Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, LuckyTrickster сказал:

@tipsytrader Нет чьего-то понятия ликвидности, это строгий экономический термин. И биток по нему не является высоколиквидным товаром при сколь-нибудь значимых объемах, по мелочи конечно да. А если рассматривать биток как деньги - так вообще точно нет, т.к. не сохраняет покупательную способность постоянной.

 

У вас очень поверхностные знания, а лезете в серьезные темы. Стыдно.

Отс рынок это внебиржевый рынок.

1000 бтс вы даже в москве продадите.

Весь 18й год покупали бтс на ОТС рынке , заводили на биржу и шортили и так по кругу , дошли до 3000-3200$ и потом продавцы на ОТС почти пропали, небыло предложения.

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme1 О, так ты открыл мне Америку про отс, сам то я не знал конечно, куда уж мне с поверхностными знаниями.

Про 18 год - это я как понимаю ты сам сходные суммы прокручивал, или просто другим на слово веришь?

Короче говоря вопрос остается открытым: где я могу получить свои 400 миллионов рублей за 1000втс быстро, и без проблем с законом\бандюками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LuckyTrickster сказал:

Короче говоря вопрос остается открытым: где я могу получить свои 400 миллионов рублей за 1000 втс быстро, и без проблем с законом\бандюками?

С этим вопросом, пожалуйста не в этой теме. Можешь сходить во Флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Да, согласен, немного нафлудили, но это все же отношение к курсу имеет. Без реального масс адопшена он так и будет болтаться как лисий хвост в проруби. 

Биток все же пока в такой непонятной полусерой зоне находится - вроде и не под запретом, и даже торгуется на СМЕ, но и применения как средства обмена особо массового не видать, чисто спекулятивный интерес только. Короче хз, что будет в дальнейшем, но врядли курс будет стабильным и предсказуемым, скорее всего очередные американские горки на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme1 да не смечите бисер перед анноном с чсв, бесполезно. У него видимо на фоне падения случилось нервное расстройство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, перед большим бу, на тестнете у битмекса наблюдал такую картину — зацикленные ликвидации на $10 млн. при пустых заявках, если правильно понял. И, возможно, у них цена BTC упала бы до нуля. Но в пять утра Артур на 3600 всё выключил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LuckyTrickster сказал:

@supreme1 О, так ты открыл мне Америку про отс, сам то я не знал конечно, куда уж мне с поверхностными знаниями.

Про 18 год - это я как понимаю ты сам сходные суммы прокручивал, или просто другим на слово веришь?

Короче говоря вопрос остается открытым: где я могу получить свои 400 миллионов рублей за 1000втс быстро, и без проблем с законом\бандюками?

давай объясню по быстрому.

На прошлой неделе решил снять 600к (рублей) со счёта в сбере. Так вот, чтобы их снять в кассе, надо оставлять заявку. Любая сумма выше 100к - заявка. То есть я оставил заявку в пятницу и т.к. были выходные получил деньги только во вторник.

Чтобы снять сумму выше 3 млн за один раз (в сбере) уже нужно писать объяснительную на кой х ты их снимаешь. Её будут читать СБ и принимать решение.

Так что с идее снять 400 млн по быстрому тут как бы вообще не вариант. Я такие суммы не снимал, но предположу, что могут начать пробивать по всему чему можно (налоговой и прочей лабуде) и сколько времени их буду твыдавать вообще вопрос.

Крипту обналят без вопросов,  только дай время собрать деньги.

Так что ликвидность крипты даже лучше чем счёт в банке. Там не задают лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LuckyTrickster  ты не с той стороны подошел, как-раз таки для больших денег: больше 1 ляма,  биток подходит очень хорошо. А вот для повседневных мелких покупок - да он не удобен по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN @sergwayne Дело в том, что деньги на счете уже являются деньгами, и имеют покупательную способность по умолчанию. Т.е.если у тебя есть счет в банке то ты с него можешь оплачивать товары и услуги напрямую, а с битком такое не прокатит в 99%случаев. Биток приходится выводить в фиат, и тут как раз получается что мелкие суммы можно конвертнуть без проблем и быстро хоть онлайн хоть через криптоматы. А вот с крупными уже возникает множество вопросов от безопасности и легальности до простого наличия контрагента - те же пресловутые 1000 битков в Москве скорее всего вывести удасться, хоть и не мгновенно, а вот где-нибудь в Омске или на Чукотке нет.

Да, нал не любит ни одно государство, т.к. его трудно контролировать и думаю в будущем мы будем видеть все больше ограничений для его хождения и вмененный переход на карточную легко отслеживаемую систему расчетов.

Естественно биток подходит по многим параметрам как некие универсальные деньги, но таковыми на данный момент не является и вряд-ли будет являться в дальнейшем. Реально самый ликвидный товар это бакс - в любой точке мира его  можно конвертнуть или оплатить им что-то. 

Короче говоря, биток это деньги? Нет. Биток это товар? Да. Высокоспекулятивный товар? Несомненно. Высоколиквидный товар?  Все завист от суммы и очень многое от местоположения вывода в фиат.

Вообще мне не нравятся ни криптофилы с лозунгами типа "биток это новое золото" "скоро он будет стоить миллион", ни криптофобы с противопложными типа "пузырь" "схема Понци". Истина как водится где-то по середине.

 

Ну и дабы меньше отклоняться от темы топика, хотя это все связано с курсом, - Трамп объявил ЧС, вот в ближайшее время мы и увидим как биток отреагирует на это, отреагирует ли вообще, и стал ли он с точки зрения универсального средства сохранения капитала интересен широкому кругу лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZakharN сказал:

Чтобы снять сумму выше 3 млн за один раз (в сбере) уже нужно писать объяснительную на кой х ты их снимаешь. Её будут читать СБ

У меня была история когда с моего р/с ИП банкиры не хотели выдавать налом полторашку. Мои деньги! Не хотели отдавать! В тот момент просто охренел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LuckyTrickster бред какой то.

на своей Чукотке ты и за доллары с евро ничего не купишь.

В битке ты эти 400 млн можешь отправить кому угодно с комиссией несколько баксов за час другой.

а теперь представь отправку этой суммы в банке. Какие будутккомиссии за перевод и сто пицот объяснений что кому зачем и почему.

ни один сервис кроме битка таких переводов предоставить не может.

 

А про масс адопшен скажу так. В РФ например где средняя зп 600 700$ этот биток 90% населения аще не упёрся. Как не упёрся и доллар с евро и прочие инвестиции т. К. Инвестировать при таких зп нечего, там только на ипотеки и машину в кредит и детей в школу собрать.

Это же  не делает евро с долларом не деньгами.

Биток это не только спекуляции, это возможная альтернатива текущей финансовой системе, ну хотелось бы в это верить по крайней мере и  кажется так думаю не только я. Таких падений в его истории было немало и на данный момент все они успешно преодоле6ы и с каждым разом он становился только сильнее.

Да это обидно что мы росли год и за неделю снова возвращаемся туда же. Да Возможно это надолго или цена упадёт ещё.  Значит посидим без иксов, может и без дохода.

но пока он влияет на мир и он уже повлиял на банковскую систему и на людей.

Значит мы были тут не зря и не очень верится что это всё возьмут и бросят. будем тусить до последнего.

такие дела ? 

P.s. кто испугался просадки выходите. Свет мы тут сами если что выключим, не переживайте ?

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, ZakharN said:

В битке ты эти 400 млн можешь отправить кому угодно с комиссией несколько баксов за час другой.

Это классическая когнитивная ошибка. Дело в том что отправить битка на 400млн это не то же самое что отправить 400млн в деньгах, а только перевод битка не более того. Все равно для дальнейшего использования этой суммы придется переходить в фиат. Ну а поменять баксы на внутреннюю валюту в любой точке мира гораздо проще чем сделать тоже самое с криптой и это факт. И кроме того, еще неделю назад это были 400млн, а потом за несколько часов они превратились в 200, да и их все равно нужно выводить в фиат для реального использования.

Как альтернативу мировой фин системы биток врядли стоит рассматривать, т.к гос аппарат принуждения в любой более менее развитой страны не позволит это сделать. К сожалению мы живем в объективной реальности, а не в  идеальном мире поэтому маловероятен сценарий создания мировой валюты из битка. Ну а пертурбации курса не позволяют назвать крипту средством накопения, а вот для спекуляци она оченьхорошо подходит.

 

Изменено пользователем LuckyTrickster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuckyTrickster сказал:

@ZakharN @sergwayne Дело в том, что деньги на счете уже являются деньгами, и имеют покупательную способность по умолчанию.

С приятным, Вас, заблуждением. ?

Деньги на счёте - это обязательства банка (организации) РАСПОРЯДИТЬСЯ ИМИ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ !!!  Это не Ваши деньги !!! Вы свои деньги отдали в распоряжение банка (организации) на вполне определённый срок, указанный в Договоре. Обязательно с пролонгацией по умолчанию ?

И уж как Вашими деньгами распоряжаться решать будете не Вы. Захочет Банк оплатить Вашу покупку со счёта (с карты) - оплатит, не захочет, найдёт тысячу причин этого не делать. ?

 

 

Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LuckyTrickster сказал:

Ну а поменять баксы на внутреннюю валюту в любой точке мира гораздо проще чем сделать тоже самое с криптой и это факт.

Это не факт. Это: "желаемое за действительное". Т.е. "Добывание творога из вареников".

Я про обмен зелёной бумаги на деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал бы биток до 1000, и полежал бы недельку, две, три. Мечта. Увы неосуществимая. ниже рентабельности майнинга биток не опустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Rasputin said:

ниже рентабельности майнинга биток не опустится.

 

уже в минус копает с9 на 4х центовой розетке. ну с17 еще в плюс но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sergwayne сказал:

 

уже в минус копает с9 на 4х центовой розетке. ну с17 еще в плюс но не намного.

Да уж, для майнеров "без жирка" такой курс - это тяжкое бремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LuckyTrickster сказал:

Это классическая когнитивная ошибка.

