Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

четко и по теме, всегда бы так

Поделиться сообщением

если бы не было альтернативы, то да...да и то это справедливо лишь в стабильной ситуации и понимании роли криптовалюты большинством. А пока что в умах людей криптовалюта была и остается МММ структурой. Люди слишком тупы чтобы понять что то более сложное чем пирамиду, поэтому их мнение будет зависеть исключительно от централизованного пиара, в который они просто поверят. До подобных вещей криптовалюте далеко.

Я не считаю что люди тупы. Люди не информированы, они просто не знают. Но с появлением интернета человек может выбирать между информацией, думать сам, рассуждать, сравнивать и принимать правильные решения. Эра монополии на информацию подошла к концу, сейчас люди советуются и ищут инфу в интернете.

А теперь подумай. Сколько говна каждый день в виде информации вываливают человеку. И среди этого говна, нужно выбрать правильную информацию. Ведь если ты не будешь этого делать, то и твой мозг очень быстро превратится в информационную помойку. 

Я к чему это. Информация хоть и "свободна", что тоже конечно очень условно, но её столько, что у меня самого порой начинает где-то в области виска свербить.

Поделиться сообщением

пузырь ещё не до конца лопнул...всем терпения, а я запасся попкорном B)

ps: и главное, чтобы остальные биржи не стали гоксами

post-14012-0-76657100-1396079218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

главное, чтобы остальные биржи не стали гоксами

attachicon.gifbtce-fu.JPG

Вот это правда

Поделиться сообщением

(изменено)

все биржи обречены стать гоксами в большей или в меньшей степени в зависимости от популярности. проблема в том, что это всех устраивает.

вопрос естественно ли это и если да, на каком этапе это естественно?
в какой момент p2p биржи станут востребованы? Очевидно тогда, когда риск банкротства по вышеназванной причине у классических бирж будет слишком велик.
Что может привести к повышению риска банкротства? Ведь если ситуация предсказуема, то достаточно просто держать необходимые активы для вывода. Т.е. дестабилизация рынка криптовалюты является прямой угрозой. Биткоин пока один как бы монополист и это в свою очередь его стабилизирует. Но с развитием криптоэкономики валют будет много, каждая из которых будет отвечать за свой сектор криптоэкономики и такого мощного стабилизирующего фактора там не будет. У биржи просто может не хватить собственных ресурсов в той или иной крипте, чтобы конвертировать нужную сумму в другую валюту. И вот тогда единственной альтернативой станет P2P биржа, где фантиков в принципе нет и быть не может. Т.е. такие биржи еще долго не будут востребованы.

Изменено пользователем Евгений Тарасов

Поделиться сообщением

все биржи обречены стать гоксами в большей или в меньшей степени в зависимости от популярности. проблема в том, что это всех устраивает.

вопрос естественно ли это и если да, на каком этапе это естественно?

в какой момент p2p биржи станут востребованы? Очевидно тогда, когда риск банкротства по вышеназванной причине у классических бирж будет слишком велик.

Что может привести к повышению риска банкротства? Ведь если ситуация предсказуема, то достаточно просто держать необходимые активы для вывода. Т.е. дестабилизация рынка криптовалюты является прямой угрозой. Биткоин пока один как бы монополист и это в свою очередь его стабилизирует. Но с развитием криптоэкономики валют будет много, каждая из которых будет отвечать за свой сектор криптоэкономики и такого мощного стабилизирующего фактора там не будет. У биржи просто может не хватить собственных ресурсов в той или иной крипте, чтобы конвертировать нужную сумму в другую валюту. И вот тогда единственной альтернативой станет P2P биржа, где фантиков в принципе нет и быть не может. Т.е. такие биржи еще долго не будут востребованы.

Все люди обречены стать ворами и лжецами © (судя твоей логике)

По сути воровать крипту своих клиентов не такая уж заманчивая идея. Возможно, владельцы гокса могли бы через каких-то 5-10 лет получать дивидендов в год на сумму большую, чем они стащили у клиентов в настоящий момент.

