Jump to content

Recommended Posts

16 минут назад, vernichter сказал:

вслед за ним эфир на 10% и монеро на 9%.

Нефть тоже упала на рынке, но в реальной жизни ее как использовали, так и используют.

2 минуты назад, zavr сказал:

Нефть тоже упала на рынке, но в реальной жизни ее как использовали, так и используют.

А причем тут нефть? Мыж за крипту трем )

On 12/24/2018 at 7:33 AM, alevlaslo said:

О как, а я и не знал! Очищенный файл из корзины восстановить реально и очень просто, учитывайте это для безопасности хранения ваших ключей. Если украдут ваш ноут, на котором на кошель вы пароль сначала не ставили, то могут восстановить оригинальный валлет.дат  http://recuva.su

On 12/24/2018 at 8:45 AM, kerk said:

Если после шифрования кошелька ты им пользовался хоть раз, то предыдущая копия (до пароля) уже не прокатит. 

On 12/25/2018 at 9:06 PM, sankopolo said:

Очень сомнительно. Пруф (грозная надпись в кошельке не считается)?

2 hours ago, kerk said:

Сегодня проверил: сохранил валлет до шифрования, потом зашифровал кошель и провёл транзу. На кошельке осталась сдача 0.001хххххх ВТС. После запуска нешифрованного валлета в кошельке 0. Сдача отображается как исходящая транза. Но на балансе 0 

За эксперимент спасибо, но это не совсем то. 

Во-первых, надо обязательно провести транзакцию. Транзакцию не провел -> воры могут увести все монеты.

Во-вторых, в транзакции должны быть задействованы все возможные входы. Полагаю, в вашем случае вход был всего один. Так? Я не проверял, но сомневаюсь, что bitcoin core в таком случае использует все возможные входы вместо реально нужных нескольких для транзакции. В таком случае не повезло со входами -> воры могут увести часть монет.

В-третьих, когда вы получите новый перевод на один из старых адресов, монеты на нем и останутся (не будет же bitcoin core создавать транзакцию без ведома пользователя , верно?). Получили такой перевод и не переместили биткоины -> воры могут увести часть монет.

Так что включение шифрования в кошельке не решает проблему с остатками приватных ключей на диске, увы. Тут нужны дополнительные меры.

27 minutes ago, DeepWebVPN said:

Так электрум или эфир? В новости скриншот вообще от какого-то Fehler. Иногда мне кажется, что они закончили специальные курсы по жёлтым новостям.

26.12.2018 в 21:32, kamikadze69 сказал:

Все кто был с "портфелями" потеряли на много больше тех, кто только в биткоин инвестировал. 
И если биткоин почти наверняка восстановится и покажет новые рекорды, то шиткоины в вашем портфеле скорее всего будут только увядать, уступив место новым. 

в битках портфель мой практически стабилен, иногда растёт - но не падает, долларовый не волнует - т.к. к баксу смотрю курс только битка. Так что не правда ваша - но в утверждениях уже больше догмы, чем здравого смысла. Все попытки сравнить с остальными примерами из IT и финансового рынка упираются в полное нежелание принимать факты и проводить аналогии. Точка зрения и подход имеет право на жизнь, а вот апломб задвигания её как единственно верной - ни разу.

Ну что, как и ожидалось - пила с резкими и большими движениями. Весь вопрос только пробьем ли район 3000, или поболтаемся на 2-3 сотки выше как две недели назад. И все же до сих пор думаю что около 2500 скорее будет, чем нет. А там уже и закупаться можно серьезно, может не на всю котлету, но близко к этому.

2 часа назад, vernichter сказал:

Вот прямо щас дед упал на 5% и вслед за ним эфир на 10% и монеро на 9%. Наверное у них вдруг чета с экосистемой и безопасностью случилось ).

В терминах фондового рынка это означает что эти форки имеют бету большую, чем биткойн. Они бегут впереди биткойна в случае роста, и в случае падения вниз. Бета эфира равна 2 на данный момент, он в 2 раза быстрее бежит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бета-коэффициент

у бикеша еще выше бета, раньше только сиа такой была

я думаю скоро биток закрепится на флете 4000 (подобно -х5 в 14 году), а альты на -х10 от хаев (подобно лайту в 14 году), вот и считайте что лучше взять, у бикеша это 400 баксов

Edited by alevlaslo

Всем уже наверное дела нет до битка, но у меня тут сигнальчик, бычий патерн отрисовался, поэтому купил...опять

PS: если уйдем ниже сегодняшнего лоу, патерн не сработал

Забавно что трамп сделал с нефтью так как и маккафи со щиткоинами разными. 

Написал и оно резко отскочило. И все суд с биржей: https://smart-lab.ru/blog/offtop/513179.php какие то маняфантазии. 

Не трейдеры, а манядауны.

И трампу пофиг, ничего ему не будет за это. 

Причем давно заметил как форекс трейдеры, опционисты и прочий сброд ненавидит биткоин и всех кто  с ним связан, аж пена со рта идет.

Постоянно ноют в биткоине одни манипуляции, кукловоды засели и так далее. 

Edited by Vova1234

48 минут назад, firstsasha сказал:

Всем уже наверное дела нет до битка, но у меня тут сигнальчик, бычий патерн отрисовался, поэтому купил...опять

Отличный сигнал. Иными словами - мне кажется пойдем вверх, а если пойдем вниз то извините - "не шмогла" ©

53 минуты назад, firstsasha сказал:

1545988581051.thumb.jpg.27dffbd4c0add75d0817ec01446adaf6.jpg

2 hours ago, Vova1234 said:

Постоянно ноют в биткоине одни манипуляции, кукловоды засели и так далее. 

Не являюсь сторонником теорий заговора, но манипуляции в битке точно есть, вопрос в масштабе этих манипуляций.

Например за последние несколько недель были крупные движения, со средней продлолжительность около часа. Т.е. за один час либо льют сильно, либо наоборот, а затем все устаканивается так же резко как и начиналось и идет пила. И все это без каких-либо новостей или событий. Естественно возможно это просто совпадения, но уж очень все однотипно и схоже. 

Опять же цена, дневной объем и общая капа в битке сейчас довольно маленькие, и несколько крупных игроков в сговоре могут двигать рынок в нужную им сторону.

Такие дела.

Edited by LuckyTrickster

38 минут назад, LuckyTrickster сказал:

Не являюсь сторонником теорий заговора, но манипуляции в битке точно есть, вопрос в масштабе этих манипуляций.

Например за последние несколько недель были крупные движения, со средней продлолжительность около часа. Т.е. за один час либо льют сильно, либо наоборот, а затем все устаканивается так же резко как и начиналось и идет пила. И все это без каких-либо новостей или событий. Естественно возможно это просто совпадения, но уж очень все однотипно и схоже. 

Опять же цена, дневной объем и общая капа в битке сейчас довольно маленькие, и несколько крупных игроков в сговоре могут двигать рынок в нужную им сторону.

Такие дела.

Трамп несколько дней назад запостил что надо покупать нефть. Это манипуляция и сговор или просто рандом?

Сейчас объем больше чем 3 месяца назад было.

volume.thumb.png.9f81830146c748122d612dcb3bcc2857.png

Edited by Vova1234

@Vova1234 Причем здесь нефть и твиттер Трампа? Я говорю о том что движения в битке последнее время идут как под копирку, с почти одинаковой силой и таймфреймом. И это скорее всего целенапраленные действия нескольких крупных игроков, возможно торговых ботов.

Ну и про нефть - ты видно вообще не в теме, если пишешь про 25 декабря и твиттер. Наш фьюч на брент рассчетный а не поставочный, и берется из цены базового актива которым является фьюч на Айсе. А Айс 25 декабря вообще была закрыта, при этом у нас фьюч сходил больше чем на 10% в одну сторону. Причем крупные юрики знали об этом и пострадали в основном только физ лица. Это был чистый развод и манипуляция в местной песочнице, с кучей маржинколов.

Иногда лучше молчать, особенно если ничего в этом не понимаешь.

Edited by LuckyTrickster

42 минуты назад, LuckyTrickster сказал:

@Vova1234 Причем здесь нефть и твиттер Трампа? Я говорю о том что движения в битке последнее время идут как под копирку, с почти одинаковой силой и таймфреймом. И это скорее всего целенапраленные действия нескольких крупных игроков, возможно торговых ботов.

То куда далее. Если у тебя есть уже представление движений и что они под копирку. Что будет завтра?

Edited by Vova1234

16 часов назад, iRybin сказал:

в битках портфель мой практически стабилен, иногда растёт - но не падает,

Ты можешь врать себе, но не нам.
Это какие шиткоины в твоем "портфеле" за последний год не падали да ещё и дорожали в биткоинах?

1 hour ago, Vova1234 said:

То куда далее. Если у тебя есть уже представление движений и что они под копирку. Что будет завтра?

Что будет завтра точно не знает никто, можно только предполагать.

Вероятно будет пила, с резкими и большими разнонаправленными выносами, общее направление скорее вниз, в район 3000 возможно 2500. Завтра или послезавтра не столь важно, главное что происходит съем стопов и маржинколы в обе стороны на большой и быстрой движухе. И такие дергания очень похожи на манипуляции и вытряхивание мелких игроков крупными.

Но в такой воле есть и плюсы - аккуратно, мелкими лотами с усредненнием, можно и себе понемножечку отщипывать деньжат, главное оставлять депо побольше для маневра.

Edited by LuckyTrickster

@kamikadze69 а смысл свидетелю Сатоши что-то рассказывать, когда у него всё - шит?.. Ходли Биток, верь в Сатоши - я ж не против 🙂

Скажем так - там всё из сильно до 2017 года и всё живо. Мелочь и авантюризм прошедшего года не берём - там пока рано говорить.

С тем, что падают альты круче битка, и так же круче растут - спорить будет только упоротый. А дальше дело техники.

ух свеча вверх на 3800 (Kraken) полетела, будут не скучные выходные? )

1 час назад, iRybin сказал:

а смысл свидетелю Сатоши что-то рассказывать, когда у него всё - шит?.. Ходли Биток, верь в Сатоши - я ж не против 🙂

Смысл в том, что ты врёшь в наглую.
Шиткоины у него растут и прибыль в биткоинах приносят.
Сколько за год принесли расскажи нам?
А то мы и конмаркеткап о них не знаем, может влошились бы по полной с тобой на пару, чтоб биткоинов заработать пока всё падает.   
И какая разница что там с ними было на волне хайпа, если ты в них до сих пор сидишь, зашел на хаях и на биткоины не менял.
Т.е. очевидно в биткоинах ты сильно потерял. 
Второй раз они расти уже не будут, там смена актерского состава как всегда произойдет и пампить будут новый скам. 
Биткоин растет постоянно но волнообразно, остальные никогда не повторяют своих рекордов к биткоину, только увядают после них, у шиткоинов жизнь яркая но не долгая.

Edited by kamikadze69

Однако, день становится длиннее, ночь короче. 
Ночь заканчивается. Наступает день.
Значит будем жить...

1 час назад, onikkkk сказал:

что, опять?

Всё нормально, сначала кто-то не выдержал и продал на подарки в новом году, чтоб было на что яхту арендовать со снегурками, а то потом возможности может и не представиться.
Потом кто-то другой это увидел и решил, надо купить не дорого, пока не потратил в праздники всё на аренду яхты и снегурок, а то потом возможности может и не представиться. ))))