Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, prorok сказал:

биток перевалит за 20к к концу года

Совершенно не против, чтобы он перевалил и за 25 и за 40 и за 50, никакой тревоги при этом не испытываю.

1 час назад, moneymaker сказал:

Совершенно не против, чтобы он перевалил и за 25 и за 40 и за 50, никакой тревоги при этом не испытываю.

да тут даже ёжик будет не против чтоб по 50 да уже завтра!)

Тревога - это значит, что есть значительные сомнения в том, что с очень большой вероятностью биток будет >20к в 2019

Вам надо подождать - с опытом тревога в такие моменты будет появляться - мне так мой лечащий врач сказал, но после 20к тревога действительно проходит)

1 час назад, prorok сказал:

сомнения в том, что с очень большой вероятностью биток будет >20к в 2019

Вам нужно в кэгэбэ шпиёнам дезу засылать, изъясняетесь крайне витиевато))).  За два года на форуме тревога уже должна притупиться. Тревога - худший напарник, все будет так как надо. 

1 час назад, moneymaker сказал:

....... все будет так как надо. 

Всё будет так - как будет ! :-)

Хмм .... а так как надо - это уже совсем другой разговор ! :-)

Каждому разное надо ...... на всех не угодишь ! :-)

Edited by baloga

3 hours ago, prorok said:

с опытом тревога в такие моменты будет появляться - мне так мой лечащий врач сказал, но после 20к тревога действительно проходит

- Ваш лечащий врач - скрытый фрейдист. :smile:

1 час назад, baloga сказал:

Всё будет так - как будет ! 🙂

От обычного ходлера ничего не зависит, так что тревожиться не о чем. Будем верить в неифляционную модель, рост хэшрэйта и прогнозы Зайца.

8 часов назад, moneymaker сказал:

а я вот переживаю, что бы опять одни продавцы не остались.

42 минуты назад, Арчи сказал:

скоро 52к :preved:

я попытался Несогласиться с этим.... и не могу)

Кстати, никому не кажется странным что после видео хамахи рынок обычно начинает бешенно расти?

1 час назад, Арчи сказал:

Ну что парни 9100 , а скоро 52к :preved:

Уже больше года слежу за темой и пророчествами Арчи. И он радует своими прогнозами. 9200 на коинмаркеткап.

14.06.2019 в 18:36, iRybin сказал:

биток вверх, альты - вниз, очередная волна чтоли?

потом биток флет, альты вверх

1 hour ago, Арчи said:

скоро 52к

Не 25, а именно 52? С чего бы?

3 минуты назад, Rabinovitch сказал:

А че тянуть-то? -)

9 минут назад, Rabinovitch сказал:

Потому что я так хочу ) 

Представляешь сколько уродов обосрется ?!  

@patrolero и не копейки не заслал - красавчик !

57 минут назад, OnlyBTC сказал:

потом биток флет, альты вверх

главное, чтобы не всё вниз 🤣

@Арчи ЗаяЦ! 9200!

П.С. на самом деле, мне всё равно сколько там мои монетки стоят в фиате!

Но Ушастому привет🙂

Битка много не бывает

и 20 000 будет :secret: терпение господа офицеры :rolleyes:

8 минут назад, mirukar сказал:

и 20 000 будет :secret: терпение господа офицеры :rolleyes:

Ага, тока майнинг запретят с покупкой...

14.06.2019 в 13:03, Alex Trawnik сказал:

- В июне 2013 г., ровно 6 лет назад, я лично майнил биток на 4-х карточном майнере (алго SHA-256 было тогда вполне пристойно считать на GPU). Ну дык вот, одна карточка AMD Radeon HD 7790 на SHA-256 жрала 90 ватт лепездричества и отдавала 262 МЕГАхэш выхлопа, AMD Radeon HD 7870 - 385 мегахэш при уже плохо помню каком энергопотреблении. Сейчас же нормой жизни для домашне-гаражного майнинга стали АСИКи, молотящие этот алго со скоростью в десятки ТЕРАхэш (Antminer S9j - 14,5 TH к примеру, со сборки в 189 чипов - это 76,7 GH на чип).

