Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

В 2021 году дороже 220к никто и не ждёт , хотя и 150 показывает гиперинфляцию фиата на этой планете (исключая конечно джунгли Амазонки).

А клятые янки больше 10% вертолётных вкладывать в крипту не хотят, ну что тут сказать без мата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит 

809076475_.thumb.jpg.ab55585d4fe487e3cf293bbcece30b43.jpg

Вот, я выбрал недельные свечи и включил логарифмическую шкалу.

Стало не так и страшно, как с линейной шкалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik  Это у Вас часовой таймфрейм

                     з.ы. сейчас я попробую загрузить свой

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.f2d28b405adeda5073b69d451059bc7e.png

 

Ну и куда здесь без хорооошей корекции расти ?

Если МАКД через месяц - полтора ляжет в плоскость, я поменяю своё мнение.

А в логарифмическую шкалу я не верю )))

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lenchik сказал:

Этот "пузырь" дуется уже много лет и конца ему не видно.

Не будет никакого краха. Всё будет ровно.

 

Да не про крах разговор же. Биткоин - вечная штука, он будет всегда.

Я говорю про серьезный откат, вниз процентов на 50%-70% после достижения максимумов в 100-200 тысяч долларов за биткоин.

А логарифмический график надо смотреть на бирже БитШТАМП, там данные по ценам и торгам аж с 2011 года.

390203614_.thumb.png.96696344b93f27a4ffed5b14cabbf7be.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Да не про крах разговор же. Биткоин - вечная штука, он будет всегда.

Я говорю про серьезный откат, вниз процентов на 50%-70% после достижения максимумов в 100-200 тысяч долларов за биткоин.

А логарифмический график надо смотреть на бирже БитШТАМП, там данные по ценам и торгам аж с 2011 года.

390203614_.thumb.png.96696344b93f27a4ffed5b14cabbf7be.png

~400-~100 (примерно так 70%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Супер профит сказал:

Это у Вас часовой таймфрейм

Нет это недельный. Посмотрите 1Н серым выделено. В 1Ч я случайно выделил когда скрин делал. Нажмите внизу, справа, под графиком ЛОГ и у вас такой же будет. Логарифмическая шкала она более правильная. Она относительная. Скажем если курс растёт от предыдущего каждый день 10%, то есть равномерно, то на линейной шкале будет экспонента, а на логарифмической прямая линия. 

В примере @mass это и видно. Рост в среднем линейный. Никакого пузыря и движения в разнос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим про инфляцию! Это весело и полезно)

Когда смотришь только на рост цены биткоина, поначалу кажется странным постоянный рост, у некоторых даже ассоциации с прошлым из 90х...

Думаешь, чем же обеспечен такой рост?  Предлагаю такой вариант (в дополнении к другим факторам влияющим на рост курса):

    Официальная инфляция в России составляет 5% - тоесть мы получается типа как це Европа! .. на бумаге...

А вот последние месяцы я на разных форумах натыкаюсь на статьи людей о подорожании чуть ли не всего -  и продукты и металлы и про что только не пишут. Да и сам хожу в магазин и реально вижу цены на фрукты стали космос, да и на многие другие продукты и рыба и масло. Йогурты только пока несильно дорожают(но не все).Рост реально большой - 10-20% бывает - это если за длительный период брать.Могу ошибаться (но вижу так) -  тем более там уже чуть ли не УК хотят придумать для тех кто пишет о росте цен:shok: 

 

А вот теперь вопрос: это все просто совпадение или както связано? курс доллара то не слишком то и вырос скажем за год - тож около 70 был. 

Кстати Майкл Сейлор про тоже самое говорил, только применительно к сша. Да и сша напечатали только за год - 25% новых долларов от того что у них было 

Для  меня это все звенья одной цепочки...по такойже причине растут и акции в сша.  Это кстати ответ также и для Вектора(который с ухмылкой на аве)

 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok По евро считайте. Он более стабилен чем доллар в плане инфляции.

А инфляция по товарам на самом деле выше официальной. Статистика штука хитрая. Может они инфляцию по цене ремешков от часов считают, или по тому йогурту, который не подорожал?

Инфляция это в первую очередь как бы скрытый налог. Напечатал денег и вроде как со всех кто ими пользуется поимел немного. С другой стороны, инфляция оживляет экономику. Товарооборот растёт, выпуск продукции то же.

Кроме инфляции есть ещё один очень важный параметр, кредитная ставка центрального банка Процентная ставка центрального банка — Википедия (wikipedia.org)

Но это всё не по теме. Модераторы могут за оффтоп наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lenchik сказал:

А инфляция по товарам на самом деле выше официальной. Статистика штука хитрая. Может они инфляцию по цене ремешков от часов считают, или по тому йогурту, который не подорожал?

Инфляцию считают по изменению цены потреб.корзины. В ней набор продуктов, часто - непродовольственных товаров и услуг, хотя , скажем, в РФ на них просто условно откидывается та же сумма, которую насчитали для продуктовой части корзины.
Это уж сами цены на продукты можно, если постараться, посчитать хитро.

31 минуту назад, Lenchik сказал:

А инфляция по товарам на самом деле выше официальной.

Возможно, но не очень уж сильно.

