Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Manipul сказал:

 

 

Вы уверены? А может это легенда? 

 

Ну ладно. Пусть будет так. Я не буду оспаривать, из уважения к ВТС хотя бы. 

 

Но по поводу майнеров и нод - уже не так, и Вы сами описАлись, написав "частично". Есть ценовые манипуляторы, владельцы крупных бирж и крупные держатели (иногда одно и то же, иногда, возможно, одно и то же вместе с майнерами). Есть государственные регуляторы, в том числе в интересах крупного капитала, которые, в т.ч. из-за действий этих манипуляторов, находят поводы взять ВТС под контроль, хотя бы частично. Да тот же Grayscale скупает ВТС напрямую у майнеров. Многие же активы еще вне интереса "институционалов". 

 

То, что Вы говорите, уже, видимо, устарело.

Грэйскэйлу и прочим компаниям не выгодно дампить курс в перспективе. Мелкие сливы они могут себе позволить , но крупные нет, так как пострадают в первую очередь сами. А вот всякие Веры или второй , который вообще больной с австралии, что у них там а голове , одному богу известно. Они могут поднасрать в любой момент и никто им будет не указ. В битке такое не прокатит просто. В битке слишком много сторон , чтобы одна из них могла труба шатать(существенно я имею ввиду). Поэтому мнение не устарело и поэтому.битку и доверяют не смотря на его "медленность". Хотя даже когда мемпул забит, 1500р отдаешь на комсу и через 15 минут транзакция влетает а блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Manipul сказал:

Какая вода? Я изложил ситуацию как она есть, вкратце. Воду тут льют маскималисты простынями.

 

Конерктные проекты могу назвать, у которых уже есть реальный коммерческий продукт, но во-первых, тема о Биткоине, во-вторых, проекты еще в начальной стадии и, соответственно, кто хочет - всегда найдет к чему у них придраться. 

Вы как почтальон Печкин) У меня есть посылка, я вам ее не отдам потому что у вас документов нету) Только у вас еще и посылки не пришла даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аверс сказал:

Чарлик, Веталик....личности к которым есть доверие....??. Ок ок... вы отстаиваете взгляд, который по большому счету не относится к крипте. Централизация это моветон, если не сказать больше. Точнее к крипте относится, весь этот зоопарк, доги, кони, куры, каши, лайты...а вот к битку не относится. Внутри своей альттусовки можете сколько угодно рассуждать о важной роли вождя в истории развития. К чему здесь этот бред? Азы пытаетесь оспаривать? Я вам выше итоги рынка в таблице показал. Биткоин в очередной раз показал рост и возглавил рейтинг. А остальное серьёзные люди даже и не рассматривают, потому что сегодня там пропампят, а завтра в закат уйдут и окажется, что это очередной хайп. В битке я вот не парюсь по поводу, когда мне выйти. Скам от создателя исключен

 

 

Я вне тусовок, сам по себе. А с ВТС познакомился, когда Вы еще про ВТС не слышали.  В 2014 году. Серьезные люди тщательно взвешивают риски, до уровня перестраховщиков. Поэтому входят в ВТС и топ-альты. Но прибыль они дадут х10-15. Ну топ-альта побольше. А там, где мелкая капа, хоть risk выше, но и reward выше намного. Но изучать проекты, отслеживать новости по ним, никто не запрещает. Чтобы не вляпаться. Но это же надо лопатить инфу, самому размышлять. А тут - книжку прочел, да еще сколько хайпа вокруг, и все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Харе в теме курс битка заниматься пропагандой всякого мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdanya сказал:

Грэйскэйлу и прочим компаниям не выгодно дампить курс в перспективе. Мелкие сливы они могут себе позволить , но крупные нет, так как пострадают в первую очередь сами. А вот всякие Веры или второй , который вообще больной с австралии, что у них там а голове , одному богу известно. Они могут поднасрать в любой момент и никто им будет не указ. В битке такое не прокатит просто. В битке слишком много сторон , чтобы одна из них могла труба шатать(существенно я имею ввиду). Поэтому мнение не устарело и поэтому.битку и доверяют не смотря на его "медленность". Хотя даже когда мемпул забит, 1500р отдаешь на комсу и через 15 минут транзакция влетает а блок.

