Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Alienxxx сказал:

как DOGE вырос сегодня на 20% буквально за час - стопудово покупают именно для дешевых переводов.

Все гораздо проще - на Бинансе запускают эту монету в 15 по МСК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gogino2005 сказал:

Все гораздо проще - на Бинансе запускают эту монету в 15 по МСК ?

 

Ого! Пропустил новость. Круто.

Удивительно, что такая старая и проверенная монетка до сих пор не торговалась на Бинансе.

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, e46btc сказал:

+20% (ровно как и -20% в обратной ситуации) - не очень-то дешевые переводы при любом косяке любой из бирж, прямо таки сомнительная история.

 

Комиссия в 1 дог (0,004 доллара) за любой перевод  - это очень дешево в любом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alienxxx сказал:

Комиссия в 1 дог (0,004 доллара) за любой перевод  - это очень дешево в любом случае.

Причем здесь комиссия? 

Продал ты BTC в доги перегнать и стало у тебя на 20% BTC меньше через час, потому что одна из бирж не отработала вовремя.

Вся эта непрекращающаяся в интернетах сказка про "гоняния" догов похожа на нищебродскую историю при торговле говнокойнами.

Хоть один разумный человек будет гонять BTC в догах между биржами?  Есть такие в этой теме?

Тот же эфир при правильной и адекватной комиссии не уступает в скорости.  

Но если за эфиром и биткойном есть хоть что-то, то за догами нету ничего, как нету ничего и за десятками и сотнями других монет. Но разумеется известная байка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

Хоть один разумный человек будет гонять BTC в догах между биржами?  Есть такие в этой теме?

приходилось. Совсем мелочь нужна была пегасов прикупить на stex. В битках переводить 0,002 с битрекса неразумно (О! я разумный, оказывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oval32 сказал:

пегасов прикупить на stex

 

Только что, oval32 сказал:

В битках переводить 0,002 с битрекса неразумно

 

Хорошо хоть не 0.0001 BTC.

 

Собственно я это и написал

6 минут назад, e46btc сказал:

Вся эта непрекращающаяся в интернетах сказка про "гоняния" догов похожа на нищебродскую историю при торговле говнокойнами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

Вся эта непрекращающаяся в интернетах сказка про "гоняния" догов похожа на нищебродскую историю

ну да, а что делать. Только без торговли, сами знаете зачем мне эти пегасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, e46btc сказал:

Причем здесь комиссия? 

Продал ты BTC в доги перегнать и стало у тебя на 20% BTC меньше через час, потому что одна из бирж не отработала вовремя.

 

 

Не, ну скачок Doge на 20% за час в целом событие экстраординарное и редкое. Как мы уже выяснили, причина сегодняшнего пампа - листинг на Binance, а такое редко бывает.

 

Хочтите стабильности и предсказуемости цен при переводах и защиты от скачков курсов - тогда ни эфир, ни биток не годны. Стейблкойны вас спасут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oval32 сказал:

ну да, а что делать. Только без торговли, сами знаете зачем мне эти пегасы.

У меня и нет никаких вопросов и претензий. Но это не причина, чтобы начать воспринимать DOGE всерьез, правда?

Почему листит Binance это совсем отдельная история, потому что есть спрос, вот и листит.  Но это не про нужность и не про курс.

 

1 минуту назад, Alienxxx сказал:

Хочтите стабильности и предсказуемости цен при переводах и защиты от скачков курсов - тогда ни эфир, ни биток не годны. Стейблкойны вас спасут.  

Меня спасать не нужно, тем более от догов, но спасибо.   И в долларах я тоже не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, e46btc сказал:

 

Почему листит Binance это совсем отдельная история, потому что есть спрос, вот и листит.  Но это не про нужность и не про курс.

 

 

Спрос = нужность. Это же очевидно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, e46btc сказал:

Хоть один разумный человек будет гонять BTC в догах между биржами?  Есть такие в этой теме?

Представляется мне, что в теории могут так делать те, кто сэкономил на пирожке 50 рублей и вот и правда гоняет эти злосчастные 50 рублей между биржами:D А так собаки это же чисто поржать созданы были:"Эй Братишка!Лови пару собак!:)" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо типичный памп-дамп в догах, хочу только заметить, что с каждым разом хай такого пама все ниже и ниже.

Доги да, использовали для перегонки крипты между биржами, но это было давно,  счас риппл и другая крипта гораздо лучше с этим справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Drow сказал:

хочу только заметить, что с каждым разом хай такого пама все ниже и ниже.

 

В паре к ВТС справедливо для 99.99% альткоинов, появившихся до января 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хэшрейт то уже 75 !!! 

