Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Alextyt сказал:

Я тоже пну инвалида. 

 Да лучше бы модератор ещё раз твой пост удалил, чтобы ты свалил с форума. Твоей ценности здесь 0 для всех. 

Или хотя бы как Познавший, дал прогноз, который не сбылся - замолчал на пару недель. Он то хоть слово свое сдержал. 

Он и есть познавший, просто пытается немного по-другому писать, но смысл всё тот же. Нарисовался тут сразу как познавший замолчал, теперь сам с собой ведёт беседы и сам себя нахваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alcogolik сказал:

Думаю скоро комиссии по ценным бумагам расставят все точки над "и" не только по xrp, но и по поводу и биткоина. Не могут они в стороне все сидеть и смотреть на все это безобразие)

 

Во-первых, биткоин - это текст, и его защищает 1 поправка Конституции США.

Во-вторых, нет никакого юридического лица, которое печатает биткоины. Биткоины печатает сама сеть Биткоина.

В-третьих, комиссия по ценным бумагам США уже признала в 2018 году, что биткоин и эфир не являются ценными бумагами. И потом снова это подтвердили в 2019 году. Задний ход они сейчас уже включить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Задний ход они сейчас уже включить не могут.

Они могут все, что им будет выгодно в интересах безопасности великой державы!! ))

Но суть все равно не в этом. Они приложат все усилия, что бы как-то контролировать и регулировать крипторынок. Но еще не придумали)  

Изменено пользователем Alcogolik
Поправил, бо ошибся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Окромя того, код биткоина, с небольшими вариациями, используется еще примерно в 300 монеток. Например: Лайткоин, Догикоин, DASH, Verge и так далее со всеми остановками.

 

 

DASH и Verge всё-таки значительно отличаются, так как имеют анонимность, что делает их востребованными и возможно недооценёнными. То есть у них есть своя ниша, которая не пересекается с биткоином. А в свете последних новостей, что США начали ловить и сажать администраторов миксеров, то анонимные монеты могут быть очень востребованными, так как децентрализованы, да и разработчикам предъявить нечего, они не управляют монетами, а пользователь сам решает анонимно отправлять средства или открыто. 

Изменено пользователем mercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mercc сказал:

DASH и Verge всё-таки значительно отличаются, так как имеют анонимность, что делает их востребованными и возможно недооценёнными. 

 

Я вас умоляю.

Смотрите сами:

Сначала был биткоин. Затем от него форкнули Лайткоин. От лайткоина форкнули Лакикоин (уже покойный), от лакикоина форкнули Догикоин, от догикоина форкнули Verge. Еще не запутались?

 

По большому счету VERGE - это DOGE, обвешанный свисто-перделками типа Tor для анонимности.

 

Вот тут я написал очень подробно про эту срань: https://forum.bits.media/index.php?/topic/168660-xvg-verge/&tab=comments#comment-2026522

Волосы становятся дыбом по прочтении.

Далее, сеть VERGE была три раза взломана - трижды была проведена атака 51%.

 

А 16 февраля 2021 бобик сдох окончательно.

История блокчейна VERGE обнулена на глубину 200 суток. Блокчейн XVG просто уничтожен.

 

Офигенская монетка, что и говорить, просто эталон дерьма.

 

С DASH похожая история, только взломов еще не было.

Вот тут я всё описал в подробностях: https://forum.bits.media/index.php?/topic/5740-dash-dash-x11-мгновенные-транзакции/page/255/&tab=comments#comment-1843706

За что и был предан анафеме армией фанатиков DASH.

 

Ну и сюрприз для вас:

Команда анонимной монеты DASH будет отслеживать все транзакции. И сообщать все подробности в компетентные органы.

Анонимность? Нет, не слышали.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У биткоина тоже вылезали баги и уязвимости. Все эти уязвимости устраняются и в биткоине и в verge и в любых других монетах, которыми разработчики занимаются. Главное, чтобы у монеты была область применения и у анонимных она есть и скоро пригодится, когда миксеры разгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

 

 

История блокчейна VERGE обнулена на глубину 200 суток. Блокчейн XVG просто уничтожен.

 

Глянул сейчас, монеты на месте, кошелёк функционирует. Что ещё раз говорит о том, что криптовалюты - вещь, главное чтобы разработчики занимались и решали проблемы и чтобы крипта была с реальным смыслом в применении.

 

Изменено пользователем mercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mercc сказал:

и чтобы крипта была с реальным смыслом в применении.

И какой же у Verge реальный смысл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, погорячился. Для кого-то это смысл жизни.)))

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Супер профит сказал:

Сорян, погорячился. Для кого-то это смысл жизни.)))

Да ладно))) Все правильно сказал. 

Каждому по ламбе на блюдечке с голубой каемочкой... и в Рио. Пальмы, девочки... но не для всех. Для тех, кто успеет слезть с этой иглы. А для кого это смысл всей его жизни, может в ноде жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, romariogland сказал:

И какой же у Verge реальный смысл?)

 

Стыдно не знать этого.

Verge имеет только одну цель, один великий смысл - обогатить своего создателя,

имя его Justin Erik Valo,

он же Justin Vendetta

он же Sunerok .

1978 года рождения.

e0480ed9b248746d306d4.jpg

Вот его фото из полицейского досье.

Вот история его арестов:

1384847726_.thumb.png.258f272ee24111187fc2f16080dba93c.png

 

Источник данных: https://www.sheriffleefl.org/booking-search/

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Дима, твой уровень знаний в любой области начинает пугать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Супер профит сказал:

@Dmitrii Storm Дима, твой уровень знаний в любой области начинает пугать ))))

Мне кажется, это просто умение + душевная склонность результативно гуглить на английском языке.

 

Еще есть такой термин - параинформированность. Это не эрудиция как таковая, а навык легко находить любую информацию, которую не знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Возможно. Но тогда у него ещё и пальцы как швейная машинка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

Мне кажется, это просто умение + душевная склонность результативно гуглить на английском языке.

Еще есть такой термин - параинформированность. Это не эрудиция как таковая, а навык легко находить любую информацию, которую не знаешь. 

 

В точку! Научился ловко гуглить. Но чтобы задать гуглю правильный вопрос, нужно заранее знать правильный ответ хоть примерно,

то есть эрудиция тоже нужна )))) Я, конечно, знаю не всё. И многие мои знания довольно поверхностны, признаю.

--------------------- минутка самолюбования окончена ------------------------------------

 

Давайте лучше про биткоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Helber сказал:

Мне кажется, это просто умение + душевная склонность результативно гуглить на английском языке.

 

Еще есть такой термин - параинформированность. Это не эрудиция как таковая, а навык легко находить любую информацию, которую не знаешь. 

Честно говоря, сейчас больше удивляют и даже раздражают уже люди не те, которые типа всё знают, а те, кто не может даже простейшее нагуглить.

Говоришь, например:

- Тебе токовые клещи для этого надо купить.

- А чё это?

Ёпт...!!!

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm а что Биткоин? Биткоин опять между небом и землёй завис. Довольно ключевой момент, на мой взгляд. Если сорвётся - можем новый минимум пощупать и вполне возможно что дальше только вниз. Если на 60+ уйдёт, значит шоу маст го он.

Но мои мысли не на теханализе основаны. Хотелось бы как раз мнения трейдеров сейчас послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VectorT сказал:

Хотелось бы как раз мнения трейдеров сейчас послушать.

@VectorT , я вижу, что пока вверх. Индикаторы показывают рост, график тоже вполне бодрый.

Упёрлись сейчас в нисходящую линию, но это вопрос времени. Как только ее пройдем на дневке, думаю, будет хорошее движение вверх.

А вот у 60 тысяч, вероятно,  будет развилка -  верх/вниз. Сейчас не могу сказать, ближе к этому буду смотреть.

1834069892_.thumb.png.92329ecf2875fa9a57eec7abd9161cc0.png

Хорошо бы, конечно, месяц закрыть выше 58800 $. Но это - как повезёт. Не критично, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm На мой взгляд, нисходящая у Вас притянута за уши. 

                            А на 60 просто сопротивление, до которого если дойдём то пробьём, пусть и не с первого раза.

                            Но я склоняюсь к дальнейшей коррекции пока. Тазики ждут там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Супер профит сказал:

@Dmitrii Storm На мой взгляд, нисходящая у Вас притянута за уши.

Не настаиваю на правильности своих рисунков.

Я же такой трейдер-самоучка. Нахватался по верхам там-сям. Часто ошибаюсь, мне кажется, это нормально, пока опыта мало.

Как будем проходить 60k - не представляю. Биткоин умеет удивлять, можем и одной зелёной свечой взлететь сразу к 64, не заметив 60. Это тоже возможный вариант.

 

Как я себе это представляю: есть люди с серьезными деньгами, с высокочастотными роботами и хорошими линиями связи прямо на биржу, и их задача - отнять у нас, мелких игроков, деньги.

Они смотрят ровно на эти же самые графики и понимают, что мы видим ровно то же самое, рисуем всякие линии поддержки/сопротивления, всякие голова-плечи, перевернутые вершины, уровни Фибоначчи и вот это вот всё. Они это тоже всё рисуют, но действуют ровно наоборот, их задача - обмануть наши ожидания и отнять наши деньги. Поэтому я всегда держу в голове вариант, что цена может пойти против любых индикаторов и свечных паттернов. Рынок слишком тонкий, им легко манипулировать. Тем более, что за манипуляции на крипто-рынке в тюрьму не сажают, в отличии от фондового рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Да я тоже не упираюсь в одну сторону, вот сейчас уже на 4часах начинает ломаться моя формация.

                            На днях пока жива. Завтра будет поточнее видно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mercc Конкретно интересует часть кода в каком была уязвимость.

