Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, m00n1ight сказал:

либо то, что банкиры и правительства сами используют крипту за милую душу.

Именно!
Казалось бы, от криптореволюции первыми пострадают нынешние хозяева мира - страны развитой плутократии. Особенно больно станет США. ФРС умрет, баксоштамповочный станок отнесут в приемку.
Следовательно они должны "душить гада пока маленький". Всеми силами. И у них есть все возможности нарисовать курс так, что бы за биток давали не 3к$, а 3 года. И все, конец. На выжженных пустошах выживут только постъядерные тараканы, спрятавшись в трещины даркнета...

Однако наблюдаемая нами реальность полностью противоречит этой, казалось бы стройной, теории. Страны первого мира с Битком не борятся. Я бы даже сказал, что они ему всячески потворствуют, изредка подкидывая на вентилятор заявления каких-нибудь "регуляторов", что бы это не выглядело совсем уж высокой любовью.

Разговоры про "Хитрый план Ротшильда", лично я считаю такой же лажей, как и "Хитрый план Путина". Такие люди действуют гораздо проще и грубее, а все разговоры о "непостижимом замысле" начинаются, когда что-то идет не так.

5 часов назад, m00n1ight сказал:

так что почему бы не продавить запреты на майнинг и использование крипты?

Перед любым запретом идет подготовительная компания. Снимаются фильмы, типа Судной ночи, создаются инфоповоды, типа массовых расстрелов.
Мы часто видим новости о том, как "террористы купили ЗА БИТКОИН у педофилов маленькую черную девочку и сделали из нее героин"? Нет. Пара-тройка выкупов в год - и все. Это, ИМХО, ниже, чем уровень естественного шума.

9 часов назад, m00n1ight сказал:

Так что как бы цинично не звучало, эти директора правы. 

Нет. Эти директора ничем не отличаются от тех, кто на них работает.

Вот приняли на завод фрезеровщика. За копейки. Постоянно его штрафуют, перерабатывают и вообще ездят. Над проходной висит лозунг - "за забором вас толпа".

Только вот мазут этот ненавидит свою работу. Казалось бы все ровно. Кого волнует лояльность этого мазута? Всем нужно по дешевле - это критерий эффективности. Только вот проблема, он начинает сначала сокращать свои издержки. Смазать? Да нах! Угольником выставить? На глаз сойдет! А потом и гадить. Причем гадить хитро - у него достаточно для этого опыта и знаний.

В итоге качество продукции этого завода таково, что втюхать его продукты жизнедеятельности можно только государству, за откат. А все оборудование ушатывается на раз-два.

Я сам такой пролетарий. И НИКОГДА не куплю машину, к сборке которой причастен такой же как я.
В итоге - работяга в жопе, директор - в жопе, весь совок в жопе. И там и умрут, все вышеупомянутые, от асфиксии фекальными массами.

7 часов назад, SlonInvest сказал:

Ты чё совсем оху охренел. Я буду работать, а за что ты будешь деньги получать?

Вопрос: если он продал последнее жилье, покупая битки, я должен его пожалеть?

Не надо путать идейного бомжа с хайпожором. Если человек продал жилье, то он просто хайпожор. От невыносимости текущего бытия или от жадности не обузданной - не важно. А если он идейно отказывается работать - то он идейный бомж. Эти две категории конечно иногда пересекаются, но довольно редко.

6 часов назад, scopus сказал:

Нет ни у каких держателей пулов ВТС своих мощностей способных сделать 51%. Мощности в основной массе пришлые и сегодня они у них, а завтра в другом месте.

Вот тут не соглашусь. Какая разница, чьими мощами атаковть? Своими ангарами, своими пулами или на вообще найсе купить? Более того, доля главных пулов +/- стабильна. Другое дело, что в мире нет столько свободного хешрейта, что бы устроить атаку 51%.

Битман, если захочет, сможет убить Биток. Через свои пулы, через переброс мощностей с кеши, через бекдорное управление своим железом. Но зачем?

Лично я гораздо больше боюсь квантового компа. Но почему-то совсем не вижу про него разговоров. То ли пасения мои беспочвенны, то ли никто в них ничего не понимает, как я.

Да обсуждали уже квантовый комп, что если он появится, то атака на биток будет 100500-й строчкой в списке задач, на которые пустят его мощность.

4 часа назад, Halavshk сказал:

Лично я гораздо больше боюсь квантового компа. Но почему-то совсем не вижу про него разговоров. То ли пасения мои беспочвенны, то ли никто в них ничего не понимает, как я.

Боятся нечего, совсем.

http://lebed.com/2018/7217.htm

Похоже, рынок слегонца задвигался вверх.

Но локомотивом в этот раз выступил не биток, а как ни странно, эфирчик, от которого я, признаться честно, ничего не ждал.

Edited by Alienxxx

А вы никогда себя не ловили на мысли, что стреляет именно та крипта, от которой вы этого не ждете?)))

А эфир себя еще покажет, главное уметь ждать.

6 часов назад, Halavshk сказал:

Именно!
Казалось бы, от криптореволюции первыми пострадают нынешние хозяева мира - страны развитой плутократии. Особенно больно станет США. ФРС умрет, баксоштамповочный станок отнесут в приемку.
Следовательно они должны "душить гада пока маленький". Всеми силами. И у них есть все возможности нарисовать курс так, что бы за биток давали не 3к$, а 3 года. И все, конец. На выжженных пустошах выживут только постъядерные тараканы, спрятавшись в трещины даркнета...

