Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Djo сказал:

ну так 40 не будет, да ??

Нет, ну, а чего?) 55 почти сделаны). И вот, я даже, думаю, а не усложнился ли сценарий) То есть, могут не дотянув до 55 (типа, мне назло:laugh:) сделать некоторый возврат) Но это не 100%  Но я не про 40, а про 45 снова) А там посмотреть, пойдем ли на 59))

 

P.S. А вот потом, будет Вам и 40 и еще намного лучше)) Это мой дежурный сценарий на данный момент....

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VectorT " думается пока ещё рановато движки прогревать. " - сейчас будет как беременная каракатица по мусингам.

@Djo Твой поезд уехал неделю назад.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Познавший сказал:

Нет, ну, а чего?) 55 почти сделаны). И вот, я даже, думаю, а не усложнился ли сценарий) То есть, могут не дотянув до 55 (типа, мне назло) сделать некоторый возврат) Но это не 100%  Но я не про 40, а про 45 снова) А там посмотреть, пойдем ли на 59))

 

P.S. А вот потом, будет Вам и 40 и еще намного лучше)) Это мой дежурный сценарий на данный момент....

Да-да, вам назло )) с текущих максимум откат в район 52..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, снова, хай) Я вижу необходимость написать свое видение на самое ближайшее время, поскольку ощущаю на себе ответственность за тех, кто поверил  "моему сценарию" (возможно, это , даже, больше относится к читателям темы, чем здешним "писателям").

Повторю свои опасения (хотя, для пипсовщика - это, наоборот, дополнительная возможность хорошо заработать, хоть и с рисками) касательно цифры 55:

Я бы прикрыл покупки (особенно, это касается тех, кто брал на 44-45 фигурах (уж, извините мой сленг из валютного мира). В конце концов, около 10 фигур взяты (особенно, теми, кто зашел ниже 44-й). Да, могут и сделать 55+, но если предположить, что мы не дотягивая, пойдем на отработку 45 фиги, снова, которая, почему-то, ну, никак не дает мне покоя сейчас. Это значительно больше, чем еще даже 2-3 фиги выше))

В общем, я свое видение высказал, дальше ответственность за Вас НЕ несу:))

 

И касательно будущих прогнозов здесь:

Неблагодарное это, в общем-то, дело (тем более, для меня, поскольку я обычно переживаю за людей, которых "взял в оборот" :wink:), а посему с этим я, вероятнее всего, здесь завяжу. Разве что, иногда, наверно, могу эмоционально написать, что мне свойственно в силу моего темперамента)( Ну, по крайней мере, с локальными прогнозами надо завязывать). Буду молча пипсовать. Так проще.

А касательно глобальных разворотов, может, еще пару раз маякну, а потом уйду больше на валюты, наверно, но не бросив БВ навсегда) Он по своему очень интересен. И  в выходные его можно юзать) Но его ждут трудные времена(

 

Это еще не прощание, но намек, думаю, поняли)) 

 

P.S. Если надумаете не только крыть покупки, но и решите проехаться на вероятной последней (перед импульсом вверх) коррекции вниз, то 54200+- Как вариант. Пока все)

 

P.P.S. В этот раз я не "кричу" о таком сценарии, как "кричал" перед 58 фигурой, но мнение имеет право жить)

Тем более, потом хотелось бы увидеть цифру 59 перед началом всех начал)) 

 

И помните, друзья, я живой человек, а посему могу и ошибиться((. Окончательное решение всегда за Вами. Думайте, всегда, своей головой. Учитесь видеть рынок сами. Нельзя привыкать к подсказкам, поскольку в нужный момент такого "подсказчика" может и не оказаться рядом. А рынок скоро покажет всем "кузькину мать" и Вам придется принимать решение самим. Это я для новичков пишу или для тех, кто еще учится) Как говорится: "Век живи -век учись".

 

Пока офф)

 

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Познавший  А что ты там нашёл, на этом 45-ом уровне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то пропустил весьма важную новость.

В Канаде в феврале открылся первый полноценный ETF на биток! 