 

Я и не писал, что Grayscale выгодно дампить курс. Пока что Барри Зильберт в этом плане показывает себя с хорошей стороны, держит слово, как и Чарл Ли (в марте признавался, что скупает ВТС, и осенью тоже, как оказалось - никого не обманывал). Но наличия манипулей это не отменяет. Фонд приведен в качесвте примера, что есть крупные холдеры, которые в перспективе могут влиять на курс. Которые уже влияли или влияют , я тоже привел примеры. Тем не менее, доверие к ВТС у крупного капитала, не из-за его децентрализации, а из-за того, что он является ликвидным активом, приносящим прибыль. Когда они поймут иначе, они его сбросят.

 

Про Вера и Крейга Райта, только малознакомый с ситуацией может назвать их крутыми разработчиками. Это когда личность рассматрвиается только как "вождь", как у Аверса. По иному никак. И при этом такие люди считают себя продвинутыми. 

4 минуты назад, alexoka сказал:


Харе в теме курс битка заниматься пропагандой всякого мусора

 

Если это ко мне, то я тут ничего не пропагандирую, хотя меня и пытались спровоцировать. Вот к ним и адресуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Manipul сказал:

 

Я и не писал, что Grayscale выгодно дампить курс. Пока что Барри Зильберт в этом плане показывает себя с хорошей стороны, держит слово, как и Чарл Ли (в марте признавался, что скупает ВТС, и осенью тоже, как оказалось - никого не обманывал). Но наличия манипулей это не отменяет. Фонд приведен в качесвте примера, что есть крупные холдеры, которые в перспективе могут влиять на курс. Которые уже влияли или влияют , я тоже привел примеры. Тем не менее, доверие к ВТС у крупного капитала, не из-за его децентрализации, а из-за того, что он является ликвидным активом, приносящим прибыль. Когда они поймут иначе, они его сбросят.

если они его сольют, то купят другие ещё более крупные. Неужели это не понятно. На каждую моську найдётся свой слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

Смотрите на графики, там все написано. А не на технологию туфтологию. 

 

1 час назад, Pastorscreen сказал:

Как думаете где начнется разворот на рост? Думаю ниже 13500 не пойдет

binance.thumb.jpg.79b0e4de41779b1820401565a3ff5f13.jpg

На binance детализация графика хорошая. А если нажать кнопочку "Диаграмма глубины", то зелёная часть почти вдвое выше красной. Моё мнение, остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdanya сказал:

если они его сольют, то купят другие ещё более крупные. Неужели это не понятно. На каждую моську найдётся свой слон.

 

 

только слив крупного объема и будет манипуляцией. Очередной. Что бы кто ни говорил про 100%-ную децентрализацию. 

Только что, Lenchik сказал:

 

binance.thumb.jpg.79b0e4de41779b1820401565a3ff5f13.jpg

На binance детализация графика хорошая. А если нажать кнопочку "Диаграмма глубины", то зелёная часть почти вдвое выше красной. Моё мнение, остановится.

 

 

Три сильных фитиля вниз - откупают. Без закрепа льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Manipul сказал:

 Тем не менее, доверие к ВТС у крупного капитала, не из-за его децентрализации, а из-за того, что он является ликвидным активом, приносящим прибыль. Когда они поймут иначе, они его сбросят.

 

 

Они в отличии от вас понимают на чем основан рост, признание, востребованность и ликвидность соответственно. Именно это и обеспечивает стабильность биткойну. Иначе они бы сидели на ликвидных хайп платформах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vernichter сказал:

Они все на 146% - скам. Из них нужно уметь технично выскочить на первом пампе -)

Я бы сказал "технологично выскочить". Но автоматика стоит денег, не всем по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Manipul сказал:

Три сильных фитиля вниз - откупают. Без закрепа льют.

Весь вопрос, будет ли третья аналогичная волна? Я уже немного купил по 17.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Fiodor сказал:

CRISPR-Cas9. Месяц назад Нобелевку дали изобретателям и патент. За биток давали Нобелевку, не припомню что-то?

За биток вроде не давали. А вот ВВП недавно выдвинули за вклад в укрепление мира, доказательство существования Бога и изобретение цифрового рубля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Аверс сказал:

Они в отличии от вас понимают на чем основан рост, признание, востребованность и ликвидность соответственно. Именно это и обеспечивает стабильность биткойну. Иначе они бы сидели на ликвидных хайп платформах.

