Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Думаю, как тонко намекнуть на то, чтоб подтянуть способность правильно и адекватно воспринимать написанное...И никак не получается.

З.Ы. Это так... Не обращение к кому-либо, а просто некий абстрактный тезис. :)

Вы нарушаете правила форму:3.1, 3.8, 3.9

Возвращаемся к тематике топа, иначе, ваши посты буду удалять. 

Поделиться сообщением

Вы нарушаете правила форму:3.1, 3.8, 3.9

Возвращаемся к тематике топа, иначе, ваши посты буду удалять.

Вас это тоже касается.

Поделиться сообщением

Вас это тоже касается.

я конечно ценю ваше мнение и стремление к справедливости, но давайте это обсуждать в соответствующей ветки форума.

Поделиться сообщением

1 ноября

Китайцы, опять дампят рынок битка. В биткойн трейдинг комьюнити, чувствуется паника, у народа не выдерживают нервы.

Поделиться сообщением

@Zarmung, паника у паникёров... у серьёзных инвесторов железные нервы  :dirol:

Поделиться сообщением

@Zarmung, паника у паникёров... у серьёзных инвесторов железные нервы  :dirol:

поэтому их пока в биткойне и нет - выжидают

Поделиться сообщением

до вас никак не доезжает я смотрю что стимула покупать что то существующее реально за битки нет....и быть не может.

Поделиться сообщением

до вас никак не доезжает я смотрю что стимула покупать что то существующее реально за битки нет....и быть не может.

Проблема не в том, что кто-то тут не въезжает, а в том, что кто-то в нем видит лишь платежную систему. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Стимулов хоть отбавляй, достаточно уже  одной  минимальной комиссии за транзакции..Могу  добавить сюда скорость перевода,особенно для международных платежей, и  четкий банкинг, от хранения до отслеживания..Пока  проблема в  крайне  малом использовании и как следствие небольшой капитализации ,но  это пока..

Проблема не в том, что кто-то тут не въезжает, а в том, что кто-то в нем видит лишь платежную систему. 

В принципе  даже одной платежной системы достаточно--когда она  дает абсолютно другой уровень  функционала..!!

Изменено пользователем Alex03

Поделиться сообщением

В принципе  даже одной платежной системы достаточно--когда она  дает абсолютно другой уровень  функционала..!!

Что вы подразумеваете под "другой уровень функционала"?

Поделиться сообщением

Другой уровень, это --,,другой уровень,,,..)))),  есть двигатель внутреннего сгорания, а есть реактивный  двигатель,,  реактивный это уже качественно другой уровень, с другим потенциалом возможностей..., Как аналогия  достаточно правильно отражает суть.

С помощью   крипто  можно делать  все что и с  обычными банковскими  операциями,  НО   все гораздо быстрее, качественнее, надежнее, и плюс  множество доп. функций  ..-- это только по платежной составляющей..Хотя как по мне, только это и будет влиять на курс..

Поделиться сообщением

(изменено)

Курс падает, а мощность сети растет: уже +10% к сложности.

Парадокс!

Изменено пользователем Zarmung

Поделиться сообщением

Курс падает, а мощность сети растет: уже +10% к сложности.   Парадокс!

гонка вооружений. Демпинг в майнинге, чтобы выгнать конкурентов и получить монополию.

Поделиться сообщением

Я уже давно не понимаю что происходит

Поделиться сообщением

гонка вооружений. Демпинг в майнинге, чтобы выгнать конкурентов и получить монополию.

Если кто-то получит монополию, т.е. займёт 51% вычислительных мощностей, то... думаю на этом всё может и закончится.

А так да, скорость растёт, т.к. майнят уже в основном не видюшками, а проф. майнерами, которые всё производительнее, дешевле и эффективней. Ну и самое главное, выключать их вообще бессмысленно, даже если оборудование перестанет себя окупать, то майнить будут, пока счёт за свет не превысит доходы.

