Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@Познавший ну вот, можем же, когда захотим! Спасибо за расшифровку! Хоть и не спец ни разу, но мысли почему-то такие же. Явно не все хомяки побриты ещё, поэтому только вверх, с периодическими откатами, что б им нервишки потрепать. Лишь бы денег у воротил хватило! На соточке, думаю, даже у самого прижимистого хомы бубенцы сдадут, а дальше - резко на 150 и сливать свежеприбывшим, уверовавшим в чудо вечного роста. Но это позитивный сценарий. Возможно ракетное топливо раньше кончится - капитализация-то уже не шуточная, относительно тех же 17-18 годов.

Изменено пользователем VectorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, VectorT сказал:

Лишь бы денег у воротил хватило!

А интересно они торгуют)

Если внимательно смотреть за стаканом- можно запомнить какими строчками они ворочают и двигают туда сюда.

В их действиях есть логика. Как я понял их тактику передвигания и слива ставок - они используют тех. анализ хомяков, догадываются как те будут действовать и целенаправленно их подставляют))

Т.е. (например) догадываются, что по мнению хомяков дело идет к "пробитию уровня" и хоп! Хомяки побриты, а они закупились по хорошей цене. Однако не всё так просто, если возникнет движуха - их просто снесут. И они, как я понял, пытаются этой движухой манипулировать.

А может это роботы так развлекаются)

 

Надо попробовать это сторговать - увидеть как готовится очередное "бритьё" и войти как и воротилы. Может мне это всё причудилось, а может на самом деле. Баланс прибылей и убытков точно ответит на этот вопрос))

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBV сомневаюсь я, что их логику так просто просчитать можно. Против них тоже, в массе своей, не лохи играют. Хотя, попытка - не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VectorT сказал:

сомневаюсь я, что их логику так просто просчитать можно. Против них тоже, в массе своей, не лохи играют. Хотя, попытка - не пытка

Я тоже сомневаюсь(

А зачем в стакане висят крупные ордеры, если никто не думает их исполнять? Как только цена подойдет ближе - их снимут.

Причем не просто снимут - там еще несколько ордеров поменьше, которые постоянно пермещаются на расстоянии $50 от основной цены. И когда цена подходит к большому ордеру - мелкие перестают "убегать" от цены и встают на защиту. Пока их разбирают - большой ордер снимается. После этого исчезают (отменяются) и мелкие.

Когда ордер создали чтобы купить/продать, и когда создали чтобы "висел" - разницу прекрасно видно.

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит А может и есть. Я веду виртуальную торговлю битком, чтобы не терять деньги?

Ну т.е. записываю в блокнот: смотрю на график- надо покупать. Записываю: "купил по 51000". И дальше смотрю к чему бы это привело, если бы на самом деле купил.

Результаты такие: я бы терял деньги на КАЖДОЙ сделке. Со 100% вероятностью?

 

Это не совпадение, если бы ты сидел рядом и просто делал противоположные ставки - ты бы 100% зарабатывал.

Вот я и пытаюсь понять - это я делаю систематическую ошибку, или мною кто-то манипулирует. Есть такое понятие как "рефлексивное управление" - это когда противник придумывает и рисует тебе "картинки", подбрасывает "факты", которые потом складываются в целостную картину происходящего. Вот только полностью им выдуманную. Типичная игра разведок и контрразведок.

Может мне тоже кто-то такие картинки рисует? "Бегающие" ордеры в стакане, "биток умеет удивлять"? Человек ведь весьма предсказуемое создание, просчитать его действия (мысли и эмоции) наперед ведь не так сложно.

И если это правда - то достаточно научиться распознавать куда меня ведут.

Изменено пользователем KBV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBV Всем показывают одно и тоже. Но видят все по своему.

              Не возможно манипулировать всеми одновременно.

              Даже разведка работает против определённых  коллективов их разведки,

              члены которых по большинству известны.

              Мне "на заре" тоже казалось что против моих покупок работают )))

              Так что не в ту сторону копаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит Спасибо. Это просто одно из направлений работы)

Другие - в том же блокноте я записываю как именно пришел к тому или иному выводу на счет покупки или продажи - что увидел, что почувствовал, о чем подумал. И ищу ошибки в стратегии обработки информации.

Одно ясно наверняка- информации достаточно чтобы чтобы принимать 100% неверных решений, значит можно и 100% верных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBV Вы если хотите активно торговать, надо бы с тех.анализом ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит Возможно. А возможно тех.анализ и есть систематическая ошибка, на которой кто-то играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBV Сорри, заканчиваю оффтопить, а то ща по шапке получим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем гадать на кофейной гуще.

 

К примеру, возьмем биржу крипто-деривативов BitMEX и рассмотрим соотношение лонг/шорт позиций с плечом за последние 24 часа.

 

На BitMEX торгуются не биткоины, а фьючерсные контракты на биток без даты экспирации с кредитным плечом до 100х.

Называются бессрочный своп = XBT/USD. 1 контракт XBT/USD равен 1 $.

 

Но цена этих XBT в точности, плюс-минус, повторяет цену биткоина на обычных, спотовых, биржах.

Ну, вы это и без меня знали.

 

1916027046_.thumb.png.2b17a5c537c51f42aa9f3db8eec02c3e.png

87% стоят в лонг, и только 13% в шорт.

Диспропорция адская, будут брить лонгистов, думаю. Лангустов побреют, так мне видится. Не могут же все внезапно стать миллионерами?

 

Причем подобное соотношение сохраняется и на маленьких депозитах, на средних, и на крупных. Все внезапно поверили в полёт на Луну? Ну-ну.

 

Посмотрим, как ведут себя трейдеры из разных стран последние 24 часа:

Великобритания

590320844_.thumb.png.803ab4240d4bb53b3a2b8a8a92fd4396.png Прям уверены в росте.

Южная Корея

824310398_.thumb.png.f5c56fb4ba738a8f0688ad3a5f6494c5.pngТоже ставят на рост цены биткоина.

Россия

684094639_.thumb.png.213c6d31461182eb098110d6b9b0df85.png Прямая противоположность. Оптимизма ноль. Россия ставит на падение.

Китай

525656948_.thumb.png.04d7d56bc561f7b9df16770bd80336d1.png Тоже на 100% в шорте.

Интересное кино получается.

Шортисты пока в убытке, но явно верят в свои силы.

 

Лонгисты в настоящий момент выигрывают, показывая отличную прибыль в моменте.

Например:

1946629430_.thumb.png.83364c171e7026af77d7a16e7e713073.png

Выигрыш почти 16 биткоинов. Неплохая прибавка к пенсии.

Этот трейдер зашел в лонг по цене 43821$, взял всё движение до нынешнего уровня 50866$. И уверен, что отхватит еще, лонг не закрыт.

 

Продолжаем следить за рынком. Интрига остается. Побреют ли лангустов в итоге?

 

Источник информации

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBV @Супер профит нормально вы загнались. Контрразведка, которая борется с разведкой, которая борется с контрразведкой и так далее.

 

В последнее время вижу результаты опросов - примерно поровну за все движения курса. Печаль для мифических манипуляторов. Ничего не понятно, только движение направо. Если играть тупо против настроений, то это элементарно считают. Альты укатали. Боты у знакомых молчат, выжидают. Новости о перемещениях битков из 2010 года вообще не вызывают ажиотажа. Приходит новая реальность. Привыкли к круглым пятидесяти, неприятно будет увидеть 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, любопытная инфа. Конечно, побреют тех кто в лонг стоят. Вопрос пока только один - как будем текущий ATL отрабатывать. То, что до него дотилипаем я почти уверен, а вот откроется ли барбершоп на 60 или в районе 100 - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, moneymaker сказал:

Приходит новая реальность. Привыкли к круглым пятидесяти, неприятно будет увидеть 20.

 

Пока всё указывает на рост. Индикаторы разгрузились, в нейтральной позиции сейчас. А мои любимые Хейкен Аши говорят: "Растём!"

