Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, vdanya said:

за сутки слили около 300.000 битков, откуда их столько свободных в обращении?

 

отсюда например:

https://blockchair.com/bitcoin/address/15vYxqxHcnPxCyoj3d3XRqHhae7R7TEjh3

 

пс. эти битки 10 лет лежали нетронутыми если что ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Teotihuacan сказал:

 

ну это вы наверно неприально поняли, 300к это объем, его можно получить как продав 300к бтц 1 раз,  так и продав 1 бтц 300 тыщ раз, понимаете идею?

ну это в принципе понятно, просто судя по графикам в основном сливали, а не туда-сюда. Т.е. теоретически это могли быть например 50-100 тысяч биткоинов, что в принципе тоже не мало. 

откуда их могли залить столько:

1. "Сатоши" - райт

2.  Управляющий биржи

3. Пирамида плюс токен

4. Всеобщая паника.

 

Но вот п.4 меня смущает, т.к. я бы даже транзакцию не успел скорее всего сделать(закинуть с хол. кошельков на биржу), за время пока все они были проданы, подтверждение при хорошей комиссии 10-20 минут + кошелёк открыть, в биржу зайти и т.д., т.е. время на слить это надо не меньше часа и решимость это сделать. А тут за 30 минут всё улетело в тар тарары

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdanya сказал:

ну это в принципе понятно, просто судя по графикам в основном сливали, а не туда-сюда. Т.е. теоретически это могли быть например 50-100 тысяч биткоинов, что в принципе тоже не мало. 

откуда их могли залить столько:

1. "Сатоши" - райт

2.  Управляющий биржи

3. Пирамида плюс токен

4. Всеобщая паника.

 

Но вот п.4 меня смущает, т.к. я бы даже транзакцию не успел скорее всего сделать(закинуть с хол. кошельков на биржу), за время пока все они были проданы, подтверждение при хорошей комиссии 10-20 минут + кошелёк открыть, в биржу зайти и т.д., т.е. время на слить это надо не меньше часа и решимость это сделать. А тут за 30 минут всё улетело в тар тарары

 

а откуда вы знаете скока бабла на депо в биржах? то что в стеке это капля в море + невидимые ордера еще кое где есть

я сам сижу с жирным депо с 18 года и всё это время бабло на бирже лежит и ни разу оно не участовавало в сделках больше чем на 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получается что бы биток  до 10 000 вырос

ему на 100% нужно подрасти

2 дня назад не поверил бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Parlament123 said:

Сейчас получается что бы биток  до 10 000 вырос

ему на 100% нужно подрасти

2 дня назад не поверил бы

 

если вам бы 2 месяц назад сказали, что полмира закроют свои границы вы бы тоже вряд ли поверили наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, tipsytrader said:

мне кажется, впрочем многим думаю тоже, что это какая-то искусственная операция, причем стрижка криптохомяков здесь далеко не главная цель. Может, конечно,  я и в бреду, но если посмотреть на события последних месяцев, от генерала Сулеймани (про которого уже большинство забыло в силу множества других событий), до короновируса и падения нефти и бтц, кажутся, мягко говоря, выросшими на пустом месте. Однако, столько искусственных случайностей идущих подряд это уже скорее закономерность.

В связи с этим возникла такая мысль, если бенефициары паники могут такие дела творить, то в их силах вполне сравнять биток с нулем, а значит никакие халвинги не будут в силах противостоять их целям. Определим конечные цели - узнаем дно. 

в рамках логики своей дурацкой мысли, как следствие можно предположить, что восстановительной коррекции после таких падений (хотя коррекция вверх, на мой взгляд, должна была бы быть уже после первой свечи с 7300 до 6000), может и не быть вовсе т.к. движущая цель это не профит с битка, а достижение какой-то более серьезной цели (например, срыв выборов в США)

Изменено пользователем tipsytrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, допустим, цель 3к, а для чего? просто чтоб побрить? - хватило бы и 5к думаю

и, главное, а после 3к что? - отскок до небес со скоростью ракеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvc_fb0e22dc12bb315943e7e33b778d29a9.png

Как бы намекает, что по другому быть не могло

 

Золото потеряло 10%, защитный актив. Я думаю 30-40% для битка это ещё не фатально на таком всеобщем обвале.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, vdanya said:

tvc_fb0e22dc12bb315943e7e33b778d29a9.png

Как бы намекает, что по другому быть не могло

 

Золото потеряло 10%, защитный актив. Я думаю 30-40% для битка это ещё не фатально на таком всеобщем обвале.

не фатально, но это радикально меняет понимание битка. Могло казаться (да и об этом постоянно говорили), что биток, это может быть и не золото еще, но один из наиболее ликвидных активов после доллара и золота. И в моменты падения все должны бежать из фонды в тихую гавань. Понимание было, что при падении фонды биток как раз рванет к небесам. А тут оно вон че оказалось, что золото, что биток - не ровня доллару, по крайней мере, на сегодняшний день. А завтра может выяснится, что короновирус передается через международные банковские переводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток хорошо страхует от печатания бабла,  но в ситуациях когда всем резко нужен кэш, он ведет себя так же как любой товар или услуга, т.е. падает в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, tipsytrader said:

биток, это может быть и не золото еще, но один из наиболее ликвидных активов после доллара и золота

Биток ни фига не ликвидный актив - попробуй обкешить 1000 монет. Я уж не говорю о больших суммах.

Изменено пользователем LuckyTrickster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Teotihuacan сказал:

на БФ бтц коснутлся точно 4000 )

На Бинансе 3800 было.

Изменено пользователем Etevi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, LuckyTrickster said:

Биток ни фига не ликвидный актив - попробуй обкешить 1000 монет. Я уж не говорю о больших суммах.

а попробуй на счет положить эквивалент в долларах, ни у кого вопросов не возникнет никаких? 

ограничение движение капиталов втч и их конвертация это естественное явление при защите рынков, борьбе с отмывом итд, потому не вижу тут принципиальной разницы в чем именно капитал, в битках или наличных долларах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tipsytrader Ликвидность актива это способность переходить в деньги без задержек, дисконта и влияния на рынок. Она никак не относится к вопросам возникновения капитала. 

Изменено пользователем LuckyTrickster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, LuckyTrickster said:

@tipsytrader Ликвидность актива это способность переходить в деньги без задержек, дисконта и влияния на рынок. Она никак не относится к вопросам возникновения капитала. 

биток это и есть деньги и он может переходить из рук в руки без задержек, дисконта (с минимальным) и влияния на рынок

 

>> Она никак не относится к вопросам возникновения капитала. 

это ваш аргумент про 1000 монет был, вот вы и распутывайте причем здесь ликвидность тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LuckyTrickster сказал:

@tipsytrader Ликвидность актива это способность переходить в деньги без задержек, дисконта и влияния на рынок. Она никак не относится к вопросам возникновения капитала. 

 

А у золота какая ликвидность? Взял с банка слиток физический и еще такой себе +20ндс уплатил.

В бтс с ликвидностью круто все в рамках наших накоплений.

Или у вас 50000 бтс что обрушить рынок можете?

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tipsytrader Иди купи еды в магазе за битки напрямую или оплати кварплату, если биток это деньги.

И те самые условные 1000 монет крайне трудно обкешить, а это как раз и есть понятие ликвидности товара.

1 minute ago, supreme1 said:

А у золота какая ликвидность? Взял с банка слиток физический и еще такой себе +20ндс уплатил.

А с золотом все хорошо, его всегда можно поменять на деньги практически в любой стране мира хоть тонну, хоть десять тонн. 

Ну а путать налоги и ликвидность это вообще моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отс рынке можно продать любую сумму бтс. Не сдвинув курс

 Сейчас льют по рынку на биржах, нужен им дамп.

Куда 10т золота сольешь? И с каким дисконтом? Сберу?

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, LuckyTrickster said:

@tipsytrader Иди купи еды в магазе за битки напрямую или оплати кварплату, если биток это деньги.

И те самые условные 1000 монет крайне трудно обкешить, а это как раз и есть понятие ликвидности товара.

А с золотом все хорошо, его всегда можно поменять на деньги практически в любой стране мира хоть тонну, хоть десять тонн. 

Ну а путать налоги и ликвидность это вообще моветон.

я вас может удивлю, но я могу купить еду напрямую за битки в некоторых сервисах а-ля Яндекс.Еда, кварплату пока не могу, но телефон оплатить могу. И вообще ваш этот аргумент тоже так себе, потому что за наличный доллар я тоже не могу без конвертации кварплату оплатить, да и за наличный рубль без карты Сбербанка сейчас тоже без комиссии не оплатишь.

 

Как США проснется начнут педалировать новый акт пьесы Короновирус, где будут представлены Национальная гвардия и Зона сдерживания. И, сдается мне, все опять будет красным.

https://nypost.com/2020/03/12/national-guard-enforces-new-rochelle-coronavirus-containment-area/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, supreme1 said:

На отс рынке можно продать любую сумму бтс. Не сдвинув курс Куда 10т золота сольешь? И с каким дисконтом? Сберу?

Ох уж этот таинственный рынок отс битка, его никто не видел но все про него знают. У тебя 1000 битков, где ты будешь искать контрагента? На локале, или объявление в газету дашь?

Да хоть и Сберу, десять тонн у физика конечно не будет, но несколько сотен кило без проблем, по фиксированным ценам кстати, никаких дисконтов. 

И таки да, тонна золота стоит около 50 млн баксов, а это 10000 битков по курсу, сколько времени займет офиачивание такого количества, а главное где?

28 minutes ago, tipsytrader said:

я вас может удивлю, но я могу купить еду напрямую за битки в некоторых сервисах а-ля Яндекс.Еда, кварплату пока не могу, но телефон оплатить могу. И вообще ваш этот аргумент тоже так себе, потому что за наличный доллар я тоже не могу без конвертации кварплату оплатить, да и за наличный рубль без карты Сбербанка сейчас тоже без комиссии не оплатишь.

Ну так только в некоторых, где есть такой вид бартера, это совсем другое нежели покупки за деньги в любом месте. 

Наличный доллар в нашей стране является товаром в первую очередь, а не деньгами как таковыми, не путай понятия. Без запрета центробанка на любые операции в виде прямых покупок кроме как за рубли он был бы деньгами как в некоторых странах.

А карта Сбера и комиссии здесь причем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, LuckyTrickster said:

Ох уж этот таинственный рынок отс битка, его никто не видел но все про него знают. У тебя 1000 битков, где ты будешь искать контрагента? На локале, или объявление в газету дашь?

Да хоть и Сберу, десять тонн у физика конечно не будет, но несколько сотен кило без проблем, по фиксированным ценам кстати, никаких дисконтов. 

И таки да, тонна золота стоит около 50 млн баксов, а это 10000 битков по курсу, сколько времени займет офиачивание такого количества, а главное где?

Ну так только в некоторых, где есть такой вид бартера, это совсем другое нежели покупки за деньги в любом месте. 

Наличный доллар в нашей стране является товаром в первую очередь, а не деньгами как таковыми, не путай понятия. Без запрета центробанка на любые операции в виде прямых покупок кроме как за рубли он был бы деньгами как в некоторых странах.

А карта Сбера и комиссии здесь причем? 

Хотя-б провезите килограмм золота. А про продать! Вы действительно так думаете? Ликвидность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LuckyTrickster сказал:

А карта Сбера и комиссии здесь причем? 

при том, что оплатить наличными нельзя. Можно положить их на карту и с карты оплатить через аппарат. Так что это тогда получается по вашей логике, что наличные рубли не являются деньгами? И еще в современном мире очень много разных мест, где наличными оплатить нельзя. Так стало быть ваша линия (и про понятие ликвидности, и про понятие деньги), если и имела какое-то отношение к реальности, то это была реальность столетней давности.

 

Мы либо друг-друга не пониманием, либо все равно ничего не докажем, однако, в любом случае скатимся в оффтопик.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitcoin Depot: «После халвинга во всем мире вырастет количество криптоматов»

      Гендиректор оператора криптоматов Bitcoin Depot предположил, что после проведения халвинга Биткоина количество криптоматов значительно увеличится из-за повышенного спроса на первую криптовалюту. Брэндон Минц (Brandon Mintz) посетовал, что за 2023 год количество установленных по миру криптоматов сильно уменьшилось — впервые за десятилетие. Это было связано с медвежьим трендом на рынке криптовалют, который усугубился из-за краха криптобиржи FTX и банкротства нескольких крипткредиторов. Однако

      в Новости криптовалют

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...