда интересней всяких там аналитеГов и новостей!

Битка много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlg Вообще не понял сути вопроса ко мне ? )))

Если вы хотите что то посоветовать мне, я сам всё прекрасно знаю что мне делать и с тизером, и с битком, и с фиатом. )))

И кстати не ищу ответов на вопросы - «кто виноват и что и когда делать» ))) 

Я давно уже всё сделал.

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zlg сказал:

Ну вот че стонать? Даже те, кто "вложили свои сбережения подчистую", в конце 2017 на максимуме, и то на данный момент(не говоря уж, о месяц назад) нехило наварились. Ну потерпеть, подождать еще годик-два-три, не думая о "потерях".

Проблема в том, что все очень уверовали в мантру "подождать 3 года и иксы". А кто вообще сказал, что следующий цикл будет? 
Как верно заметили уже выше: амплитуда всё меньше. Есть очень некислый шанс, что зашедшие сейчас по 60, никогда больше этой цифры не увидят. Я это не утверждаю, если чё, просто прикидываю на коленке возможные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm , а у других стейблкоинов с блокированием адресов как? Примерно так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm 
Мне кажется Вы не правы.

1)Компания НЕ В СИЛАХ запретить кому-то переводить эмитированные токены с адреса на адрес. Она может внести их в стоп-лист. И соответственно НИКТО не примет их на обмен.
И очень интересно, что произойдет, если этими токенами отравить чей-то легальный кошелек? Холодильник какого-нибудь Бинанса наверняка поймут и простят. А какого-нибудь ноунейма?

2)С святым биточком ситуация даже хуже. Вот представь себе ситуацию, что кто-то когда-то давно купил Битки, побывавшие на Сике? Или решил испытать, что такое миксер, чисто за ради опыта и криптоанархического угара. Еще до повсеместного введения AML.
И если в бедах при заморозке Тетеря есть хотя-бы к кому обращаться, то что делать, если твои Битки оказались черными?
Хуже того, с тетерем есть просто доступный СПИСОК. С Битком - или рискуй или плати паразитам...
///////////
Сообщество давно сдалось и поменяло свободу на удобство вывода на карточку....

Изменено пользователем Proe_Biznes_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Супер профит said:

Вообще не понял сути вопроса ко мне ? )))

A я ничего и не спрашивал и не советовал. Комментарий просто. На злобу дня. ?

1 hour ago, VectorT said:

А кто вообще сказал, что следующий цикл будет? 

Никто не сказал. Но он будет. ? А жадность человеческая и надежда непобедима. 

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dmitrii Storm said:

Компания Tether может заморозить средства в USDT на любом адресе в любую секунду только потому, что у них левая пятка зачесалась.

И че? Какова вероятность, что Вы попадете под этот каток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zlg сказал:

И че? Какова вероятность, что Вы попадете под этот каток?

 

Скорее это вопрос к тем, кому уже заморозили. Но мы же с вами не тот вариант. Нам не заморозят )))))

Это психология человека. Даже если всех ведут на казнь, каждый до последнего надеется что именно с ним произойдет чудо и его сие минует.

В этом вся фишка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zlg сказал:

И че? Какова вероятность, что Вы попадете под этот каток?

Какова вероятность попадания под каток Сбера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlg Сорян, обознался значит )))

А с остальным согласен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, mass said:

Какова вероятность попадания под каток Сбера ?

Сравнили теплое с зеленым. На то они и криптовалюты, чтобы не зависеть от прихотей конкретного банка. Даже если эта криптовалюта - Тетер.

 

P.S.

И да, какова вероятность попасть под каток Сбера, при условии, что Вы уж совсем не наглеете и блюдете законы РФ? 

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zlg сказал:

Сравнили теплое с зеленым. На то они и криптовалюты, чтобы не зависеть от прихотей конкретного банка. Даже если эта криптовалюта - Тетер

Тезер-НЕ криптовалюта! И ни когда ей не был. И зависит на прямую от своих создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, mass said:

Тезер-НЕ криптовалюта! И ни когда ей не был. И зависит на прямую от своих создателей.

И еще раз, и че? Хоть горшком обзови, только в печь не клади. Какая разница, что у нее под капотом?

Тезер, Рипл. Ведет себя как крипта, торгуется на биржах как крипта, что вам еще нужно? Да 90%(условно) криптовалют зависят на прямую от своих создателей. Более того, если завтра Сатоши Накамото проснется и задействует свои спящие кошельки(не дай бог, тьфу *3) 3.14@ец дедушке

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zlg сказал:

И еще раз, и че? Хоть горшком обзови, только в печь не клади.

