Jump to content

Recommended Posts

57 минут назад, Teotihuacan сказал:

любые физ модели в своей области применимости дают 99.99% точности с учетом погрешности

Теория белых дыр 🤷‍♂️
Изменения состояний на высоких скоростях

Земля кстати - эллипсоид , но для кого-то плоская 

Если описывать конкретнее, то далеко не 99.99%

я кстати изначально не про физику, а в целом про мироустройство больше

1 час назад, Teotihuacan сказал:

вы не понимаете зачем вам нужен ТА, это это успокоение вашего ума, на рынке без инсайда обычному домашнему торгашу опираться не на что, а психика противится рандомным решениям, поэтому ей нужна какаято  опора, от котоой можно отталкиваться

Забавно, что я пытался сказать почти тоже самое

это дает иллюзию хоть какойто обоснованости решений, оно коненчо не работает и профита не дает, но иллюзию и опору дает

ТА имеет место быть, но редко. С криптой - очень редко.

В любом случае закономерности имеют место быть всегда и везде. Или могут иметь место быть 🤦🏼‍♂️
Все в этом мире можно описать через математику.

Кстати профит с ТА тоже может быть совпадением 😂 (чаще всего)

1 час назад, tray_d сказал:

например, планетарная модель строения атома.

Слышали про такое тоже. Это когда садишься на стул, который состоит из ядер с летающими вокруг него со скоростью света электронами. 

При этом стул выдерживает туловище весом в 100 кг. И жопа целая, а не бьется об пол при падении. А электроны в микроскоп не видно, потому что летают быстрее, чем Биткоины из Москвы в Таджикистан.

И после этого кто-то берется утверждать, что физика это точная наука, а Теханализ это полная фигня?

Усложняете вы всё. Биржа не рандомная. На бирже торгуют люди, а они предсказуемы в своих поступках. По сравнению с 2017 мелкие трейдеры постепенно замещаются крупными инвесторами и модель поведения трейдеров меняется. Не будет уже никаких "ракет" и обвалов. То есть в прежних пределах не будет.

В данный момент неустойчивое равновесие. С некоторой долей вероятности пойдёт вниз, а не вверх. Но не намного. Потом вернётся. В ближайшие сутки никаких революций не будет. Люди собираются с мыслями, оценивают текущую ситуацию. Приблизительно через сутки или чуть меньше будет очередная попытка вверх. Думаю безуспешная.

21 минуту назад, Lenchik сказал:

По сравнению с 2017 мелкие трейдеры постепенно замещаются крупными инвесторами

Я в 2017 тоже самое слышал 😂

Но волатильность уже снизилась, это конечно радует.

25 минут назад, Lenchik сказал:

Приблизительно через сутки или чуть меньше будет очередная попытка вверх. Думаю безуспешная.

В понедельник будет понятно направление движения цены.

3 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

1. одно уравнение с четырьмя неизвестными имеет бесконечно много решений, причем можно давать произвольные значения трем неизвестным,
2. два уравнения с 4 неизвестными имеют бесконечно много решений, причем произвольные значения можно давать двум неизвестным,
3. три уравнения с 4 неизвестными имеют бесконечно много решений, причем произвольные значения можно давать одному неизвестному,
4. четыре уравнения с 4 неизвестными имеют лишь одно решение

Дальше будете мне доказывать, что из числа -5 нельзя извлечь квадратный корень?

О чем вы?))) Я вам вообще ничего не собирался доказывать и не собираюсь, я лишь указал на некорректную аналогию с математикой, которой вы пытаетесь прикрывать известные места ТА))) Более того, математика как раз опровергает ТА, элементарный пример - исходим из предположения о том что если человек знает ТА то он получает прибыль, допустим гипотетически что все хорошо знают ТА. При этом как известно биржа не порождает новые деньги, на бирже деньги лишь перераспределяются от одних трейдеров другим и прибыль одних - это всегда убыток других. Так объясните же нам полуграмотным, светоч ТА вы наш, ОТКУДА в приведенном примере возьмется прибыль для всех знатоков ТА?)))

@Зоркий Сокол Я думаю при закрытии квартала и года, когда он там ... 30 +-вроде, в их праздниках не разбираюсь

Edited by knop

14 минут назад, LENIN12345 сказал:

прибыль для всех знатоков ТА

Мы же разобрались, что ТА - есть, прибыль - есть, а знатоков нет xD 

1 hour ago, Зоркий Сокол said:

И после этого кто-то берется утверждать, что физика это точная наука, а Теханализ это полная фигня?

Именно так. Физика определяет границы применимости своих положений. До Большого Взрыва была другая физика. В микромире другая физика - квантовая. ТА же претендует на Единую теорию всего, но это не так. Достаточно курс нефти вспомнить - она упала только потому, что ее некуда стало закачивать. Китай скупал все излишки в свои резервные хранилища, но вот они наполнились и всё. Падение и цена -37$. То же самое может с битком произойти - рисковый актив имеет % в портфеле, никто не будет его покупать на всю котлету + кредит. Тем более, что >50% мощностей уже в Китае при сложных с ним отношениях. Процент будет достигнут и всё. Закончился ТА большим взрывом. И ОПЕК организовать с ограничением майнинга не выйдет.

22 часа назад, Novoreg сказал:

кота на шаурму пустим? я по 15 ждал и ниже для закупа

Не надо. Опустится ещё, ждите дальше 

4 минуты назад, Kot Murkot сказал:

Не надо...

1 час назад, LENIN12345 сказал:

Так объясните же нам полуграмотным, светоч ТА вы наш, ОТКУДА в приведенном примере возьмется прибыль для всех знатоков ТА?)))

