Jump to content

Recommended Posts

А почему не холдить. купить п о 45-50 - продать по 60-80🤨
С єтими мелочными торгами можно все в 0 спустить.

Screenshot_2021-03-02-12-25-51-54_a5a29eaa6ae39e3f82515d9352b261fc.jpg

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

И там так, если красная свеча на большом объеме - значит сверху продавцы много продавали, но им навстречу покупатели много и покупали. Просто цена была завышена с обеих точек зрения, и пришла в новое равновесие гораздо ниже первоначального. То есть, внизу ждали покупатели.

Зеленая свеча с маленьким объемом торгов - это значит, что верхний стакан был пуст - не было продавцов. Поэтому покупатели мизерными покупками двинули цену вверх

Ну так из этого описания что выходит по графику битка:

рынок имеет тенденцию к росту (растет на малых объемах), но какая-то зараза сливает тонны битков, стараясь не уронить его вниз? Рынок чуть подрастает - он продает, ждет пока снова подрастет, снова продает. И так пол дня.

Именно это на графике?

Edited by KBV

Объемчик рисуется, похоже потихонечку идем на перехай )

Проснулся, глянул на графики и показалось пора. Купил снова.... Надеюсь, не потому, что спросонья)( Пошел досыпать)

8 часов назад, Djo сказал:

А почему не холдить. купить п о 45-50 - продать по 60-80🤨
С єтими мелочными торгами можно все в 0 спустить.

кто то с такими мыслями брал по 15-17 в надежде продать по 25, пришлось ждать 3 года правда)))

11 часов назад, Супер профит сказал:

@Novoreg Тут каждый первый ванга )))

А если серьёзно, то кивните кого почитать хоть

Screenshot_20210220-085108_Chrome.jpg

Сейчас такие же на падение есть:

426 сайтов было заблокировано 

426 квартир угробили устройства в результате скачка напряжения

426 тысяч рублей- это 5600 долларов 

Edited by alevlaslo

@Bmstu Мнение конечно интересное (я уже читал недавно), 

но на истину не тянет. А вопрос был риторический,

почему - читайте выше.

Edited by Супер профит

@Супер профит как это не тянет, предсказание сбылось в точности до бакса, прострел был разово до 58, а закреплялось на несколько дней на 56 чтобы продать

Edited by alevlaslo

@Bmstu Наш Заяц за долго 52 рисовал, а 58 просто "прострел"  )))

P.S. Вы там добавили, я тогда тоже.  426 т.р. сегодня  5600,

а завтра может быть 56000, или 560. Ну вообще, если верите - торгуйте "это"

Edited by Супер профит

Поспишь тут)( Сон прошел)( Просто, ситуация вырисовывается очень нестандартная. Локально-средняя техника кричит падать, а подсознание выдает, глядя на ту же технику (но иную), что любопытно, что рост должны родить ( Вот, и сиди думай)) То есть, также, глядя на графики, но иначе) Тот самый случай, когда на одной технике не уедешь)

Сижу жду. На валютном, тоже, решил покупать рисковые))

P.S. А может, это уже просто глюки от недосыпа. Ну, не знаю я( Вот, как есть...

Edited by Познавший

@Супер профит Три пункта маловато для знаков, желательно еще)

@Познавший Вот ты парень вроде не плохой, но пишешь ...... слов нет.)))

- "Растём" ,  -"А, нет, не растём",  - " А, нет, не понятно"  )))

@Супер профит Ну, так реально, непонятно сейчас. Вот, купил биткоин и жду)

Правда, пока больше на валютный гляжу...  Там, просто, еще не вошел. Выходит, что биткоин меня спровоцировал полезть на валютный в покупки. Капец, смешно)(( Дожился)(

Edited by Познавший

@Познавший Так зачем  покупать то, если не понятно?

Сиди жди, до прояснения сознания )))

Уехал.

Edited by Супер профит

@Супер профит Ну, да, разумно). Но, темперамент... Есть грешок(( Думаю, что могут быстро улететь, если меня все же не проглючило) .  Я никого не призываю. Просто, получится, если потом вырастим, все же, а я выходит втихаря купил)) Но потом , наверно и перейду на молчаливую торговлю. НЕ полезно это все(( Дополнительный фактор трудностей анализа)

А, вот, по цели надо думать. 55 никуда не делась, а вот выше...

27 минут назад, Супер профит сказал:

@Познавший Вот ты парень вроде не плохой, но пишешь ...... слов нет.)))

- "Растём" ,  -"А, нет, не растём",  - " А, нет, не понятно"  )))

Но по сути он прав ! :lol:

@Док Теперь, Вы понимаете, что мне трудно ответить

Скрытый текст

на Ваш вопрос про "стратегию"?)) Или это, даже, не стратегия. Особый взгляд на рынок. Техника -это только один из ингредиентов всего комплекса подхода. Там все. Психология масс, психология ББ, новостной фон, графики и прочее. А подсознание -это, ведь, не просто чуйка (как у женщин), нет. Это спрятанный в голове опыт и ответ "компьютера мозга") Тут надо и в живую постараться, чтобы объяснить некоторые моменты рынка (махая руками типа), а так, через экран, очень трудно. 

Ладно. Нельзя отвлекаться. Еще не вошел на валютном. Пока фоню...

6 часов назад, KBV сказал:

Ну так из этого описания что выходит по графику битка:

рынок имеет тенденцию к росту (растет на малых объемах), но какая-то зараза сливает тонны битков, стараясь не уронить его вниз? Рынок чуть подрастает - он продает, ждет пока снова подрастет, снова продает. И так пол дня.

Именно это на графике?

Сейчас, начиная с апреля-августа 2020, рынок однозначно растущий. Тренд этот не сломлен. Растём.

Вот как это выглядит на месячном графике: одна свеча = 1 месяц.

525661195_.thumb.png.29fced231b8d73d8ec839a59ce20ed7e.png

Чем резче растет рынок, тем больше приходит покупателей, которым более расторопные продавцы, купившие биток по 3600 и 5000 $, продают сейчас по 50 тысяч $. У кого сейчас покупают покупатели? Та же TESLA? У тех, кто купил битки давно и дешево, очень дешево.

То есть, одни покупают сейчас за сумасшедшие деньги, а другие - фиксируют сумасшедшую прибыль, выходя в баксы.

Рынок не однороден. Много не связанных между собой людей одновременно принимают разные решения, а мы видим лишь результат этого хаоса.

Лебедь, рак и щука. Все тянут в разные стороны сразу, поэтому и путь цены битка такой зигзагообразный.

Нет какого-то единого управляющего центра, никакой координации. Полный хаос и анархия.

601654650_.thumb.png.f31bff7f9e9369bd19e07cd5f6e35785.png

За вчерашний день биток вырос почти на 10% - это очень большое движение для одного дня. Теперь часть продавцов решили, вероятно, что 50к -хорошая цена, можно продавать. И выставили кучу лимитных ордеров на этом уровне. А покупателей, прущих снизу и покупающих по любой цене, столько нету. Поэтому цена стукнулась об 50k и откатилась чутка. Теперь те, кто ждал непрерывного роста, догадались, что 50к они не увидят некоторое время, поэтому рыночными ордерами начали продавать по любой цене - двигая цену вниз. Но далеко продвинуться им не удалось, снизу прибежали покупатели и тоже рыночными ордерами начали выкупать битки по любой цене. Мы видим дыхание рынка. Вчера побеждали покупатели, сегодня - пока равная борьба. Но тенденция - к росту. Объем сегодня маленький, но ведь еще не вечер. В 5 вечера проснется Америка, увидим.

Вчера был очень-очень удачный день для "быков". Такие дни - редко случаются.

Так вижу.

Ни в коей мере не являюсь гуру трейдинга и могу ошибаться. И ошибаюсь довольно часто.

Более опытные коллеги поправят, если где-то я не прав. Я еще сам только учусь этому ремеслу.

Нижний график -дневка. Одна свеча = 1 день.

ЗЫ:

да, есть люди/организации/фонды/рептилоиды/я-не-знаю-кто-еще, которые сейчас продают очень много биткоинов каждый день, но аккуратно, чтоб не обрушить рынок. Им биткоин достался за копейки, и сейчас они фиксируют свою сверх-прибыль.

То есть, эти продавцы заинтересованы продать как можно дороже, поэтому они тоже не дают упасть цене, так мыслю.

Такие вот пирожки с котятками.

Edited by Dmitrii Storm

@Dmitrii Storm доступно написано, реально спасибо

Очень хотелось бы, чтобы вы прокомментировали недельный график, думаю последняя зеленая свеча и вас смущает.. 🙂

@makaray я не Дмитрий, но позволю себе 5 копеек вставить. Тенденция к ретесту 58к действительно есть. Но вы правы, "поглощение" на недельках говорит как минимум об откате на 35-33. Если эта неделя закроется телом выше 60к, то идти выше будет значительно  проще

2021-03-02_132117.jpg

Edited by Rostislav Chelanov

@Dmitrii Storm tesla купила в 20 году и по цене значительно ниже чем сейчас

То что курс дойдёт до 75-80К наверное уже мало кто сомневается. Чего ждать после достижения очередного пика?

@makaray , @Rostislav Chelanov  - всё это - гадание на кофейной гуще.

Цена пойдет или вверх, или вниз, или вправо. Будущего не знает никто.

Рынок глубоко спекулятивный, манипуляции идут постоянно. Не регулируется этот рынок, поэтому тут и резвятся такие деятели, как биржа Binance и BitMEX. Почитайте истории их создателей и руководителей - волосы станут дыбом на всём организме, настолько прожжённые манипуляторы. Там каждому уже на пожизненный срок накапало за их делишки.

Ну, не суть.

Манипуляторы смотрят на те же графики, что и мы все. И видят то же, что и мы. И знают, что мы думаем - они ведь прекрасно разбираются в теханализе и психологии толпы, иначе бы не стали такими крутыми манипуляторами.

И они нарочно могут создавать ложные движения - ловушки. Ловушки для медведей, ловушки для быков. Любимая у них - ловушка для хомячков.

Рынок очень тонкий, можно вызвать большое движение небольшой суммой денег. Или какой-то новостью, которая позже окажется фейком.

Поэтому, надо крепко подумать.

Недельный график, конечно, пугает до изжоги. Но, возможно, на это и расчет? Возможно, нас принуждают продать битки?

Так-то, общий тренд растущий и он не сломан. Причин для паники нет.

Наблюдаем развитие текущей ситуации и много думаем.

Всё не так просто, как кажется.

Тут идет серьезная игра на миллиарды долларов, причем игра построенная минимум на 5 лет вперед.

А мы тут так - мелочь - под ногами путаемся. Креветки среди китов.

Для любознательных, рекомендую ознакомиться с этим исследованием:

Финансовые микроматерии: что скрывается за большой игрой MicroStrategy на повышение биткоина

@Rostislav Chelanov меня смущает, что это видят "почти все".. поэтому было бы просто взять и пойти глубоко вниз или наверх