К тому же клиенты тоже могут отомстить :ph34r:

Биткоин пока один как бы монополист и это в свою очередь его стабилизирует. Но с развитием криптоэкономики валют будет много, каждая из которых будет отвечать за свой сектор криптоэкономики и такого мощного стабилизирующего фактора там не будет.

С чего ты это взял?

У биржи просто может не хватить собственных ресурсов в той или иной крипте, чтобы конвертировать нужную сумму в другую валюту. И вот тогда единственной альтернативой станет P2P биржа, где фантиков в принципе нет и быть не может. Т.е. такие биржи еще долго не будут востребованы.

Ты не путаешь биржу с обменником? ;) 

Как, ну как у неё может не хватать той или иной валюты?!?!

Честная биржа в классическом смысле этого слова, сама ничем не торгует, ничего не покупает и не продаёт. Она служит всего лишь площадкой для торгов. Поэтому у неё не может не хватать той или валюты (т.к. нельзя купить то, чего на ней нет).

И вот тогда единственной альтернативой станет P2P биржа, где фантиков в принципе нет и быть не может. Т.е. такие биржи еще долго не будут востребованы.

Нет, не будут такие биржи популярны. Они слишком неудобны для трейдеров.

Популярной станет та биржа, которая предоставит необходимый обьем гарантий и будет расположена в стране со стабильной экономикой  лояльной к крипте :)

Поделиться сообщением

Nikas, теперь, когда Ваш прогноз не сбылся, будьте добры, объясните, на чем он основывался

Поделиться сообщением

Есть на рынках правило - пока последний лох не влезет , рынок не повернется.  

Жду скоро 700 по битку.

Поделиться сообщением

Есть на рынках правило - пока последний лох не влезет , рынок не повернется.  

Жду скоро 700 по битку.

было бы не плохо работать с таким курсом

Поделиться сообщением

горизонтальной линии только нет

2502456dd9441a8f825291c3d073b1a8.jpg

Поделиться сообщением

Вообще, это классический вымпел. Пробой верхней наклонной линии и... to the moon  ;)

Поделиться сообщением

p1rw_ogft7E.jpg

Поделиться сообщением

лайк :rolleyes:  :D  ;) 

Поделиться сообщением

ну что..хорошо если стабилизируется на 250-300..и все на этом..энтузиасты будут копать на пиво себе, торопыги купившие скрипт асики в окна начнут выходить наверно постепенно...Трейдеры продолжат как обычно..

Поделиться сообщением

(изменено)

Ниже 375 вряд ли будет к сожалению (

А лайт как-то не очень падает...

Изменено пользователем booz

Поделиться сообщением

Я думаю уже можно официально объявлять сезон сверхприбылей закрытым :)

Поделиться сообщением

Я свои фермы уже выключил ...

Поделиться сообщением

Ага...ждем следующих. Думаю скоро и битко асики потихоньку начнут выключаться, особенно старых моделей))

Поделиться сообщением

Я думаю уже можно официально объявлять сезон сверхприбылей закрытым :)

Начинаем хомячить до следующего сезона? :wink:

Я свои фермы уже выключил ...

А у меня еще около 25 КВатт подарочных сертификатов не обналичено! :D

Поделиться сообщением

@myseasat, я уже месяц не продаю. А 25 это круто) Ща пойдут фермы по дешевке, забивай))

Поделиться сообщением

че с курсом?!

говорят гокс ожил и что-то там выводить можно

Поделиться сообщением

че с курсом?!

говорят гокс ожил и что-то там выводить можно

Новость в духе 1 апреля? :D

Курс пока почти не изменился.Подрос на 3.8%

Поделиться сообщением

ты в шары долбишься чтоле?

Поделиться сообщением

ты в шары долбишься чтоле?

Ты это к чему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас