Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

похоже девальвация юсд таки толкает курс бтц, учитывая что

image.thumb.png.47028163ffb514fcfc111c4799d56702.png

 

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Old Miner сказал:

Вы заявили, что надувается только Биткойн. Я продемонстрировал что в 2020 году надувается не только Биткойн, но и Тесла, например. Пузыри случаются не только на Биткойне, но и на других активах. Это - нормально для свободного рынка.

 То что я заявил, означает по смыслу( если не впадать в демагогию), что пузырь надуть на каком нибудь фуфле, очень проблематично. И приведенный вами пример, никак меня не опровергает. Тесла достойная компания, с хорошим иновационным продуктом, с хорошей репутацией создателя и поэтому в нее понесли деньги. Упрощает ситуацию, традионный характер этого бизнеса, автопром, уже интегрированный в социум, не требующий переходных периодов, периодов взросления. Усовершенствованый автомобиль. В лидирующих позициях, но по сути не особо ново.

 

Биткойн уникален, долгие годы был не понятен большинству. Был не известен. Встречал сопротивление. Удары поддых (мтигокс), конкуренция.

 

 Вот ведь упоротые финансисты, взялись надувать невесть что. Или может в ваш ответ, на вопрос о цене, был не полным, и вы чего то не договариваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аверс сказал:

пузырь надуть на каком нибудь фуфле, очень проблематично

Про рипл напомнить?

Хоть в 17м году, хоть недавно.

Были бы хомяки, а пузыристы найдутся:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аверс сказал:

что пузырь надуть на каком нибудь фуфле, очень проблематично

Ага, особенно монетизация соц. сетей, наполненных фуфлом по самые гланды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Про рипл напомнить?

Хоть в 17м году, хоть недавно.

Были бы хомяки, а пузыристы найдутся:smile:

Масштабы не сопоставимы.я спросил о причинах на цену биткоина, в ответ пример рипл)) цена биткоина и рипла, ну очень похожа, ага. Может пузырь надувается еще и потому, что печатный станок отсутствует? А вобще позор вам всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аверс сказал:

А вобще позор вам всем. 

Правильно! И слава вам одному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Helber сказал:

Про рипл напомнить?

Хоть в 17м году, хоть недавно.

Были бы хомяки, а пузыристы найдутся:smile:

В нынешних экономических реалиях, биткоин очень дорог, только многие это поздно поняли или ещё не поняли.

Исходя из слова пузырь, я понимаю - появился - лопнул и его нет (это касается проекта рипл), но биткоин - это ни как не пузырь, это дифляционная модель.

 

Т.е. блогодаря нынешнему инфляционному доллару накачивают биток (баксов много, битка мало, милиардер или их группа пока в состоянии организовать искуственный дифецит битка за счёт бесчисленного доллара прекрасно это делает) потом создав дифицит роняет его об ... (к сожалению это минус дифляционной модели при старте) Но это миллиардер или группа, котороя хочет срубить тут и сейчас, они видят только инструмент заработка.

 

Но сейчас многие фонды или состоятельные лица, ищут гавань, где приторанить часть капитала, золото, серебро и т.д. а тут раз, есть то что можно гонять лярдами по всему миру, и причём моментально, технология интерсная, и сейчас сложилась ситуация, что возможно такие люди и скупают, им цена не особо важна, им важна перспектива, т.е. вложил тут и там, где-то упало, где-то подобрали +- среднее, сейчас очень похоже, что фонды покупают биток не для продажи.

 

Т.к. продав придёт человек с капиталом покрупнее и такие качели, как в 17 возможно больше не повторятся. Т.е. будут колебания +- 2-3 косаря, а дифицит битка скоро поставит всё на место, но и это ещё не всё, пока эмисси хватает на потребности глобальной системы цена не особо растёт, а вот следующий халвинг может закончиться повтором 17 года, но этим качелям будет другая причина и откат может быть весьмя мальнький или вовсе не случиться.

Изменено пользователем friend2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, friend2007 сказал:

Исходя из слова пузырь, я понимаю - появился - лопнул и его нет

Не-не, тут пузырь продвинутый, как резиновая баба - надул, попользовался, сдул, при необходимости - повторил -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vernichter сказал:

Не-не, тут пузырь продвинутый, как резиновая баба - надул, попользовался, сдул, при необходимости - повторил -)

А когда бабла не хватит на необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, friend2007 сказал:

А когда бабла не хватит на необходимость?

Так сам же написал:

13 минут назад, friend2007 сказал:

за счёт бесчисленного доллара

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vernichter сказал:

Так сам же написал:

 

Ну купишь вместо 100000 битка по 3000, 3000 битков по 100000, это на рынке не особо ощутимо пока ликвидности достаточно, но ощутимо для покупателя в кол-ве BTC. И со временем да-же те кто битком барыжит, понимают, что в лонг можно сделать в разы больше. И немного меняют свою логику к этому инструменту. И вполне можно сказать, что дешевого битка в близжайшие годы мы больше не увидим, и увидим на дне валающиеся альты к цене BTC. Дай да бог, что-бы битка на этом не хватило, и был распил, тогда ещё курс спляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, friend2007 сказал:

И вполне можно сказать, что дешевого битка в близжайшие годы мы больше не увидим

А как же? -)

35 минут назад, friend2007 сказал:

потом создав дифицит роняет его об ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vernichter сказал:

А как же? -)

 

Я про то, что кошельки не у всех ризиновые и искуственный дефицыт организовать сложнее, сейчас нужно раз в 5-6 больше бабла, в марте был слив крупного игрока с 12 до 3,5, что все выдохнули. И сейчас зашли другие люди, и очень похоже, что сообразительные, сменился манер игры на биржах, другая логика ботов, без лишних резких дампов, и похоже могут себе позволить лонг, и регулировать цену. Иначе альт сезон был-бы уже открыт, но вижу только, как вытряхивают, причём различными путями. При этом откупают, зачем? Кстати кто-то пробовал на палке купить BTC, и вывести, или ещё не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@friend2007 вот вряд-ли кто-то тут может влиять на курс. Пытаться залезть в голову большим дядям - это интересно, но бессмысленно. Просто расслабься. Они сами и уронят и надуют -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vernichter сказал:

Не-не, тут пузырь продвинутый, как резиновая баба - надул, попользовался, сдул, при необходимости - повторил -)

? Приятно , что есть люди, которые понимают суть происходящих процессов.
А то иных тут читаю и сразу вспоминаю любимую поговорку моей покойной бабушки:
"Ему хоть ссы в глаза, а он - божья роса!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно читать все эти теории пузыристов. Народ, в конце 18-го пузырь окончательно сдулся, остановившись на уровне 3.5к$, держите в голове эту информацию, и отмотайте эту вот ветку форума хотя б на начало 17-го, и представьте себе, что вы вклиниваетесь в беседу с этой вот цифрой. Биткоин, как и любой актив имеет свойство пузыриться, но как и любой пузырь он не оставит после себя ничто, и история нам это явно подтверждает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просядет бтц еще, просто не по причине пузыря а в очередной раз когда будет проседать всё - 2000 2008 2020

 

достаточно выключить печатный станок фрс и всё, дефляционный шок, фонды -70%, бтц -90%

"деньги - это только доллар" ввп, статистка оон, мировая торговля и мировой долг - всё в юсд

 

например украина торчит скажем 150 млрд юсд - она не может тупо напечатать гривны по курсу и расплатиться, потому что гривна - не деньги, а суррогат, имитация, пародия, она никому не нужна, поэтому ее разрешается выпускать только под обеспечение настоящими деньгами

 

так что одно собрание КОР ФРС и бтц с прочими высоко и не особо рисковыми могут сходить куда угодно

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Novoreg сказал:

вроде идем в сторону нового атн 

Шо, опять? Тока вчера лям был, на livecoin -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, vernichter said:

@friend2007 вот вряд-ли кто-то тут может влиять на курс. Пытаться залезть в голову большим дядям - это интересно, но бессмысленно. Просто расслабься. Они сами и уронят и надуют -)

Мир меняется стремительно, а теории заговора оставят людей в шортах замерзать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Зоркий Сокол said:

? Приятно , что есть люди, которые понимают суть происходящих процессов.
А то иных тут читаю и сразу вспоминаю любимую поговорку моей покойной бабушки:
"Ему хоть ссы в глаза, а он - божья роса!"

 

 

Суть то понятна, но уровни не известны. 

Я вот думаю что он может пробить 100К++ и войти во флет через минус 30%.. А не минус 50% на уровне 25К, Что оставит многих кто ждет отката сейчас на пероне уходящего поезда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аверс сказал:

 То что я заявил, означает по смыслу( если не впадать в демагогию), что пузырь надуть на каком нибудь фуфле, очень проблематично. И приведенный вами пример, никак меня не опровергает. Тесла достойная компания, с хорошим иновационным продуктом, с хорошей репутацией создателя и поэтому в нее понесли деньги. Упрощает ситуацию, традионный характер этого бизнеса, автопром, уже интегрированный в социум, не требующий переходных периодов, периодов взросления. Усовершенствованый автомобиль. В лидирующих позициях, но по сути не особо ново.

 

Биткойн уникален, долгие годы был не понятен большинству. Был не известен. Встречал сопротивление. Удары поддых (мтигокс), конкуренция.

 

 Вот ведь упоротые финансисты, взялись надувать невесть что. Или может в ваш ответ, на вопрос о цене, был не полным, и вы чего то не договариваете? 

 

Tesla далеко не только автопром, в ее котировки включен весь бизнес - и ракетостроение, и поездостроение, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Novoreg сказал:

вроде идем в сторону нового атн 

2038855603_.jpg.2ed39a6c7d0e1373d42c1e015efce0c8.jpg

Со вчерашнего утра вроде вырисовывается прямая линия. Может куда и вывезет?

 

Я воскликнул, наливая:
«Вывози меня, Кривая, —
я на привязи!
Я тебе и жбан поставлю,
Кривизну твою исправлю —
только вывези!

 

57 минут назад, Pastorscreen сказал:

А не минус 50% на уровне 25К, Что оставит многих кто ждет отката сейчас на пероне уходящего поезда 

Они уже отстали от поезда. Когда прошляпили 3.5. Сейчас это у них осталось только в мечтах. Провалы курса возможны, но не до такой же степени. То есть это и останется только мечтами опоздавших.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lenchik сказал:

2038855603_.jpg.2ed39a6c7d0e1373d42c1e015efce0c8.jpg

Со вчерашнего утра вроде вырисовывается прямая линия. Может куда и вывезет?

 

Я воскликнул, наливая:
«Вывози меня, Кривая, —
я на привязи!
Я тебе и жбан поставлю,
Кривизну твою исправлю —
только вывези!

 

Они уже отстали от поезда. Когда прошляпили 3.5. Сейчас это у них осталось только в мечтах. Провалы курса возможны, но не до такой же степени. То есть это и останется только мечтами опоздавших.

Про тех забудьте, они уже погребены обломками прошлого. Новая партия подоспела, высадившихся по ~20. Они сейчас расскажут про перекупленность и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pastorscreen сказал:

Я вот думаю что он может пробить 100К++ и войти во флет через минус 30%...

через минус 99% от 50к тоже может войти во флет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...