Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это самая крутая новость. Уже после входа первого крупного фонда биток вернется к 20 к , а после входа всех желающих фондов лям баксов за биток реален как никогда. , вот тут волотильность и закончится ....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арчи сказал:

Это самая крутая новость. Уже после входа первого крупного фонда биток вернется к 20 к , а после входа всех желающих фондов лям баксов за биток реален как никогда. , вот тут волотильность и закончится ....

А где гарантии, что этот фонд заодно с мишками не выступит?

Поделиться сообщением

Только что, HolodGLD сказал:

А где гарантии, что этот фонд заодно с мишками не выступит?

Дык на реальном рынке монет чтоб с мишками выступить нужно сначала актив купить , а потом продать наголо побрив себе яйки .... и на других площадках при этом шёртить .   В общем надо быть либо дико везучим либо камикадзе , ибо риск  будет  просто зашкаливать.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nirael сказал:

Рынок сейчас медвежий поэтому и не реагирует особо на позитивные новости. Как и не особо реагирует на негативные во время бычьего рынка. 

Как выйдем из медвежьего рынка на курсе это непременно скажется, как и запуск Bakkt от NYSE. 

Радует, что Fidelity хотят дать возможность именно покупать-продавать сам биткоин, а не обычные спекулятивные бумажки без реальной покупки. 

Объявили, что для начала открывают возможность инвестиций в биток и эфириум.

А потом будут рассматривать возможность расширения списка монет, в зависимости от первых результатов.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Alienxxx сказал:

Fidelity - один из крупнейших в мире инвестхолдингов, у них под управлением активы на 2 с лишним триллиона (!) долларов,

отлично, но пока это все только намерения хорошо распиаренные прессой.

по этому и рынок не отреагировал 

главное чтоб на деле это все потом не оказалось "трошечки не так")

посмотрим как на Бакт рынок среаргирует, вроде бы уже скоро реально заработает

хотя по предыдущему опыту уже видели, что на хорошие действительно новости рынок бывает 

и вяло реагирует вначале, а на дешевый фейк выстреливает в любую нужную сторону

Поделиться сообщением

только за 2018 сколько таких фондов "заходили"? Сорос там зашел уже? СМИ такие СМИ...

Поделиться сообщением

16 минут назад, sundoze сказал:

только за 2018 сколько таких фондов "заходили"? Сорос там зашел уже? СМИ такие СМИ...

Около сотни зашло, в основном в больших убытках сейчас сидят :smile:

Поделиться сообщением

17 часов назад, moneymaker сказал:

@Neotex @Alienxxx новость позитивная, но это может быть лишь PR, сейчас же модно быть рядом с блокчейном. Может потому и не отреагировал рынок?

Вот, имхо не моё, но я с ним согласен:

Вчера произошло событие, которое, на мой взгляд, намного важнее для развития рынка криптовалют, чем даже отличные новости недельной давности (о фонде Йеля и о первой полноценной лицензии на управление активами в Швейцарии). Одна из крупнейших инвестиционных групп в мире, Fidelity, объявила о создании подразделения Fidelity Digital Asset Services- институциональной платформы для инвестиций в криптовалюты. Будут предоставлять услуги трейдинга и хранения для хедж-фондов, фэмили-офисов и "других участников рынка". Запуск в рабочем режиме намечен в начале 2019 года: https://on.mktw.net/2QUQeOJ

Если кто не знает, под присмотром у Fidelity (управление, администрирование, депозитарное обслуживание) находится 7,2 триллионов долларов (данные Barron's). Трудно найти более консервативную и более регулируемую структуру. Тем не менее, они решили сделать этот шаг. Сделали они его не спонтанно (бегемоты вообще не любят резких движений), а после внутреннего опроса, который провели среди своих многочисленных институциональных инвесторов. 70% из них заявило, что верят в развитие блокчейн-технологий и, как следствие, в зарождение нового класса активов. После чего компания решила, что овчинка стоит выделки, потратила 4 года на исследование вопроса и вчера вышла с этим заявлением о создании специальной "дочки" (там уже 100 сотрудников, по словам СЕО). Абсолютно бизнесовый шаг- если большинству твоих клиентов это нужно, то либо ты даешь им этот сервис, либо теряешь клиента. Но с важной оговоркой- если бы в Fidelity после 4 лет изучения вопроса все-таки пришли к выводу, что "крипта- это скам", я уверен, они свернули бы проект и нашли бы способ объяснить это клиентам. Но вместо этого компания решила первыми из "крупняка" вступить на новую территорию. Это тот самый "skin in the game", о котором было во вчерашнем посте про Рубини.

По-моему, если основываться на фактах, остается все меньше сомнений в том, что "криптовалюты" все-таки становятся новым классом активов. Если вспомнить еще и о том, что Goldman Sachs вплотную занимается созданием аналогичного сервиса для институционалов, то можно с большой долей уверенности сказать, что одним эндаументом Йеля дело не ограничится. За ним пойдут и другие эндаументы, хедж-фонды, просто, крупные инвесторы, а там, глядишь, и появление первого ETF не за горами.

Кстати, биткойн вчера практически не отреагировал на новость от Fidelity. Хотя она, на самом деле, может стать game changer. Причина, вероятно, в очень негативном сейчас сентименте по отношению к крипте. Он вполне объясним, учитывая, сколько народа потеряло деньги с начала года. Но как раз эта комбинация из негативного сентимента и потока позитивных новостей, способных изменить ландшафт отрасли, может стать хорошей базой для роста с перспективой уже на 2019 год (это не рекомендация, а мое предположение).

У Fidelity 13'000 институциональных клиентов. Теперь любой из них может официально покупать и продавать криптовалюту. По слухам, над подобным продуктом также работают фонд Northern Trust, Goldman Sachs и японкий банк Nomura.

Fidelity майнил биткойн, когда тот стоил $180. Говорят, что CEO Fidelity следит за криптовалютой с 2014 года. У фонда уже есть несколько других проектов в сфере криптовалют.

Фонды университетов в США владеют криптоактивами. Среди них есть фонды таких учебных заведений как Гарвард, Стэнфорд, MIT и Йельский университет.

Чтобы было понятнее, как работают индексные и ETF фонды - они не будут шортить фьюч на биткойн и заниматься подобной ерундой. Представьте, в Фиделити приходит клиент и говорит - "хочу вложить деньги в активы и чтобы диверсификация была побольше" - и фиделити покупает понемногу все акции мира, облигации мира, золото, драг. металлы итп - а теперь и криптовалюты. Клиент может и не знает про них, они будут занимать какую-то долю в структуре индексного фонда. К примеру, решат они в крипту вложить 0.1% денег которыми управляют - посчитайте что будет с курсом если они закупят крипты на 0.1% от 7,2 трлн. долларов? На биткойн придется процент, пропорциональный его капитализации среди всех криптовалют. Представьте, что будет когда это заработает на полную силу. Дело это не быстрое, годы потребуются, но перспективы есть. Пока это мечты, но я вижу это как то так.

Поделиться сообщением

@Neotex подпишусь под каждым словом в этом воззвании. НО. Есть одно большое НО. В тексте звучит вера в блокчейн-технологии. Блокчейн-технологии это не только крипта.. и наверное не столько крипта. Крипта стала первой логичной имплементацией, дальше пошли над-технологии. Короче, к чему все. Разговоры о том что они не будут шортить ничем не обоснованы. Ребятки могут так зашортить, чтобы портфели клиентуры наполнить, что отожмут даже у титанозадных ходлеров. Как только отожмут, разделят между ТОП1000 Форбс, курс задерут до небес и снова элита заживет.

Поделиться сообщением

12 минут назад, moneymaker сказал:

Как только отожмут, разделят между ТОП1000 Форбс, курс задерут до небес и снова элита заживет.

100% именно так. И это уже происходит (только без курса). Бедные станут еще беднее, богатые еще богаче. Sad but true...

Изменено пользователем Slavs

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slavs сказал:

100% именно так. И это уже происходит (только без курса). Бедные станут еще беднее, богатые еще богаче. Sad but true...

Чтобы этого не произошло, нужно сейчас быть сильным. По крайней мере до халвинга стиснув зубы.

Поделиться сообщением

предлагаю пока, будущим членам Forbes матнуться за "Мивиной" по акции в Fozzi.........

P.S. Асику прут сложность, хоть курс пока не особо падает (6,6-6,7к), так шо торгуем,епт..........

P.P>S. Фарта и здоровья!

Жизнь надо прожить так, чтобы на небесах сказали: "Повтори".
Или в аду сказали: "Добро пожаловать, наш господин!".

Поделиться сообщением

25 минут назад, moneymaker сказал:

Чтобы этого не произошло, нужно сейчас быть сильным. По крайней мере до халвинга стиснув зубы.