Я уже давно не понимаю что происходит

Где происходит?

Если ты о бирже, то там сейчас сезон стрижки :)

Поделиться сообщением

Кубик рубик, начинает собираться

307p7jl.jpg

На диаграмме видно, что сейчас на рынке майнинга, прилично доминирует Discus Fish - китайский майнинг центр.

Тогда становится понятно, почему китайцы дампят цену биткойна. 

37% мощности сети, принадлежат фрилансерам с их мелкими пулами, а это огромнейший  кусок рынка.

Задача № 1: опустить цену

Задача № 2: поднять сложность сети

Все это равняется, убыточности частного - домашнего майнинга.

В принципе, мы теперь имеем хоть какой-то вариант падения курса битка.

Поделиться сообщением

сейчас сезон стрижки

Что-то он порядком затянулся.

Поделиться сообщением

Что-то он порядком затянулся.

Да я бы не сказал :) 

Реально упаднические настроения начались не так давно. Когда курс колебался в районе 600 - 400$, надежда была ещё сильна. Нужно что бы те, кто держал дорогой актив в ожидании повышения цен, разочаровался совсем и слил "пока не поздно".

Закупать выше 300 - 350 - для больших ребят не комильфо.

Думаю что к концу- началу следующего года основную массу вытрясут (майнеров одиночек распугают)... Ну а там, может чуть подождут, может нет.

Поделиться сообщением

Если кто-то получит монополию, т.е. займёт 51% вычислительных мощностей, то... думаю на этом всё может и закончится.

А так да, скорость растёт, т.к. майнят уже в основном не видюшками, а проф. майнерами, которые всё производительнее, дешевле и эффективней. Ну и самое главное, выключать их вообще бессмысленно, даже если оборудование перестанет себя окупать, то майнить будут, пока счёт за свет не превысит доходы.

Где происходит?

Если ты о бирже, то там сейчас сезон стрижки :)

Сезон стрижки? Кто кого стрижот то? Вы сами хоть понимаете?

Поделиться сообщением

Сезон стрижки? Кто кого стрижот то? Вы сами хоть понимаете?

Кого? Хомячков естественно, кого же ещё? :D Не тащить же курс вверх с таким балластом...

Да и тут как бы всё стандартно, сначала устраивается памп с целью впарить побольше битков по высокой цене, а затем делается всё для обвала курса и новой закупке дешевым активом.

Биток, он ведь не похож на валюту или акции/сырье, его цену можно обьективно обосновать и при курсе в 10000$ и при курсе в 0,01$. В первом случае хомячки побегут за уходящим поездом, во-втором - начнут выпрыгивать на полном ходу.

Стабильный курс или плавное повышение курса, на данный момент не выгодно крупным игрокам.

Чем больше и сильнее курс будет скакать, тем выгоднее (определенным) игрокам, думаю с этим возражений нет?

Ну а резкие взлёты и падения могут быть организованы любыми способами, абсолютно любыми.

Возможно, ещё и крупные майнеры внесли свою лепту, но за это утверждать не стану. По большому счету, майнеру не так важно количество добываемых монет, их затраты на курс влияют слабо, во всяком случае в последний год курс никак не реагировал на увеличение/уменьшение затрат на майнинг. Также всегда есть риск, что даже если вся добыча будет приходится на несколько лиц, то нет никаких гарантий, что завтра на рынок не придет какой-нибудь IT гигант и не задавит их всех.

Поделиться сообщением

Кого? Хомячков естественно, кого же ещё? :D Не тащить же курс вверх с таким балластом...

Да и тут как бы всё стандартно, сначала устраивается памп с целью впарить побольше битков по высокой цене, а затем делается всё для обвала курса и новой закупке дешевым активом.

Биток, он ведь не похож на валюту или акции/сырье, его цену можно обьективно обосновать и при курсе в 10000$ и при курсе в 0,01$. В первом случае хомячки побегут за уходящим поездом, во-втором - начнут выпрыгивать на полном ходу.

Стабильный курс или плавное повышение курса, на данный момент не выгодно крупным игрокам.

Чем больше и сильнее курс будет скакать, тем выгоднее (определенным) игрокам, думаю с этим возражений нет?

Ну а резкие взлёты и падения могут быть организованы любыми способами, абсолютно любыми.

Возможно, ещё и крупные майнеры внесли свою лепту, но за это утверждать не стану. По большому счету, майнеру не так важно количество добываемых монет, их затраты на курс влияют слабо, во всяком случае в последний год курс никак не реагировал на увеличение/уменьшение затрат на майнинг. Также всегда есть риск, что даже если вся добыча будет приходится на несколько лиц, то нет никаких гарантий, что завтра на рынок не придет какой-нибудь IT гигант и не задавит их всех.

Вы о теорий всемирного заговора?

Мб куда все проще. И не кто намеренно курс не взвинчивал?

Украли много битков. Их слили по максимум. Цена распределилась. + Новые битки копают.

А то у вас как падение, так хомяков стригут. Факты то все умеют констатировать,  Только, что кого то стригут это глупо.

Будет спрос на биток будет и цена повышатся. Пока на него нет спроса вот она и угосает. А что где то кого то стригут или кто то с кем то сговорился это не по взрослому.

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне тоже ситуация видится просто.
Есть общеизвестных  2 факта:
1) Спекулянтам всё равно какой курс.
2) Каждый день необходимы вливания денег на покупку битка с майнинга.

Отсюда следует, что спекулянты никогда курс сильно не поднимают, им это и не нужно. Нового народа пока не прибавляется особо, фиат не заводится (+-0), битки не покупаются. Это прекрасно согласовывается с плавным (в целом плавным) опусканием курса, который мы наблюдаем весь год.
Сложность объяснятся просто - производители асиков и крупные покупатели в +, для них это пока ещё где-то выгодно, время выхода ещё не настало. Кто оплачивает банкет - здесь такие люди есть (в барахолку зайдите), которые покупали 90MH/s скриптовых по 300-400к, они вот молодцы, поддерживают китайских товарищей.
Скоро может сыграть ещё один факт, если лонг инвестора потеряют большую часть стоимости актива, например 50%, остаток они могут просто скинуть (они же деньги делают, а не упоротые туземунщики)

Так что расчёт на туземун видится просто рулеткой - придёт пара дядек с мешками $$ будет вам туземун, а не придет - увидим и 200 и 100, серьёзным то дядькам на это насрать.
Следует помнить, что задумка битка - это средство быстрого перевода средств (не средство накопления и обогащения), для этого не нужен туземунный курс. Здесь некоторые решили, что это их дойная корова, и никак не хотят с этой мечтой расставаться.
P.s. пословицу про жадность все знаете.

Изменено пользователем ZakharN

Поделиться сообщением

что задумка битка - это средство быстрого перевода средств (не средство накопления и обогащения), для этого не нужен туземунный курс. 

Сатоши, прочитав это, однозначно расстроился бы.

Поделиться сообщением

@ZakharN, в целом возможно автор в чем-то прав, но есть 1 нюанс - текущая капитализация не позволяет производить по настоящему крупные сделки! вот допустим я захочу купить завод по производству компьютеров стоимостью 1 млрд. вечнозеленых за биткоины, допустим даже что я - это и есть сатоши и у меня есть необходимое количество биткоинов. как на это отреагирует рынок? да рынок просто не переварит такую сделку. а скажем при общей капитализации в 100+ млрд. вечнозеленых данная сделка не выглядит столь невероятной, так что непосредственно бизнес только выигрывает от увеличения стоимости биткоина

Поделиться сообщением

P.S. Пока писал пост решил посмотреть на изменения курса. Обратите внимание на объемы на китайской бирже... комментировать не буду

post-1000-0-10972000-1415049375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас