Jump to content

Recommended Posts

38 минут назад, RighteousWrath сказал:

Размер депозита на умение торговать если и влияет, то не очень сильно, я думаю.

ну вы же понимаете , что торговать с депозитом 50-100 т.р. смысла особо не имеет если без плеча. А с плечом это будет тот же форекс только с другого боку.

Edited by vdanya

14 минут назад, vdanya сказал:

ну вы же понимаете , что торговать с депозитом 50-100 т.р. смысла особо не имеет если без плеча. А с плечом это будет тот же форекс только с другого боку.

Это все из-за вашего желания заработать эквивалент депозита в кратчайшие сроки. Какая награда, такой и риск. Помножив это на недостаток умения и скамные манипуляции с маржинальной торговлей на ВТС, получаем известный результат. А если совершать всего несколько сделок в год, то втс дает возможность без кредитных плечей спокойно делать х2 в нем за такой же промежуток времени даже без попыток поймать дно и верх. Нужно только понимать понятие тренда, смены тренда и иметь хоть какой-то риск менеджмент и цель в открытии сделки. 

46 минут назад, vdanya сказал:

вы же понимаете , что торговать с депозитом 50-100 т.р. смысла особо не имеет если без плеча.

это жадность называется, этим и наказывают.

14 минут назад, RighteousWrath сказал:

Это все из-за вашего желания заработать эквивалент депозита в кратчайшие сроки. Какая награда, такой и риск. Помножив это на недостаток умения и скамные манипуляции с маржинальной торговлей на ВТС, получаем известный результат. А если совершать всего несколько сделок в год, то втс дает возможность без кредитных плечей спокойно делать х2 в нем за такой же промежуток времени даже без попыток поймать дно и верх. Нужно только понимать понятие тренда, смены тренда и иметь хоть какой-то риск менеджмент и цель в открытии сделки. 

всё так.

Edited by ZakharN

3 часа назад, baloga сказал:

Это пока бла-бла-бла из параллельной вселенной.

А тем временем в наших суровых реалиях... от пяти до восьми )))

https://www.rbc.ru/crypto/news/5de0c5849a79472bf505becf

Edited by Aleks Sea

1 час назад, RighteousWrath сказал:

и не только ВТС.

1 час назад, ZakharN сказал:

это жадность называется, этим и наказывают.

всё так.

Хорошо давайте поймаем тренд и сделаем за год 50 т.р. х 2 . Велика победа?

Я вроде про другое писал, что нет смысла рисковать депозитом, если его мало, а ставить часть депозита выиграв смехотворную сумму, при тех же рисках её проиграть, лишает затею смысла.

Вы же ставите 1 btc, не 0,1 не 0,001, а именно 1 btc у вас крутится на бирже, потому что в запасе есть как минимум ещё 1. А ставить 1 btc когда он всего 1 или меньше, смысла нет, лучше холдить...

А завуалированно обс...ть холдеров, ну такое себе развлечение. И кстати в 2018 например на падающем рынке заработать было вообще практически не реально, да было волнообразное падение, как и сейчас, но даже просто обычный вывод btc получался как лотерея, 1 раз угадал и продал на гребне волны, второй раз продал на дне. А волны всё меньше, пока до 3500 не опустились. В этом году да шансов заработать было больше, но кто холдил и так заработал свои x2 в том числе и я. А рисковать депозитом, при том, что он(депозит) и так не большой повторюсь, глупо. Мне х2 на холде вполне хватило, хотя мог поиметь и х3 х4 продав по 10000-12000

Edited by vdanya

29 минут назад, vdanya сказал:

Хорошо давайте поймаем тренд и сделаем за год 50 т.р. х 2 . Велика победа?

Я вроде про другое писал, что нет смысла рисковать депозитом, если его мало, а ставить часть депозита выиграв смехотворную сумму, при тех же рисках её проиграть, лишает затею смысла.

не, разница в том, что холдер ставит ставку 1 раз, а на бирже это каждый трейд.

если вы купили биток даже за самую низкую цену последних двух лет в районе 3к, то сейчас вы тоже сделали всего лишь х2-х3. За два года и то, если продадите сейчас. Далее никто ничего не гарантирует 🙂

P.s. это ни в коем случае не призыв к трейдингу, просто размышления.

Edited by ZakharN

11 часов назад, ZakharN сказал:

Холдерство это самый просто вид спекуляции - сиди и жди 🙂 вообще это просто долгосрочные инвесторы. Они просто не могут/не хотят играть на бирже, и не надо их к этому призывать.

Это реально не всем подходит, разве верующий в тузе холдер может продать биток по 8? А я вот сегодня продал,  то что недельку назад по 7000 с копейками брал.