Чё за дешевый ребус?
Не нравится ТА, подбрасывай монетку.
Орел - купил биткоин. Решка - продал биткоин. Встала на ребро - все продал и купил чугуний. 
Я тебя что, заставляю изучать ТА? Насилую учебником по ТА? Нет. Баба с возу, кобыле легче. Торгуй как считаешь нужным.

это правда что на рынке есть закономерности

но проблема в том что мы не знаем ни когда они случатся ни в какой мере

например 2017м когда биткоин резко рванул все видели огромный рост  и будет 100% коррекция, потому что, таки да, есть закон что экспонециальынй рост не закрепляется на вершине никогда

но никто не знал где будет пик, когда он будет и наскока обвалится после него

так что законы есть, но толку от них нет, потому что ВРЕМЯ и МЕРА неизвестны, в декабре бтц  мог и с 7ми начать падать и с 70ти

Edited by Teotihuacan

18 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Чё за дешевый ребус?
Не нравится ТА, подбрасывай монетку.
Орел - купил биткоин. Решка - продал биткоин. Встала на ребро - все продал и купил чугуний. 
Я тебя что, заставляю изучать ТА? Насилую учебником по ТА? Нет. Баба с возу, кобыле легче. Торгуй как считаешь нужным.

Ответ принят. Ответ неверный))) Надо было взять подсказку «помощь зала»)

Эх, чую тренд на нисходящий сегодня поменялся 😢

38 минут назад, YoshCat сказал:

Ну, не нужно его сразу наказывать. Парень молодой, горячий. Повзрослеет, исправится)

43 минуты назад, Kot Murkot сказал:

Эх, чую тренд на нисходящий сегодня поменялся

в чт-сб последне время почти всегда рост,  а если  если его нет то это звоночек

прчием последний год в чт-сб настока часто рост был что я уже с трудом сдерживаюсь воспользваоться, но на текущем пике стремно
я для ся выяснил что лучше всего входить не когда 1 фактор укзывет, а когда несколько накладываются

Edited by Teotihuacan

Очень интересно что нам готовит период март - июль 2021го

рост

20 минут назад, Pastorscreen сказал:

Очень интересно что нам готовит период март - июль 2021го

просторы для закупа, я надеюсь

Управляющая компания Grayscale Investments приобрела в свой биткоин-траст 7188 BTC всего за сутки. В течение ноября приобретено 55 015 BTC, что почти вдвое больше объема добычи майнерами за этот период (27 881 BTC).

я дето писал что если нет резких просадок значити ктотот жирный потихоньку тарится

Edited by Teotihuacan

не ждите сильных сливов

я дето писал что если нет резких просадок значити ктотот жирный потихоньку тарится

Ага. А жирный тарится для того чтоб оно у него тупо было, а не для того, чтоб потом это кому то впарить...

Что-то тут на ТА накинулись? Работает-не работает.... Всем нужны какие то гарантии и проценты. В мире, где нет гарантии, что утром живой проснешься. А свои приватники детям не оставил ибо нет доверия. В мире, где на 100% знаешь правило, что дорогу надо переходить на зеленый свет. Но это не дает гарантии, что до другой стороны дойдешь на своих двух, что унюханый урод не пролетит без стопов и не сольет твои депозиты вноль. и.т.д.

ТА есть. Существует и работает. Но естественно не работает как некоторым хочется. Причем  тем, кто им пользоваться не умеет. Или  не умеет пользоваться риск менеджментом. И ими обоими вместе. 

Вот вам правильный ТА. Хамаха зашортил 20 битков с 19000. Значит будет рост :biggrin: 100% (но это не точно)

Edited by Aleks Sea

Будучи противником ТА, в последнее время мне стало казаться, что ТА на определенных таймфреймах, совпадающих в периоды вне откровенного вмешательства манипулятора, может подсказывать трейдеру. До конца непонятно что происходит с депо в момент манипулирования курсом, по идее тогда все должно рухнуть, но у стреляного спекулянта на это есть четкий мани-менеджмент.

49 минут назад, Aleks Sea сказал:

Ага. А жирный тарится для того чтоб оно у него тупо было, а не для того, чтоб потом это кому то впарить...

вы знаете кто самый богатый чел европы? владелец луи витон - произодитель шмоток и сумочек. а в чем прикол? в том что это официальный "богач" для быдла которое читае форбс.

ибо а чьи ж тогда фиаты, фольцвагены, сименсы, эирбасы, химпром, тяжмаш, металлургия, с/х и прочие гиганты и суперкорпорации? в акциях у мелких бюргеров? ахххаха, смешно

это всё принадлежит трастам, трасты принадлежат "уважаемым семьям", они не всегда прям миллардеры но у них есть то что вы никогда не купите ни за какие бабки, например земля в лондоне

трасты не покупают ничего чтобы тупо барыжничать как думают мамкины трейдеры, это игры для нижних сословий, им деньги не нужны, им нужен контроль за отраслями, отрасли - власть, они не покупают какуюто одну компанию, они входят во все значимые  в данном секторе небольшой долей поэтому почти ничем не рискуют, если какойто сектор умер целиком это не беда, у них есть доли в 100 других, из которых они вложатся в новый

поэтому да,  мой маленький друг, они не покупают чтобы впарить на хаях, грейскейл никогда не сбрасывал и никогда не сбросит свои бтц, а будет дальше их скупать, но не все, все им не нужны, я могу даже предсказать когда приблиз он остановится

Edited by Teotihuacan