Если намеренно вносить сильные искажения и часто, они будут расти по принципу снежного кома. В масштабах десятилетий такое будет уже сильно заметно, например, по «средним» ценам товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber в статистику не входят сигареты к примеру . На них цены очень сильно ростут , а потребляет их пол страны .  Так что инфляция огромна на самом деле . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mass сказал:

1608890407_Dlya-teh-kto-ne-zast_demotions.ru.jpg

Да все застали, чё уж там!?

A243BC15-A6AB-4F20-80E7-F3CD131B6483.jpeg
Простите, не удержался! )))

@prorok коллега, мы в разных плоскостях просто мыслим, поэтому вряд ли что-то друг другу докажем. Рассудит нас только время.

Я ж не зря про чувства верующих стебанул. Вы здесь многие энтузиасты и не видите или не хотите видеть очевидных недостатков и проблем своего "божка", а я довольно случайно в эту тему влез и максимально критично подхожу к вопросу; вы глядите в светлое будущее, а я живу настоящим, с оглядкой на прошлое; вы теоретики в основном и возможно гуманитарии по образованию, а я практик и технарь; вы оптимисты, я - реалист. Не поймём мы друг друга! Своё мнение я уже озвучил, мнения других с удовольствием прочитал и попытался осмыслить. Думаю, что эта ветка обсуждения себя исчерпала, так что предлагаю на этом её пока и закончить. 
 

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexoka По ощущениям, тут гораздо больше трейдеров, чем майнеров.

@Супер профит ветка нашей дискуссии я имею ввиду. Просто будет переливание из пустого в порожнее ещё страниц на 100. Будем живы - лет через 5-10 вернёмся к этому вопросу и там уже думаю будет так или иначе понятно, куда всё движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VectorT сказал:

@alexoka По ощущениям, тут гораздо больше трейдеров, чем майнеров.

@Супер профит ветка нашей дискуссии я имею ввиду. Просто будет переливание из пустого в порожнее ещё страниц на 100. Будем живы - лет через 5-10 вернёмся к этому вопросу и там уже думаю будет так или иначе понятно, куда всё движется.

Я майнер - гуманитарий, но в душе техник - нравится с железяками поковыряться...

В 17 году особой веры не было в Криптовалюты, рассчитывал остаться с кучей железа - это лучше чем остаться не с чем. Сейчас 21 год, много воды утекло, но я не капли не пожалел, что заварил эту кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VectorT  А, ясно. Мне вообще не понятна агрессия некоторых к участникам обсуждения курса.

                    Многие просто не приемлют другого мнения, как будто у них истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Супер профит сказал:

@VectorT  А, ясно. Мне вообще не понятна агрессия некоторых к участникам обсуждения курса.

                    Многие просто не приемлют другого мнения, как будто у них истина в последней инстанции.

Какое общество - такие и участники. "Пусть говорят", мини-версия. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik  image.thumb.png.47d759c6fce2439fa25eaf7bbbb8c3cd.png

 

Ну вот Ваш логарифм, он конечно не такой страшный как линейный, но не отменяет грядущей коррекции.

Индикаторы в небесах почти. Ещё пару месяцев и пойдёт в корректоз,

своё мнение до куда дотянут в этот цикл я озвучил. Посмотрим. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит да это везде так! Тут ещё народ в большинстве своём всё же адекватный и спор в продуктивном русле ведётся. Зайдите на форум владельцев Жигулей - классики и попробуйте донести до там обитающих, что их полусгнившие Жиги - прошлый век и гробы на колёсах, в случае даже средненького ДТП. Сожрут с анализами!!! Плюс очень много нового о себе узнаешь! ))) Причём это за абсолютно объективное мнение, которое вообще оспорить практически не реально! А тут - действительно, на данный момент, сложно понять, что есть вся эта крипто-каша: реально шаг в будущее, глобальный лохотрон, либо просто промежуточное и не совсем проработанное звено, перед дальнейшим развитием этого направления? Только время покажет! Я пока придерживаюсь, так скажем, умеренно-пессимистических взглядов на перспективу, но не исключаю, что могу и поменять своё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VectorT  Вот по поводу крипты, точь в точь мои мысли.

                     Тем более я старый уже и ждать развития индустрии некогда.

                     Хочу взять своё и просто пожить.

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит ну да, конфликт поколений я ещё не учёл! В 25 мне тоже казалось, что мир вертится вокруг меня и я глотку перегрыз бы за своё мнение. Сейчас уже и к мнение других больше прислушиваюсь, да и в своём не так уж уверен.

Что до графика со скользящими средними, то меня напрягает определённая аналогия с 17-м годом и непонимание того, достигли ли мы вершины, либо это просто промежуточный этап. Коррекция ли будет, или падение? Перекупленность просто дикая какая-то!Ситуация конечно немного поменялась, но намного ли, если фейковая новость о заливке на какую-то второсортную биржу всего лишь 0.1% биткоина, спровоцировала панику на биржах, откат на 10% и закрепление там!? А если Маск или, не приведи Б-г, Микростратеги даже просто ляпнут, что собрались свою котлету слить...?

6FEE123E-8CD0-4510-A121-98695D8E524B.jpeg

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VectorT сказал:

меня напрягает определённая аналогия с 17-м годом

Я в аналогии не верю. Но даже по самому пессимистичному прогнозу и по вашему графику, скатимся мы на 30 000. Ну и что? До нового года о 20 000 мечтали как о манне небесной, а сейчас и 30 000 не деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   4 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...