Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, iRybin сказал:

я думаю - зависит от того, какие суммы у конкретных получателей - если 100-1000 битков - можно и ливануть половинку, а если 1-10 - я бы ходлил до упора.

Приятель уже слил по 3600 и ждёт по 2500 для закупа ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astemnaus а если не будет? ? - ниже врятли уже - хэш падать перестал. Кто-нибудь пулы мониторил основные и распределение хэша? - а то может просто кто-то жирный тихо вводит новое поколение, пока массы отрубают своё старьё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, astemnaus сказал:

Приятель уже слил

Поменьше бы сливали и курс бы не проседал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

On 1/15/2019 at 1:01 PM, iRybin said:

Вопрос к сторонникам теорий внебиржевых торгов - откуда там будет браться ликвидность, если все большие суммы давно разложены у толстосумов? Такие ребята друг-друга не доят и не обворовывают - основа их богатства это глупый и жадный хомяк.

 

Ну, факта того, что переодически вне бирж несколько М в долларах может гулять я не исключаю - но погоды это не делает и свал всего на внебиржу сильно преувеличен. Не говоря о том, что такие движения легко по блокчейну палятся.

 

Так что можете кидать тапками - но я сторонник того, что была манипуляция, а сейчас лоховод притих. Всех лохов обрили, оставшиеся затихли и ждут. Вяло льют майнеры-окупаторы и прочая мелочь.

Сливают ICO (за декабрь слили 400 000 эфира например) - биржи (избытки с ликвидаций - комиссий) - майнеры - хомяки. К внебиржевым торгам можно отнести обменники / локалбиткоинс / отс. CZ и Артур говорили что объем внебиржевых торгов минимум на 50% больше чем на их биржах.

 

Большие суммы сейчас передаются с помощью кошелька (trezor / ledger). Манипуляции есть на всех рынках, просто на некоторых больше шанса получить срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, наркоман Виталик опять отложил релиз "Константинополя", чувствую, весь рынок, а не только Эфир, отреагирует пессимистично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx Ну так не просто так же отложили - уязвимость критическую нашли. А если бы выпустили с ней - и потом средства ушли - вайна еще больше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alienxxx сказал:

Эх, наркоман Виталик опять отложил релиз "Константинополя", чувствую, весь рынок, а не только Эфир, отреагирует пессимистично.... 

 

шо, опять? (с)

6 минут назад, Rumpert сказал:

 Ну так не просто так же отложили - уязвимость критическую нашли. А если бы выпустили с ней - и потом средства ушли - вайна еще больше было бы.

 

а впрочем - ничего нового....

1 час назад, sundoze сказал:

объем внебиржевых торгов минимум на 50% больше чем на их биржах.

 

на фоне рисованных объёмов или реальных сделок?

 

1 час назад, sundoze сказал:

Большие суммы сейчас передаются с помощью кошелька (trezor / ledger)

 

в одну ячейку бабло, в другую флешку чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iRybin сказал:

 

шо, опять? (с)

 

а впрочем - ничего нового....

 

 

Ага. С этими откладываемыми по много раз обновлениями Эфира стойкий эффект "дежавю" :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья по циклам роста биткоина (на английском, к сожалению). Не сказать, что прям какое-то новьё, но достаточно подробно описаны стадии циклов.

Мне было интересно читать) + комменты, конечно с "прогнозами"

https://hackernoon.com/marketcycle-4e5407d0c68

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, scopus сказал:

Поменьше бы сливали и курс бы не проседал..

Это же от характера и пессимизма майнера , ему ещё отбивать 5500 за девятку взятую на пике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все повторяется .... Цикличность мать ее.

https://www.youtube.com/watch?v=5CvNZSlr6Ao

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, astemnaus сказал:

Это же от характера и пессимизма майнера , ему ещё отбивать 5500 за девятку взятую на пике .

 

Интересно, много ли есть тех, кто взял на самом пике битку?) Им бы я не позавидовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kinzadza сказал:

 

Интересно, много ли есть тех, кто взял на самом пике битку?) Им бы я не позавидовал!

А Вы плохо помните как курс рос по штуке в день и по всем монеткам тоже ? Так ведь хотелось впрыгнуть в поезд (когда нужно было выпрыгивать) - это давно замеченный эффект толпы .

Приятель хотел ведь взять 2 машинки , но за пару дней до покупки квартиру обнесли и всё равно деньги хоть на 1 аппарат взял у матери - это уже был какой то психоз с накачкой из каждого утюга про перспективы роста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kinzadza сказал:

 

Интересно, много ли есть тех, кто взял на самом пике битку?) Им бы я не позавидовал!

Лично знаю одну, взявшую по 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то губернатор признавался что взял по 12 и думаю что не 1-2 битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то бюджетные деньги тратит на битки

а комуто  приходится их где то тызнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чубайс назвал Россию энергорасточительной страной

Обещают с 1 июля. Повлияет ли увеличение стоимости майнинга в РФ на цену битка в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, prorok сказал:

Мне было интересно читать) + комменты, конечно с "прогнозами"

 

но сошлись все к банальщине - или будет 5-ая волна и она будет круче 4-ой, или всё скатится в полное трешдно ниже 1000, самые заядлые ходлеры сольются... и это через пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iRybin сказал:

 

но сошлись все к банальщине - или будет 5-ая волна и она будет круче 4-ой, или всё скатится в полное трешдно ниже 1000, самые заядлые ходлеры сольются... и это через пару лет

Пока у всех надежда на рост, трешдно очевиднее всего. Должны выпукнуть всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, thebestgreen сказал:

Пока у всех надежда на рост, трешдно очевиднее всего. Должны выпукнуть всех.

 

именно это там в коментах и пишут... но тут начинает уже играть второй момент - а, ну будет падать до 1000 - солью-ка я нафиг и откуплюсь х3! И тут ключевое отличие Битка от "доткомов" (хотя как отличие - для части доткомов, как и для части альтов это так же актуально) - сам "объект" не есть пузырь и скам не есть его самоцель. Шелуха должна слететь - а там и стоящие проекты пойдут вверх. Как минимум в них перетечёт капа из умершего шлака - а за ней и внешние инвестиции потянутся.

 

Вопрос только - как долго это будет происходить и кто составит Битку компанию. То, что он будет не одинок - я уверен на 100% как бы не хотелось обратного "свидетелям Сатоши".

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна стадия рынка " А будет ли рост вообще?", т.к. каждый пишет, что было уже такое, вон биток до 20к же вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebestgreen справедливости ради - стабильность тоже очень многих устроит. Как бы не больше, чем все эти горки. Но рынок изменится и сильно - это факт. С другой стороны - это неизбежно, если тему не ждёт смерть и забвение. Вопрос только на какой волне? - если так подумать, то 20к за биток это не так много с учётом того, сколько вложено в технологию и какой у неё потенциал. Вон есть акции по $1000 за штуку и их сильно больше "напечатано", чем битков. И нет никакой гарантии, что не напечатают новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, thebestgreen said:

Нужна стадия рынка " А будет ли рост вообще?", т.к. каждый пишет, что было уже такое, вон биток до 20к же вырос.

 

эта стадия весь прошлый год длилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

Вопрос только - как долго это будет происходить и кто составит Битку компанию. 

Долго.К сожалению, как бы не хотелось моим пушистым братьям и сестрам - биток и рынок  идут по долгому сценарию. Когда было 6к - многим ,и мне в том числе казалось что вот он хороший уровень , еще немного поколебается и начнем собирать ракету -  оказалось, что казалось)

 

Тогда действительно был шанс что пойдем по ускоренному пути, щас шансов уже нет, нужно ждать.Думаю что по длительности должно быть что-то в духе предыдущей 3-4 летки . Но даже при таком сценарии - никто не исключает на середине пути  - выход скажем опять на 6к и закрепление там, ну или американские горки в диапазоне) На длительность намекает и "сдержанный оптимизм" в разработке криптовалют, всё откладывается , переносится. скамится потихоньку...

 

Есть мнение , что основные движухи и игра в короля горы , пойдут ближе к магической дате - дате халвинга, ведь она катализатор для одних(манипуляторов трейдунов) и фактор страха и надежды для других (майнеров). И неразумно , если скажем игрища пройдут с очень большим опозданием от этой даты, а если до нее то это как палка в колеса  манипулям 

 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что в 2019 году ждать особо нечего.Кроме скама слабых проектов.

Движуха пойдёт не раньше февраля 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...