Нетрудно посчитать, что за 6 лет производительность, в расчёте на чип, выросла в 293 раза, в то время как энергопотребление - снизилось до 7,2 Вт (Antminer S9 - 1365 Вт / 189 чипов).

В сухом остатке:

- июнь 2013 г. - чип GPU AMD Radeon HD 7790 - 262 MH при 90 Вт

- июнь 2019 г. - чип ASIC AntMiner S9  - 76,7 GH при 7 Вт

Курс битка, как подсказывает нам Капитан Очевидность, с ростом вычислительных мощностей и сложности сети - также, несколько подрос. :bye:

то что вы делаете это глупая экстраполяция, ибо считать на жпу было очень не эффективно с учетом УЖЕ ТОГДА существюущих технологий типа плм и жесткой логики.

правильное название АСИКов это - жесткая логика, т.е. вычислитель который не может менять алгоритм своей работы. ПЛМ - может, ЖПУ/ЦПУ - могут

поэтому в 2013м БЫЛО за чет чего расти, потому что любой кто в железе шарит на уровне проектирования, знает со школы что самую высокую эффективность имеет жесткая логика, потом программируемая логика(плм),  а потом уже софтварные решения

это всё не было придумано для биткоина, жесткая логика это вообще первый способ созданий вычислителей  ему вообще скоро 100 лет исполнится, плм тоже уже лет как 40 используются

вопрос был только в том когда ктото вложится в это для майнинга

так вот сейчас аппаратная часть находится у своего потолка и по  архитектуре и по тех процессу.  быстрее жесткой логики ничего нет, а 7 нм и так впереди планеты всей даже интел обогнали(хотя есть слухи что там нет 7 нм и это китайский развод очередной) - т.е. всё что можно уже внедрено

поэтому ожидайте стагнацию такую же, какую мы имеем на рыке обычных ЦПУ которые за 10 лет не смогли нарастить производительность хотя бы 2 раза

квантовые технологии я не рассматриваю потому что это уже другая опера

Edited by Teotihuacan

2 minutes ago, Teotihuacan said:

УЖЕ ТОГДА существюущих технологий типа плм

- БабушкиЛабс со своими Перчиками-Жалапенами появились в Сети через несколько месяцев после того, как я начал майнить биток на ГПУ. Не говоря уже о массовой доступности их поделий, сопровождаемого (тогда) жутким народным воем в Сети по мотивам "ФПГА - это скам", и затем уже "АСИКи - это скам". :smile:

То, что неспециализированное устройство (GPU) намного менее эффективно специализированного (ASIC, реализующий архитектуру Sea of Hashers, к примеру - и ничего более, кроме SHA-256, не умеющий) - это понятно и так, в силу хотя бы банального расхода пресловутого "транзисторного бюджета".

Насчёт техпрооцесса 7 нм в ASIC для майнинга - до него ещё как до Луны крабом, пока что в бой за крипту идут 16 нм, в лучшем случае. Если знаете примеры более "тонких" техпроцессов в АСИКах - приведите.

5 минут назад, Alex Trawnik сказал:

асчёт техпрооцесса 7 нм в ASIC для майнинга - до него ещё как до Луны крабом, пока что в бой за крипту идут 16 нм, в лучшем случае. Если знаете примеры более "тонких" техпроцессов в АСИКах - приведите.

image.thumb.png.4e4f6a8c46f2f29b2231302d41fa1877.png

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=7+nm+miner

Edited by Teotihuacan

Цитата

Курс битка, как подсказывает нам Капитан Очевидность, с ростом вычислительных мощностей и сложности сети - также, несколько подрос.

Курсу все равно на чем там кто майнит. Косвенно влияют на настроение трейдеров только резкие скачки уровня защиты сети, и то, если они им понятны. А так из майнинга разве что объем эмиссии им интересен.

АСИКами там майнят, или на бумаге карандашом хэши считают - разницы нет.

Курс биткоина растет, когда биткоин покупают.  Все остальное - лирика.

@polym0rph ну нельзя же так жестко людям правду рассказывать ! Пожалей их психику.