ты просто фантазёр. никогда не менял биток на нал вот и всё. и имей в виду что битку всего 10 лет.

а текст похож на влажные фантазии банкиров, которые всем внушают что деньги это только цифры на счёте в банках и ничего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rasputin Всё может быть. Как видим -50% за два дня и никакие уровни поддержки роли не сыграли. Фондовым рынкам ещё есть куда падать и к сожалению у биткоина наблюдается корреляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, ZakharN said:

ты просто фантазёр. никогда не менял биток на нал вот и всё. и имей в виду что битку всего 10 лет.

Какая разница нал или не нал? Ты квартиру битками оплачиваешь? И хлеб за битки в магазе берешь? Все равно и тебе и мне и всем остальным приходится выходить в фиат, хотим мы этого или нет. А налик это будет или перевод на счет не имеет решающей роли.
А вот идея о захвате битком фин системы мира это действительно влажные фантазии криптоманов.

Изменено пользователем LuckyTrickster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Nirael said:

@Rasputin Всё может быть. Как видим -50% за два дня и никакие уровни поддержки роли не сыграли. Фондовым рынкам ещё есть куда падать и к сожалению у биткоина наблюдается корреляция. 

товарищи, нам нужен инсайдер из высоких политиков. Вся эта наигранная движуха с вирусом, нефтью итд, которую крутят с самого начала года, явно имеет политический подтекст, кому-то нужен дефолт (как Италии и Дойчбанку), кому-то закрыть внутренний рынок (как Трампу), кому-то шантажировать мир нехваткой товаров (как Китаю) итд. Нужен высокоосведомленный друг, который прояснит что сейчас разыгрывается: генеральная репетиция перед падением в глобальную депрессию или это уже не репетиция, что думают по этому поводу серьезные люди.

Наверняка есть форумчане, которые имеют 10-20-30-100 битков, у них есть крутые друзья, которые имееют 10-20-30-100 млн зелени и вхожи в определенные круги, в которых возможно кто-то знакомый очень серьезного дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LuckyTrickster сказал:

Какая разница нал или не нал? Ты квартиру битками оплачиваешь? И хлеб за битки в магазе берешь? Все равно и тебе и мне и всем остальным приходится выходить в фиат, хотим мы этого или нет. А налик это будет или перевод на счет не имеет решающей роли.
А вот идея о захвате битком фин системы мира это действительно влажные фантазии криптоманов.

 

Каким образом ты за акции или депозит в банке купишь продуктов?

Уже понятно что у вас "все свое ношу с собой" всю зарплату )))))) что бы продуктов купить.

Биткоин он не для вас. Люди которые концы с концами сводят это не целевая аудитория биткоина.

Если купил битки, и неначто купить доширак в магазе то это лол. Понимаю как трудно таким на крипторынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, supreme1 сказал:

Ты квартиру битками оплачиваешь?

 

Я квартиру асиками отапливаю. Даже если цена биткоина будет ниже уровня розетки, мне всё равно выгодно. По крайней мере выгоднее чем включать электроотопление. Электроотопление у меня то же есть. Терморегулятор настроен на 22 градуса по воздуху. Если я выключу асики, то само включится электроотопление. Я его даже летом не выключаю. Зачем, если оно на автомате греть не будет при температуре в комнатах выше 22?

 

А эти копейки, что получаются из биткоина я отправляю в qiwi. В киви виртуальная карта visa что бы не платить за обслуживание реальной карты. Виртуальная карта привязана к смартфону с NFC и этим смартфоном я расплачиваюсь в кафе и магазинах за продукты. Впрочем ничего не мешает рассчитаться и за коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lenchik сказал:

 

Я квартиру асиками отапливаю. Даже если цена биткоина будет ниже уровня розетки, мне всё равно выгодно. По крайней мере выгоднее чем включать электроотопление. Электроотопление у меня то же есть. Терморегулятор настроен на 22 градуса по воздуху. Если я выключу асики, то само включится электроотопление. Я его даже летом не выключаю. Зачем, если оно на автомате греть не будет при температуре в комнатах выше 22?

 

А эти копейки, что получаются из биткоина я отправляю в qiwi. В киви виртуальная карта visa что бы не платить за обслуживание реальной карты. Виртуальная карта привязана к смартфону с NFC и этим смартфоном я расплачиваюсь в кафе и магазинах за продукты. Впрочем ничего не мешает рассчитаться и за коммунальные услуги.

 

Это что у тебя за лето, что ты его асиками обогреваешь?

 

14 минут назад, Lenchik сказал:

А эти копейки, что получаются из биткоина я отправляю в qiwi

 

А вот у меня в стране киви только кушают. И я перевожу битки просто на на карту. Но это не делает их деньгами. Ведь на карту заходит эквивалент в местной валюте. 

С таким же успехом я делаю обмен кирпича. За кирпич мне заносят деньги на карту, с которой я оплачиваю себе кофе. Но это не делает кирпич деньгами.

 

А в общем, биткоин. золото и прочее все ерунда. Самое надежное вложение это бензин. Нефть вверх - бензин вверх. Нефть вниз - бензин вверх. Нефть на месте - бензин вверх. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...