Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, war36 сказал:

я уверен до 25 биток просядет или вырастет, поэтому нужно сейчас фикситься или закупаться, помяните мое слово!

а прикинь замрет как эфир)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alienxxx сказал:

Вчера днем посмотрел на свой депозит в OmiseeGo, довольно бездарно лежащий в последнее время, зашел на shapeshift.io и думал его по заветам нашего ясновидящего как раз в Classic переложить. Потом думаю нет, поздновато, Classic  на данном этапе свое пока отыграл,  доложу лучше в Monero. Вроде не прогадал:wink:

Люблю сервисы вроде shapeshift, changelly и coinswitch, можно оперативно всё перекладывать из одних монет в другие при наличии готовых кошельков на компе. Рекомендую всем, кто еще не пользуется.

А еще можно установить мультивалютный кошель, и менять все прямо в нем. у меня exodus - очень нравится )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alex_zloy сказал:

А еще можно установить мультивалютный кошель, и менять все прямо в нем. у меня exodus - очень нравится )

а меры безопасности в нем адекватные?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, РыжаяБорода сказал:

а меры безопасности в нем адекватные?

Да, вход под паролем, резервная копия и фраза восстановления + часто добавляются новые монеты.

Поделиться сообщением

Только что, alex_zloy сказал:

Да, вход под паролем, резервная копия и фраза восстановления + часто добавляются новые монеты.

а что то типа двухфакторной аутентификации?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РыжаяБорода сказал:

а что то типа двухфакторной аутентификации?

Не, двухфакторки нет, просто пароль.

Поделиться сообщением

Только что, alex_zloy сказал:

Не, двухфакторки нет, просто пароль.

опасно(

Поделиться сообщением

(изменено)
6 часов назад, bang39 сказал:

А у меня в голове все равно куча вопросов каждый день по поводу всего этого движения под названием блокчейн 

1. На кой чёрт таинственный Сатоши сделал код открытым? 

- можно было ведь его запатентовать, подмять под себя, разрешить вносить изменения только при согласии масс 

- сама технология интересна, но её развитие все больше походит на игру монополия, где выигрывают только те, кто правильно начал 

2. Что если это изначально заговор власть имущих с целью еще большего обогащения

3. либо все те же власть имущие нашли удобный способ перебрасывание крупных денежных сумм, ни самолетами, ни паровозами, ни кораблями, а кликаньем мышки, с целью финансирования всего грязного, а тут обычный люд втянулся во всё это и теперь со всем этим людом надо что-то делать, а что работает безотказней всего  - подмять всё под себя, имитировать развал команды курирующей проект, создать свою, вкинуть туда денег, чтоб завладеть большей частью акций ( в данном случае мощности). преподнести народу, что за этим стоит не одна компания, а несколько (как в том же случае с кока колой и пепси) и в итоге подмять под себя индустрию с капитализацией в во много много миллиардов. По мне так второй сегвит2 именно напоминает такой сценарии, когда люди против, а процесс все равно идет, хотя основательных изменений в коде не предвидеться   

4.  А посмотрите на все эти ICO, альткоины, что это вообще за бред =) стартапы привлекают миллионы долларов через эти ИСО, больше 90% всех стартапов по описанию полный бред и набирают такие суммы, неужели люди, которые смогли изучить всю эту тему, готовы выкидывать деньги на ветер ? все эти исо ведь толком не регламентированы, законодательные базы не созданы, по сути собрали деньги и до свидания 

по мере того как очередной бредовый вопрос будет возникать у меня в голове, буду выносить его на всеобщее обозрение 

ПС. есть в голове идея, предназначенная для нашего любимого государства, от специалиста по недвижимости с главным вопросом - как сделать сделки по недвижимости чистыми до безобразия и избавиться от черного рынка - ответ есть, кому писать ? =) 

1. Открытый код это стандарт безопасности и залог успешного распространения идеи и технологии, точно так же как открытие архитектуры ПК корпорацией IBM способствовало развитию компьютерной техники, так и открытие исходного кода способствует развитию идей и программного обеспечения. Чем больше развивается технология, тем больше возможностей открывается. Вы смотрите на биткоин как на пирамиду для обогащения, и не замечаете массу других возможностей заработать, и т п которые не ограничиваются простыми инвестициями.

2. Совсем не так, биткоин это всего лишь инструмент и его может использовать любой, хоть власть имущий хоть обычный люд. При этом пользоваться им обычному человеку намного легче. Власть имущему же легче воспользоватся своей властью для решения проблем, которые можно решить с помощью биткоина.

3. Вы сами можете использовать биткоин как защиту своих денег от таможенников и рэкета при переезде через границу, как защиту от возможного краха банков во время кризиса, как способ спрятать их от стукачества в налоговую и бандитам. Биткоин к тому же это защита от инфляции, так как его не так то просто напечатать. Биткоин намного легче контролировать и защитить от правительства, бандитизма и т п. Ну к примеру Викиликсу заблокировали все платежные системы, визу, мастеркард PayPal и т п и люди стали делать переводы им в биткоинах,  и они сами стали хранить свои деньги в них, и за счет этого наоборот  разбогатели https://lenta.ru/news/2017/10/16/bitcoinreturns/ Просто чтоб вы поняли что на самом деле правительства не могут ничего сделать с биткоином, так как не имеют рычагов влияния на него. Правительства всех стран периодически нагибают свой народ, то ли за счет коррупции, то ли за счет иcкусственных кризисов, то ли просто по чуть чуть печатают свою валюту при потребности, за счет чего она обесценивается, даже евро и доллар обесцениваются, так как их тоже печатают при потребностях.

4.  Раз стартапы привлекают миллионы значит это трендовый рынок, значит это серьезно, ну к примеру развивается новый рынок криптовалют более перспективный чем форекс, просто металлы даже проседают, акции и и т п так как инвесторы деньги начинают перекладывать с металлов и акций в криптовалюты, при том что биткоин и криптовалюты в самом начале своего восхождения по сути, и вы считаете что тут нет перспектив?

Изменено пользователем Андрей Предприниматель

Поделиться сообщением

Люди,офтопик,кроме бирж на каком кошельке можно хранить usdt,хочу немного фиатом затариться )

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Предприниматель сказал:

просто металлы даже проседают, акции и и т п так как инвесторы деньги начинают перекладывать с металлов и акций в криптовалюты,

Не повторяйте больше этой чуши, чтобы не показать себя человеком не разбирающимся в том, о чем он пишет. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, war36 сказал:

я уверен до 25 биток просядет или вырастет, поэтому нужно сейчас фикситься или закупаться, помяните мое слово!

Золотые слова, я бы сказал что 250 из 372 страниц можно уместить в этом коротком, но емком прогнозе.

Прочитал мои мысли, товарищ!

Поделиться сообщением

@moneymaker А почему именно до 25 ? ИМХО, стадный инстинкт сделает свое дело перед сегвит2х 15 числа, как было с bch и btg.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, nfsden сказал:

Не повторяйте больше этой чуши, чтобы не показать себя человеком не разбирающимся в том, о чем он пишет. 

Я не просто так писал, вот https://golos.io/ru--bitkoin/@cryptojournal/zoloto-proigryvaet-bitkoinu

Еще что то читал по теме, к сожалению немогу найти.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, marlllboro сказал:

@moneymaker А почему именно до 25 ? ИМХО, стадный инстинкт сделает свое дело перед сегвит2х 15 числа, как было с bch и btg.

Да какая разница 25, 15, 7 или 1! Речь про другое.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Андрей Предприниматель сказал:

Я не просто так писал, вот https://golos.io/ru--bitkoin/@cryptojournal/zoloto-proigryvaet-bitkoinu

Еще что то читал по теме, к сожалению немогу найти.

Иии??? Мало ли что и кто написал. Не все, что написано в интернетиках - правда или соотносится с реальностью.

По поводу цен на commodities и акции: Я так понимаю, что не имеет смысла говорить про ужесточение монетарной политики со стороны ФРС, про планы по возможному сокращению выкупа центробанкаии "токсичных активов"? Ведь это для вас ничего не скажет. А ведь это фундаментальные изменения во всем этом "фьючерсном мире".

