Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10.07.2018 в 17:40, Bitokcc сказал:

Согласны. Падение битка в зону 3500-3800 — это вполне нормально. Далее флэт и искусственный, можно сказать традиционный Туземун. 

Изучите сколько сейчас себестоимость добычи биткоина, а потом излагайте про 3500-3800 это нормально ).

10.07.2018 в 17:40, Bitokcc сказал:

Согласны. Падение битка в зону 3500-3800 — это вполне нормально. Далее флэт и искусственный, можно сказать традиционный Туземун. 

Изучите сколько сейчас себестоимость добычи биткоина, а потом излагайте про 3500-3800 это нормально ).

Поделиться сообщением

@supreme1  Вы на лайткойн взгляните. Майнят же.

Сейчас правда сложность упала,

целых 2 цента можно набарыжить.

Изменено пользователем Супер профит

Поделиться сообщением

1 час назад, supreme1 сказал:

А какая сейчас себестоимость и при какой цене на электричество ?

Если я всё правильно понимаю

то при низком курсе майнеры сливают больше битка. что б оплатить затраты на добычу. следовательно давят курс еще ниже

Я не прав?

Изменено пользователем TheDoctro

Поделиться сообщением

4 минуты назад, TheDoctro сказал:

Если я всё правильно понимаю

то при низком курсе майнеры сливают больше битка. что б оплатить затраты на добычу. следовательно давят курс еще ниде

Я не прав?

Не думаю что майнеры давят курс, хотя конечно их доля тоже в этом есть. И как Вы правильно заметили приходится им сливать не по своей воле. А сложность всё растет и цены на ээ повышаются  а профит всё меньше и меньше... Кто бы там что не рассказывал о том что вот умные майнеры делают вовремя фиксы на чёрный день и т.п. никаких фиксов не хватит на содержание ферм в долг, если затраты на добычу уйдут в минус. 

Поделиться сообщением

А я вот еще партию s9 приобрел, как и учили.. курс внизу,стоимость оборудования внизу... так, что до новых встреч...:wink:

Поделиться сообщением

16 минут назад, kotdraco сказал:

Не думаю что майнеры давят курс

Верно)

Но хотелось бы узнать мнение supreme1 по поводу себестоимости добычи и курсом 

А после можно обсудить ту самую себестоимость, которая может отличаться раз в 5-7

Поделиться сообщением

28 минут назад, scopus сказал:

А я вот еще партию s9 приобрел

А считал окупаемость в BTC ?

ps уже сам посчитал) примерно такая же как в $

но для меня всё равно сомнительная идея брать их

биток явно лучше

Изменено пользователем TheDoctro

Поделиться сообщением

@scopus почему не биток внизу докупил а майнеры?) имхо щас самое не время брать с9, 7нм асики хоть и на 20% эффективнее но еще битмайн свой не выкатил.

Поделиться сообщением

@alzov есть инфа что битмейн на ИИ переобулся, если выкатят свой s11 то там пойдет преордер (2-3 месяца) + доставка 1-2 недели, что будет со сложностью за эти 2-3 месяца никто не знает, лучше взять старый добрый S9 на дне за 40к, либо в лонг сыграть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Drow сказал:

иксов нет, адреналина нет, хочется все вывести на кошелек и забыть до НГ. 

а ты что этого до сих пор не сделал?) Хоть не мое дело, но Чем тогда ты занимаешься на бирже - одеваешь хомяков в шорты? - там же тухляк уже давно))

Поделиться сообщением

26 минут назад, alzov сказал:

@scopus почему не биток внизу докупил а майнеры?) имхо щас самое не время брать с9, 7нм асики хоть и на 20% эффективнее но еще битмайн свой не выкатил.

да s9 то еще ладно, а вот почему не взял GPU - вот для меня загадка. Есть только один вариант - бесплатная ЭЭ иначе какой смысл, асики уже у 0 окупаемости.

А с битком во флэтэ - там ровно 0 будет дохода, а с асиками у него получится насобирать сатошиков ,особенно если сложность закатиться тож во флэт

Поделиться сообщением

@sundoze ну я про лонг и говорю) с9 близок к розетке уже, если курс не вырастет накой он? А если вырастет то там и с11 подойдет и сложность и все равно биток выгоднее

Поделиться сообщением

тут много таких кто верит что курс начнет расти и покажет новый максимум 25-30 к$, это может затянуться на несколько лет.

пока что идем на 4500, возможно и ниже. Биток становится все более предсказуемый

Поделиться сообщением

@Parlament123 чушь очередная, предсказуемый? Какой у тебя номер в форбс если ты его предсказываешь?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Parlament123 сказал:

тут много таких кто верит что курс начнет расти и покажет новый максимум 25-30 к$, это может затянуться на несколько лет.

пока что идем на 4500, возможно и ниже. Биток становится все более предсказуемый

Пока что твой прогноз самый пессимистичный, есть ли основания для этого? Тут самый худший вариант был до этого - что 1 максимум год еще)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alzov сказал:

@Parlament123 чушь очередная, предсказуемый? Какой у тебя номер в форбс если ты его предсказываешь?

весной понял что все идет не туда и надолго- не ошибся, и  дальше будет так же идти вниз потихоньку.

Роста долго еще не увидим.

Рад буду если ошибаюсь

Поделиться сообщением

1 час назад, TheDoctro сказал:

А считал окупаемость в BTC ?

зачем мне окупаемость в  ВТС, когда я покупал за рубли. 

1 час назад, alzov сказал:

почему не биток внизу докупил а майнеры?

разные статьи расхода, на те, что можно было уже давно куплены битки, эти должны приносить ежемесячные поступления.

32 минуты назад, alzov сказал:

с9 близок к розетке уже

при моей стоимости ЭЭ он далек от этого, поэтому и купил :wink:

32 минуты назад, prorok сказал:

а вот почему не взял GPU - вот для меня загадка

я  "деревянный" в этом, если в железе битмайна уже на блатыкался, то гпу для такого юзера,как я,это проблема и в обслуживании и в органиазации помещения и т.д... к сожалению...

Да и верю я только в биток...

И самое главное, когда-то уже писалось об этом, у меня не окупает асик сам себя, меня окупает вся ферма вновь прибывшего бойца...

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

45 минут назад, scopus сказал:

зачем мне окупаемость в  ВТС, когда я покупал за рубли. 

Если у тебя асик не сможет произвести столько битков сколько бы ты смог купить (битков) на момент его (асика) покупки

то идея покупки асика мне не ясна

Или я что то упускаю ?

Поделиться сообщением

https://forum.bits.media/index.php?/topic/124394-в-браузер-opera-для-android-будет-встроен-криптовалютный-кошелек/

Причем это на фоне  недавних новостей, что недавно браузер Opera был куплен самим Bitmain-ом!

Год назад эти две новости взорвали бы рынок к очередному теземуну, а сейчас.... Ноль реакции.

Ладно, остается HODL, не продавать же на низах.

Поделиться сообщением

1 час назад, TheDoctro сказал:

Или я что то упускаю

Да, Вы просто мыслите как трейдер, а я как майнер. Вы мыслите,как спекулянт (в хорошем смысле), а я как производственник ( в данном случае). Это оборотные средства, они должны возвращаться каждый месяц равными долями и попутно приносить доход, не важно 10% или 100%, а покупка крипты, это игра на понижении и повышении.

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

@Супер профит тебе минусов наставили за уверенную позицию и отсутствии пруфов на тему "Биржи выносят стопы". Басни людям не рассказывай.

Изменено пользователем marlllboro

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.