Jump to content

Recommended Posts

47 минут назад, RighteousWrath сказал:

Биткоин как платежное средство угрожает монетарной политике США

Власти США не только не запрешают его, но и всячески потворствуют. Изредка подкидывая на вентилятор какие-нибудь заявления про терроризм и отмывание, что бы это не казалось совсем уж любовью до гроба. Они могут обрушить курс почти в 0 одним росчерком пера, но не делают этого.

50 минут назад, RighteousWrath сказал:

он будет болтаться в диапазоне 1-10к +-.

Почему 1к-10к? Чем был плох диапазон 100-1к? Или чем будет плох диапазон 100к-1м?

51 минуту назад, RighteousWrath сказал:

Тут как-то выкладывали статистику по кошелькам, где было видно, что количество держателей с балансом от 0.1 до 1 и от 1 до 10 значительно увеличилось за последнее время

Эта статистика весьма сомнительна. Если бы у меня был 1кБиток, то я бы точно не стал хранить все на одном кошельке. Даже суммы бесконечно меньшие я стараюсь распылить по нескольким адресам.

53 минуты назад, RighteousWrath сказал:

Хомяки с 0.Х ВТС на заводскую зарплату с мечтами о финансовой независимости и цифровом золоте?

Хомяки, ИМХО великая сила. С каждого по волоску - и вот уже и мохнатый эверест. Та высота, где мы находимся сегодня - заслуга в первую очередь хомячья.

3 часа назад, rammendo сказал:

Ну, тут можно защититься мультиподписью, создать кошелек с десятью подписями, допустим, тогда и квантовый компьютер, думаю, не поможет.

Для этих целей будет изобретен квантовый паяльник -)

22 минуты назад, RighteousWrath сказал:

Тут как-то выкладывали статистику по кошелькам, где было видно, что количество держателей с балансом от 0.1 до 1 и от 1 до 10 значительно увеличилось за последнее время, мне это говорит лишь о том, что фаза распродаж идет полным ходом.

Кстати над этим я уже давно задумывался. Если один "видит" что кто то аккуратно скупается и стало быть туземуну, то другой "видит", что кто то аккуратно распродается........))

Уже было, но никогда не помешает вспомнить: квантовый компьютер vs паяльник

image.png.88b2227fe631083b200fd41d17c19f2b.png

2 часа назад, Halavshk сказал:

Власти США не только не запрешают его, но и всячески потворствуют. 

И где же они "всячески потворствуют"? Может быть, здесь?

Цитата

Или чем будет плох диапазон 100к-1м?

Тем, что слишком много людей станут незаслуженно богатыми. 

Цитата

Хомяки, ИМХО великая сила. С каждого по волоску - и вот уже и мохнатый эверест. Та высота, где мы находимся сегодня - заслуга в первую очередь хомячья.

Серьезно? И что же они в 18 году не удержали ВТС хотя бы выше 10к? А потом на 6к толпа скупала в октябре, уверовав в нерушимый уровень, но что-то пошло не так. В апреле этого года тоже хомяки сообща палку на 1к вверх сделали? Или они подключились уже на 10к? Почему не выкупили пролив в сентябре этого года? Ведь новый бычий рынок и туземун всех ждал. Риторические вопросы.
Мне всегда казалось, что цену вверх двигает тот, кто хочет продать набранную ранее позицию, а толпа подключается со временем и в большей мере уже в момент распродаж. Тем более когда есть возможность купить актив за воздух типа тезера, можно творить чудеса с курсом.

А когда крупный игрок это шайка непуганных скамеров, шатающих курс +-50% в обе стороны на пшиковых новостях за фантик тезер, то в светлое будущее в ближайшем обозримом будущем верится с трудом.

Стоит еще отметить, что биткоин почти всегда ходит против ожидания толпы. А сейчас все ждут рост к халвингу.

26 minutes ago, RighteousWrath said:

Стоит еще отметить, что биткоин почти всегда ходит против ожидания толпы. А сейчас все ждут рост к халвингу.

Вот вот, про халвинг псламы прям поют.

Вообще думается что на халвинг цену либо держать либо наоборот дампить будут, во всяком случае ракеты не будет - слишком много ждунов накопилось.

А основная движуха по преодолению 20 тысяч скорее начнется в 21 году, когда даже у самых терпеливых уже будут сдавать нервы.