Однако наблюдаемая нами реальность полностью противоречит этой, казалось бы стройной, теории. Страны первого мира с Битком не борятся. Я бы даже сказал, что они ему всячески потворствуют, изредка подкидывая на вентилятор заявления каких-нибудь "регуляторов", что бы это не выглядело совсем уж высокой любовью.

Разговоры про "Хитрый план Ротшильда", лично я считаю такой же лажей, как и "Хитрый план Путина". Такие люди действуют гораздо проще и грубее, а все разговоры о "непостижимом замысле" начинаются, когда что-то идет не так.

Вот мне иногда начинает казаться, что сброс долговых обязательств с хрупких плеч ФРС (такая маргинальная страшилка,- Доллару кранты:)) вполне возможен узаконенным уходом оборота в крипту. Типа ФРС заигралась, не погибать же государству американскому из-за этого без финансирования. Будут з/п стейблом получать (битком обеспеченным).

Без объявления, плавненько, здесь, там, далее везде, а там и нафиг этот гимор с ФРС. Китайцы как поймут, на всё золото вложатся. Или обидятся сильно.

1 минуту назад, oval32 сказал:

Вот мне иногда начинает казаться, что сброс долговых обязательств с хрупких плеч ФРС

А кому-то эти долги жмут?

13 минут назад, LENIN12345 сказал:

А вы никогда себя не ловили на мысли,

несколько раз ловил, но чего дальше непонятно, так что приходилось отпускать)))

1 минуту назад, Halavshk сказал:

А кому-то эти долги жмут?

дык пока не сильно, но при такой динамике годику к 30-му дорого будет долг обслуживать. Что-то уже надо придумывать. Либо дефицит резать по-взрослому, либо думать как отползать с "долларового стандарта".  Америка, не Венесуэлла, будут проблемы с уровнем дохода, обусловленные долгом, рядовой американец пошлёт свою финсистему очень быстро и категорично (лет пять им хватит).

@LENIN12345 дык с 300 жду ... Пока в диких минусах но мне пофиг. По 500 продам эфир нафиг и буду 1% в день как раньше делать и плювать на курс  . А пока на других счетах рубль к эфиру на ебите гоняю , очень успешно кстати гоняю 

Я эфир на биток только меняю, собсно на курс его к доллару мне глубоко фиолетово. Жду 0,075 в течение года.

А можно ещё 500 $ или 0,075 btc, смотря, что раньше наступит.)

42 минуты назад, Арчи сказал:

А пока на других счетах рубль к эфиру на ебите гоняю , очень успешно кстати гоняю 

главное успешно вывести потом...с уебита...

изыди

@LENIN12345  да чЕ там изыди, лучше  продумай пути отхода, потом спать крепче будешь... просчитай и посмотри, какое говно они дают выводить на свои кошельки, подсчитай все возможные  минусы... Я вполне серьезно..

Я лайтами пол депа на бинанс раскидывал с ебита все ок было. Да и бабки снимал на карту тоже ок . На битмекс битки тоже норм дошли .

Не думаю что сильно что то поменялось , да и ляма баксов у меня нет чтоб переживать

Edited by Арчи

43 минуты назад, scopus сказал:

@LENIN12345  да чЕ там изыди, лучше  продумай пути отхода, потом спать крепче будешь... просчитай и посмотри, какое говно они дают выводить на свои кошельки, подсчитай все возможные  минусы... Я вполне серьезно..

Это не тебе было, а спамеру какого-то говноресурса, чьё сообщение уже потёрли.

Ну что на 5200 за три дня ?

25 минут назад, Арчи сказал:

Хорошо бы, но маловероятно...

48 минут назад, Арчи сказал:

Было бы кайфово, для начала.

Шортисты видимо минусуют, боятся без шорт остаться)))

2 hours ago, Арчи said:

Я вангую 4150 к началу марта, но сливал бы на 4100, уже писал как зарабатывать на битке $10к в месяц, но меня минусят майнеры. Многие знакомые бабки в недвижимость вкладывают или в банки, покупают по 5 квартир и сдают, в итоге в ноль выходят к концу года, когда можно зарабатывать нормальную зарплату на торгах. Вот мой пост от 10 января, кто позже купил 70 битков мог уже сегодня выйти с 20к зелени в кармане, но точные цифры непонятны были, было ясно что Хуанг с племянницей будут лить в свои видеокарты, но когда и сколько непонятно точно, но в районе 500+ млн долларов, сами можете посчитать курс останова роста, до 5200 не дойдет, 4100-4600 максимум.

On 1/10/2019 at 3:44 PM, Fiodor said:

Да поняли мы сразу, что ты Горячий мексиканец и в боливарах считал, не плачь. Я для принципа написал, будем считать что ты как бы нормальный инвестор и закупил 70 битков в надежде на отскок до 4к чтобы получить 20к баксов прибыли. Вот и посмотрим, реально ли такое провернуть, ну хотя бы к весне. Если к весне будет 4к то биток можно считать хорошей инвестицией, если к концу года - то лучше, чем в банке.