2205326.jpg

7 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@moneymaker а майнерам нужно искать дешёвую розетку...

samovolnoe-podklyuchenie-k-elektrosetyam

Изменено пользователем HolodGLD

Поделиться сообщением

18 часов назад, Neotex сказал:

Чтобы было понятнее, как работают индексные и ETF фонды - они не будут шортить фьюч на биткойн и заниматься подобной ерундой. Представьте, в Фиделити приходит клиент и говорит - "хочу вложить деньги в активы и чтобы диверсификация была побольше" - и фиделити покупает понемногу все акции мира, облигации мира, золото, драг. металлы итп - а теперь и криптовалюты. Клиент может и не знает про них, они будут занимать какую-то долю в структуре индексного фонда. К примеру, решат они в крипту вложить 0.1% денег которыми управляют - посчитайте что будет с курсом если они закупят крипты на 0.1% от 7,2 трлн. долларов? На биткойн придется процент, пропорциональный его капитализации среди всех криптовалют. Представьте, что будет когда это заработает на полную силу. Дело это не быстрое, годы потребуются, но перспективы есть. Пока это мечты, но я вижу это как то так.

Ой, а то в мире мало бесполезного, кроме битка, в которое можно вложится без надежды на прибыль. И откуда такая уверенность, в том что клиенты не смогут выбирать и им втихаря криптомусор запихнут? Опять что ли "Волк с Уолл-стрит"?

Изменено пользователем ИванИванов

Поделиться сообщением

18 часов назад, Neotex сказал:

>Думаю интерес подобных фондов к крипте связан добавлением такой услуги / сервиса в свой портфель (вдруг кто и купит).

>Они может и не будут шортить а вот миллионы хомяков по всему миру сидят в шорте, тут либо ждать эпичный шорт сквиз (нормальный, а не то что было с тезером пару дней назад), либо смотреть как плита из шорт позиций делает своё дело. 

>Клиенты фонда аутисты, просто дают деньги и лей куда хочешь? Насколько я знаю нет, там все согласовывается еще на стадии заключения договора лол. 

> 7.2 трлн думаю уже распределены сервис рассчитан на привлечение новых клиентов либо дополнительных вливаний со старых, типа "вы теперь еще и в крипту залить можете." 

Поделиться сообщением

ех, бля..........

RVN прет, жизнь то налаживается...............

P.S. Фарта и здоровья!

Поделиться сообщением

Зикешь на дне как и даша как и эфир ,  пушистый что те не нравится ? Да даже лайта можно докупить ....

+ Вот вот подорожает нефть \ биток  :lol:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, AsdSanta сказал:

ех, бля..........

RVN прет, жизнь то налаживается...............

P.S. Фарта и здоровья!

Хм, Ravencoin майним, а серьезные альты из ТОП 20 шиткойнами называем.

Нестыковочка-с:)))  

Поделиться сообщением

@Alienxxx схера-ли?

вы месье не правы! я даже такого словечка-с не знаю-с! а че не майнить то RVN, если гроши приносит - такиж сами як и БТС, ток бумажни! грн - звуться..............

P.S. Фарта и здоровья!

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем федька

Поделиться сообщением

4 часа назад, AsdSanta сказал:

@Alienxxx схера-ли?

вы месье не правы! я даже такого словечка-с не знаю-с! а че не майнить то RVN, если гроши приносит - такиж сами як и БТС, ток бумажни! грн - звуться..............

P.S. Фарта и здоровья!

Извините, я не очень точно выразился - не Вы лично называете, а скорее  таково общее настроение топика - типа, "кроме биткойна все шиткойны".

Сам последнее время майню потихонечку "презренный форк" битка - Bicoin Gold. Не скажу, что я о нем особо высокого мнения, но на модицифицированном Equihash  его майнить довольно выгодно - не то, что Zcash нынче.

Да и обменники на фиат его уже начали принимать, а это хороший признак.

Изменено пользователем Alienxxx

Поделиться сообщением

Только что случилось историческое событие - сложность сети упала, всего второй раз за этот год вроде. Что там, новые асики не продаются?

Поделиться сообщением

1 час назад, 2lexcross сказал:

Только что случилось историческое событие - сложность сети упала, всего второй раз за этот год вроде. Что там, новые асики не продаются?

На сколько  % ?

А то последние тенденции роста конкретно подз@ебали даже меня с хорошей розеткой и отбитыми асиками, а что твориться в головах хозяев с9 за 350к я боюсь представить

Поделиться сообщением

На 5% - откатилась на уровень месячной давности. Значит, ещё на 300 баксов курс может упасть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.