1026997453_.thumb.png.ddb11f2ab29d3b291136bf3111b8bf77.png

11 минут назад, Rostislav Chelanov сказал:

Дмитрий, любопытная инфа. Конечно, побреют тех кто в лонг стоят. Вопрос пока только один - как будем текущий ATL отрабатывать. То, что до него дотилипаем я почти уверен, а вот откроется ли барбершоп на 60 или в районе 100 - непонятно

 

А это мы увидим. Я тоже жду большую стрижку от 60-65, но могут протащить вверх и до 74 на чистом энтузиазме.

Да без разницы, откуда падать. Главное - захватить это движение вниз и погреть на этом свои жадные ручонки.

Продать вверху/купить внизу  - мечта же.

На 100-138, конечно, уже будет серьезное движение вниз, просто американские горки. Ну, прокатимся, не впервой.

Я-то могу нафантазировать что угодно, а жизнь меня потом поправит. Будем посмотреть, как всё в реальности случится.

Честно скажу, не силён я в прогнозах. Обычно не угадываю.

Одно ясно - скучно не будет.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшнюю дневку вот закрыли не очень хорошо, несмотря на то что она зеленая - явно продавцов более чем достаточно

Изменено пользователем Rostislav Chelanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про биржу BitMEX.

 

Её бывший генеральный директор Артур Хейс решил таки сдаться властям США и предстать перед американским судом.

6 апреля 2021 года на Гавайях.

Сколь веревочка ни вейся.... Надеюсь, пару пожизненных сроков он заработал.

 

Источник новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KBV сказал:

В их действиях есть логика. Как я понял их тактику передвигания и слива ставок - они используют тех. анализ хомяков, догадываются как те будут действовать и целенаправленно их подставляют))

Недавно натолкнулся на старую статейку https://www.novik.ru/main.html

где описаны действия китов по ценным бумагам, но видимо к битку это тоже применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утра. Я вот что думаю. Надо не курс какой-то ждать для фиксажа,

а дату или какое-то событие, под которое загонят вверх.

А какой уж курс при этом будет не важно, надо закрывать позиции по чём получится.

Это может быть что угодно, поднятие ставок ФРС, фиксаж по всем биржам и т.д. и т.п.

Вот главное угадать какое событие устроит бара-бум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит Подача налоговых деклараций в штатах, вернее окончание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это тоже гадание на кофейной гуще. Будешь ориентироваться на одно, а окажется совсем другое событие, или вообще никаких привязок.

Выше как-то писал уже свою логику - повторюсь: выводить тогда, когда полученная сумма окажет какое-то существенное влияние на уровень твоей жизни, причём не сиюминутное естественно, а минимум на ближайшие годы: купить хату, тачку, открыть бизнес, поправить здоровье, сделать хороший ремонт в конце концов! И вообще похрен, будет дальше курс расти или нет - ты своё взял! Ну а если выведенного только на "проср@ть" хватит, то лучше вообще забыть про свои биткоины и пусть лежат до следующего пампа. 
Но тут ещё алгоритм немного меняется в зависимости от того,  майнер ты, или просто ходлер.

Всё выше изложенное на правах ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VectorT сказал:

 

Выше как-то писал уже свою логику - повторюсь: выводить тогда, когда полученная сумма окажет какое-то существенное влияние на уровень твоей жизни, причём не сиюминутное естественно, а минимум на ближайшие годы: купить хату, тачку, открыть бизнес, поправить здоровье, сделать хороший ремонт в конце концов! И вообще похрен, будет дальше курс расти или нет - ты своё взял! 

купил в 2017, в ноябре, продал в 2019, в марте.?

Так, ВОт захотелось кому-то в марте купить квартиру ....

И да,

4 минуты назад, VectorT сказал:

И вообще похрен, будет дальше курс расти или нет - ты своё взял!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass и что? Продал - купил, уже год живёшь в своей квартире. Если сильно неймётся - поставил ферму на балконе. Только не "захотелось", а понадобилось - это очень разные вещи! Тем более зачем такие граничные условия - покупка дороже продажи? Купил дорого - сиди жди, ясен пень и продавай, если совсем уж подпёрло. Речь за классику: купил недорого или намайнил; курс сделал хХ: ждать или продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...