Ни ЧЁ!, Будут писать :-"меня заблочили, пАмагите" Пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, mass said:

Ни ЧЁ!, Будут писать :-"меня заблочили, пАмагите" Пруд пруди.

Вот когда убьют заблочат, тогда и приходите. Не, ну серьезно. Вероятность, что лично Вас заблочат в Тезере - микроскопическая. Все, я завязываю со злостным офтопом и флудом, не по теме. ? ?

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zlg сказал:

Вот когда убьют заблочат, тогда и приходите. Не, ну серьезно. Вероятность, что лично Вас заблочат в Тезере - микроскопическая

 

Снимок экрана в 2021-05-22 14-21-25.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Proe_Biznes_Man сказал:

Компания НЕ В СИЛАХ запретить кому-то переводить эмитированные токены с адреса на адрес.

Именно, что В СИЛАХ. С адреса, помещённого в чёрный список, невозможно отправить токены в принципе. При попытке отправки вылезет ошибка выполнения  контракта, и транзакция не будет подтверждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Proe_Biznes_Man сказал:

С святым биточком ситуация даже хуже. Вот представь купил Битки, побывавшие на Сике? Или решил испытать, что такое миксер, что делать, если твои Битки оказались черными?

не надо тут нагонять чернухи Желтого калибра.

Биткоин Всегда можно перевести, нет запрета на переводы (любые) и думаю никогда не будет. Так что любой биткоин есть Возможность перевести куда угодно, хоть в алхакбар-организацию)

Единственно , что нужно - это Желание второй стороны принять(признать) этот перевод. Так что p2p рулит. Битки не пахнут (обычно)

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Proe_Biznes_Man сказал:

Это в ERC-20? А в OMNI?

Насколько я понимаю, токены Omni заблокировать невозможно, но тут появляется другая проблема: всё больше сервисов отказываются от приёма USDT в виде токенов Omni в пользу ERC20, TRC20, BEP2/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с блокировкой счетов в USDT, USDC, TUSD, DAI и прочих стейблкойнах могут быть. Но в основном у тех, кто использует их для незаконных транзакций - торговли наркотиками, оружием и ЦП.

 

У большинства пользователей проблемы вряд ли случаются. Это подтверждает тот факт, что тот же USDT, используемый десятками миллионами людей, за всю свою историю заблокировал всего несколько сот адресов.

 

Тут скорее больше опасность, что власти Штатов, к примеру, вообще запретят по каким-то причинам стейблокойны как угрозу доллару - и тогда все деньги пользователей, хранящиеся в стейблойнах реально можно будет заморозить (с битком и прочими классическими криптовалютами это сделать проблематично). 

 

В остальном опасности скорей надуманны. Попасть под блокировку карты обычным банком реальней не в разы - в сотни и тысячи раз.

Ну а все нехорошие люди, торгующие всякой нелегальщиной и отмывающие преступные деньги, пользуются Monero, а не USDT ни разу.

 

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, prorok сказал:

Битки не пахнут (обычно)

Ок. Вот есть у Вас некоторое кол-во черных-причерных Биточков. Ну или не совсем черных, а после миксера.
Как на них купить максимальное кол-во хлебушка?
Рандомный обменник/биржа их с радостью примет, только назад ничего не отдаст. Будет делать Вам мозги на тему "пришлите счет за кабельное ТВ с места прописки и нотариальный перевод паспорта, после чего мы подумаем и может быть когда-нибудь вам отпишемся".
////////
Сообщество приняло aml/kyc быстрее, чем SegWit. И без всякого сопротивления. Нечего теперь в криптоанархистов играть. 

 

Более того, даже правила контроля за Битком теперь секретны. Вот есть у меня на адресе 1БТЦ со 100% стремностью. Что будет, если смешать его с 10БТЦ только что из под майнера?
10% риска? Хрен там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Proe_Biznes_Man сказал:

Вот есть у Вас некоторое кол-во черных-причерных Биточков.Как на них купить максимальное кол-во хлебушка?
Рандомный обменник/биржа примет, только назад ничего не отдаст. Сообщество приняло aml/kyc быстрее, чем SegWit.

Во первых если вы делаете реально черные бтц и еще их хотите полегче продать, то это не сюда вопрос...

А так , скажем после миксера там....как обычно можно продавать, (через обменники - это уже ваши личные хотелки) - продаешь пользователям p2p - на сберкарту например.

где надо, светишь КИС, ты же не делал бтц черными да? Незнаю кто там че принял - я никаких КИСов не принимал лично)

Я всего лишь хочу сказать. что нет механизма блокирующего саму возможность сделки(просто не существует в коде), а так да, конечно с проблемными активами всегда есть проблемы, будь это хоть валюта из будущего из 3021 года, это просто логика и ничего более) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...