Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, Alienxxx сказал:

Ну в конце концов не в  банк же их класть под 8% ГОДОВЫХ!:)))

8% - это еще хорошо считается...

4 минуты назад, kerk сказал:

Возраст уже не тот, чтобы тянуть вторую работу:sad:, осталась только надежда на майнинг:biggrin:

майнинг всяко надежнее, к тому же диверсификация доходов получается 😁

вдруг деревянный крякнет, а с майнингом проживешь

35 minutes ago, im_ said:

8% - это еще хорошо считается...

не в рос. рублях

Edited by Podvoh

1 час назад, kerk сказал:

А как быть если вся зарплата 400-500 USD?

вставать в лонг на все и молиться, Но только после отката. Если без отката - господь не простит)

сатоши вижн пузырнулся

5 часов назад, romamania сказал:

А чем подкреплено мнение, что можем упасть до 6200? Ну кроме "зоны интереса ММ".

Зоны интереса покупателя 7600 - 7500, 7200 - 7100, 6800 - 6700, 6300 - 6100 и 5800 - 5700, если уходим ниже, то 4800 - 4700 и 4200 - 4000. Не все эти зоны оттестированы должным образом, но с некоторой долей допущения их можно назвать уровнями поддержки. Если ММ уже решит уходить вниз под 7500, то ближайшими "поддержками"  мы не отделаемся и запах "жареной говядины" будет доноситься отовсюду. Все тоже самое будет при уходе выше 8300, только пахнуть будет "жареной медвежатиной" )

Ну кроме "зоны интереса ММ".

Зона интереса ММ, - это зона интереса толпы и инвесторов к покупкам, потому курс будет таким, где толпа будет покупать, а ММ продавать в покупки толпы, поскольку продавать самому себе, как бы, интереса мало. Обычно такие уровни характеризуются комфортным флетом с поджатием и перспективой роста (золотое время альты), поскольку инвесторы и толпа должны четко и ясно видеть эту перспективу, без этого покупок не будет. В качестве "перспективы" может выступать памп или сквиз, скажем, на 8500 с откатом во флет чуть ниже, например на 8200 - 8100. Все будут видеть эту "перспективу" и входить в покупки во флете, поскольку если мы уже были на 8500, мы (как минимум там) обязательно будем.

1 час назад, Арчи сказал:

9100 будет , и не пудрите людям мозг.

Вроде как никто не спорит и не отрицает) 9200 (лично моя) крайняя цель по битку как минимум сквизом или пампом с последующим небольшим откатом в зону более комфортных уровней покупок, например 8600 - 8800, а 9200 или выше как раз и будут "перспективой роста" ) Примерно тоже самое происходит и сейчас, то есть был памп с откатом во флет, где цене "комфортно" с перспективой роста к вершине пампа, как минимум) Это и есть диапазон, где толпа и ММ локально "нашли друг друга", и попытка "выйти за рамки" сопровождается массивными покупками или продажами и чтобы "выскочить" за эти пределы требуется мощный импульс или памп, к которому и готовится ММ, накапливая объем.

Шортить ни в коем разе никого не призывал, это "смерти подобно". Лично я "играю" только от лонга, то есть использую проливы для донабора своей лонг позиции, о чем писАл ранее неоднократно) Иногда часть сливаю на пампах, если намечается "сползание" с целью откупа на проливах, такие ситуации повторяются неоднократно.

А в "лонг или в шорт" это исходя из того, где выгодно поставить стоп и где намечается интересное соотношение риск\прибыль, то есть, если трейдер видит, что потенциально он рискует на 100 баксов, но в случае успеха может заработать 500, то такую позицию он и выбирает. Я не трейдер, у меня нет маржиналки, стопОв, шортов, плечей и вообще "моя биржа" скорее напоминает продвинутый "обменный пункт", потому мне сложно рассуждать про "чисто трейдерские"  продвинутые заморочки )

Edited by alexandr987

@Alienxxx Да шоб у меня была такая зарплата !!!

@alexandr987 Дак ты так и не ответил мне в лонг или в шерт , мне наплевать на твои зоны интересов . Конкретно скожи куда идем ? Вот у меня 1 ак на 9100 идет  лонгом. 

Назови конкретную цель а не 10 штук ....

А то началось - если трамвай  поедет в полнолунее то шортить если козерог покажет фак водолею то в лонг, ну запарили честное слово .... 

9100 будет , и не пудрите людям мозг.

Edited by Арчи

2 hours ago, Арчи said:

Назови конкретную цель а не 10 штук

- Ботва Битва титанов мысли: Астролог Александр против Вещего Зайца...

Запасаемся попкорном, делаем ставки, господа!

Edited by Alex Trawnik

профита нам!

по теме-прем вверх!

Edited by AsdSanta

3 часа назад, oval32 сказал:

сатоши вижн пузырнулся

Крейг красава, свою цитадель строит, со шлюхами и блэкджеком. Как я и писал жду паритета 1 биток = 1 битку SV

@Alex Trawnik  Ты еще  вспомни про Касандру , и на костре предложи меня сжечь :tongue:

как вижу 8 к сильно , почти  5200 но слабее , дак будет дядьки 9100 и сдохнем мы при них скорее. 

Больше публично ванговать не буду кроме одного раза который случится не скоро.  

@Арчи, ну на кой нам тебя сжигать? Продолжай втом же духе, мы твои прогнозы уважаем и ценим...

Тут как то шёл разговор про альты, мол покупайте они быстрее растут чем биток и даже табличка приложена за последние несколько месяцев или год. Вот на своём примере хочу сказать, что не катит, не потому что не возможно, а потому что не угадаешь. Купил в декабре 2700 ADA , по максимальному курсу это было примерно 2500$(взял по 1500$ на битки), потом пошёл откат, продать не успел, думал вырастет, потом ещё сильнее откат, думал что уже поздно и ниже не будет, но потом упало ещё ниже и ещё и ещё, уже думаю хер с ними пусть лежат до второго пришествия. Тоже самое получилось с кефиром, 5 кефирины взял по 400$, на 500 продать не успел, вернее успел 3  штуки за те же 400$ , 2 штуки остались не проданными, ну и там всякие Зилки по чуток, и ещё там какую то хрень, которые до сих пор лежат(вовремя слил только EOS немного заработав взял по 15$ продал по 18$ по моему на пике  и AE слил в ноль, без убытка). Общие потери около 2500$, а то и больше. При этом шанса выйти в плюс не было, был шанс уйти не в такой глубокий минус, но я его пропустил. После этого в альты не ногой, даже когда они явно растут.

А всё что лежало в битке, сколько стоило столько и стоит(в битках естественно, а если брать $ то от максимального курса потери только 50% и то есть большой шанс, что они компенсируются). Единственные монеты которые не так просели это бинанс коин и мэйкер, но кто ж знал то, что в них ещё можно было сходить...

Хорошо ещё додумался в то время торговать только 1/3 от имеющегося депозита, а если бы весь депозит перелил в альты, то....

Думаю с альтами можно баловаться если запас по битку хороший, и где то 1/5-1/10 от запаса можно играться. Типа выросло, радуешься, упало, не жалко.

Поэтому биток наше всё. А альты либо на явной волне роста не более 1/5 от депозита, либо 1/10 депозита в любой момент времени(кроме явного падения рынка) рассчитывая на свою опытность и скилл luck

По теме же курса битка, думаю будем относительно долго топтаться в диапазоне 7000-9500, и в какой то момент пойдёт вверх, но что то подсказывает, что не летом. Но при возможности закупиться, я бы закупился и чем раньше тем лучше, по 7500-8100 или 7200 не важно, когда он вернётся к 15-20К, эти 500-1000$ разницы большой роли не сыграют.

На 3500 оч. хотел купить, но было не на что. Пятой точкой чуял, что намного ниже не упадём, вернее, что ниже 3000$ не будет (хотя многие ждали курс 1200-2900$ за биток).

Edited by vdanya

@vdanya чтобы лезть в альты нужно иметь невероятное терпение и умение ждать. В своё время я в эфире просидел около 8 месяцев, постоянно доливая намайненное и усредняя цену. Вышел в небольшой профит по битку, продал и через некоторое время как стартанул бум ICO! Для меня в то время психологически было сложно ждать даже месяц, что говорить о 6-8. С альтами элементарно застрять и на год, полтора. Вы не потеряли пока не продали. Можете себя именовать инвестором и ждать.

2 часа назад, Арчи сказал:

@Alex Trawnik  Ты еще  вспомни про Касандру , и на костре предложи меня сжечь :tongue:

как вижу 8 к сильно , почти  5200 но слабее , дак будет дядьки 9100 и сдохнем мы при них скорее. 

Больше публично ванговать не буду кроме одного раза который случится не скоро.  

Заяц переходит на язык Нострадамуса. 

“Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.” (c)

по моему анализу следущая цель 13к

Скрытый текст

2019-05-22_042806.png

Edited by Parlament123

4 часа назад, vdanya сказал:

Купил в декабре

А ничего, что рынок только только просыпается? Держите и судьба дастподарит вам шанс. И не один, что бы успели )

Работаю на работе получка 20 к, на бирже бывает за день больше делаю , подходит начальник и говорит бригаде мол парни вы часто курите и никто никого не держит, еле сдержался чтоб не заржать в голос. 

5 часов назад, Gogino2005 сказал:

А ничего, что рынок только только просыпается? Держите и судьба дастподарит вам шанс. И не один, что бы успели )

Я немного про другое, что при любом раскладе на долгосрок в битке надёжнее(и при росте и при падении), вот моя табличка по альтам по отношению к битку, первая двадцатка, вырос за год только бинанс коин и чайнлинк по отношению к битку. И некий лунакоин вырос на 8000% но в луну переливать, который в в топ-1000 только входит, это вообще бред, всё равно что тыкнуть пальцем в небо и угадать. Если грубо, то перелив в ADA я потерял 64% от перелитого депозита если не 80-90% т.к. прошло больше года.

p.s. и кстати потери в лайте если не брать бинанс были бы самые минимальные. Поэтому ещё лайту наверное можно доверять.

2019-05-22_10-28-04.png

Edited by vdanya

Работаю на работе получка 20 к, на бирже бывает за день больше делаю

А зачем на работе тогда работаешь? Я понимаю +20 к не лишние, но и жизнь не вечная.

@oval32 есть сумма зарабатывая которую более менее стабильно я уволюсь пожизненно. Пока я ее не достиг. Она реальна и я иду к ней семимильными шагами. Плюс в глазах общества сильно выделяются разные покупки , так отмазываюсь мол год не ел копил , а безработный с деньгами это рай для чекистов .... 

Работаю на работе получка 20 к, на бирже бывает за день больше делаю , подходит начальник и говорит бригаде мол парни вы часто курите и никто никого не держит, еле сдержался чтоб не заржать в голос. 

А в чем юмор? Будь Вы начальником, разве Вы сказали что-то иное?

И да объем работы слабо коррелирует с размером вознаграждения. Дворник латинос в США получает на порядок больше того-же латиноса, в Мексике. Он что работает больше?

Как некогда кодинг, так и трейдинг - просто не имеют границ.

16 минут назад, Арчи сказал:

есть сумма зарабатывая которую более менее стабильно я уволюсь пожизненно. Пока я ее не достиг. Она реальна и я иду к ней семимильными шагами.

"имей план и придерживайся его", респект. Я чуть больше твоего, я "афроузбек" интеллектуального труда, задолбало, но рост криптодоходов пока скромный, так что пока приходится. И всё же КПД затраты ресурса "время жизни" на работе у тебя маловат, стоит ли здоровье тратить (блин, кто бы говорил - три дня за монитором, глазам уже капец скоро будет)

16 минут назад, Арчи сказал:

Плюс в глазах общества сильно выделяются разные покупки , так отмазываюсь мол год не ел копил , а безработный с деньгами это рай для чекистов .... 

пошли они все в ж... дармоеды .....ные. 

Edited by oval32
доп

1 минуту назад, Арчи сказал:

@oval32 ты реально негр ? 😀

Арчи, со скромного рабочего, с накопленым 1 бтс (по вашим словам) вы уже в день иногда делаете больше 20к? Хватит травить, уже ж Зкеш, купили что б по 0.017 бтс продать, уже -50% депо ушло у вас

Нет)), грек. Инженер ПТО, - расчёты, расччёты, расчёты, исполнительные схемы. Как негр тружусь. Я в КЗ живу, у нас тут узбеки за негров, но так неполиткорректно))) поэтому термин такой "афроузбек"