Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые!

[Дальнейшей текст написан в мессианско-художественной форме.]

Наблюдая замес Россия vs. Запад и спекулятивного роста $ по отношению к рублю, начинаешь задумываться, как  зыбко и не устойчиво все в нашем мире. Стоит где-то надавить, как истеричные хомяки, пытаясь минимизировать потери или получить прибыль, перебрасывают миллиарды, а может и триллионы долларов из одних активов в другие своими действиями разоряя людей, отрасли, страны или целые континенты.

Я не плачу про рубль, а лишь хочу сказать, что нервозная обстановка в которой мы находимся сейчас, позволяет ощутить и увидеть то, что случится с масштабах всех планеты с наступлением очередного этапа глобального экономического кризиса. Стоит где-то надавить, как в этом месте начинается засуха, а на другом берегу целое цунами убежавшего бабла. С биткоином случится та же самая история. Любые негативные новости в мировой экономике будут устраивать приливы биткоину, с каждым разом все мощнее и мощнее, пока не наступит долгожданное цунами :)

В моей концепции, Биткоин - это глобальный банк, с филлиалами везде где есть интернет. Биткоин-банк не заморозит Ваши активы из-за того, что Вы перешли дорогу не тому дяде. Биткоин-банк не разорится из-за того, что кто-то из владельцев Биткоин-банка жрал в три горла и срал в три сопла, потому что у Биткоин-банка нет владельцев. Биткоинов не создадут из воздуха, чтобы расплатиться за хорошую жизнь. Биткоин не просто как золото, он лучше золота! Он может дробиться до сколь угодно малой величины, нынешние 10^-8 это лишь договор принятый в системе, ведь монета биткоин - это лишь счет в Биткоин-банке, баланс которого больше нуля, а сумма всех счетов с положительным балансом - это и есть кол-во всех существующих в мире биткоинов. Сравните это с золотом, c долларом или с другой материей. Биткоин гораздо удобнее дробить, хранить и самое главное - переводить с одного счета на другой, да хоть с орбиты Марса из рубки пиратского космического корабля, грабящего караваны и находящегося вне закона у галактического правительства, но при условии наличия там общего Интернета. Осознав это, можно понять насколько инновационными возможностями обладает биткоин :)

И напоследок. Каждые 10 лет случается приступ мирового кризиса. Кто-то говорит, что очередной такой приступ полностью похоронит мировую экономику, а кто-то считает, что кризисы периодичны, но это сейчас не важно. Из последнего кризиса мировая экономика выходила с помощью вливаний в падающую систему гигантского кол-ва бабла. Причем есть все основания полагать, что мы видели лишь макушку айсберга, а сколько было закачано бабла через анонимных домохозяек с каймановых островов, не берется оценивать никто. И в очередной раз когда система начнет крениться, ручеек бабла может начать течь в наше тихое озерцо, сначала вымывая грунт, а после менять ландшафты, грозя из озера сделать целое море. Это будет самое сложное время для всех у кого есть биткоины - время принятия решения насчет фиксирования долгожданной и заслуженной прибыли :)

Надеюсь кому-нибудь из читавших я улучших настроение или аппетит. И на затравку предлагаю подумать как в рамках эмбарго постепенно накладываемого на Россию ее платежное средство - рубль, биткоин может помочь осуществлять транзакции в другие страны и как это может сказать на курсе btc?

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

@temrus63, спасибо за Вашу критику уважаемый. Я думаю, что уровень Донцовой все-таки выше моего, учитывая, что у меня другая профессия. То есть в плане художественности, мои произведения однознанчо хуже!

Биткоин очень похож на банк, Вы же сами ниже пишите, что вся банковская платежная система - онлайн, таким образом сравнивая биткоин с банками.

Я не говорил что у биткоинов нет владельцев, читайте внимательней, я говорил что у Биткоин-банка нет владельцев и Ваш счет не аннулируют, по причине его блокировки или разорения банка.

Про нули, для непонятливых поясню, золото можно поделить скажем до 0.01 грамма и оно продолжит иметь некую стоимость. Но для расчета такой долей золота, придется носить с собой микроскоп. Т.к. биткоин претендует на конкуренцию с золотом, то такое свойство как деление биткоина до 10^-8 и еще больше, однозначно в копилку биткоину. То же самое про передачу золота из одних рук в другие и его хранение, биткоин однозначно лучше. И так при сравнении биткоина с любым материальным веществом, хоть с алмазами, хоть с платиной. Да, я не открыл никому Америку, и я в курсе.

А вообще, Вы бы сразу написали, что Вы медведь :)

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

@temrus63, why so serious?

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

Я думал в этом треде будет горячее обсуждение с последующим анализом цен на бтц, а вместо этого санту барбару разводите. Алсо будто снова дно щупаем, стоило только расслабиться. 

Поделиться сообщением

У кого есть предположения с чем связанны такие колебания?

Поделиться сообщением

"Следи за ее левой рукой..."

Лето, пора отпусков, финансовый рынок спокоен. Курс на перепутье: или дальше падать или все-таки начинать его гнать вверх. Ни для одного из направлений нет нужного новостного фона.

Поделиться сообщением

я надеюсь к новому году финансовый рынок оживится. Зима, пора вложений и спекуляций ^_^

Поделиться сообщением

Ну что, прогуляемся вверх? ;)

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII, и как, далеко прогулялись?)) Продолжаю продавать намайненное по текущей цене))

Поделиться сообщением

а я хрен продам :P

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII, и как, далеко прогулялись?)) Продолжаю продавать намайненное по текущей цене))

Попытка была, но не удалась

Продолжайте, каждому свое :P

Я не продаю битки уже несколько месяцев

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII, ну запас то есть, чтобы если вдруг 100500$ то свой кусочек ухватить)) Просто майнинг должен приносить прибыль сейчас, а то не интересно. Так что если вверх то только за, продолжайте пытаться))

Поделиться сообщением

Вниз хорошо - шортим.

Вверх хорошо - в лонг идем.

Вбок плохо.  ;)

Поделиться сообщением

практически каждый день читаешь новость, что то одна то другая компания принимает/начинает принимать биткоин. по логике: больше пользователей>больше потребности, больше потребности>больше спрос, больше спрос>выше стоимость. Возникает вопрос- Где рост? и вообще чо за херня творится

Поделиться сообщением

Почему ты решил, что чем больше компаний его принимают, тем на него спрос выше?

Поделиться сообщением

Согласен.

Большая часть криптовалюту у инвесторов и спекулянтов. А они не намерены поднимать курс.

Поделиться сообщением

просто может быть такая штука что в этом году роста и не будет тупо падать все будет как и весь год с 1000 баксов уже до 475 докатились

а в следующем неизвестно когда бац и 500100 потому как надеяться что как в прошлом году будет глупо конечно биток вроде ни когда не повторял свою историю по росту 

а если и рост кода нибудь будет то должен и за 2500 баксов сходить, т.к. спекулянтам у которых от 200-300 битков интересней наварится побольше и курс в данном случае диктуют держатели больших сумм битка

Поделиться сообщением

это основы экономики выше спрос-выше цена

Поделиться сообщением

@SLAVON,

Это уже обсуждалось в другой ветке - большинство компаний сразу выводят средства в фиате.

Поделиться сообщением

это основы экономики выше спрос-выше цена

Этот факт понятен. Вопрос в другом был. Ты утверждаешь, что чем больше компаний его принимают, тем больше спрос на биткойн. Не вижу связи.

Компании принимают его не из-за повышенного спроса, а из-за новизны, интереса, кто-то уже увидел дешевизну, модно и т.д. Но, никак не из-за спроса, так как спроса на оплату биткойном НЕТ! Фактор влияющие на его внедрение - совершенно не спрос.

Поделиться сообщением

вообще то спрос на биткоин тогда когда он заменит деньги т.е. товары будут продаваться за биткоины и не будет тогда слива битка за фиат 

а до этого хз сколько времени если вообще такое случится

Поделиться сообщением

@Sorr0s,да я уверен что спрос растет, к примеру когда 3 года назад я начинал этим заниматся никто кроме компьютерщиков не знал о биткоине, и даже среди компьютерщиков не каждый о нем слышал. сейчас же многие краем уха - краем глаза слышали видели знают о биткоине (и это простой народ) и многие ХОТЯТ ЕГО КУПИТЬ, хоть чуть-чуть, попробовать, а кроме простого народа крупные компании, и даже государства  создают базу под биткоин. Биткоин всем нужен, биткоин все хотят - разве это не спрос? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя