Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, vernichter сказал:

Позитивнее нада быть. Это не жопа, это сиське )

Да не, они там другую фигуру пошли рисавить, правое нарисованно сейчас большая и высокая середина потом левое дорисуют.

Так и будет если 22 пробьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то эллиптические кривые довольно часто присутствуют на графике курса биткоина. Выпуклые вверх или выпуклые вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lenchik сказал:

а мне всё мерещилась часть человеческого тела которая находится ниже спины.

Каждый видит, что хочет. Я вижу округлости груди. Значит рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 hours ago, Fiodor said:

Посмотрите расследования Навального. Вкратце: чиновникам запретили покупать машины дороже 2,5 млн так они стали брать в аренду через подставные фирмы бехи за 7 млн в год (при цене люкс-премиум бехи 9 млн). Т.е. денег в госсекторе - просто зажрись, неглупые люди получают мешками бабло за ничегонеделание. Если перекрыть краны халявы, вроде пенсий, и заставить людей работать (маркетинг + войны), выжимать ещё можно десятилетиями, если не больше. Да на Киберпанк даже посмотрите, сколько они выкачали бабла за кривую игру-проходняк пятилетней давности.

свободных денег и без всяких выжималок как некогда в истории последних пары веков много, а может быть и еще больше во сколько угодно раз (эмиссия доллара, эмиссия евро, того же рубля эмиссия и даже бесконтрольная эмиссия частного по сути Tether'а), вот только к воспроизводству капитала это отношение не имеет никакого. В текущей ситуации (подчеркиваю именно в текущей, потому как бывает и иначе) увеличение денежной массы приводит только к потерей ей менной стоимости, иначе говоря инфляции.

 

А воспроизводство капитала это когда "неглупые люди получают мешками бабло за ничегонеделание", вкладывают его в бизнес и получают еще больше мешков с баблом. Так вот главная проблема текущей ситуации, что бизнесов куда можно было бы вложить мешок бабла, а завтра вернуть хотя бы такой же мешок (не по сумме номинала купюр, а по сумме их менной стоимости, т.е. считайте прибыль не в долларах/рублях/евро, а в мешках картошки, бутылках водки или тоннах сахара) нет, и в лучшем случае на текущий момент можно вложить мешок, а завтра вернуть мешок чуть меньше (по этой же причине существуют отрицательные ставки на депозиты в ЕС и люди, неглупые люди, несут туда деньги, потому что потеряют больше если вложат в бизнес).

 

p.s. "перекрыть халяву, вроде пенсий" это вы мощно задвинули, передевайте привет Пиночету

 

10 hours ago, Lenchik said:

Про курс надо, про курс! 

я и пытаюсь про курс, по ТА вроде криво-косо но разговор идет, а вот про фундаментальные факторы никто серьезно (или откровенно) разговаривать не хочет. Свои же мысли я изложил: выборы в США далеко еще не закончились и дальнейшее развитие этой ситуации может привести к обвалу фондового рынка, который потянет за собой на дно все живое, втч и биткоин.

Выше озвучили позицию, что выборы США уже отыграли, а значит к обвалу фонды привести уже не могут - не согласен, но принимаю, чем не позиция.

 

Какие-то еще соображения мб есть у кого-то? Какие-то события в календаре, которые еще не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает, кто это покупает по цене выше 19000? Совсем недавно можно было купить по 17500. И где они были, эти покупатели? Не иначе это тупые боты просирают состояние своих хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lenchik сказал:

Не иначе это тупые боты просирают состояние своих хозяев. 

Ботов разрабатывают умные кодеры. По рекомендациям всяких умных специалистов.
Когда-то три года назад я тут с пеной у рта доказывал местным икспердам необходимость ограничения для бота цены сверху или снизу в абсолютных величинах. 
Тогда мне столько дерьма на голову вылилось... никаких биткоинов не захочешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lenchik сказал:

Меня поражает, кто это покупает по цене выше 19000? Совсем недавно можно было купить по 17500. И где они были, эти покупатели? Не иначе это тупые боты просирают состояние своих хозяев. 

 

та жирный ктото выкупает почти наверняка, дал чуть чуть просесть и снова, и ему не важно 17 или 19 потому что затарка на 10 лет и больше

 

и поэтому курс не взлетит до 100к, потому что зачем аж по 100 тариться если можно потихоньку по 15-20, они никуда не спешат, а мелкие барыги уже не верят в 100 и гнать туда курс тоже не спешат

 

кароче все очень скучно

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например на бф четко видно что было 5 сделок почти равного размера, каждая по 150 бтц, а между ними - почти ничего

 

image.thumb.png.ef7d9fa619c149dae381ac56b4f7710d.png

 


 

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Fiodor сказал:

Посмотрите расследования Навального. Вкратце: чиновникам запретили покупать машины дороже 2,5 млн так они стали брать в аренду  за     7 млн в год . денег в госсекторе - просто зажрись, неглупые люди получают мешками бабло за ничегонеделание.Да на Киберпанк даже посмотрите, сколько они выкачали бабла 

За это согласен - многие страны по накатаной из года в год повторяют один и тот же трюк. Население смотрит ящик, голова превращается тоже в ящик, потом голосование - и опять в светлое будущее... 

Насчет киберпанка - тут вопрос в том что люди покупают , просто на безрыбье иногда и средненький товар заходит на Ура. Также и с афонями.

Теже Звездные войны последние просто бешенную кассу сделали и не летом а именно в декабре - когда денежный поток максимален, сегодня маркетинг в лучах своей славы.

И по всему миру тратятся деньги не на Технологии, Биткоин , кардинальное изменение жизни , а  часто на какието безделушки, красивые машины и тд) Таков путь пока в мире.

 

38 минут назад, Teotihuacan сказал:

курс не взлетит до 100к, потому что зачем аж по 100 тариться если можно потихоньку по 15-20, они никуда не спешат.  все очень скучно

Если последний месяц в битке это скучно - я даже не знаю что вам можно предложить (билет в космос еще не покупали?)...

Потихоньку тарились еще по 10-15, вот там особо шумиху и не раздували.

В финансах всегда все спешат обычно - время деньги,  а хорошо сделанная ставка это может быть к тому же и + к репутации компании, отсюда и открытость. Да и в чем смысл прятаться если ты купил 10-20к битков или больше. Наоборот это может оказать некое влияние на рынок и более мелкие массы. Если бы все прятались - может биток так бы и не развился или это было б сильно медленнее

  

По ситуации на рынке:  как ни странно но идем по тому же тренду как и 4 года назад - вот забавно. сколько страха паники было и провидцев, криков о волатильности - а все повторяется, даже удивительно, может есть доля самосбывающегося пророчества? Но и математическая модель биткоина конечно играет роль, халвинги и все такое. Таже модель S2F даже внушает доверие

Не понимаю кто щас шортит BTC - на бычьем рынке шортить - ну такое себе занятие азартное (тот же Хамаха несколько раз упал уже и опять в шорт). Ну даже если будет локальный откат - а где\когда он будет? и вот уже хомяк в ловушке....

Сейчас ясно только одно ( с гарантией): нет ни одного человека который бы знал куда пойдет рынок локально. И любые ставки в малом таймфрейме - это 50% на 50%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хватит про политику, ну хотя бы в круге типа Навальный-депутаты-СНГ-коррупция.

А то вдруг дежурство доброго хомяка закончится и начнется дежурство злого кота. Он-то не захочет просто кидать во флейм посты с 0 санкций.

Кто хочет продолжать на ту тему, велкам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Lenchik said:

Меня поражает, кто это покупает по цене выше 19000? Совсем недавно можно было купить по 17500. И где они были, эти покупатели? Не иначе это тупые боты просирают состояние своих хозяев. 

Так покупали и по 17500 тоже, и теперь по 19000. Индекс жадности зашкаливает уже месяц. Просто до субботы относительно сильно сливали, вот он и опустился. Сейчас не 2017год, Приходят деньги реально инвестиционные на долгосрок. Биток становится дефицитным. Отсюда может статься что рост тоже будет не коротким спекулятивно памповым, а основаным на инвестициях крупного капиьала и долгим ( с естественными откатами по мере выхода в кеш прежних владельцев). Битка 20 мл а инвестиционного капиьала много. В таких условиях 100К совсем не чудо и не мечта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pastorscreen сказал:

Битка 20 мл а инвестиционного капиьала много.

И в дополнение: битка реально мало, некоторые не до конца понимают насколько мало.

Сейчас уже добыто 94% от всего битка

В 2024 году будет добыто 97%. Останется всего 3% битков на всех - это реально маленькое число = 630 тыс BTC  на всех людей.

Я напомню что буквально совсем недавно, около года назад в 2019, в Grayscale GBTC фонде (только в нем одном) было где-то около 300к битков, сейчас там почти 600к. За год они собрали 300к!!!. За 1 год

И как вы думаете , как быстро после 2024 года смогут пропылесосить оставшиеся 600к  недобытых битков и как отреагирует цена? И тогда цена даже в 100к за биток уже  не покажется большой суммой.

 

Если кто думает , что будет распродажа и вывалятся на рынок миллионы битков запасенных , то я так не думаю, вот почему:

  если вы купили 1000 битков например в 2015 по 500$ , потом вы не продали их все в 2017 по 20к$,  то далее например при цене в 100к$ нет никакого смысла их продавать , тк тренд ясно куда идет и  сдерживать будет именно фактор малого числа оставшихся  недобытых битков.

Да , как всегда слив будет и конечно какая-то часть пойдет на продажу - но тут я ничего нового не ожидаю, это нормально).Продавать Много будут в основном мелкие группы, но у них и суммы небольшие

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Fiodor said:

Господи, неужели нужно всё разжевывать? Неужели ты думаешь, что "неглупые люди получают мешками бабло за ничегонеделание" просто так? Они купили эти места. Они вложили бабло. Смотри Навального. Это всё куплено. Это всё за бабло. Люди воруют, убивают, вкладывают бабло чтобы заставлять тебя работать. Потому что в сегодняшних реалиях ты за год можешь заработать столько, чтобы дальше не работать. Поддержание  жизни стоит немного. Но эти бабки у тебя отнимают. Они изымают бабло вместо инфляции. В результате ты работаешь и воспроизводишь капитал, пока не упадешь с копыт. Нет инфляции, вместо нее отъём бабла, и это современный бизнес. У Каддафи отжали около 100 млрд долларов, отобрали вышки и Ливия начала воспроизводить капитал, вместо того, чтобы орошать пустыню и жить в своё удовольствие. Людей заставляют работать и этому предела не видно. Ну, очевидный и озвученный предел - водородный синтез энергии или искуственный интеллект, только вот это будет заменять людей, а не помогать им, поэтому катастрофы в воспроизводстве капитала не сделает - для этого уже параллельно разрабатывают добычу астероидов и дальнейшую экспансию по нашей солнечной системе.

 

Ты думаешь, что здесь на биржах кровища, иксы делают на лошках? Вложи деньги в кресло депутата, и ты узнаешь, что такое кровища и иксы. Ты будешь отнимать простые прибыльные бизнесы и заставлять других людей работать над тяжелыми. Ты будешь захватывать участки, выписывать пенсионеров на мороз, закапывать в лесу строптивых, держать в страхе остальных. И бабло ты будешь использовать как дубину: чем больше у тебя бабла, тем труднее другим тебя победить. Потому что ты можешь мгновенно привлечь лёгкими деньгами на свою сторону людей, которые грызут трудный бизнес. Ты сам сюда пришел за лёгкими деньгами в войне крипты с международной платёжной системой. Ты ушел из трудного бизнеса, чтобы помочь одному капиталу в войне против другого. Потом твои черепки обнулят и ты опять будешь подметать улицу за доширак, если не зарубишь пару старушек за видеокарту и не сколотишь свой крипто-капиталец. Ты сам сейчас воспроизводишь капитал, поддерживая новую платежную систему. Сечёшь?

какая каша у вас в голове, извините. Я вам говорю об экономике, а вы мне про овального, коррупцию, все украли итд. 

 

p.s. битки, доллары, рубли, фунты это все всего лишь инструмент, а воспроизводство капитала механизм, без разницы какой у вас инструмент если механизм вышел из строя и восстановлению не подлежит

 

 

4 hours ago, Helber said:

Люди, хватит про политику, ну хотя бы в круге типа Навальный-депутаты-СНГ-коррупция.

А то вдруг дежурство доброго хомяка закончится и начнется дежурство злого кота. Он-то не захочет просто кидать во флейм посты с 0 санкций.

Кто хочет продолжать на ту тему, велкам сюда

 

я не хочу продолжать эту демагогию, я прошу поговорить серьезно о фундаментальных факторах, которые не могут не повлиять на курс. То что это скатывается во флейм, ну так это конкретный товарищ пытается спровоцировать.

Изменено пользователем tipsytrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста я подумал что хотя жирные  и тарятся на долгий строк то ввиду того что они по сути фонды они не будут ими барыжить, а это значит что после того как они затарятся на рынке останутся те же игроки что были до них и которым волатильность инетереснее роста, а это значит что хоть жирные и тарятся по 17-20, это совсем не значит что курс теперь никогда не просядет раза в 3-4 ибо в случае просадки никто не будет вылазить резко на рынок и выкупать

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Teotihuacan сказал:

кста я подумал что хотя жирные  и тарятся на долгий строк то ввиду того что они по сути фонды они не будут ими барыжить, а это значит что после того как они затарятся на рынке останутся те же игроки что были до них и которым волатильность инетереснее роста, а это значит что хоть жирные и тарятся по 17-20, это совсем не значит что курс теперь никогда не просядет раза в 3-4 ибо в случае просадки никто не будет вылазить резко на рынок и выкупать

для чего им тогда актив который будет терять в стоимости в4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Novoreg сказал:

для чего им тогда актив который будет терять в стоимости в4 раза

 

потому что в долгосроке он будет все равно расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Teotihuacan сказал:

совсем не значит что курс теперь никогда не просядет раза в 3-4 ибо в случае просадки никто не будет вылазить резко на рынок и выкупать

По 3-4 почему не будут выкупать? Вы имеете ввиду что не будет ликвидности? Если ликвидность будет, с удовольствием будут брать. Снова модно, блохчейны, нацкойны, цифровизации.


Это уже будет совсем циничный ход - загрести под себя в фонды кучу битков, потом совместно обрушить цену и выдавить из последних ходлеров остатки, чтобы потом раскрутить деда до небес. Коварство сатанистов. Но в этом случае акционеры скинут управленцев фондов-компаний, тогда у них выйдут на сцену запасные топ-менеджеры «в теме»? Такой секрет не утаить, слишком хитрый рептилоидный заговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичёк. 

 

moneymaker ,   помоги разобраться  у меня небольшой опыт торговли на forex там можно покупать и продавать здесь как я понял биткоин можно только купить а потом уже купленный продать или есть сервисы которые позволяют продавать тоже. И если есть такие сервисы посоветуй. 

Есть ли опционы и каким сервисом пользушся для операциях с биткоином. Вот хочу продать на 1000$ в расчёте на падение и не могу понять как это сделать. Чиркни пару слов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_BlackSwan_ Для криптовалюты есть много бирж. Есть покруче, типа Binance есть попроще типа YoBit. регистрируешься, заводишь туда средства и начинаешь торговать. Биржевая торговля криптовалютой ничем не отличается от торговли любыми другими активами, скажем нефтью или газом. Если 1000$ это всё чем предполагается торговать, то начинать надо с маленьких сумм, а потом по мере опыта можно повышать используемые суммы. Самая простая это спотовая торговля. Многие пользуются ботами. Это такая примитивная компьютерная программа, которая при правильной настройке способна торговать за вас и приносить некоторый доход. На Binance минимальный ордер около 10$ (зависит от валюты, для рубля 200 рублей).

А опционы это типа игры в напёрстки. Опционы по своей сути это тотализатор, только вместо лошадей биржевые активы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп...но ютубчик лежит,как и часть гугла...просто пришло 14 декабря...а что дальше?как думаете отразиться на битке события которые протекают в США?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, kalbaskin said:

Простите за оффтоп...но ютубчик лежит,как и часть гугла...просто пришло 14 декабря...а что дальше?как думаете отразиться на битке события которые протекают в США?:)

Да никак, потому  что все уже отражено. 

Если что и ударит по биржам, так это результат второй волны коронавируса - локдауны зачастили снова. При этом не факт что биток улетит вниз - тут только гадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kalbaskin сказал:

Простите за оффтоп...но ютубчик лежит,как и часть гугла...просто пришло 14 декабря...а что дальше?как думаете отразиться на битке события которые протекают в США?:)

Сбой серверов был только в Европе и часть европейской России. Одни Масквичи в основном и пострадали. Многие криптовалютные биржи в Китае. Их это не коснулось, как к примеру и меня. От меня до Китая даже ближе чем до Москвы.

События в США это что то типа пиар хода. Трамп напоследок решил окантрапупить общественность. Они вообще ни на что повлиять не могут и не повлияют. В США есть проблемы и похлеще чем истерика Трампа. У них негры погромы устраивают и никак не успокоятся. В Лос-Анджелесе были погромы, там дочь боялась на улицу выходить. Говорит ужас что творилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _BlackSwan_ сказал:

Вот хочу продать на 1000$ в расчёте на падение и не могу понять как это сделать.

на бирже деривативов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   5 пользователей онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...