Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Знаете, у меня на последнем падении были уже некоторые сомнения, я вот думал, не происходит ли глобальный переход капитала из биткоина в биткоин кеш, не ошибаюсь ли я оставаясь в битке, не опоздаю ли я. Просто было явно видно что народ продает BTC и покупает BCC, причем страшными темпами. 

А сейчас моя уверенность в BTC только окрепла,  сейчас я еще больше убеждаюсь что это КРУПНЫЕ ДЕНЬГИ провернули этот трюк чтобы выкупить побольше биткоина перед очередным скачком к хаям. В итоге мы видим что какой бы ни был биткоин с технической точки зрения (ругают за маленький размер блока, за перегруженность, еще за что-то) мир его принял за эталон, за единоличного лидера, и ничто не сможет изменить расклад. Единственное что могло бы подорвать биткоин на мой взгляд - обнаружение какой-то уязвимости, что поставило бы безопасность средств под угрозу. Но, если а столько лет никто не нашел в алгоритме уязвимости - можно предположить что шансы на ее обнаружение с каждым годом становятся меньше. В общем вывод такой, еще не раз постараются посеять панику, сбить курс, но все эти падения делаются лишь для одного - выкупить подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kievpool сказал:

Знаете, у меня на последнем падении были уже некоторые сомнения, я вот думал, не происходит ли глобальный переход капитала из биткоина в биткоин кеш, не ошибаюсь ли я оставаясь в битке, не опоздаю ли я. Просто было явно видно что народ продает BTC и покупает BCC, причем страшными темпами. 

А сейчас моя уверенность в BTC только окрепла,  сейчас я еще больше убеждаюсь что это КРУПНЫЕ ДЕНЬГИ провернули этот трюк чтобы выкупить побольше биткоина перед очередным скачком к хаям. В итоге мы видим что какой бы ни был биткоин с технической точки зрения (ругают за маленький размер блока, за перегруженность, еще за что-то) мир его принял за эталон, за единоличного лидера, и ничто не сможет изменить расклад. Единственное что могло бы подорвать биткоин на мой взгляд - обнаружение какой-то уязвимости, что поставило бы безопасность средств под угрозу. Но, если а столько лет никто не нашел в алгоритме уязвимости - можно предположить что шансы на ее обнаружение с каждым годом становятся меньше. В общем вывод такой, еще не раз постараются посеять панику, сбить курс, но все эти падения делаются лишь для одного - выкупить подешевле.

почти во всём солидарен,дружище..есть теоритическая угроза квантовой темы..но там тоже будут смотреть кому это выгодно,даже ,если.. и могут просто сделать для избранных  все эти вещи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Shaman78 said:

не говори..как падение,море тупорылой аналитики..,как рост всё в задницу  засунули..:smile:уже привык..

я, конечно, не мега-гуру, но смотрю с оптимизмом на вообще все варианты:
биток сильно растет - вау, да я богач, лол ))
биток растёт - ок, хорошо, накопления в битке повышают стоимость к USD, накопления в альтах к USD как минимум не теряют (или теряют немного)
биток во флэте - ок, хорошо, биток к USD не теряет, альты к битку растут - продам альты
биток падает - ок, хорошо, откуплю обратно биток за USD
биток сильно падает - ок, хорошо, мамкины майнеры как минимум выключат фермы и просадят сложность, как максимум сольют за треть цены на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rcr сказал:

я, конечно, не мега-гуру, но смотрю с оптимизмом на вообще все варианты:
биток сильно растет - вау, да я богач, лол ))
биток растёт - ок, хорошо, накопления в битке повышают стоимость к USD, накопления в альтах к USD как минимум не теряют (или теряют немного)
биток во флэте - ок, хорошо, биток к USD не теряет, альты к битку растут - продам альты
биток падает - ок, хорошо, откуплю обратно биток за USD
биток сильно падает - ок, хорошо, мамкины майнеры как минимум выключат фермы и просадят сложность, как максимум сольют за треть цены на авито

можно проще,есть биток- жди:wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что история с кешем - это выкуп битка. Не исключено что это была война крупных капиталов. Все почему-то думают что есть хомяки и есть их бог. Но по факту богов тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LENIN12345 сказал:

Не факт что история с кешем - это выкуп битка.

В следующем году на биткоине будут смартконтракты, вот и смотрите так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaman78 сказал:

почти во всём солидарен,дружище..есть теоритическая угроза квантовой темы..но там тоже будут смотреть кому это выгодно,даже ,если.. и могут просто сделать для избранных  все эти вещи

 

Насчет квантового компьютера, не все так плохо, так как за счет распределения биткоин и другие криптовалюты отчасти уже устойчивы. Не устойчивыми становятся кошельки при попадании их в чужие руки и транзакции из за их низкой скорости:

https://forklog.com/issledovanie-kvantovyj-kompyuter-vzlomaet-blokchejn-bitkoina-uzhe-k-2027-godu/

Так же отчасти уязвимость появляется из за быстрого майнинга, который будет возможен на квантовом компьютере.

Но что касается защищенности транзакций к примеру разработчики эфириума уже нашли выход и внедрили защиту:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/58237-устойчивая-против-квантового-компьютера-модификация-транзакций-zcash-на-эфириуме/

оказалось что это не так и сложно, теперь только суть времени когда этот опыт переймут разрабы битка, так же читал что разрабы битка уже будут внедрять технологии из  Zcash как это сделал эфириум.

 

Потом если эта уязвимость связана со скоростью транзакций, так к тому времени все решится, сам квантовый компьютер можно использовать для этих целей, потом квантовые компьютеры могут временно ограничить от распространения, так как криптографией защищены правительственные и военные сети не говоря уж о банковской системе. Квантовый компьютер это палка о двух концах, его можно использовать для защиты и усиления криптовалют, а учитывая растущую капитализацию и заинтересованность инвесторов, что то мне подсказывает что одними из первых квантовые компьютеры будут внедрятся в области защиты криптовалют и ускорения транзакций, как впрочем и для майнинга.

 

Насчет майнинга, да есть риcк что первый кто получит квантовый компьютер начнет пользоваться его преимуществами, но во первых что касается биткоина, то там изначально ограниченное количество монет которые можно добыть, при этом большая часть монет уже добыта, при этом сложность добычи быстро вырастет.. Потому это обрушит цены но не уничтожит биток, и он оправится даже при самом ужасном раскладе.

 

Опять же что такое квантовый компьютер, это высшие технологии которые даже лучшие ученые мира не могут пока заставить нормально работать, это технологии из ряда термоядерного синтеза и управляемых атомных реакций. Еще нужно проделать много работы прежде чем квантовый компьютер можно будет практически использовать. Внимание же к проблеме заставляет разработчиков криптовалют уже сейчас искать выход.

 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вбще битховен это происки массонов шобы нескучно было, а то баксы шмаксы надоели наверн :biggrin:

Изменено пользователем nn47nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 22:48, alexandr987 сказал:

 

Если через обменник, давайте прикиним. Переводим пол ляма рублей, которые уже лежат на карте сбера.
Выбираем xchange.cash , далеко не худший, с нормальным курсом и вменяемыми резервами. Это легко проверить.
Покупаем по курсу: 46896 RUR Сбербанк = 1 Bitcoin, итак 500 тыщ руб = 10.7 биточка, так посчитал обменник.
Про 1% за перевод на карту обменника, ну уже ладно) Верификация карты обязательна, как и почти во всех обменных пунктах.

Переводим биточки получателю, если хотите быстрее, но придется увеличить комиссию, иначе перевод может затянуться, а курс за это время может уйти в нежелательном направлении. Ну, тоже ладно. 
Теперь получаем по курсу: 1 Bitcoin = 373321 RUR Сбербанк, итак наши 10.7 биточка = 400 тыщ, именно столько получит ващ получатель на карту. Надеюсь, комиссию 1% обменник возмет на себя) Итого 20% + всякие "ладно", не жирновато ли ? Ну да, согласен, проще) И, кстати, верификация получателя также обязательна.

 

Для сравнения, комиссия на перевод через сайт в контакте или одноклассники с карты на карту из России на Украину составит 1% для ВИЗА, и 0% для мастеркард (маэстро) . Время перевода почти мгновенно, верификация как отправителя, так и получателя не требуется.

Интересные цены у человека на биток... покупает по 46к продает по 373к))) хорошо же! Перевод денег через ВК и ОК?? Дичь какая то, вы уже сразу полный отчет о движении денежных средств относите товарищу майору - так проще.

 

По делу - я не заметил чтобы кто-то кого-то уговаривал пользоваться криптой. Дело ведь сугубо добровольное. Но как мы видим - все, начиная с таких вот обитателей ВК заканчивая министерством финансов - лезут и лезут в крипту, всем чего то надо. При этом ругают, матерятся, но лезут. Парадокс....

Изменено пользователем Slavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая, куда он лезет...

Цыклы гдето по две, три недели, коррекцией то что было, назвать язык не поворачивается, это что значит в новый год не будет подарка в виде новых хаёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Shaman78 сказал:

Единственное что могло бы подорвать биткоин на мой взгляд - обнаружение какой-то уязвимости

Есть такая уязвимость - массовый отказ хомяков от стрижки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bang39 сказал:

 

Беда может случиться действительно по нескольким причинам, америкосы (или любая другая страна) таки добьют тему с квантовыми компами, выкачают весь оставшейся биток, плюс по мере изобретения любым возможными путями будут скупать его по дешевке, подговорят крупные пулы и получат тот самый 51% 

 

Цитата

не всему блокчейну грозит крах в связи с совершенствованием квантовых вычислений. Так, интегральные схемы специального назначения (ASIC), которые используют майнеры криптовалют, слишком быстрые по сравнению с расчетной тактовой частотой квантовых компьютеров, поэтому сам процесс майнинга будет оставаться в относительной безопасности перед лицом будущих «квантовых» атак.

https://hightech.fm/2017/11/07/crackable-by-quantum-computers

 

Cогласится крупным пулам на это, это дискредитировать себя, так как это будет воровством, сообщество не согласится поддержать мошенническую цепочку, или цель уничтожить биткоин? Так это тем более не выгодно будет никакому пулу и владельцу квантового компьютера. Если даже эта атака будет проведена то это еще не конец света.

 

Когда только только тема таких компьютеров начнет угрожать сети биткоина, вполне вероятно что некоторые крупные пулы или инвесторы купят такие компьютеры для поддержки сети, чтоб никто не смог такое провернуть

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bang39 сказал:

Bitcoins are totally traceable, and they are working withe the government to register bitcoins transactions.

Вот это что-то непонятное. Что значит отслеживаемые? При чем тут правительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в действительности считаете, что лица в будущем владеющие квантКомпом, будут покушаться на биток? Дак вся абсолютно банковская система по сути станет легкооткрываемой, любые засекреченные данные вдруг станут доступны, ведь как по мне, это своего рода открывашка нынешних методов шифрования, и биток это последнее что будет интересовать всех нас при таком неимоверном скачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я   предупреждал пару дней назат  9200 $  а все смеялись мол биток падает , ну ну .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bang39 сказал:

как бы мы на подходе к новому шагу в цифровой эволюции 

http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-13_sozdan_50kubitnyj_kvantovyj_kompyuter

IBM как бы находится под патронажем пендосовских властей, если это не само государство под другой обложкой, раздать вот так просто технологию они вртли решаться, сначала сами выжмут все что только можно из неё, на криптобирже нынче 120млрд крутиться, цифра то неплохая, даже по масштабам страны 

Во первых это только прототип, во вторых вы действительно считаете что власти какой бы то ни было страны пойдут на воровство? Ну если бы это была Северная Корея то может быть. Кроме криптобиржи есть куча других мест где можно применить квантовый компьютер. Сначала они взломают правительственные и банковские системы Китая, России, взломают украденные когда то криптоконтейнеры truecrypt, взломают шифрованные системы передачи сообщений и шифрованные темные сети  и т п.

 

Считать что квантовый компьютер способен решить все задачи это большая глупость, квантовый компьютер обычно решает определенные задачи лучше обычного компьютера, а некоторые задачи хуже, это зависит так же от архитектуры квантового компьютера. Так же важен софт для этого компьютера, для нормальной работы оптимизированный для работы именно на этом компьютере, а это еще темный лес для ученых. Кроме того применение таких мощностей для майнинга будет сразу замечено, так как сразу и сильно вырастет сложность.

Ну еще много много всяких если и т п 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, bang39 сказал:

а чем занимается америка с момента своего становления? 

они даже у индейцев пушнину воровали, а вы говорите про банки и всё прочее, по мне так это первое ради чего они всё это создают, в очередной раз попробовать нагреть весь мир 

Хорошо допустим, я не исключаю этого варианта, какие то лица имеющие доступ к оборудованию начнут злоупотреблять и т п, но ведь такое воровство будет сразу замечено сообществом? или нет? 

 

В общем если честно то мы не можем предсказать будущее, как все повернется и т п, нужно держать руку на пульсе, риск всегда есть. Но и прирост 600% годовых это не за банковский депозит, это  можно считать платой за риск.

 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную статью, приведу цитаты, перевод гугл транслейт, первая цитата касательно страшилки о том что закрытый ключ взломают квантовым компьютером используя открытый:

Цитата

В биткойне ваш открытый ключ не был (изначально) обнародован. Пока вы делитесь своим адресом Bitcoin с другими, чтобы они могли отправлять вам биткойны, ваш биткойн-адрес является только хэшем вашего открытого ключа, а не самим открытым ключом. Что это значит на английском? Хэш-функция - это односторонняя криптографическая функция, которая принимает вход и превращает его в криптографический вывод. Односторонним я подразумеваю, что вы не можете получить входной сигнал от выхода. Это вроде как зашифровать что-то, а затем потерять ключ

То есть по открытому ключу нельзя расшифровать приватный ключ так как он просто не доступен. Что касается страшилки что правительства начнут взламывать биткоин как только у них появится квантовый компьютер:

Цитата

Последнее, что они собираются использовать, это биткойн. Потому что в тот момент, когда вы используете его на биткойне, вы объявляете миру, что у нас есть квантовая криптография, которая может сломать эллиптическую кривую. Угадайте, что происходит? Ваши ядерные конкуренты очень легко обновляют свою криптографию и пытаются внедрить квантоворезистентные криптографические алгоритмы, из которых есть много исследований и много подходящих кандидатов. И вы просто взорвали все ваши исследования и продвижение в этой технологии по борьбе с дерьмовой маленькой валютой, которую некоторые странные используют в Праге.

То есть лучшая позиция для имеющего квантовый компьютер правительства молчать и не палится на биткоинах, может быть у АНБ уже есть такой компьютер но сказать об этом это раскрыть военную тайну, гораздо эффективнее потихоньку использовать его в ключевых стратегических военных направлениях, не раскрывая карты не размениваясь на биткоины и прочее.. 

https://news.bitcoin.com/is-bitcoin-at-risk-as-google-and-ibm-aim-for-50-qubit-quantum-computers/

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bang39 сказал:

а чем занимается америка с момента своего становления? 

они даже у индейцев пушнину воровали, а вы говорите про банки и всё прочее, по мне так это первое ради чего они всё это создают, в очередной раз попробовать нагреть весь мир 

Не у индейцев, а коренных американцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neotex сказал:

Ну что, похоже вознамерились сегодня максимум превзойти?

эх ,хорошо идём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neotex сказал:

Ну что, похоже вознамерились сегодня максимум превзойти?

Да ну что ты, перестань. Явно же поддержка на линии Фибоначи пересекается с 7й волной Эллиота в стакане со средневзвешенной центробежной стоимостью. Явный знак что упадет. Или вырастет. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, moneymaker сказал:

Да ну что ты, перестань. Явно же поддержка на линии Фибоначи пересекается с 7й волной Эллиота в стакане со средневзвешенной центробежной стоимостью. Явный знак что упадет. Или вырастет. Но это не точно.

а Марс же сегодня в пятом доме,под волной элиота и неожиданной загогулиной фибоначи..этого то мы не учли..!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток после отмены Segwit2x и последующей атаки раскольников из Bitcoin Cash успешно восстановился и берет новые исторические максимумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   6 пользователей онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина снизился на 10% за сутки

      Цена биткоина резко упала ниже $67 000. За сутки первая криптовалюта подешевела на 10%, после чего общая капитализация крипторынка снизилась до $2,7 трлн. После снижения стоимости биткоина, ведущие альткоины тоже перешли в красную зону. Исключение составила только Solana.     По данным аналитического портала Coinglass, за сутки на рынке биткоин-опционов было ликвидировано позиций на $681 млн. Эксперты компании Greeks.live отметили, что первая криптовалюта снизилась в цене во вр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Майкл Новограц: «Курс биткоина вряд ли упадет ниже $50 000»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Galaxy Digital Майкла Новограца, курс первой криптовалюты вряд ли опустится ниже $50 000. В интервью телеканалу CNBC Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что рост курса биткоина обусловлен притоком средств в спотовые биткоин-ETF. По его мнению, пока приток средств не остановится, ралли биткоина будет продолжаться, однако, как только этот показатель станет отрицательным, произойдет реальная коррекция.   Директор Galaxy Dig

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...