Что значит полноценный? То что они покупают именно BTC, а не всякие бумажные деривативы!

Кстати, первый ETF в нынешнем виде появился, ЕМНИП, именно в Канаде.

Ну и что бы не быть голословным:

https://www.purposeinvest.com/funds/purpose-bitcoin-etf оф.сайт данного фонда.

https://ca.finance.yahoo.com/quote/BTCC-B.TO/ динамика стоимости

Торгуется на бирже Торонто :cool:

 

Изменено пользователем WIce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WIce сказал:

Я тут как-то пропустил весьма важную новость.

В Канаде в феврале открылся первый полноценный ETF на биток! 

Что значит полноценный? То что они покупают именно BTC, а не всякие бумажные деривативы!

Кстати, первый ETF в нынешнем виде появился, ЕМНИП, именно в Канаде.

Ну и что бы не быть голословным:

https://www.purposeinvest.com/funds/purpose-bitcoin-etf оф.сайт данного фонда.

https://ca.finance.yahoo.com/quote/BTCC-B.TO/ динамика стоимости

Торгуется на бирже Торонто :cool:

 

 

Крайне неудачно торгуется. Падает, как мешок картошки с балкона 5 этажа.

И объемов нету ни хрена, по сравнению с первыми 3 днями торгов.

 

766238878_.thumb.png.869080379dd1b838f5cd759c54fe6824.png

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Крайне неудачно торгуется. Падает, как мешок картошки с балкона 5 этажа.

И объемов нету ни хрена, по сравнению с первыми 3 днями торгов.

 

766238878_.thumb.png.869080379dd1b838f5cd759c54fe6824.png

Это же Канада, Мейпл Лифс выиграли - падает, проиграли - растет -)))))

toronto.thumb.jpg.c6df3361e92f31dacde198cab2bb6a47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dmitrii Storm said:

Крайне неудачно торгуется. Падает, как мешок картошки с балкона 5 этажа.

И объемов нету ни хрена, по сравнению с первыми 3 днями торгов.

Главное не это. Начало положено.

-первый ETF на BTC в Канаде <-вы находитесь здесь.

-какой-нибудь мелкий игрок запускает тоже самое в США, где розничных и не только инвесторов прилично больше.

-видя такое дело, ETF на BTC запускает крупняк вроде State Street Global Advisors или там Vanguard
-естественно брокеры по всему миру не могут игнорировать данный факт и добавляют его в свои листинги

-теперь "купить BTC" можно легально и просто по всему миру, никаких проблем с вводом/выводом, налогами и т.п.

Не утверждаю что так и будет, но с другой стороны - почему бы и нет?)

 

ЗЫ. Рост фин.рынка США за последнее время во многом объясняется притоком розничных инвесторов. В основном, эти товарищи инвестируют в самое "модное" и "технологичное" См. TSLA.

BTC тут идеально подходит, а обертка из ETF добавляет удобства тем, кто хочет купить, но не шарит/не хочет разбираться в этих ваших блокчейнах, кошельках, биржах и прочем.

Изменено пользователем WIce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин продолжает занимать первую строчку по доходности в недельных отчетах Goldman Sachs.

Впервые криптовалюта была включена в них в конце января.

К моменту выпуска последнего отчета 4 марта прирост биткоина с начала года составлял 70%, что в два раза превышает следующий за ним энергетический сектор.

 

goldman-chart-775x538.png

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 14:06, Dmitrii Storm сказал:

 

А как там, кстати, тот товарищ, закрыл свой лонг ? На 16 битков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kot Murkot сказал:

А как там, кстати, тот товарищ, закрыл свой лонг ? На 16 битков 

 

Закрыл, да. Получил прибыль менее 4 биткоинов. Тот лонг был открыт на уровне 43`821 $

 

И немедленно открыл новый лонг  при цене 48`567 $ на сумму 7`653`818 $ (это уже с учетом плеча = 7,6 млн долларов)

Сейчас у него нереализованная прибыль 16 с половиной биткоина.

1443329884_.thumb.png.e76101750536b9655511ad7ff96cf069.png

 

 Но есть отважные люди, которые стоят в шорте,

например,

трейдер с ником  AOA из Южной Кореи  открыл шорт при цене биткоина 51`282 $ на сумму 35 миллионов долларов (это с учетом плеча).

Сейчас у него не закрытый убыток 36.5 биткоинов. Но шорт он не закрывает, на что-то надеется.

521656038_.thumb.png.830bce74c3e9dbd40b0607cb65d5115f.png

Но он не является главным оптимистом.

Есть человек, который открыл шорт при цене биткоина 10 тысяч ддолларов на сумму 90 тысяч долларов и держит этот шорт до сих пор, не закрывает.

Сейчас он в минусе на 7,3 биткоина.

Но всё равно верит, что биткоин упадёт ниже 10 тысяч.

Вот у кого стальные яйца!2008756318_.thumb.png.455cdaca9d87dc96333ce9af5bb28500.png

 

Источник данных

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Да у него давно маржинкол наступил, как он в позиции находиться ?

                            Если только постоянно довносит ))))

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Супер профит сказал:

@Dmitrii Storm Да у него давно маржинкол наступил, как он в позиции находиться ?

                            Если только постоянно довносит ))))

Если на счету 200-300 битков то выбить не должно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит Да, про 45 фигу долго объяснять(  Потом, может...

 

А  вот, то что происходит сегодня после 17-30 по Киеву (и, особенно, сейчас) меня начинает напрягать... Кто-то меняет "мой сценарий":wink:??) Ничего не понимаю((  Или, просто, сомнения... Если у меня сомнения, значит, развязка близка... Короче, чухаю репу.... АбАждите....

 

Надо поизучать графики еще раз... Не хочу, просто "выстрела" без коррекции...(( Я еще не готов)

 

Пока фоню...

 

 

P.S. Ну, не знаю, посмотрел графики БВ и иных рисковых - может, уже глючит меня и пора отдыхать от битка. Не знаю. Технически сценарий, пока, не сломан (например, сейчас желательно начинать падать, хотя бы), а вот временные пределы начинают смущать... То есть ,  затянулись эти сгрузки  "ценного" товара покупателям БВ сегодня.  Может, много желающих брать и день раздачи "призов" решили продлить. Уверовали новые адепты, мабуть)

 Короче, ближайшие часы покажут. 

Пока что выкл. Всем профита.

Изменено пользователем Познавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@razniza Вложив в шорт 90 000$, он "торчит" брокеру уже 405 000$. 

                   Сомневаюсь что парень с хотя бы 100 бтс будет шортить несчастные  9 бтс.

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Супер профит сказал:

@razniza Вложив в шорт 90 000$, он "торчит" брокеру уже 405 000$. 

                   Сомневаюсь что парень с хотя бы 100 бтс будет шортить несчастные  9 бтс.

Чужая душа - потёмки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Вот у кого стальные яйца-да они у него титановые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, exchangepower сказал:

@Dmitrii Storm Вот у кого стальные яйца-да они у него титановые

Не в яйцах дело, а в деньгах и глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Познавший сказал:

Ничего не понимаю

Ну наконец дошло. Вы притащили сюда фейковые идеи и "сигналы" с форекса, а здесь они совсем не работают.

На курс биткоина не повлиял халвинг, корона вирус и выборы президента в пиндостане, а вы примеряете к нему выдуманные сигналы.

 

Сначала надо предмет изучить. Посмотреть на график курса за всё время. Он растущий. Что некоторые и используют. То есть приобретают биткоин и терпеливо ждут. Возможно они просто не умеют торговать или лень матушка.

Биткоин имеет ограниченную эмиссию. Так с самого начала было задумано. Сатоши Накомото так придумал. Это полная противоположность пирамиды Мавроди. Что конечно делается, но поверх существующей технологии. Основа остаётся неизменной. Никакие создатели или супер хакеры не могут "нарисовать" биткоин. Его можно добыть только методом тупого перебора (брутфорс). Количество блоков ограничено и из за этого цена биткоина только растёт. Инфляция биткоину не грозит. Не существует печатного станка с неограниченными возможностями для его производства.

 

Есть здесь ещё адепты секты "свидетелей туземуна 2017 года". От них иногда раздаются истеричные выкрики то о взлёте, то об обвале. Но всё это уже в прошлом. Биткоин по большей части перешёл к крупным держателям, а они не склонны к истерикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - к истерикам они не склонны! Просто хладнокровно сольют свою котлету, когда им это покажется выгодным и зафиксируют прибыль. Вот только котлеты там не хомячкового размера...

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VectorT сказал:

Согласен - к истерикам они не склонны! Просто хладнокровно сольют свою котлету, когда им это покажется выгодным и зафиксируют прибыль. Вот только котлеты там не хомячкового размера...

 

Мыслю так:

покупали они на внебирже, чтоб не влиять на биржевой курс битка.

И продавать будут на внебирже. Да так, чтоб никто об этом и не узнал. Или лимитными ордерами, которые на курс не влияют от слова "совсем".

Ни один дебил не будет продавать 48 тысяч биткоинов "по рынку". И покупать не будет "по рынку".

Азы же.

 

Вот список крупных покупателей битка, о которых стало известно.

О каждой их покупке стало известно намного позже ПОСЛЕ того, как они купили.

На курс битка на биржах эти покупки не повлияли никак.

https://bitcointreasuries.org/

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VectorT сказал:

Просто хладнокровно сольют свою котлету, когда им это покажется выгодным и зафиксируют прибыль.

Неправильное у вас представление о капиталистах. Вы как и я скорей всего воспитаны на идеалах СССР. То есть деньги только то, что лежит в шкафчике или у Машки в чулке. Капиталисты они не такие.

Даже обычный адвокат, врач или квалифицированный рабочий никогда не будет сливать скажем акции предприятия что бы купить коттедж. Он сначала посчитает, и если выплаты по ипотеке хотя бы на пол процента меньше дивидендов по акциям, он возьмёт коттедж на ипотечный кредит. Они даже продукты покупают по кредитной карточке, а дебетовые пластиковые карты у них не очень и в ходу. 

Скажем владелец биткоина фонд или корпорация. Какой смысл ей продавать биткоины? Стоимость (капитализация) предприятия от этого не увеличится. Если нужны деньги, например предприятие что то хочет приобрести и то они не будут продавать активы. Они пойдут в банк и под залог биткоинов возьмут ссуду. Так выгоднее. 

Крайний случай, предприятие разорилось, все активы идут с молотка для покрытия долгов. И даже в этом случае не факт что актив криптовалюты будет продан на бирже. Вполне возможно что его приобретёт другая корпорация или фонд.

Капиталисты на всём этом собаку съели. У них всё очень сложно. А фиксировать прибыль, да в капиталистической экономике такого термина даже нет. Это вообще какое то извращение. Прибыль она или есть, или её нет. Прибыль это то что можно получать постоянно и продолжительное время, в идеале бесконечно. Например вы торгуете на бирже, а прибыль выводите. Основной актив остаётся на депозите. Вот это прибыль.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lenchik сказал:

Неправильное у вас представление о капиталистах. Вы как и я скорей всего воспитаны на идеалах СССР. То есть деньги только то, что лежит в шкафчике или в Машки в чулке. Капиталисты они не такие.

Даже обычный адвокат, врач или клалифицированный

 

Или так.

Рожденные в СССР в этом диком капитализме и правда не очень разбираются, каюсь.

 

Трейдер PlanB продолжает топить за то, что его модель ценовых движений биткоина вполне рабочая:

https://cdn.substack.com/image/fetch/f_auto,q_auto:good,fl_progressive:steep/https%3A%2F%2Fbucketeer-e05bbc84-baa3-437e-9518-adb32be77984.s3.amazonaws.com%2Fpublic%2Fimages%2F8ccb7cd0-168c-4567-8076-0db543f5ce59_2402x1374.png

Это даёт надежду, что увидим 100k очень скоро. Уже в этом году.

А в 2026 году выходим на цену в 1 миллион $ за биткоин.

 

Тут подробное объяснение этой теории.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...