За несколько недель +35% ! Это реальный двигатель для битка в отличии от мечтаний Аналитиков)

Очень бычий знак я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

А хэшрейт то уже 75 !!! 

За несколько недель +35% ! Это реальный двигатель для битка в отличии от мечтаний Аналитиков)

Очень бычий знак я считаю

Скоро 9ки станут 7ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, prorok сказал:

А хэшрейт то уже 75 !!! 

За несколько недель +35% ! Это реальный двигатель для битка в отличии от мечтаний Аналитиков)

Очень бычий знак я считаю

Ну то есть все стали покупать асики и биток попёр да?)

вообще как включили так и выключат если курс упадёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ZakharN сказал:

Ну то есть все стали покупать асики и биток попёр да?)

вообще как включили так и выключат если курс упадёт)

Если выключат, то придется их куда-то отдавать, например мне!

А я возму, да и включу!

Вы все еще не верите в теорию себестоимости биткоина? Тогда мы идем к вам....) Это почти как P\E у акций - линия притяжения денег....

Никто не будет продавать ниже чем намайнил(покрайней мере добровольно, или не будут открывать двери коллекторам:dash2:

 

PS : сгоняйте кто-нибудь в китай -  что там с дождливым сезоном , идут дожди? китайцы мокрые? асики ставят на рисовых полях ?

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok сейчас намайнено более 80% монет из них большая часть часть была получена по копеечной себестоимости если что.

 П. С. Готов отдать вам бесплатно старые майнеры которые я давно выключил с доставкой за ваш счёт. Будете майнить на них?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

Никто не будет продавать ниже чем намайнил

Почему в реальности дела обстоят иначе?

4 часа назад, prorok сказал:

За несколько недель +35% ! Это реальный двигатель для битка в отличии от мечтаний Аналитиков)

 

Может наоборот рост битка это двигатель роста хэшрейта?)

Занимаясь майнингом уже 2.5 года, вижу только такую реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ZakharN сказал:

сейчас намайнено более 80% монет из них большая часть часть была получена по копеечной себестоимости если что.

 

Это может быть важно, но не на столько ИМХО.

Потому что именно сейчас вкладывают в майнинг совсем некопеечное бабло.


Считаем примерно, на скорую руку.


Текущие 75 EH/s = 75000000 TH/s

75000000 / 53 = 1 415 094 штук Bitmain S17-53TH


При цене в $1600 за штуку, это 1415094 * 1600 = 2 264 150 400 $  = 2.3 млрд $  только стоимость оборудования которое сейчас майнит, около 11% от капитализации по текущему курсу, хотя реально еще 1-2 года назад в S9 было вложено намного больше в долларах, и считать нужно совсем по другим цена.  Но считаем суперминималку.


Посчитаем теперь самый экономный и лайтовый вариант по энергопотреблению,  на новом железе с новыми чипами, хотя в сети процентов 70 старого железа.

S17-53TH потребляет 2.4 кВт*ч * 24 часа * 365 дней = 21024 кВт*ч в год

1 415 094 штук  * 21024 кВт*ч  = 29 750 936 256 кВт*ч


Не знаю как посчитать среднюю стоимость за 1 кВт*ч в мире, возьмем дешман, по 2 рубля = 0.033 цента

29 750 936 256 кВт*ч * 0.033  = 981 780 896 $   =  1 млрд $ в год только за электроэнергию, эта картина на 2-3 года точно, выше 7 нм прыгать будет очень тяжело.


+ стоимость уже отработавшего и выключенного оборудования (это реально вложенное бабло)

+ стоимость уже потраченной электроэнергии за 10 лет (это реально вложенное бабло)

+ стоимость создания и поддержки различных Bitcoin-related интернет сервисов и разработка ПО в течение 10 лет, в том числе оплата работы тысяч и десятков тысяч людей.


Если начинать считать, то давайте считать хоть примерно правильно.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc ну давайте считать. только непонятно что вы считаете.

Вся майнинговая отрасль работает за фиат. Майнеры производятся и продаются за $, эл-во тоже, обслуга тоже.

Майнеры не покупают биток, а продают. Они выводят его за фиат, т.е. берут у тех кто фиат в этот биток вкладывает, т.е. организуют отток $.

А в вашей милой картинке почему то всё наоборот.

и значит себестоимость намайненных 82% вдруг стала неважна, а себестоимость оставшихся 18% вдруг важна.

Ну такие себе аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZakharN сказал:

и значит себестоимость намайненных 82% вдруг стала неважна, а себестоимость оставшихся 18% вдруг важна. 

Каких оставшихся?  Подсчет совсем не в монетах, а в долларах и сравнение именно с капитализацией уже намайненных монет.

 

2 минуты назад, ZakharN сказал:

Майнеры не покупают биток, а продают

Это вы как это так за всех майнеров решили?    Я например не продаю.  Вася с 2-мя 40 футовыми контейнерами, например, не продает.

Откуда эта нелепая мысль, что майнеры должны продавать?  Майнеры покупают биткойн по цене электричества, чем не вариант?

Оплачивают электричество реальным баблом заработанным в оффлайн бизнесе, не платят налоги, для них это затраты, майнят и покупают биткойн задешево при любом курсе, дешевле рынка и именно за фиат.

 

5 минут назад, ZakharN сказал:

Вся майнинговая отрасль работает за фиат. Майнеры производятся и продаются за $, эл-во тоже, обслуга тоже. 

Я и считаю все в фиате, разве нет?

 

5 минут назад, ZakharN сказал:

Ну такие себе аргументы.

И я такого же мнение, только о вашем комментарии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, e46btc сказал:

Каких оставшихся?  Подсчет совсем не в монетах, а в долларах и сравнение именно с капитализацией уже намайненных монет. 

вы то про себестоимость, то про капитализацию. можно как то определиться

 

5 минут назад, e46btc сказал:

Это вы как это так за всех майнеров решили?    Я например не продаю.  Вася с 2-мя 40 футовыми контейнерами, например, не продает.

Откуда эта нелепая мысль, что майнеры должны продавать?  Майнеры покупают биткойн по цене электричества, чем не вариант?

Оплачивают электричество реальным баблом заработанным в оффлайн бизнесе, не платят налоги, для них это затраты, майнят и покупают биткойн задешево при любом курсе, дешевле рынка и именно за фиат.

ну а я знаю кучу майнеров кто продаёт. Один из крупнейших майнеров Bitmain - продаёт. Так что Васи тут дело такое.

 

Я так понимаю вас греет мысль, что раз столько вкладывается в майнеры значит кто-то что-то знает и люди всеми силами поэтому должны поддерживать курс. Расскажи это китам, проблема что они деньги не на майнерах вообще зарабатывают.

И возникает следующий вопрос, а чего все резко закупать начинают только на взлёте курса. Раз знали заранее то и фермы надо заранее было строить, но чё та нет. как хайп так дикие продажи, а пока крипто зима  S9 по 15-20 тыр было скок хочешь, а сейчас по 32+. и гиганты майнинговой индустрии за дешман их толкали.

Такие вот дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, ZakharN said:

и значит себестоимость намайненных 82% вдруг стала неважна, а себестоимость оставшихся 18% вдруг важна

 

- Стоимость, о которой говорил @e46btc - распространяется на 100 % уже добытого. Плюсовать сюда нужно также стоимость всего того, что вложено в индустрию на предыдущих заходах - начиная с FPGA-майнеров от Бабок-лабс. Плюс стоимость уже сожженого (потреблённого и оплаченного) лепездричества, которое для подавляющего большинства населения планеты - отнюдь не бесплатное, и вовсе не "безлимитная розетка до 15 киловатт".

 

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZakharN сказал:

вы то про себестоимость, то про капитализацию. можно как то определиться

Попробуйте перечитать все то, что я написал, и заодно определитесь.  Капитализация состоит в том числе из активов и реально вложенного фиатного бабла.

Потраченное бабло на железо - это часть капитализации биткойна, так же как и часть капитализации это потраченная и оплаченная фиатным бабло электроэнергия. 

 

Никакую себестоимость будущих монет я не считаю.  Речь только об уже добытах монетах.   И совершенно неважно какой курс был в 2013 году, важно сколько было вложено в биткойн фиатного бабла с 2009 года по 2019 год.

 

5 минут назад, ZakharN сказал:

а пока крипто зима  S9 по 15-20 тыр было скок хочешь, а сейчас по 32+.

Ага. В России криптозима, а в Австралии походу криптолето? 

Вы еще S3 посчитайте на сегодняшний день.

 

Когда только появились S9, они стоили вполне ощутимого бабла, и уж никакие не 15 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/getcapybot - скам - тапалка, только на SUI

      Проект только-только открылся. Сеть Sui.   1) Ссылка - https://t.me/getcapybot/now?startapp=NTQ5NDExMDMxNXxlYjgwNzlmNS03ZWNkLTRmYzctYTI4Ny1lODhmY2UxYWY0YjY=   2) Здесь всё так, как в Notcoin. Рекомендую сначала выполнить все задания, чтобы потратить монеты на прокачку. Прокачиваем автобота сразу, чтобы заходить раз в 12 часов собирать монеты.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...