Дам лишь совет: меньше верьте первой-попавшейся писанине где-либо. И развивайте критическое мышление

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nfsden сказал:

Иии??? Мало ли что и кто написал. Не все, что написано в интернетиках - правда или соотносится с реальностью.

По поводу цен на commodities и акции: Я так понимаю, что не имеет смысла говорить про ужесточение монетарной политики со стороны ФРС, про планы по возможному сокращению выкупа центробанкаии "токсичных активов"? Ведь это для вас ничего не скажет. А ведь это фундаментальные изменения во всем этом "фьючерсном мире".

Дам лишь совет: меньше верьте первой-попавшейся писанине где-либо. И развивайте критическое мышление

Ну вот докажите что написанное не правда )) Вообще  должно быть понятно что рынки влияют друг на друга, вот из старых новостей к примеру https://news.finance.ua/ru/news/-/390783/obval-kitajskih-aktsij-gonit-tsenu-na-bitkoin-vverh Конечно рынок криптовалют не такой объемный чтоб было сильно заметным обратное влияние, тем не менее в некоторых нишах в том числе и драг металлов это вполне можно заметить. Есть так же такое понятие как непрямая конкуренция, даже не взаимосвязанные товары конкурируют между собой за кошелек потребителя. Понятно что с ростом капитализации криптовалют такое влияние будет все более заметным.   

Поделиться сообщением

@Андрей Предприниматель, Уже написал о том, что реально влияет на "мир фьючерсов". Что-либо доказывать вам не намерен. Верить вы можете во что угодно. Вера не требует знаний и критического мышления.

Просто забавно читать про то, как якобы крипта с ее мизерной капитализацией по отношению к капитализации хотя бы рынка акций, влияет на цены этих самых акций.

Поделиться сообщением

(изменено)
30 минут назад, nfsden сказал:

@Андрей Предприниматель, Уже написал о том, что реально влияет на "мир фьючерсов". Что-либо доказывать вам не намерен. Верить вы можете во что угодно. Вера не требует знаний и критического мышления.

Просто забавно читать про то, как якобы крипта с ее мизерной капитализацией по отношению к капитализации хотя бы рынка акций, влияет на цены этих самых акций.

На некоторые позиции очень даже может влиять, вы никак не можете с этим спорить, даже небольшой отток капитала может серьезно влиять и изменить тенденции даже крупных рынков. При том что есть ниши значительно меньше по капитализации чем рынок криптовалют, учитывая же что некоторые позиции соприкасаются по прямой конкуренции, можно сделать вполне логичные выводы. 

Порой обычной фейковой новости хватает для того чтоб акции какой то компании заметно выросли или просели, бывает и целые рынки поддаются такому влиянию.

При всем этом вы призываете опираться на факты и знания, но сами не можете привести ссылок на надежные источники или привести весомых аргументов, подтверждающих ваши слова, по сути взываете к вере )) которую так попрекаете, и как далеко вы сами от нее ушли? Просто ваша вера в вашу убежденность в знании рынка фьючерсов, но так ли вы знаете этот рынок или просто верите в то что его знаете? ))

Что касается критического мышления, то кроме критического мышления есть так же логическое мышление, которое так же полезно и которое не стоит недооценивать ))

Изменено пользователем Андрей Предприниматель

Поделиться сообщением

ниже 4000 не улетит не переживайте

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей Предприниматель сказал:

Ну вот докажите что написанное не правда ))   

Бритва Оккама? Не, не слышал.

Поделиться сообщением

16 часов назад, alex_zloy сказал:

Действительно очень удобно, если есть встроенный обменник. 

Но отдельный тяжелый кошелёк на компе под каждую валюту - все же как-то безопаснее. 

А в мультивалютном онлайне кошельке если ломанут - с*издят сразу всё😉

Поделиться сообщением

меж тем на Битфинексе курс 7777!!! и продолжает расти)

Поделиться сообщением

бля ха муха што тварится .....

Поделиться сообщением

на CEX отбилось от 7800

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто хотел уже давно очканул и продал, кто не хотел им всё равно. Хоть 77777, хоть обратно 777, будут сидеть до последнего пришествия. Возможен вариант, что киты хотят по хорошей цене выйти.

Изменено пользователем Dennis Martin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас