Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

"ну как вы не поймете елементарную вещь-биток пока никак не вписываетсяв современную модель экономики."

кто вам мешает его использовать? зачем ждать криптоэкономику когда ее можно сделать у себя на местах и юзать?

Не вписывается...ха-ха. так впишите в рамках своей компании, если она у вас есть, и получите от ее использования профит. А как вы думаете вообще должна появиться криптоэкономика интересно?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Тарасов, Вы выйдите на улицу, посмотрите что делается - все виртуализируется. это уже тысячилетия происходит, судя по всему..  

это к вопросу о точке отсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко офтопом, но в тему последних жарких рассуждений:

 

Для начала красивое видео.

http://youtu.be/m20KKeHMTLI

 

Виртуальное давно уже становится реальностью. Виртуальный лут приносит вполне материальные ценности (пока в пересчете на фиат, но все-же). За виртуальные мечи и доспехи иногда даже убивают в реальности. Почему? Потому что происходит? Виртуальное обрело ценность, а потом уже цену.

Виртуальный SecondLife, космические саги онлайн, Линейка и прочие MМОРПГ это лишь только робкое начало, первые шаги трансформации.

Сам же Интернет давно прочно врос в реальность, навсегда и изменив ее - от него укрыться невозможно и проигнорировать нельзя. Власть ни одного государства его не может отменить, например. А Интернет - отменить власть государства, вполне может.

С его ростом, с дальнейшим погружением человечества во множественную виртуальную реальность, ценность криптовалюты будет только возрастать.

Что же такое криптовалюта? - можно сказать, это валюта самого интернета! Так же, как интернет вошел в каждый дом, в каждую фирму и государство - криптовалюта войдет в реальность и станет привычным средством обмена. Сейчас за биткоины можно индивидуально купить недвижимость, и самолет и автомобиль, а завтра будут покупать и продавать - нефть, зерно и прочие ресурсы.

 

Именно по этому я хочу сказать вам - не смотрите на графики курсов, они будут скакать как бешеные ближайшие лет 5, не обменивайте биткоин на фиат, кроме когда действительно это необходимо, ищите способы покупать товары и услуги за биткоин и сами создавайте такую возможность. Через некоторое время все, что вы могли бы купить за фиат, будет предлагаться за биткоин и цена вещей материального мира будет только падать. Криптовалюты, это конец монетарной системы мира.

 

Кино 13 этаж , 99 года, тоже по теме интересный  http://gidonlinekino.com/2013/03/trinadcatyj-etazh/

 

Сюжет :

 

Команда учёных создаёт суперкомпьютер, способный полностью симулировать реальный мир на замкнутом его участке, в том числе полностью моделировать сознание и мышление людей, населяющих модель. Ханон Фуллер, отец-основатель проекта, восстанавливает внутри машины город своего детства, Лос-Анджелес 1937 года.

Модель разрабатывается как аттракцион: когда человек подключается к виртуальному миру, его разум занимает тело одного из обитателей мира, действовавшего до этого самостоятельно. На время «экскурсии» тело человека становится вместилищем для спящего сознания виртуального персонажа. После того как гость покидает виртуальность, сознание персонажа возвращается в модель, обитатель симуляции просыпается и продолжает жить, ни о чём не подозревая. Персонажи симуляции полноценно разумны, они считают себя абсолютно реальными, оставаясь при этом компьютерными моделями.

Загадки возникают, когда Фуллер ночью звонит главному герою, участнику проекта Дугласу Холлу, и просит срочно приехать, чтобы узнать некую очень важную информацию касательно симуляции мира, однако их встреча не состоится. Утром, когда Холл просыпается, на его автоответчике детектив полиции МакДейн просит с ним связаться, чтобы прояснить обстоятельства смерти Фуллера. Единственная зацепка Холла — бар в виртуальном Лос-Анджелесе, где Фуллер оставил Холлу личное письмо, но посещение виртуальности не даёт результата: бармен клянётся, что никто ничего ему не оставлял.

Холла подозревают в убийстве Фуллера. Он и сам находит подтверждения того, что убил шефа, но ничего не помнит об этом. В офисе появляется молодая женщина, называющая себя Джейн Фуллер, дочерью Хэннона Фуллера. Проследив за ней, Холл обнаруживает, что, на самом деле, её зовут Наташа Молинаро и она работает продавцом в супермаркете, ничего не зная про Фуллера. От бармена Эштона Холл узнаёт содержимое письма Фуллера: Фуллер написал Холлу, как можно, находясь в виртуальности, найти доказательства нереальности своего мира. Проделав описанное в реальном мире, Холл обнаруживает страшную правду: то, что он считал реальностью, в действительности такая же симуляция, как и их виртуальный Лос-Анджелес. И это всего лишь один из тысяч миров, созданных в той «первичной» реальности. Тем не менее, этот мир оказался первым, в котором его обитателям удалось создать собственный виртуальный мир. Это вызвало обеспокоенность творцов этого мира из «первичной реальности», и они решили устранить Фуллера и всё его дело. Фуллер действительно был убит руками Холла, а управлял его действиями некий пользователь из реального мира по имени Дэвид, использующий симуляцию, в которой живёт Холл, для удовлетворения своих извращённых наклонностей к убийству. Ну, а мнимая дочь Фуллера — его жена, пользующаяся в мире Холла «виртуальным» телом продавщицы. Она влюбляется в Холла и вступает с ним в связь.

В это время Витни, помощник Холла, отправляется в виртуальность, но гибнет там. Оказывается, что при этом виртуальный персонаж, хранившийся в его теле — бармен Эштон из того самого бара, — просыпается в реальном мире. Обеспокоенный Дуглас приезжает на встречу с ним и демонстрирует вычислительный комплекс, в котором тот зародился. В этот момент сознанием Дугласа вновь овладевает Дэвид и его руками убивает Витни-Эштона.

«Дочь Фуллера» обнаруживает наутро подмену, и между супругами происходит бурное объяснение. Дэвид обвиняет супругу в измене, а она, в свою очередь, припоминает мужу его патологическое поведение — на его совести уже множество жизней из мира Дугласа Холла. В конце концов, он пытается убить свою жену. Она убегает от него, а он устремляется за ней в погоню, и, когда, кажется, уже ничто не может избавить её от смерти, детектив МакДейн убивает Дэвида в теле Дугласа.

Дуглас просыпается и оказывается в «первичном мире». Именно его сознание загрузилось в «реальный» мозг Дэвида. Там же он обнаруживает свою возлюбленную, а также человека, послужившего прототипом для профессора Фуллера. Наконец, они счастливы. Впрочем, последний кадр — внезапно свернувшийся в яркую точку экран — словно намекает нам, что и эта реальность не последняя.

Изменено пользователем SEMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс стоит. народ в ожидании. всем интересно будет ли крах после НГ :)
очень многие сбросили биток.
но криптовалюта суть спекулятивная и запретить спекулировать нельзя.

Очень многие не идут на биржу потому, что думают что: "я уже опоздал", "нужно было раньше".

Все понимают, что этому всему будет конец, но не понимают когда и не понимают как.
По большому счету больше интересен вопрос как, потому что зная ответ на него, можно предположить когда.

МММ кончился внезапно, а начиналось все с ваучеров. именно ваучер аналог битка, а не акции МММ

Поэтому надо смотреть как закончилась приватизация.
 

Все ваучеры "слили" вывели в актив предприятий.

У битка этот актив равен коммерческой инфраструктуре, которая растет вместе с ростом курса. Без роста курса этот актив не может расти, но спекулятивная стоимость растет быстрее из-за того, что количество желающих поиграться больше, чем количество коммерсантов. Оно и понятно, ведь играться легко, а строить коммерцию на битках трудно (несмотря на выгоду и поддержку растущим курсом).
Запрещать игру-значит в первую очередь ударить по инфраструктуре битка. Никто не против развития самой инфраструктуры, она нужна всем потенциальным криптовалютам, которые появятся после битка.
Но опасен ли биток национальной денежной единице? Многие думают что опасен и мотивируют это тем, что всякая бесконтрольная валюта опасна по определению, поэтому пытаются вводить ограничения. Но ограничения не работают и тем самым создаются панические настроения.

Если правительство скупит большую часть битка. Будет ли оно контролировать его курс? Очевидно да, поскольку могут выбрасывать на торги монеты и курс будет падать. Но кому интересен курс? Коммерсантам пофигу.
Зачем правительству снижать курс битка? Чтобы породить новую волну спекуляций и самим же на ней нагрется?
Если цель правительства только спекулятивная, то зачем выкупать вообще биток у спекулянтов и "жестить"? Можно сделать свою криптовалюту. Если зажестить, то по своей же криптовалюте ударишь...зачем это? Т.е. запускать волну запретов-себе дороже. Не легче ли дать битку умереть естественной смерьтю?
Но возвращаемся к вопросу о том, как конец придет битку. Очевидно же что спекуляция ради спекуляции это бред и при отсутствии новых вливаний денег она прекратится автоматически. Курс застабилизируется, вот как сейчас, потому что нет новых игроков. Потом кому-то надоест и он скинет часть монет, курс упадет и тут же привлечет новичков, которые купят в 10 раз больше чем этот кто-то скинул (а просадка до 100 долларов привлечет уже в тысячу раз больше, грубо), и в итоге курс вырастет больше, чем был, что в свою очередь привлечет еще столько же новичков.  Где же конец?
А конец, как я уже говорил в плавном снижении числа новых игроков, за счет денег которых должны кормиться все большее количество трейдеров.
Как мы сейчас видим, количество вовлеченных в спекуляции пока очень мало, т.е. спекулятивный запас еще очень велик.
Но все-таки где предел? Сколько народу может прокормить спекулятивный рост? Может ли курс обвалиться до минимальных значений СРАЗУ?

Нет, не может, потому что для этого нужно перекрыть все каналы спекуляции. Поэтому биток будет умирать медленно с ростом курса. Стабилизация и будет означать что он мертв. Это как с пульсом на кардиограмме, только не на нулевой отметке, а на максимальной.

чем дольше майнеры держат свои битки, тем меньше вероятность, что выведут их в фиат. Так что в итоге это и заставит их их слить пока это будет еще возможно.

А вот это невозможно произойдет СРАЗУ, как только крупные игроки начнут выводить свои средства. Все крупные захотят слить, но покупателя не найдут.
Мелким проще, они сольют либо залетным, либо коммерсам. Так что играем ребзы и не паримся. Весь удар примут на себя новоявленные "миллионЭры" :)

 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс показал предновогодний фундамент для нового взлета в 700 USD - такой же как был летом в 100 USD и год назад в 15 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Тарасов,  с чего Вы взяли, что биток не выдумали как раз в этих Ваших правительствах?

 

о том, что доллару ничего уже не поможет говорили еще в середине 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joker, а в чем Вы видите суть такого фундамента? То что мы наблюдаем некую стабилизацию курса? Ну так это может быть фундаментом как для роста, так и для падения. В общем-то не видать каких-то фундаментальных событий, которые могли бы способствовать движения курса в ту, или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, курс дойдет до ~6000$, потом откат до ~3500$. Февраль 2014. Максимум март месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не угадали. смотрите по объмам. хомячков стока нету.

1/4 объема= кртитческая точка.
потому как половина пинадлежит крутым ребятам, а остальное делят хомячки обоих типов...так чта... 1/4...бтенька...

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...вот именно сейчас, как вы видите, курс в общем то стабильный. покрутился вокруг моего ника  (729) три дня и пошел в рост на куевеньких в общем то новостях......но нужно понимать как новости влияют на хомячков.
ВРЕМЕННО они влияют. а это значит, что трейдеры ТУТЖЕ эти фиатным вбросом воспользуются и поднимут курс...и вот он и пднялся.
Ну а теперь ребята хомячки, нужно заплатить за это...так что падение...неминуемое падение завтра...
ну и я поставил на него, как вы поняли :)
т.е. он НЕ может не упасть...Вопрос лишь в том на сколько относительно курса 729
разумеется он должен быть ниже.
но вот на сколько ставить ордер?
Ребятки. это тоже имеет объяснение...
курс должен быть ниже ровно настолько, на сколько до этого произошли закупки, высчитывается это в процентах от текщего объема закупки и процента роста.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 объема= кртитческая точка.

 

 

Крутые ребята решат обрушить курс выбросив разом 1/4 - 3 млн BTC? Хорошо, пробили они цену до 5.05$

Ну ок, эти 3 миллиона битков найдут себе новых владельцев в течении 1 дня, а крутые ребята выйдут из игры и больше мы их не увидим.  Биткона мало, а крутых ребят хоть отбавляй.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла о дневных объемах


найдут себе новых владельцев в течении 1 дня

 

 

столько хомячков нет по курсу даже 5$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! Читаю ваши прогнозы - диву даюсь!
 

а вера продается, предается постепенно...
сначала до 40$ а потом и до 10.
основная закупка лохов будет именно на 40 или около того.
но лохов побреют не на курсе 1000, а гораздо раньше...
так что можете считать что это мой новый прогноз.

 

Вопросы веры, они ведь самые важные.

 

Хочу спросить - вы достаточно верите в свой прогноз чтобы, скажем, заключить серьезное пари?

 

Если в течении следующего года курс Биткоина коснется 40$ я вам проигрываю- 10 BTC, а если нет - вы мне 10 BTC.
Переводим администратору форума p0lymorph-у по 10 BTC каждый, как гаранту сделки и ждем следующего Нового Года (ну или момента, когда курс падет до 40$).

 

Вы как, готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что согласится он, по курсу не совсем честно, т.к.10 битков до 40 баксов, это 400 максимум, а если больше 40... ну там, 100-1000-2000, уже неплохая сумма) нейтральный предмет спора выбирайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить - вы достаточно верите в свой прогноз чтобы, скажем, заключить серьезное пари?

 

я игрок на бирже. я заключил пари с самим собой. вам этого мало?

мало того, сегодня я в плюсе на курсе лайт/биток.

а это сложно на малых объемах...весьма сложно. Похвастайтесь подобным сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что согласится он, по курсу не совсем честно, т.к.10 битков до 40 баксов, это 400 максимум, а если больше 40... ну там, 100-1000-2000, уже неплохая сумма) нейтральный предмет спора выбирайте)

 

Почему не честно? У меня 10 BTC сейчас нет, пойду на биржу и куплю их за 7300$, то-же самое сделает и Евгений.

Ну если совсем нет веры в Биткоин, можно перечислить по эквивалентной сумме Полиморфу, хоть с переводом, хоть BTC-E кодом. Итого банк пари - 14600$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как, готовы?

 

зачем мне отправлять деньги полиморфу?
я их лучше на бирже отыграю.
к тому же, вы как и прочие, мало читаете моих постов и, видимо, не заметили моих последгих мыслей по поводу 40$ (я публикую не прогнозы, а свои МЫСЛИ). Прогнозы -это к ванге.
Я даю ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ прогнозы на данных, которые имею в ДАННЫЙ момент, а они имеют свойство меняться (это нормально чтоб вы знали), так что прежде чем что то предлагать, нужно как минимум посмотреть последние мои посты по этому поводу, а не отковыривать анналы.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я игрок на бирже. я заключил пари с самим собой. вам этого мало?

мало того, сегодня я в плюсе на курсе лайт/биток.

а это сложно на малых объемах...весьма сложно. Похвастайтесь подобным сегодня?

 

 

 

Я очень рад за ваши успехи, но все же вопрос был по поводу вашего прогноза. Вы публично его размещаете, утверждаете серьезность оного, я публично предлагаю вам пари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как, готовы?

 

зачем мне отправлять деньги полиморфу?

я их лучше на бирже отыграю.

к тому же, вы как и прочие, мало читаете моих постов и, видимо, не заметили моих последгих мыслей по поводу 40$ (я публикую не прогнозы, а свои МЫСЛИ). Прогнозы -это к ванге.

Я даю ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ прогнозы на данных, которые имею в ДАННЫЙ момент, а они имеют свойство меняться (это нормально чтоб вы знали), так что прежде чем что то предлагать, нужно как минимум посмотреть последние мои посты по этому поводу, а не отковыривать анналы.

 

Простите, но вы черным по белому написали:

 

а вера продается, предается постепенно...

сначала до 40$ а потом и до 10.

основная закупка лохов будет именно на 40 или около того.

но лохов побреют не на курсе 1000, а гораздо раньше...

так что можете считать что это мой новый прогноз...

 

И смели себя заявить как:

 

а я и есть уважаемый аналитик :)

 

Не далее 5 дней назад.

 

Как-то шибко быстро меняется направление, как у флюгера, туда-сюда. Вчера прогноз, сегодня мысли.

Не разочаровывайте меня в аналитиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в аналитиках, извиняюсь, ничерта не понимаете, так что можете разочаровываться сколько вам вздумается. Повторяю, аналитик это не тот кто предсказывает будущее так, как этого хотите вы, а тот, кто строит модель для этого.
Вот вы можете построить масштабную модель происходящего и связать воедино десятки фаторов так, чтобы ваша модель непротиворечиво объясняла имеющиеся факты?
Вот аналитик как раз это и делает, и по мере поступления данных постоянно эту модель корректирует. А уже из этой модели делаются прогнозы, ценность которых соответствует КАЧЕСТВУ построенной модели. А если у вас иные мерила качества аналитика, то это ваши проблемы.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в аналитиках, извиняюсь, ничерта не понимаете, так что можете разочаровываться сколько вам вздумается. Повторяю, аналитик это не тот кто предсказывает будущее так, как этого хотите вы, а тот, кто строит модель для этого.

Вот вы можете построить масштабную модель происходящего и связать воедино дечятки фаторов так, чтобы ваша модель непротиворечиво объясняла имеющиеся?

Вот аналитик как раз это и делает, и по мере поступления данных постоянно эту модель корректирует. А уже из этой модели делаются прогнозы, ценность которых соответствует КАЧЕСТВУ построенной модели. А если у вас иные мерила качества аналитика, то это ваши проблемы.

 

Уважающий себя профессионал, сначала эту модель построит, а потом делает прогнозы, за которые отвечает.  Или хотя бы сам в них верит. А не публикует по своей недостроенной модели прогнозы, как бог даст.

У вас каждый день - новая песня.

 

Я так понимаю, от пари вы отказываетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, от пари вы отказываетесь :)

 

 

Естественно. Сеораст хуже... сдержался. Он скажет, что он не спорит, а торгует, или еще чего-нибудь скажет, но скажет. Он не для людей, а для поисковых ботов, те думать не могут априори. Я думаю, вы заблуждаетесь считая, что он что-то пытается прогнозировать, а он просто тут думает. Вы думаете головой, он на форуме, видимо привык на серче, с которого поперли. Jedem das Seine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Garrett поставил жирную точку во всех размусоливаниях "аналитика" (плюсую за подход) , все ждал когда он обмишурится. Интересно читать познавательный,аргументированые, глубокие мысли\посты\тексты... но, блин, этот поток фигни ... Видео с Бульдогом вообще в тему.

 

P.S. Логика она одна. "Крокодил больше зеленый или длинный?" 

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...