Jump to content

Recommended Posts

Смотря где смотреть. На IXBT/Overclockers/3D News уже написали новости про 5к и 6к, в блогах на первых двух сайтах каждый день лепят по пять заметок, что к концу года биток будет по 100к, 400к и так далее, кто во что горазд, скупайте видеокарты, пока не поздно. Я это всё видел летом 2017, только цены были другие.

Edited by m00n1ight

14 минут назад, vernichter сказал:

Во-во, точно. Недавно новый эл.чайник купил. Как-то странно работает: воду кипятит, пищит, подстветка мигает, а про курс биткойна - молчок. 

Буду по гарантии менять -).

Подключи его к IOTA

15 минут назад, m00n1ight сказал:

Я это всё видел летом 2017, только цены были другие.

Какие другие?  И цены чего? Поясните мысль?

Сейчас новые видеокарты с гарантией 3 года можно купить дешевле чем в 2017 в 1.5 раза, а если забить на гарантию, то в 3 раза дешевле чем в 2017.  И все кто купили карты летом 2017 - уже их окупили очень давно.

Те, кто продал свои риги полгода назад - сейчас обратно будут их покупать, но уже в 2-3 раза дороже.

Компьютерная розница еще не успела соориентироваться, пока все на праздниках.

16 minutes ago, e46btc said:

купили карты летом 2017 - уже их окупили очень давно.

фермы с декабря 2017 еще и 30% не окупилось

9 минут назад, xxcombat сказал:

Даже сложно представить что с ними делали.

1 minute ago, Varashilo said:

Даже сложно представить что с ними делали.

окупаемость по картам 1.5 -2 года

4 минуты назад, xxcombat сказал:

Знаю, что в Австралии декабрь это летний месяц, но в России лето это июнь, июль, август, никак не декабрь.

Так как форум русскоязычный, я предположил, что человек в России и лето российское и мой ответ про лето.

Так вот минимум до середины лета карт было в достатке в магазинах по обычным и не по космическим ценам, до 14-16-максимум-20 тыс рублей за любую RX 470/480.  Сейчас все те же карты 570/580 новые стоят 10-12 тыс руб и они в достатке в любом количестве, а карты с ремонта с гарантией 1-3 мес по 7-8-9 в магазинах или еще дешевле в Барахолке или на Авито.

У всех разумных людей карты с лета 2017 окупились.  

У кого не окупились - те просто не умеют считать или просто пробухали все намайненное бабло.

Если вы покупали в декабре при цене RXа по 35-40 т.р. и при цене 1080 TI под 100 тыс.руб, то наверное могли и не окупиться, мне не особо интересны подобные случаи.

И да, это все же оффтопик в теме курса биткойна.

50 минут назад, e46btc сказал:

Какие другие?  И цены чего? Поясните мысль?

Биткоина, конечно. Сам биток иначе стоил, прогозы были другие. Но истерия в тематических и не очень СМИ и блогах уже потихоньку начинала нарастать с посылом «хватайте, пока не поздно». Биток, видюхи — неважно. Хватайте быстрее. И народ хватал. Вот и сейчас стоило битку подрасти чуток и всё заверте...

1 минуту назад, m00n1ight сказал:

Биткоина, конечно. Сам биток иначе стоил, прогозы были другие. Но истерия в тематических и не очень СМИ и блогах уже потихоньку начинала нарастать с посылом «хватайте, пока не поздно». Биток, видюхи — неважно. Хватайте быстрее. И народ хватал. Вот и сейчас стоило битку подрасти чуток и всё заверте...

Летом 2017 никто не мечтал даже о 5-6 тысячах как сейчас, а 15-17-19 в декабре 2017 это просто невероятный космос-космос, никем не ожидаемый и никаких прогнозов не было.  Сейчас уже многие задумаются, хватать начнут не сразу, чуть позже, но и свежей крови и мечтателей о прекрасной жизни майнеров за крайние 1-1.5 года все же прибавилось, но они покупать все не решались. Баблеца хочется, а рисковать не хочется. Все повторится, если не сейчас, то чуть позже.  И с видюхами и с битком.

В воздухе запахло весной 2017?

Нет, мне кажется это еще только весна 2015...

Rocket-To-The-Moon.thumb.jpg.80ac9b506704eedec810d54b17fbb07e.jpg

5 часов назад, dm21dm сказал:
                  Ликвидация

Боюсь будет падение....

А вы зашортите! Наверняка осталось еще что заложить ну или кредит взять в микро...:bye: 

PS: этот коммент не является инвестиционным советом или готовым финансовым решением)

Edited by prorok

On 12/18/2018 at 12:29 AM, Sergey Vertush said:

Пора забыть про туземуны, иксы и лямбы. 3600$ это все еще очень дорого. Пол года назад я думал выходить из шорта по 1500$ - 2000$, но сейчас я понял что ошибался. Теперь думаю что выше чем 100$ - 200$ за биток выходить не стоит. Все что выше 200$ это сладкие цены для продажи. А думать о покупке можно когда за 1 доллар будут давать минимум 1000 битков.

Серега все еще ждет и никак не может выйти из шорта ;(

9 минут назад, sundoze сказал:

Серега все еще ждет и никак не может выйти из шорта ;(

Главное в окно не выйти.

Возможно у тех, кто продал квартиру в 2017 появился шанс перестать бомжевать уже в 2019.

Космонафффтоми можно стать совершенно неожиданно, даешь 20к к концу мая!

8 часов назад, xxcombat сказал:

окупаемость по картам 1.5 -2 года

продайте их лучше, майнинг не ваше.

Не нравится мне этот полет... уж слишком стремительный.. боязно опять упасть...

Как и писал два дня назад. Все кто купит по 6000$. Могли уже сегодня продать по 7200$.

Кто кешу там в тихоря набирает?)

Где все с прогнозами 1к$ будет. Все слились, так им и надо. Не верили в биток, не копили биткоин.

@scopus как только в лонги все переобуются так и будет откат. А пока шортисты, как товарищ выше, как раз и помогают росту)

А вообще стареешь видать, раз разлюбил американские горки на битке.

Всем доброго утра парни. 

8 к вот вот настанет .  Кто ржал с меня и крутил пальцем у виска сделайте то же самое перед зеркалом.

2 часа назад, scopus сказал:

Перелом рынка произошел в пятницу, гогда пиндосы вместо фиксаций продолжили рост, а фиксанулись уже в памп субботы совместно с азиатами. Это может означать, что нет теперь ни торговых сессий, ни "японского, китайского или американского" битка, а есть концентрация суммарного огромного объема в руках ММ на фоне неограниченных по времени торгов, биток стал истинно "круглосуточным", один трейдер уходит, на его место садится два, все действия крайне агрессивные и  слаженные. Это так называемая памп-дамп система, когда не требуются "коррекции" или откаты, вполне достаточно краткосрочного дампа или пролива (для фиксаций части позиций) и непродолжительного флета для их донабора. В принципе, это тоже самое, что и классическая торговля, только все ускорилось раза в 10, весь объем битка теперь общий в пределах одной глобальной круглосуточной торговой сессии на фоне высочайшей слаженности "всех подразделений". 

Как правило, такая система торговли является составной частью U-образного мощного, импульснуго и безоткатного роста, когда цена летит вверх почти вертикально.  Цели роста могут быть весьма и весьма амбициозные.

Единственным сдерживающим фактором может являтся ценовой разрыв между курсами биржи регулятора и другими биржами, это так называемый уровень должника, значимость которого крайне высока, поскольку были пробиты важные уровни, потому "отдавать долги" придется с крайне высокой вероятностью (выше 95%). Но не обязательно сейчас или в ближ. время, должник терпеливый и может подождать сколько нужно, хоть год ) Но если рынок собирается расти "надолго и всерьез", то лучше рассчитаться с долгом "чем быстрее, тем лучше" и уже без долгов продолжать покорять новые вершины.

Edited by alexandr987

1 час назад, scopus сказал:

тебе то хорошо - ты наверно уже при тузах, а тут люди еще не закупились как надо, да и помайнить бы непомешало хоть немного.

Да и вообще Большой Праздник у битка только в конце следующей весны так то...

39 минут назад, ZakharN сказал:

разлюбил американские горки на битке. 

Картинка не перестанет быть актуальной )

image.thumb.png.a77ad336dd397ca5709c25df42aff5dc.png

И что там фьючерсы? Кто то думает о таком еще?