Думаю 700$ прибыли с одного битка в этом трейде достаточно.

qq2.png

700$ с 1 бтс это очень мало.

Вы с вероятностью 90% пропустите туземун.

Вот купили по 7000$ продали по 7700$. Окей. Далее что?

Единственная у вас надежда что курс упадет ниже 7700$ иначе ваш план опять же ждет фиаско. Ведь стоит курсу сделать +700$ вверх к 8400$ уже у вас трейд нулевой, а выше - фиаско.

1 hour ago, supreme1 said:

Единственная у вас надежда что курс упадет ниже 7700$ иначе ваш план опять же ждет фиаско. Ведь стоит курсу сделать +700$ вверх к 8400$ уже у вас трейд нулевой, а выше - фиаско.

Так и у холдеров единственная надежда что курс выстрелит на их отметки. И ничего кроме надежды по сути нет, а жизненное время уходит на ожидания.

Биток вполне может так и ходить волнами с 3 до 20 тысяч в течение многих лет, плюс различные форс-мажоры типа взлома бирж или ссоры разрабов с запилом очередных форков и т.д.

А тем временем у него уже есть 700 бакинских плюсом, и точно такая же надежда на изменение курса в свою сторону.

Одним словом, если кто-то просрал взлет своих активов условно в 20 раз, а затем их же падение в 6 раз и на этом даже не попытался заработать, а просто сидит и ждет миллионы, то это не холдер, а обычный фантазер-неудачник.

Edited by LuckyTrickster

49 минут назад, LuckyTrickster сказал:

Так и у холдеров единственная надежда что курс выстрелит на их отметки. И ничего кроме надежды по сути нет, а жизненное время уходит на ожидания.

Биток вполне может так и ходить волнами с 3 до 20 тысяч в течение многих лет, плюс различные форс-мажоры типа взлома бирж или ссоры разрабов с запилом очередных форков и т.д.

А тем временем у него уже есть 700 бакинских плюсом, и точно такая же надежда на изменение курса в свою сторону.

Одним словом, если кто-то просрал взлет своих активов условно в 20 раз, а затем их же падение в 6 раз и на этом даже не попытался заработать, а просто сидит и ждет миллионы, то это не холдер, а обычный фантазер-неудачник.

Изучите матчасть по росту бтс скажем с 2012 года, и где трейдеры а где холдеры. Холдер всегда выигрывает в долгосроке. А трейдер 50 на 50 (или плюсовой трейд или нет) а если у вас обьем холда, с пятью нулями скажем в $ , то вы что готовы тут рисковать 50 на 50?

55 минут назад, LuckyTrickster сказал:

Биток вполне может так и ходить волнами с 3 до 20 тысяч в течение многих лет

Не может, если б мог ходил бы уже от 3 до 20 долларов. С чего это он вырос именно до 20 к? почему не до 200 баксов и ходил бы там? Проценты же те же у спекулянтов, что он ходит с 3 до 20 баксов что с 3 к до 20 к

Я знаю ответ, но послушаю от вас

5 минут назад, supreme1 сказал:

Изучите матчасть по росту бтс скажем с 2012 года,

Примерно то же говорят про любой пирамидос для привлечения на хаях потенциальных холдеров-инвесторов. Особенно горячо это было в конце 17 го. 

То что было раньше - уже БЫЛО. В будущем, совсем не факт, что будет продолжение.

Холдер всегда выигрывает в долгосроке

Холдер выигрывает только тогда когда он вышел в фиат или сразу битком заплатил за что-то. До этого момента у него вообще ничего нет кроме расходов. Но и про точку входа не забывай, кто-то холдит с 10-15-20 тысяч и плачет кровавыми слезами глядя на курс уже год, а кто-то со 100 баксов легко и непринужденно. 

Как говорится инвестировать очень легко, заработать на инвестировании трудно.

а если у вас обьем холда, с пятью нулями скажем в $ , то вы что готовы тут рисковать 50 на 50?

Ну как минимум я разобью эти пять нулей на гораздо меньшие суммы, которыми уже буду манипулировать.

Просто нужно понимать, что есть моменты когда нужно выходить в фиат дабы преумножить капитал, а не тупо смотреть как прибыль тает на глазах. В том же 2017 году осенью уже было понятно что рост слишком резкий и откат будет очень сильным, и удерживать биток в руках особо смысла не было. Холдить нужно до пампа и на пампе сдавать, а не ждать пока актив свалится на 80% как это уже было.

52 minutes ago, bitoklive said:

С чего это он вырос именно до 20 к? почему не до 200 баксов и ходил бы там? Проценты же те же у спекулянтов, что он ходит с 3 до 20 баксов что с 3 к до 20 к

А почему упал именно до 3к? Упал бы до 10к и ходил бы там.

Просто тянули к красивой цифре на которую рассчитывало большинство. А если почитать что форумы за то время, то там все верили в 25-30 тысяч, результат вполне предсказуем - минус 80% стоимости актива.

Спекулянтам в первую  очередь нужен приток денег, его и организовали в 2017 году, и об эти деньги спекули закрывались и уходили в кэш, оставляя хомячков с битком но без денег. Собственно и сейчас маховик интереса к крипте снова пытаются раскрутить, но пока не очень получается т.к. свежих денег особо не видать на горизонте. Хотя возможно институционалы помогут в этот раз с разгоном.

Edited by LuckyTrickster

@Aleks Sea  Где вы видели пирамидос с ограниченной эмиссией. Там как раз лишь бы больше фантиков напечатать.

3 часа назад, supreme1 сказал:

а выше - фиаско.

Шесть букв, вторая «и», но другое слово.

5 минут назад, LuckyTrickster сказал:

Холдить нужно до пампа и на пампе сдавать, а не ждать пока актив свалится на 80% как это уже было.

Так это и есть холд когда до мега пампа, а ждать потом слива это не холд, это идиотизм.

Разговор о том, что выгоден ли трейдинг. Если работаешь на работе, то однозначно нет. Отвлекли, пропустил, или просто не жаль денег, зарплата и так есть. А если пытаться сделать трейдинг основным заработком, то как повезет, можно и проиграться. Никто не отменяет изредка играть на пампах-дампах, но вот последний раз можно было слить в июне, но извините, в тот момент все мысли были а вдруг дальше будет расти, он то может. С июня в любой момент мысли были 50 на 50, или вверх, или вниз, и ни одного указателя куда. Даже заяц обложался сначала с 16к и потом с 10800.

Ну и вот допустим слил в июне по 12к, не будем брать самый максимум, потом идет падение до 10к, я бы откупил заново. Кто же мог предположить, что свалится и до 9к, и даже дальше. Да я бы уже 10 раз откупил на пути к 6,5к. Итог куча нервов и 15% за вычетом комиссий и дельты цены - за полгода «трейдинга». Оно того стоило? Ведь еще не факт, что падение произошло бы и именно с этой отметки, а не с 20к до 15к. Так что любой радующийся трейдер радуется сегодня, а завтра просто пропадает с форума.

Edited by romamania

2 minutes ago, romamania said:

Так это и есть холд когда до мега пампа, а ждать потом слива это не холд, это идиотизм.

Мега памп это что? С тысченки на двадцатку за год это не мега памп по твоему?

Даже не пытаясь вылавливать падающие ножи отдал по 15к, купил по 5к - х3 в битках сделал, зачем холдить при таких возможностях заработать? Чего ждать? А главное сколько времени ждать? 

Нужно стараться все возможности использовать, а то потом их может и не быть. Лучше я пожалею о том что сделал, чем о том что не сделал. 

@LuckyTrickster  Мега пампы были 2 раза раз в 4 года, на них и холдим.

@romamania Ну не только раз в четыре года. Для меня например и поход с 3к на 13к если и не "мега памп", то уж как минимум отличная движуха, позволившая заработать несколько десятков процентов особо не рискуя.

Трейдингом, кстати, можно заниматься без проблем и работая, если система формализованна (робот торгует). Параметры выставил и все, сиди отдыхай. А ручкам да, труднее с постоянной занятостью, но тоже возможно просто таймфрейм нужен побольше.

Тут тема в том, что многие рассчитывают на сотни процентов от трейдинга в месяц, а это не реально на дистанции.

При этом 5-10-15% в месяц прибавлять вполне можно, действуя осторожно и соблюдая ММ.

Дейтрейдинг в крипте это почти 100% путь к сливу. Руками только среднесрочные и долгосрочные сделки.

@RighteousWrath Слиться можно на любом таймфрейме, все зависит от ММ. Я прикидывал по своей торговле, около 20-25% всего заработка приносит именно дейтрейдинг. Но нужно сказать что я не гнушаюсь забирать любую прибыль, и рад даже 0.0001 битку в плюс со сделки, главное чтобы в плюс. Использую только рыночные стопы, захожу так чтобы маржинколл был в районе 70-80% движения от текущей цены (например лонги в районе 2-2.5 тысяч сейчас). Вот такая тактика позволяет вполне себе на хлеб, иногда даже с маслом, заработать. А основная прибыль идет естественно от больших движений, типа как на этой неделе, но там тоже стараюсь особо не рисковать и не спешить и никогда всей котлетой не лезу. 

Одним словом - лучше синица в руке чем журавль в небе.

Ребята. Очень у вас интересная дискуссия. Вставлю пардон свою копейку......

Нет дзена в мире крипты. Говорю как старый холдер-шмолдер - трейдер-шмейдер.

Все сугубо индивидуально и ахереть как зависит от У-ДА-ЧИ.  Когда прет, то думаешь, что ты тигр....когда не..., то понимаешь, что ты 3.14др....)))))))

Все зависит исключительно от ЖАД-НО-СТИ.

Самые жадные, как я понимаю, это мамкины диванные нищеброды-холдеры. Они купили какиета сатоши на хаях, вещают со своих диванов за холд и нисчаки связянные с криптой (хотя сами ни разу не вдупляют тему)  и тупо надRачивают на то, что какие-то дяди или институциАналы или киты непременно должны их сделать миллионерами ацкими аж бигом ...... Наверное потому, что они думают, что они очень хорошие (и главное очень мудрые) диванные криптодрочеры и им все должны очень сильно ибо..... Ну вот просто обязаны их обогатить несметно и все тут. И вот на этой вере в несметные богатства, они и живут тупо надрачивая на туземун и пофик здравый смысл.

Остальные - игроки. В малой или б0льшей степени.

За себя скажу. Работаю на работе и зарабатываю ) А не херней маюсь

В крипте нашел свою золотую середину. Она интересует в основном как Колеоптеролога жуки.

Оставил (похоронил) сумму в холде, стрельнет - нисчак, не.... ну и хер с ней.

Энную часть залил (похоронил) в ботов. С умилением смотрю как они пыжатся)

Энную часть гоняю в купи-продай. Некоторые это называют трейдингом. И мне похрен.. если сегодня мне это дало пару сотен, то я их беру СЕ-ГО-ДНЯ.

Ибо нет гарантии НИ-У-КО-ГО, что он проснется завтра.......))))))))))))))

10 часов назад, supreme1 сказал:

700$ с 1 бтс это очень мало.

Вы с вероятностью 90% пропустите туземун.

Вот купили по 7000$ продали по 7700$. Окей. Далее что?

Какое фиаско если я в $?  хоть 20 курс будет я могу купить по 20 и продать по 21 🙂  это инструмент, а не цель 🙂

Есть тру холдеры, которые холдят из идейных соображений децентрализации это одно. А кто просто ждёт 10 иксов, ждёт туземун и сливает это другое 🙂 кстати тру холдеру туземун тоже не цель🙂

Edited by ZakharN

7 часов назад, LuckyTrickster сказал:

Ну как минимум я разобью эти пять нулей на гораздо меньшие суммы, которыми уже буду манипулировать.

Просто нужно понимать, что есть моменты когда нужно выходить в фиат дабы преумножить капитал, а не тупо смотреть как прибыль тает на глазах. В том же 2017 году осенью уже было понятно что рост слишком резкий и откат будет очень сильным, и удерживать биток в руках особо смысла не было. Холдить нужно до пампа и на пампе сдавать, а не ждать пока актив свалится на 80% как это уже было.

Ну так, когда это стало понятно, многие наверное и повыводили, чем кстати и спровоцировали обвал. За себя скажу, что сливал биток до сентября 2018 года, правда делал это не сразу, т.к. надеялся на рост, когда понял, куда всё катится сливал намайненное и оплачивал рассрочку за квартиру и предпоследний платёж как раз мной был сделан в августе-сентябре 2018 по курсу 7200$. Дальше сливать по 6400, а тем более ниже смысла не было, с тех пор я убеждённый холдер, далее опять же в августе уже 2019 прижало и ещё слил 0,16 битков по курсу 11600$, остальное оставил в холде. В итоге стратегия ходл пока ещё не подвела.  Грубо говоря ниже уровня в 480 т.р. за биток в рублях я не разу не сливал и не собираюсь. А торговать буду пробовать, когда у меня в загашнике будет хотя бы 1,5-2 битка, и вот то, что сверху от этой суммы буду пробовать на волнах продавать покупать... Пока же смысла для себя не вижу. А про торговлю биток-альты вообще решил забыть, золото менять на какиши.. 

48 минут назад, vdanya сказал:

А про торговлю биток-альты вообще решил забыть, золото менять на какиши.. 

Это Вы зря. В последний хайп-2017 альты дали в разы  больше битка.

Сейчас альты "скребут" по дну как в 2015.  Самое время прикупить.

Какая доля в депо? По вкусу, сколько не жалко пр..ть.  По мне - 1/3 часть.