Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, supreme1 сказал:

 

Какой практический смысл в этом рисунке?

Кто холдер будет холдить всеравно. Ведь год назад бтс был 10000$+ . Мы холдили. Сейчас 3500$ мы холдим, будет 2000$ и что? Ну 1500$ падение переживем ) и так уже с 19000$ на 3500$ ушло. И живы )))

Вы сколько угодно можете говорить, что вы холдер, но когда понадобятся деньги - сомневаюсь, что вы напишите, что вы битки слили. Это ко всем касается. 

Изменено пользователем marlllboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, marlllboro сказал:

Вы сколько угодно можете говорить, что вы холдер, но когда понадобятся деньги - сомневаюсь, что вы напишите, что вы битки слили. Это ко всем касается. 

Вы сколько угодно можете так мыслить, а мы тут у себя в селе последнюю почку продадим, но битка докупим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheDoctro сказал:

и в чем будет разница между владельцем ферм и битка?

Владельцы ферм, если эти фермы, конечно, работают, обеспечивают безопасность сети. Если все вдруг станут умными и поотключают свои фермы, и купят битка, то насколько сложно будет поиметь такую сеть и превратить их битки в тыкву? Да и чем больше отключающихся, тем выше централизация.

 

Мне в какой-то момент казалось, что всё это падение курса - это не выжимание владельцев битка, купивших его по глупости на пределах стоимости, а именно обычных майнеров с обычными розетками, чтобы сосредоточить весь хешрейт в своих руках, а дальше вертеть сетью куда хочешь, вплоть до тех же атак 51% с последующей дискредитацией основной крипты и самой идеи в пользу банкиров и прочих власть имущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m00n1ight сказал:

Владельцы ферм, если эти фермы, конечно, работают, обеспечивают безопасность сети..

Я спрашивал чем отличается владелец фермы от владельца битка в случаи совершения 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Background сказал:

Так, как вы считаете, сколько еще продержится биткони? Или это все же валюта будущего? Мне пока удается торговать в профит, но уже как-то на спад пошло.  А так для быстрого мониторинга курсов, пользуюсь различными сервисами, к примеру ... все довольно просто и понятно.

Так бы и писал хочу порекламировать сайт ххх. А то джинсой попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, m00n1ight сказал:

Владельцы ферм, если эти фермы, конечно, работают, обеспечивают безопасность сети. Если все вдруг станут умными и поотключают свои фермы, и купят битка, то насколько сложно будет поиметь такую сеть и превратить их битки в тыкву? Да и чем больше отключающихся, тем выше централизация.

 

Мне в какой-то момент казалось, что всё это падение курса - это не выжимание владельцев битка, купивших его по глупости на пределах стоимости, а именно обычных майнеров с обычными розетками, чтобы сосредоточить весь хешрейт в своих руках, а дальше вертеть сетью куда хочешь, вплоть до тех же атак 51% с последующей дискредитацией основной крипты и самой идеи в пользу банкиров и прочих власть имущих.

Ну теории заговора строили и в 1928 после начала кризиса. Многие в окно выходили. Еще раз. Так действуют все рынки. После нихуасебе роста всегда будет дно, хаос, печать, переживание, окно. Хватит пускать байки о мировых заговорах и правительствах. 

5 часов назад, Un10cK сказал:

Вы сколько угодно можете так мыслить, а мы тут у себя в селе последнюю почку продадим, но битка докупим.

Вы сколько угодно можете бровады разводить, но пока ходлиш, можно и с голоду умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TheDoctro сказал:

Я спрашивал чем отличается владелец фермы от владельца битка в случаи совершения 51

Владелец фермы сможет потом сказать себе "я пытался". А холдер только "я обосрался".

 

2 минуты назад, marlllboro сказал:

Ну теории заговора строили и в 1928 после начала кризиса. Многие в окно выходили. Еще раз. Так действуют все рынки. После нихуасебе роста всегда будет дно, хаос, печать, переживание, окно. Хватит пускать байки о мировых заговорах и правительствах. 

 

atkritka_1429227354_267.jpg.420bb4c6fe3eba71b99e55058ea51380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, marlllboro сказал:

Хватит пускать байки о мировых заговорах и правительствах. 

Вам бы повежливее быть с незнакомыми людьми. Я *не* собирался "пускать" никаких "баек". В моих же интересах, чтобы крипта росла, ведь я вбухал в неё тонны кредитных денег. Но. Я, в отличие от многих (но не всех) здесь, не ношу розовых очков, и не покупаю биток на совсем уж последние деньги. В частности, лишнее я сейчас пускаю на досрочное погашение кредита, а не покупку нового битка, который может как вырасти, так и упасть.

На самом деле, гипотетически мой сценарий более чем возможен. Я *хочу* верить, сама идея мне нравится, но когда речь заходит о моих деньгах, приходится принимать во внимание возможные риски. Вы же можете верить в действительно мифическую нерушимость и децентрализованность биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, m00n1ight сказал:

Я *не* собирался "пускать" никаких "баек". 

 

6 часов назад, m00n1ight сказал:

Мне в какой-то момент казалось, что всё это падение курса - это не выжимание владельцев битка, купивших его по глупости на пределах стоимости, а именно обычных майнеров с обычными розетками, чтобы сосредоточить весь хешрейт в своих руках, а дальше вертеть сетью куда хочешь

Ну ну. 

51 минуту назад, m00n1ight сказал:

Вам бы повежливее быть с незнакомыми людьми.

А вам бы стоило перестать учить людей жизни, тем более, что и далее продолжаю вас называть на вы. 

51 минуту назад, m00n1ight сказал:

Вы же можете верить в действительно мифическую нерушимость и децентрализованность биткоина.

И не рассказываю вам, во что верить,а во что нет.

Я пытаюсь до вас донести, что нет и не может быть глобальных договорняков(локальные возможны, по типу пампа биткеша в ноябре 2017). И что все рынки действуют одинаково. 

Изменено пользователем marlllboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marlllboro сказал:

 

Вы сколько угодно можете бровады разводить, но пока ходлиш, можно и с голоду умереть.

Если ходлить лёжа на диване более ничего не делая и не имея иного источника дохода согласен, можно и умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, marlllboro сказал:

Ну ну. 

Это не байки, а мои мысли в моей голове. Байками другое называется. Кроме того, я высказал свои мысли вовсе не в безапелляционном ключе, никому их не навязывал, и уж тем более не ради бесконечных набросов на крипту, как делают некоторые товарищи тут.

Было б оно иначе, я бы не держал две крипто-ноды на ноуте, которые отъедают почти 300 Гб на 1 Тб винте (очень много) и 2 Гб оперативки из 8 Гб (и чтобы их не отключать, я докупил ещё плашку 8 Гб, хотя, казалось бы, зачем мне это, если я не верю в крипту).

 

5 часов назад, marlllboro сказал:

А вам бы стоило перестать учить людей жизни, тем более, что и далее продолжаю вас называть на вы. 

Жить вас никто не учил. Вам сказали о вежливости. А употребление "вы" в наезде не делает его более вежливым. "Вы козёл" вежливо звучит? Не принимайте на свой счёт.

 

5 часов назад, marlllboro сказал:

Я пытаюсь до вас донести, что нет и не может быть глобальных договорняков

Их и не нужно. Вы на примере других крипт не видели, как больше половины мощщи сосредотачивается в руках одного-двух-трёх пулов? Решат какие-нибудь полтора Ж.П. Моргана, что крипта им угрожает, и имея почти неограниченный запас баксов, сольют курс под ноль, а потом продавят где нужно пару законов на 15 лет неба в решётку за майнинг. Сами всё отключите. А дальше дело техники.

По-моему, даже самые ярые фанатики не утверждают, что вырубить биткоин невозможно. Обычно говорят, что это "очень дорого". Опять же, заметьте, я не говорю, что так и будет. Я говорю, что если вкладываешь весомые для тебя средства, нужно учитывать хотя бы более-менее возможные негативные сценарии, которые могут тебя без них оставить. Неплохо заодно и подумать, что будешь делать, если такое случится. Иными словами, я предостерегаю людей от необдуманных действий - например, продаж квартир, почек и прочее, без чего плохо или трудно жить, и вложения неподъёмных для себя средств в рискованные инструменты.

Изменено пользователем m00n1ight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре с «атакой 51», за ручку шагает «дискредитация», то есть тот кто возьмется за такое, понимает что в итоге он не получит ни-че-го. Это как пытаться завладеть всеми баксами в мире, захватить все печатные станки, стать держателем абсолютного большинства налички, как только такое станет известно широкой общественности, ценность пойдет к нулю. Ну и кто пойдет на такое? Отбитый, ну или тот кому мешает эта вещь, и он готов потратить кучу своих ресурсов в никуда, это самый последний вариант для подобного рода подрывной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

В паре с «атакой 51», за ручку шагает «дискредитация», то есть тот кто возьмется за такое, понимает что в итоге он не получит ни-че-го.

Эммм... это при условии если ты сам владелец крипты и собираешься ей пользоваться. А если тебе нужно обвалить её и сделать так, чтобы народ разочаровался и её ценность упала до нуля? Цель не напечатать стопицот монет и продать их, цель сценария разрушить веру людей в крипту, чтобы они несли деньги тебе, а не вваливали их в цифровой коммунизм.

Валят же периодически всякие шиткоины, и это неплохо так подрывает веру в них, что хорошо заметно даже по этому форуму. А если завалят сам биток? Народ в принципе может разочароваться в самой идее.

На самом деле, я буду очень рад, если ничего такого не произойдёт и дело даже не в том, что я вложил в это дело весомые для себя деньги (я понимаю, что для некоторых из вас 400к деревянных - это как пойти кофейку попить), но... я привлёк к крипте немало своих друзей, в то время, когда и сам был оголтелым фанатом. Один из них взял под это дело миллион кредита в Сбере (и тоже зашёл где-то на 7к в 2017). И вот меньше всего мне хочется, чтобы мне потом предъявляли претензии, что я кого-то куда-то втянул :). Но я рад, что большинство из них не сдалось, несмотря на затянувшееся падение и текущий курс. Не сдалться им довольно тяжело, поскольку родственники их уже тогда были против, и всё это время пилят их, не переставая. Какое счастье, что меня пилить некому (родственники есть, но они не в курсе, что я крипты купил).

Изменено пользователем m00n1ight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, marlllboro сказал:

Вы сколько угодно можете говорить, что вы холдер, но когда понадобятся деньги - сомневаюсь, что вы напишите, что вы битки слили. Это ко всем касается. 

 

Не встречал людей которые реально покупали бтс на последние деньги. Возможно это мамин сын маминой подруги у которой купил на последние, но как можно покупать длинные инвест инструменты на короткий термин? Думаю у кого нету денег на хлеб и кефир, в портфеле бтс не хранят.

Может еще акций из индекса SP500 купить и думать чем комуналку оплатить?

 

Если бы 90% сбережений инвесторы вкладывали в бтс, курс был бы уже +1млн$.  В силу ограниченности.

1-5% от портфеля - те деньги, которые не играют роли, и которые "срочно" не нужны.

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, supreme1 сказал:

Думаю у кого нету денег на хлеб и кефир, в портфеле бтс не хранят.

Вы не поверите... Но таки вкладывают, поскольку ввести-вывести проблем не составляет, и отсыпать на кефир всегда можно. Это глупо, куча комиссий, денежных потерь и телодвижений, но даже такое бывает. Вкладывают люди, которые надеются, что вот прямо в течение пары недель обязательно должно выстрелить. А через пару недель оказывается, что пора забирать деньги обратно, иначе кушать нечего. И хорошо, если курс остался тем же и не упал.

Бесконечна Вселенная и человеческая глупость. Насчёт вселенной я не уверен. (с) слова не точные и не мои ?

Изменено пользователем m00n1ight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, supreme1 сказал:

 

Не встречал людей которые реально покупали бтс на последние деньги. Возможно это мамин сын маминой подруги у которой купил на последние, но как можно покупать длинные инвест инструменты на короткий термин? Думаю у кого нету денег на хлеб и кефир, в портфеле бтс не хранят.

Может еще акций из индекса SP500 купить и думать чем комуналку оплатить?

 

Если бы 90% сбережений инвесторы вкладывали в бтс, курс был бы уже +1млн$.  В силу ограниченности.

1-5% от портфеля - те деньги, которые не играют роли, и которые "срочно" не нужны.

Вы целиком заблуждаетесь . Люди не только на последние тарятся но и продают последнее жильё скупая битки.  Люди просто нищие с нищенскими зарплатами в 12-20 к руб.   А больше просто не платят , как то общался с директором завода , на что он мне говорит , а нахрена мол больше платить , эти уйдут новых найму. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арчи сказал:

а нахрена мол больше платить , эти уйдут новых найму

Я тоже общался с такими. И их много. В регионах люди по полгода и больше без работы сидят, потому что и на завод не попадёшь - заводов нет уже. Так что как бы цинично не звучало, эти директора правы. Вокруг сидят толпы народу, которые с радостью поработают и за эти копейки, поскольку что-то всегда лучше, чем ничего.

Но это оффтопик, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжить тему относительно всякого нищебродства и чмошничества...
Доводилось встречать разных людей, в том числе из нижней касты "униженных и оскорбленных".
Так вот, общался год назад с одним товарищем, который не имел жилья, ночевал в парке на лавочке или в заброшенных домиках на дачных участках.
Ну, говорю, вот такое есть предложение: 
Ты живешь у меня на участке с коммуникациями, тепло, светло и мухи не кусают. Ухаживаешь за моими перепелочками, кормишь, поишь, убираешь.
Деньги от продажи яиц и мяса мы делим пополам. Тысяч по 40 на рыло в месяц.

Его ответ:
Ты чё совсем оху охренел. Я буду работать, а за что ты будешь деньги получать?

Вопрос: если он продал последнее жилье, покупая битки, я должен его пожалеть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SlonInvest сказал:

если он продал последнее жилье, покупая битки, я должен его пожалеть?

А от вас кто-то требовал это делать? ?

Куда-то исчез пост предыдущего оратора с железными гарантиями роста на 3% в месяц. Только было хотел спросить, расчехлять ли мне кредитку на 200к лимита с на треть меньшим процентом годовых, а тут уже и поста нет. Обидно.

Изменено пользователем m00n1ight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, m00n1ight сказал:

Их и не нужно. Вы на примере других крипт не видели, как больше половины мощщи сосредотачивается в руках одного-двух-трёх пулов?

 

Не путайте другие с биткоином. Нет ни у каких держателей пулов ВТС своих мощностей способных сделать 51%. Мощности в основной массе пришлые и сегодня они у них, а завтра в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, scopus сказал:

Не путайте другие с биткоином. Нет ни у каких держателей пулов ВТС своих мощностей способных сделать 51%.

Можно слить курс до такой степени, что всё отключат. Или нельзя? В тех же США достаточно богатых конгломератов, а лоббирование законов там вполне себе разрешено законодательно, так что почему бы не продавить запреты на майнинг и использование крипты?

 

Мне так и не ответили на этот вопрос кроме как аргументом, что это лишено смысла, хотя продолжающиеся из страницы в страницу обвинения банкиров и правительств в том, что им не выгодна крипта, говорят об обратном, и в свете этой уверенности кажется, что единственное, что мешает - это либо отсутствие интереса в силу того, что на самом деле крипта никому не угрожает, либо то, что банкиры и правительства сами используют крипту за милую душу.

PS: Мне правда интересны разумные аргументы, а не молчаливые минусоиды.

Изменено пользователем m00n1ight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m00n1ight  Берешь сложность сети делишь на условный S9 (13.5 th/s), посчитай сколько нужно асиков чтобы провести атаку на сеть битка, прикинь как всё это скоординировать и сколько Мвт электричества на это надо потратить.

PS: это очень дорого, это никому не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, m00n1ight сказал:

либо то, что банкиры и правительства сами используют крипту за милую душу.


Именно!
Казалось бы, от криптореволюции первыми пострадают нынешние хозяева мира - страны развитой плутократии. Особенно больно станет США. ФРС умрет, баксоштамповочный станок отнесут в приемку.
Следовательно они должны "душить гада пока маленький". Всеми силами. И у них есть все возможности нарисовать курс так, что бы за биток давали не 3к$, а 3 года. И все, конец. На выжженных пустошах выживут только постъядерные тараканы, спрятавшись в трещины даркнета...

Однако наблюдаемая нами реальность полностью противоречит этой, казалось бы стройной, теории. Страны первого мира с Битком не борятся. Я бы даже сказал, что они ему всячески потворствуют, изредка подкидывая на вентилятор заявления каких-нибудь "регуляторов", что бы это не выглядело совсем уж высокой любовью.

Разговоры про "Хитрый план Ротшильда", лично я считаю такой же лажей, как и "Хитрый план Путина". Такие люди действуют гораздо проще и грубее, а все разговоры о "непостижимом замысле" начинаются, когда что-то идет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, m00n1ight сказал:

так что почему бы не продавить запреты на майнинг и использование крипты?

Перед любым запретом идет подготовительная компания. Снимаются фильмы, типа Судной ночи, создаются инфоповоды, типа массовых расстрелов.
Мы часто видим новости о том, как "террористы купили ЗА БИТКОИН у педофилов маленькую черную девочку и сделали из нее героин"? Нет. Пара-тройка выкупов в год - и все. Это, ИМХО, ниже, чем уровень естественного шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, m00n1ight сказал:

Так что как бы цинично не звучало, эти директора правы. 

Нет. Эти директора ничем не отличаются от тех, кто на них работает.

Вот приняли на завод фрезеровщика. За копейки. Постоянно его штрафуют, перерабатывают и вообще ездят. Над проходной висит лозунг - "за забором вас толпа".

Только вот мазут этот ненавидит свою работу. Казалось бы все ровно. Кого волнует лояльность этого мазута? Всем нужно по дешевле - это критерий эффективности. Только вот проблема, он начинает сначала сокращать свои издержки. Смазать? Да нах! Угольником выставить? На глаз сойдет! А потом и гадить. Причем гадить хитро - у него достаточно для этого опыта и знаний.

В итоге качество продукции этого завода таково, что втюхать его продукты жизнедеятельности можно только государству, за откат. А все оборудование ушатывается на раз-два.

 

Я сам такой пролетарий. И НИКОГДА не куплю машину, к сборке которой причастен такой же как я.
В итоге - работяга в жопе, директор - в жопе, весь совок в жопе. И там и умрут, все вышеупомянутые, от асфиксии фекальными массами.

 

7 часов назад, SlonInvest сказал:

Ты чё совсем оху охренел. Я буду работать, а за что ты будешь деньги получать?

Вопрос: если он продал последнее жилье, покупая битки, я должен его пожалеть?

Не надо путать идейного бомжа с хайпожором. Если человек продал жилье, то он просто хайпожор. От невыносимости текущего бытия или от жадности не обузданной - не важно. А если он идейно отказывается работать - то он идейный бомж. Эти две категории конечно иногда пересекаются, но довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...