Копи паст плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Они смотрят ровно на эти же самые графики и понимают, что мы видим ровно то же самое, рисуем всякие линии поддержки/сопротивления, всякие голова-плечи, перевернутые вершины, уровни Фибоначчи и вот это вот всё. Они это тоже всё рисуют, но действуют ровно наоборот, их задача - обмануть наши ожидания и отнять наши деньги.

Вот эти слова бы высечь огненными буквами в шапке форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, knop сказал:

@mercc Конкретно интересует часть кода в каком была уязвимость.

Копи паст плиз.

 

@knop , у биткоина были проблемы, это факт.

Два раза настолько серьёзные, что понадобился хардфорк и полный перезапуск блокчейна.

Расскажу про один такой случай:

 

ВЗЛОМ БИТКОИНА.

 

https://editorial.designtaxi.com/editorial-images/news-bit22122017/1.jpg

 

15 августа 2010 года неизвестный хакер смог сгенерировать 184,4 млрд BTC на высоте 74 638 блока, взяв за точку старта адрес с 0.5 биткоина.

 

Еще раз по буквам: 184 МИЛЛИАРДА биткоинов.

 

"Это была самая худшая проблема из когда-либо возникавших", — сказал ведущий в то время разработчик Bitcoin Владимир Ван Дер Лаан.

 

Хакер обнаружил, что часть кода для проверки операций не работает, если создать запредельно крупные транзакции.

 

Из ничего было создано 184 467 440 737,09 биткоинов для трех разных адресов. Два адреса получили 92,2 миллиарда биткоинов каждый

(а если точно = 92233720368.54 биткоинов на каждый адрес), и третий адрес получил 0,01 BTC - это оплата за проведение транзакции (fee).

 

Это стало возможным потому, что код, используемый для проверки транзакций перед включением их в блок, не учитывал случай, когда выходные данные были настолько большими, что они переполнялись при суммировании.

 

Учитывая, что кодом Биткоина разрешено выпустить только 21 млн BTC, действия киберпреступника создали в  8784  раз больше криптовалюты, чем возможно. Это могло уничтожить Биткоин и весь крипто-рынок, если бы ошибка не была бы устранена.

 

Проблему обнаружили сразу, и в течение 5 часов код был исправлен с помощью Сатоши Накомото, Гэвина Андерсена и других разработчиков первой криптомонеты.


 

Скрытый текст

 

Например, такое сообщение с форума bitcointalk

  • .... из того, что я вижу, кто-то сгенерировал транзакцию, вероятно, используя пользовательскую модификацию программного обеспечения для генерации транзакции, которая использует слабое место в коде.
  •  
  • Код проверяет каждый выход транзакции на отрицательные числа по отдельности (по крайней мере, до версии 0.3.8), но забывает проверить, что сумма двух выходов (где у вас есть обычный выход транзакции и сумма "изменений", возвращаемая отправителю) отрицательна. Таким образом, если вы помещаете в транзакцию два больших, но положительных значения, то переполнение проверяется только на то, что оно меньше или равно входам.
  •  
  • Обычно входы равны выходам транзакции. Исключение составляют случаи, когда за транзакцию взимается "плата". Сеть позволяет любому человеку добровольно заплатить любую сумму за комиссию. Поэтому, когда сумма была отрицательной, разница с входом выглядела как плата. Это проскользнуло через все проверки.
  •  
  • Вот некоторые детали:
  •  out Value 1:92233720368.54(7ffffffffff85ee0)
  •  out Value 2:92233720368.54(7ffffffffff85ee0)
  • сумма составит -0,01 BTC
  • сгенерированное транзакционное "вознаграждение", включая   "комиссию"
  •  out Value:50.51(000000012d1024c0)
  • что означает, что входное значение было 0.50 BTC

 

 

 

 

 

Для этого пришлось также перезапустить блокчейн, что привело к хардфорку и разделению сети на две разные цепи, два разных блокчейна.

 

Изменения, внесенные в код Биткоина, кроме прочего, отклоняют любую транзакцию, которая содержит более 21 миллиона биткойнов на выходе.

205267235_.thumb.png.07c1175bf897e85ca485a605b52f2838.png

 

4 часа две цепи блокчейна Биткоина соревновались между собой за право считаться настоящей цепью.

Часть майнеров продолжала майнить на взломанной цепи. Но в конце концов "исправленная" цепь обогнала "хакнутую".

 

На высоте 74 691 блока цепь с внесенным корректировками признали истинной, поэтому неуместные 184,4 миллиарда  биткоинов просто исчезли.

 

Взломанная сеть с почти 200 млрд BTC просуществовал около 9 часов.

 

Самое смешное в том, что хотя хакерская транзакция со 184,4 млрд BTC исчезла из блокчена навсегда,

0,5 BTC, которые были ею израсходованы, существуют до сих пор.

Судя по всему, этот пол-битка пришли из "крана" и с тех пор не израсходованы.

 

Источник данных

 

------

для любознательных:

все софтфорки и хардфорки кода Биткоина

https://en.bitcoin.it/wiki/Consensus_versions

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...