 

Понимают, что рост основан в настоящее время на массовой популярности. Значит пора входить, с точки зрения крупного инвестора. А могли бы купить на самом дне. Вот потому и не входят в мелкокапы, также как и не входили в ВТС намного раньше. Но держат, кроме ВТС, LTC, ETH, ETC, ZEC  и др. топовые альты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Manipul сказал:

 

Понимают, что рост основан в настоящее время на массовой популярности. Значит пора входить, с точки зрения крупного инвестора. А могли бы купить на самом дне. Вот потому и не входят в мелкокапы, также как и не входили в ВТС намного раньше. Но держат, кроме ВТС, LTC, ETH, ETC, ZEC  и др. топовые альты. 

А массовая популярность на чем основана? Сколько лет существуют криптопаразиты, где их популярность? Нету! Потому что нет основы, технологи. Биткоин пробивал дорогу за счет своих преимуществ в вакууме, не входили не понимая этих преимуществ. 

 

А капа в 4 ярда это не мелкокап?))) Я прям вижу заголовки в нью орк тайм и сиэнэн, "лайткоин черный лебедь финансовой системы"?. Регулятор один раз пальцем по грозит и остануться рожки да ножки.

Изменено пользователем Аверс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аверс сказал:

А массовая популярность на чем основана? Сколько лет существуют криптопаразиты, где их популярность? Нету! Потому что нет основы, технологи

Я не знаю, что такое криптопаразиты. Технологичные проекты начинаются с 2018 года. Основа - блокчейн. Grayscale, видимо же, скупает криптопаразитов, то есть топовую альту, которой много лет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Manipul сказал:

Я не знаю, что такое криптопаразиты. Технологичные проекты начинаются с 2018 года. Основа - блокчейн. Grayscale, видимо же, скупает криптопаразитов, то есть топовую альту, которой много лет :biggrin:

Централизованый блокчейн это фуфло. Фэйк и никаое не преимущество. Есть и ролик на эту тему от компетентного человека -важен биткоин а не блокчейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

Я бы сказал "технологично выскочить". Но автоматика стоит денег, не всем по карману.

Пока схема старая: "Выхожу из сортира с ведром инвестиций" -) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Аверс сказал:

Централизованый блокчейн это фуфло

Ну не совсем фуфло. Но тысячи, если не миллионы копий блокчейна у владельцев кошельков Bitcoin Core это всяко надёжнее нескольких датацентров разбросанных по миру и имеющих синхронизацию.

Мало ли что, наводнение, землетрясение, сход горных лавин или тайфун оборвал линию электропередачи и всё, транзакции не идут. Но децентрализованные блокчены не абсолютно надёжны. Если случится какая мировая катаклизма, то всемирный интернет распадётся на отдельные сегменты и блокчены перестанут синхронизироваться между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз какой вас там очереднйо заговор, я 2 дня назад увидел что динамика поменялась и слил весь эфир по 600

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdanya сказал:

У битка есть один большой плюс перед всеми проектами - нет создателя. Вернее найти его не могут. Из за этого битком нельзя рулить как вздумается. Он завязан на майнерах и нодах, то есть частично на общественном мнении и решениях большинства(про разработчиков справедливо заметил выше Аверс ). 

Если брать тот же эфир , то как сказал Виталька , так и будет, децентрализация мнимая

То, что у разработчиков Биткойна нет узнаваемого лица (бренда), такого, как Виталик у Эфира,  не делает разработчиков Биткойна менее авторитарными.

 

Я ничего не имею против SegWit в техническом плане, но методы его внедрения вызывают у меня неприятие. Разработчики продвигали SegWit любыми способами, в том числе, прибегая к манипуляциям общественным мнением.

 

Я до сих пор не могу забыть риторику сторонников SegWit того времени: двухмегабайтные блоки - это плохо, из-за них домохозяйки не смогут держать полные ноды, что приведёт к централизации.  В результате, после принятия SegWit, в сети появились двухмегабайтные блоки, но это уже никого не волнует - цель оправдала средства. Отголоском той промывки мозгов является миф о максимальном размере блока в один мегабайт.

 

Это был обман в лучших демократических традициях. Мы обманем, народ проголосует за этот обман, а дальше  хоть трава не расти. Главное, что формально демократические процедуры соблюдены.

 

Более того, если бы разработчики полагались на то, что SegWit поддержат большинство майнеров, они бы внедрили его хардфорком. Но разработчики не были уверены в единодушном "одобрям", и пошли другим путём, внедрив SegWit при помощи механизма принуждения "пряником". Если ты, майнинговый пул, не хочешь переходить на новую версию Core, поддерживающую SegWit, можешь оставаться на старой. Можешь майнить блоки старого формата - это не вызовет форк, блоки будут приняты сетью. Но при этом, ты не будешь получать комиссий от SegWit -транзакций. Достаточно одного пула, перешедшего на SegWit, чтобы другие пулы сказали: А мы, чо, рыжие? Почему мы должны получать меньше комиссий?

 

Такой механизм внедрения обновлений - это диктатура разработчиков, обёрнутая в формальный демократический фантик: у тебя есть выбор: зарабатывать больше или зарабатывать меньше. На этом фоне диктатура Виталика смотрится прозрачнее и честнее, хотя я, на самом деле, не знаю, как в Эфире принимаются решения: единолично Виталиком или коллегиально.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, вот такой вот адопшн от пейпал, после такого адопшена можно и снова бтц по 6 увидеть, а сумма какая астрономическая!

 

Цитата

Платежная компания PayPal заблокировала одного из пользователей после того, как тот совершил около десяти криптовалютных транзакций в течение недели. Об этом автор под псевдонимом TheCoolDoc рассказал на Reddit.

 

По его словам, система выделила аккаунт как использовавшийся для «продажи вещей» на сумму $10 000. Пользователь утверждает, что активность относилась к операциям с криптовалютой.

В качестве подтверждения сделок TheCoolDoc направил в компанию личные данные с фотографией и информацию о каждой транзакции с пометкой «PayPal Crypto». Однако система заблокировала учетную запись «из-за потенциальных рисков» и на 180 дней заморозила оставшиеся там $462.

Другой пользователь Reddit также сообщил о проблемах с новым криптовалютным сервисом.

«Им потребовалась нервная неделя, прежде чем они, наконец, согласились разблокировать мои средства. Я больше никогда не буду пользоваться PayPal», — заявил автор сообщения.

Один из комментаторов предположил, что действия компании частично объясняются тем, что она теряет деньги на крупных сделках пользователей. По его словам, PayPal — не криптовалютная биржа, а сервис, «больше похожий на банковский счет».

 

 

Изменено пользователем Teotihuacan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner в биткойне масса разработок, всему свое время. Увеличение блока тоже рассматривается, об этом Антонопулос говорил. Что бы понять историю с сегвитом нужно много деталей знать и понимать. Совсем недавно адам бэк в твиттере писал о процессах в эфире, с легкой руки создателя. Там техническая информация, я не буду комментировать.

 

И развивать тему изучения других монет тоже будет перебором, итак слишком много этому уделили. Сейчас не те времена что бы от хейтеров революцию защищать, они хейтеры, которые разводят демогогию из разряда "биткоин всего лишь был первым...дедушка, пенсионер,,," ни на что не влияют. Они скорее потерпевшие от собственного скудоумия. Все просто, хочешь верь в биткойн хочешь не верь. Только не флуди в теме, рассказивая о блокчейнах нового поколения. Все просто. Иначе будем проводить дезинфекцию ))

@Teotihuacan вот это плохо. И лишний раз подтверждает уязвимость централизованных сервисов даже якобы демократичных и либертарианских. Они все под регулятором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 14:19, Bmstu сказал:

А самое главное сейчас два знака имеются из магии: рост начался с момента начала моего увлечения перебором ключей и адрес красивый сгенерился случайно такой 1111 BiG mr M

Все? Подобрал штоле? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, vernichter said:

Я имел ввиду блокчейн технологии

Ну так и сам биткоин ничего не дал. Его используют как базис для ввода-вывода пампов, только и всего. Куртка выпустил новые карты, свистнул Веталику, залил бабла. Потом продал чертежи Ampere китайцам для асиков и еще раз срубил бабла. Ждем свежих асиков для эфира и очередного пампа, ведь "окупится за год", а потом очередного дампа и "продам ферму" на Авито. Какая польза от битка, кроме как для отъема бабла у глупых майнеров? Кто-то наварился, не спорю, ну так и в опере певцы поют за деньги, но никому из нас такой заработок не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Кристиано Вентричелли: «Для токенизации активов подходит не только блокчейн Эфириума»

      Вице-президент по цифровой экономике Moody’s Ratings Кристиано Вентричелли рассказал, какими блокчейнами интересуются институциональные инвесторы для токенизации активов. Кристиано Вентричелли (Cristiano Ventricelli) сообщил, что крупные компании, планирующие внедрить токенизацию активов, все чаще присматриваются к открытым блокчейнам Polygon, Stellar и Provenance, а также к частным блокчейнам Hyperledger и R3. По мнению Вентричелли, благодаря прозрачности открытых блокчейнов, инвесторы мог

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...