Заодно и накопится недостаток предложения монет, если конечно этот самый недостаток будет реально существовать.

А есть сейчас расчёты себестоимости добычи по странам? Опомниться где-то выкладывались но все что гуглю старое + сейчас свежие асики во всю пашут. Это тоже как мне кажется немаловажный фактор в цене.

8 часов назад, Halavshk сказал:

Они могут обрушить курс почти в 0 одним росчерком пера, но не делают этого.

С такой капой для них битка нет.

35 минут назад, TAG сказал:

А есть сейчас расчёты себестоимости добычи по странам? Опомниться где-то выкладывались но все что гуглю старое + сейчас свежие асики во всю пашут. Это тоже как мне кажется немаловажный фактор в цене.

Это практически бесполезно, потому что есть халявные розетки, розетки 50/50 и и.д.

17 часов назад, Halavshk сказал:

Даже суммы бесконечно меньшие я стараюсь распылить по нескольким адресам.

А что толку от различных адресов, когда они все хранятся  в одном кошельке и под одним паролем?

7 минут назад, scopus сказал:

А что толку от различных адресов, когда они все хранятся  в одном кошельке и под одним паролем?

Толк хотя бы в том, чтобы не светить свой суммарный баланс при переводах посторонним людям. Во избежание, так сказать...

Ну и никто не мешает разбивать сумму по разным кошелькам с разными паролями.

Edited by Antei75

15 часов назад, RighteousWrath сказал:

И где же они "всячески потворствуют"? Может быть, здесь?

Ага, и потом все пампы-дампы были спланированы и проводились под руководством правительства США.

Тем, что слишком много людей станут незаслуженно богатыми.

Извиииинииииите.......незаслуженно????

И что же они в 18 году не удержали ВТС хотя бы выше 10к?

А я вот думаю дело обстоит так: количество хомяков неуклонно растет и курс рос бы достаточно ровно, но кто то (типа тот самый Сатоши ака коллектив разработчиков битка) льет биток и пылесосит фиат по миру, а потом теслы, ракеты, гиперпоезда и прочая, и прочая, и прочая. Краник подтянули - курс вверх, отпустили - курс вниз. А движитель - как раз хомяки.

20 часов назад, romamania сказал:

Ботанская статья.

Статья годная, понимать приятнее, чем догадываться. Язык простой, минус 1,5 диоптрии мне хватило. 

@oval32  делай коррекция, качество жизни улучшается многократно, как если бы биток сразу 10х вырос)))

, не наверное плюс, дальнозоркость, недавно очки ношу, ещё не разбираюсь. Для работы норм, а так не напрягает, вывески за 500 метров читаю))

3 часа назад, romamania сказал:

А я вот думаю дело обстоит так: количество хомяков неуклонно растет и курс рос бы достаточно ровно, но кто то (типа тот самый Сатоши ака коллектив разработчиков битка) льет биток и пылесосит фиат по миру, а потом теслы, ракеты, гиперпоезда и прочая, и прочая, и прочая. Краник подтянули - курс вверх, отпустили - курс вниз. А движитель - как раз хомяки

Другими словами, баранов разводят чтоб стричь с низ шерсть, а хомяков просто тупо разводят, чтоб стричь с них бабло. 

@Aleks Sea  Баран сытый, ухоженный, вакцинированный - все довольны. А от первых баранов еще и потомства куча.

20.11.2019 в 00:24, rammendo сказал:

Будешь на это заморачиваться - рано поседеешь и снизится качество жизни. Это не стоит 12 тыс. руб. Жизнь - одна.

Относись к ней философски, но с умом.

кредитку разблокировали, взял от туда)), битки сливать не стал. Кредитов много, от них уже никуда не денешься, а битков я уже столько не нарою.

По кредитам можно обанкротится.

По биткам не обанкротят.

@vdanya  Если честно, я всерьез заинтересовался битком, когда на горизонте замаячило принудительное взыскание кредитов, по понятным причинам уже не мог обслуживать долг. Если нет имущества, в целом не так и страшно, проценты давно остановлены, неустойку присудили копеечную, приставы добавили свои 7%, но по сравнению с остановленными процентами это мелочи. Зато теперь сумма зафиксирована и вычитается по чуть-чуть из зарплаты. Телефон всегда в режиме "не беспокоить" - жить стало гораздо спокойнее. Единственный минус - никуда не возьмут на работу, где СБ анкету проверяет. Ну а там видно будет. Если биток ожидаемо вырастет, может и нафиг эту работу, да и погасить взыскание можно будет. Всё равно у нас это не работа, а сплошное лизоблюдство, главное пристроиться и тупить бесконечно, ни дай бог умнее начальника окажешься, надоело маскироваться под придурка.

По каким таким понятным причинам? Думаете мы тут все вашу биографию наизусть знаем?)

@LENIN12345  Платят меньше и меньше, норовят сократить или уволить и набрать дешевле. С 2013 года ЗП упала более чем вдвое. В другую сферу идти тоже смысла не особо много. Ведь кое что еще платят, в других местах не лучше. Кредиты то были рассчитаны на те прежние заработки. А у других что, рост зарплаты?

59 минут назад, romamania сказал:

@LENIN12345  Платят меньше и меньше, норовят сократить или уволить и набрать дешевле. С 2013 года ЗП упала более чем вдвое. В другую сферу идти тоже смысла не особо много. Ведь кое что еще платят, в других местах не лучше. Кредиты то были рассчитаны на те прежние заработки. А у других что, рост зарплаты?

Дальше будет только хуже.

2 часа назад, romamania сказал:

А у других что, рост зарплаты?

В наших краях итак мало платят, так что не меньше, но пока и не больше, зато работы больше за те же деньги:biggrin: и "левые" в очереди стоят.

3 часа назад, vdanya сказал:

По кредитам можно обанкротится.

По биткам не обанкротят.

это правильно. Банки у меня всегда были последними в очереди, это их бизнес, они привычные.

2 часа назад, romamania сказал:

@vdanya  Если честно, я всерьез заинтересовался битком, когда на горизонте замаячило принудительное взыскание кредитов, по понятным причинам уже не мог обслуживать долг. Если нет имущества, в целом не так и страшно, проценты давно остановлены, неустойку присудили копеечную, приставы добавили свои 7%, но по сравнению с остановленными процентами это мелочи. Зато теперь сумма зафиксирована и вычитается по чуть-чуть из зарплаты. Телефон всегда в режиме "не беспокоить" - жить стало гораздо спокойнее. Единственный минус - никуда не возьмут на работу, где СБ анкету проверяет. Ну а там видно будет. Если биток ожидаемо вырастет, может и нафиг эту работу, да и погасить взыскание можно будет. Всё равно у нас это не работа, а сплошное лизоблюдство, главное пристроиться и тупить бесконечно, ни дай бог умнее начальника окажешься, надоело маскироваться под придурка.

Ну вот оно теперь у меня теперь маячит)))

но к сожалению есть что забрать, а продать не могу т.к. в залоге у банков. Поэтому и пытаюсь балансировать.

Но для себя принял решение такое, если что пусть забирают, что смогут, но биток мой не трогать))) это моя прелесть, если только кусочек готов от него откусить, в самой критической ситуации, чтобы ещё потянуть немного резину.

На оф. работу давно не хожу, т.к. не понимаю зачем. Работать за копейки ещё и унижаться перед кем то.

Свое микро дело и проще и сложнее, начальника нет, никто не возникает, но вся ответственность на тебе, шаг влево шаг в право - всё рухнуло - сам виноват.

Биток отдушина. Лежит себе пылиться и по чуть чуть подмайнивается к общей массе и тепло так на душе, хорошо ))) даже не смотря на то, что курс падает.

Edited by vdanya

Люблю биток и крипту всей душой, но вот эти манипуляции просто выводят из себя.

То мы весь день, а  то и пару, всеми силами держим уровень (прямо как солдаты в окопах на войне), то как по щелчку пальцем, падаем в пропасть.

Зачем рисовать все эти судорожные движения чуть вверх/чуть вниз, если ты можешь вертеть рынком как хочешь? Вот как сейчас.

Хотя возможно, я просто телегу много читаю, там полно таких товарищей, которые днями напролет "держат" уровни, или точнее, комментируют их.

Edited by Gogino2005

Сейчас сильные хомяки подключатся массово и вынесут манипуляторов, надо только потерпеть.