Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@Ewo делать прогнозы на биток по ТА всё равно что лечить топором. Ты ведь только картинки постишь, а сам битком не торгуешь.

Изменено пользователем ZakharN

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tarik сказал:

цена первой цифровой валюты внезапно выбралась из довольно продолжительного флэта

О, боже! Биткоин не рос целую неделю! История еще не видывала такого продолжительного флэта!

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, Ewo сказал:

Неясно чему такая радость. Перехай сделали, и ?

Сделали и ? Продолжите свою мысль, не понятно, что Вы имели ввиду и что означает картинка ? Коррекция мощная будет или что ? Вниз пойдем или к новым хаям ? А вот к чему радость, вполне понятно. Я бы тоже радовался, если бы не слился ранее. В любом случае поздравляю тех, кто оставался верен битку и были вознаграждены за терпение.

Ewo, спасибо за разъяснение вашего варианта как  одного из возможных.

Изменено пользователем alexandr987

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, ZakharN сказал:

сам битком не торгуешь.

Да, битком не торгую. но от него в той или иной мере зависят зависшие ETH и LTC. И есть расчет, что все же в эфир \ лайт и фу-коины (коих накуплена целая авоська) народ начнет переходить из битка.

2 часа назад, alexandr987 сказал:

Продолжите свою мысль,

image.thumb.png.63b5fe714111af52a844fa4d6054e2d8.png

Смотрите, как пнули назад цену после обновления максимума. Обычно такого при хорошем аптренде быть не должно. Мне такая картинка не нравится, можете называть это "ложный прокол". А мощную коррекцию ожидаю, потому что все это время копятся активные купившие игроки, которые зашли в рынок и очевидно начнут крыться при походе цены вниз ниже 5000. Не забываем что рынок существует чтобы разорять игроков. Шортунов разорять уже получается все труднее и труднее - все меньше "пролеты" цены при обновлении максимумов.

Вот такие сейчас мысли есть.

Дополнительным сигналом может служить то, что в ленте пролетают крупные одинокие покупки. Имхо, это будущие спонсоры похода вниз.

Изменено пользователем Ewo

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ewo сказал:

Дополнительным сигналом может служить то, что в ленте пролетают крупные одинокие покупки. Имхо, это будущие спонсоры похода вниз.

Совершенно не обязательно, даже скорее всего это не так. Это лихорадочные инвесторы, которые вчера узнали про тему биткоина, видят рост, имеют пару тройку "лишних" лямов и вбегают в поезд. У меня среди знакомых за последние пару месяцев многие вынули деньги из банков и перекинули в битки. Я сам так планирую уже 2-й месяц и все боюсь залезть ожидая отскока, так с 4200 все сижу и жду его, в январе буду видимо ждать отскока хотя бы до 6000, когда он будет под 8000.

Поделиться сообщением

Когда боишься - нужно входить.

Когда верняк - нужно выходить.

Рынок это инверсия человеческой психологии, уж извините что умничаю.

Поделиться сообщением

Я никогда не работал с криптой, много лет только на на рынке акций и облигаций. С криптой все сложнее, потому что тут никакой ТА не работает. Я графики тоже рисовал, уже давно должна быть коррекция, но биткоин только пробивает и пробивает уровни вверх. В такой ситуации варианта 2, или просто всемирный хайп на эту крипту и все стали переводить свои инвестиции в него, при том не студенты, накопленное с летних подработок, а взрослые дяди с миллионами, либо есть пара -тройка очень крупных фондов (от  0, 5 млр $), которые играют рынком, закидывая в небеса биткоин, параллельно раздувая хайп о его росте (у меня у дочери во 2-м классе уже даже о битке говорят), завлекая все новые сторонние инвестиции, чтобы потом за неделю слить его на 50-80% в среднем удвоив свой капитал, либо проливаясь чуть послабее, чтобы не испугать насмерть только влившихся инвесторов, и закупаться заново.  2-й вариант кажется маловероятным, поскольку думаю самые большие держатели битков это глобальные майнеры, которым чем выше курс тем лучше.  Может все вообще банально и недавно слитая инсайдерская информация оказалась реальной и мы просто видим как тот таинственный покупатель просто помаленьку закупается. Когда он начнет закупаться спешно, то монета пробьет сразу 2-3 уровня потолков. Но на таком  подъеме лично я брать не буду, хотя возможно и по 8 будет дешево скоро, но многолетняя привычка не брать на подъемах (а уж на таких выстрелах так тем более) не дает мне совершить покупку)). 

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, war36 сказал:

много лет только на на рынке акций и облигаций

успешно?, если не секрет

пять лет форексу отдал, но вот как не посмотрю на него, рандом-рандомом.

не стал новый пост открывать, просто оставлю здесь. богатые спонсоры нонче, да.

image.thumb.png.bf859250d82446e17b415d000e492b2e.png

Поделиться сообщением

Не жалуюсь. Эпл, Тесла, etc. продолжают радовать, хотел вот процентов 10 депо закинуть в это безумие, но войти никак не дают, гонят и гонят.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ewo сказал:

успешно?, если не секрет

пять лет форексу отдал, но вот как не посмотрю на него, рандом-рандомом.

Сейчас да, на фоне крипты. А раньше то и нормально выходило

Поделиться сообщением

На йобите почти все красное кроме BTC. Если бы по крипте были остановки торгов как на обычных биржах, то к гадалке не ходи завтра можно было бы на открытии поймать цену на проливе, но тут такой халявы нет, машина работает в режиме 24/7

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ewo сказал:

Шортунов разорять уже получается все труднее и труднее...

Вот честное слово, хочу услышать хоть одного шортуна, есть такие на этом форуме? У кого они занимают биток, какой уровень обеспечения, как вообще это работает? Да и вообще какой процент в оборотах любой монеты занимает маржинальная торговля? Скорее всего никакой...

Пипл видит что биток все растет и растет, и каждому охота иметь немного этого счастья в портфеле. Тарят же не с целью дотерпеть до пятницы и соскачить, а с подержать пару лет и удесятериться : )  А еще есть крупные китайские майнеры, асикоделы, разработчики и национальные правительства...  Все имеют  большое влияние на ценообразование крипты.

Имхо все эти фишечки из некогда популярных книжек о торговле на организованных рынках ценных бумаг для крипты бесполезны.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Tetris Шортуны есть. Izlevinv им очень бодро отвечал обычно. Можете его историю публикаций полистать, или же эту тему "Трейдинг".

Как раз в теме "Трейдинг новичку" с SergV мы обсуждали, какая стратегия лучше - такая как у вас (у меня, я тоже в долгосрок стараюсь), или же по чуть-чуть, вне зависимости от фазы рынка - тут как раз в лонг\шорт открываются.

Более того, есть определенное подозрение что цену ронять может быть выгодно, если перед этим роняющий вшортит.

Поделиться сообщением

@Ewo Тут дело немного в другом. Вы упоминаете "шортистов" и их "шорты", вот лично мне стал интересен механизм реализации такой стратегии. Ничего не имею против Вашего подхода к анализу рынка, но вновь прибывающих это может ввести в заблуждение и ввергнуть в растраты : ) 

Короткая продажа или "шорт" на рынке акций представляет собой двухэтапную сделку репо, один участник которой передает второму на определенное время свои ценные  бумаги за некоторую плату. Естественно второй участник обязуется все вернуть в срок и заплатить за пользование активом. Получв чужие акции можно их продать - это и будет короткая позиция (шорт). В рознице все заботы берет на себя брокер, под гарантию денег на торговом счете. В случае сильного роста актива, позиция будет закрыта риск менеджером дабы избежать потенциальных долгов.

На срочном рынке проще, "шортист" продает контракт, чем берет на себя обязательство поставить определенное количество базового актива к экспирации (для поставочных контрактов). В добавок на срочном рынке обычно депонируется только часть стоимости актива (гарантийное обеспечение) т.е. получаем автоматически ещё плечё. Клиринговая контора следит за уровнем маржи участников тем самым не допуская необеспеченых позиций и возможных долгов.

Рынок биткойна нерегулируемый и операции с ним невозвратны. Как занять 10 битков что-бы вшортить по 6 тыщ?  Кто и под какие гарантии их даст, о каких суммах может идти речь, вот в чем вопрос. Отсюда можно наверное прикинуть количество именно шорта в битке, который обязятельно надо откупать рано или поздно, ведь продано было чужое, да еще если с плечами...  

А пока на рынке одни инвесторы с горизонтами от 5 мин до 5 лет, выбивать шорты очевидно просто не у кого.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tetris сказал:

Имхо все эти фишечки из некогда популярных книжек о торговле на организованных рынках ценных бумаг для крипты бесполезны.

Скоро будут новые книжечки, которые на нашем веку будут высмеивать, а через 20 лет изучать как достояние

Поделиться сообщением

Как говорил Брюс Бэбкок - Рынок предсказать нельзя, но-чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Поделиться сообщением

(изменено)

@Tetris Грамотно расписали, спасибо. Но ведь дают же шорты, тот же Полоникс. Значит механизм налажен. Дикие прорывы вверх при обновлении максимумов чем еще можно объаснить? Отсутствием отложек на продажу выше максимума - с трудом верится. Их там как раз таки, по нарастающей; обычно, чем выше цена, тем больше совокупное кол-во заявок на продажу. И огромным лотом их все выкупать единомоментно - сродни самоубийству.

6 часов назад, arendator сказал:

Как говорил Брюс Бэбкок - Рынок предсказать нельзя, но-чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Поделитесь своим видением, как же можно это сделать - заработать (по сути, у кого-то отнять) деньги. Ишимоку не предлагать.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Ewo На поло не пошортиш биток. Сейчас только феникс, ранее была btcchina с плечем 20 без комсы. По факту - не шортят биток, вернее не в том понимании, просто киты скидывают на каком-то уровне, предварительно на острове договорившись, потом выдают новость - не договорились и откупают свои же ниже. Но это не тот шорт, что тут Вы описываете. Но сейчас они что тупые сливать, еще мало им и люди готовы покупать, зачем резать курицу. И памп произошел то за чей-то счет, верно? Нужно сначала отобрать потраченное, накопить жирок. Просто если сейчас повторить падения 2013 года, уже не будет потом рывка, бреют, но по чуть-чуть, чтоб не всрались. Ведь большинство хотят роста альтов, правильно? Вот и бреют так, так как альты - способ отъема битков. Когда устанете ждать альты, тогда и биток польется и так по кругу. Ведь Вы свои биткоины потратили на альткоины, и таких большинство, в том числе и я, а теперь нам не дают получить свои биткоины, не через альты, не через баксы - вот и шорт, все привыкли к ходу альтов против битка, приучали стадо, а теперь дуля - бит падает - альты падают, бит растет - альты падают - вот так и работает рынок против толпы, так тут шортят. Причем старожилы битка в большинстве боятся такой цены, а вновь поступившие нет - то есть новички сейчас зарабатывают, их приучают :)  Как везде - либо слишком дешево либо мега дорого. Мне кажется биткоин мега дорогим, тк я застал его по 160usd, хотя тогда старожилы говорили дорого, теперь я в их роли, все относительно и только поняв что нет дорого для bitcoin можно на нем зароБЫТЫ. Имхо 

Изменено пользователем KlopS5

Поделиться сообщением

Биток, я тебя прошу, ну прекрати. Дай зайти на перезакуп

Я блин самое распродавался на 6070-6150.

А тут такое твориться :D

Кто, что думает?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Genis сказал:

Кто, что думает?

Что думаю? Биток жестоко наказывает неверующих в него и разоряет шортистов :) 

Сливуны получают свои уроки))

Цена биткоина поставила новый исторический рекорд, превысив $6350

Поделиться сообщением

(изменено)
45 минут назад, Genis сказал:

Кто, что думает?

Идет охота скорее за крупным покупателем. И так извернемся, и сяк, ну купи! купи! я вверх пойду, обещаю )

its-a-trap.jpg

Можно предположить, что месяц на максимуме стараются закрыть. Период закрыт на максимуме, значит тенденция должна продолжиться - подумает жертва. А тут вжух, и ой.

Причем, как падать начнет, никто (длительное время) не будет верить, что все, баста. "Это коррекция". А когда ясно станет, что это уже не коррекция, и все кто мог купить на условном лоу, купили, останутся сидеть с купленными битками, которые обесцениваются каждый день, издавая вопли радости и надежды на любую зелену свечку, молясь на разворот вверх. И когда произойдет массовый выпрыг из битков (паническая распродажа), курс развернется. Впрочем, ничего необычного (с)

Поделиться сообщением

Это биток себя с Днём рождения поздравляет:smile:.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Tetris сказал:

Короткая продажа или "шорт" на рынке акций представляет собой двухэтапную сделку репо, один участник которой передает второму на определенное время свои ценные  бумаги за некоторую плату. Естественно второй участник обязуется все вернуть в срок и заплатить за пользование активом. Получв чужие акции можно их продать - это и будет короткая позиция (шорт). В рознице все заботы берет на себя брокер, под гарантию денег на торговом счете. В случае сильного роста актива, позиция будет закрыта риск менеджером дабы избежать потенциальных долгов.

Рынок биткойна нерегулируемый и операции с ним невозвратны. Как занять 10 битков что-бы вшортить по 6 тыщ?  Кто и под какие гарантии их даст, о каких суммах может идти речь, вот в чем вопрос. Отсюда можно наверное прикинуть количество именно шорта в битке, который обязятельно надо откупать рано или поздно, ведь продано было чужое, да еще если с плечами...  

А пока на рынке одни инвесторы с горизонтами от 5 мин до 5 лет, выбивать шорты очевидно просто не у кого.

Я думаю , просто неверная терминология - термин  "шорт"  пришел  с классического рынка акций  , где подразумевается  взять типа в аренду чужие акции за плату. Получив чужие акции можно их продать - это и есть короткая позиция - шорт. 

А здесь в форуме  шортистами называют всех продавших  битки  на их росте. 

Поделиться сообщением

@Shaman78  что за день рождения?

@Genis  у биткойна нет максимальной цены просто потому что денег неограниченно, а его добывается относительно немного +  многое сразу остаётся у майнеров и не выходит на рынок длительное время.

+ многие люди только узнают и принимают решение вложиться. Если завтра миллиардер х решит вложить сотку-другую-третью млн $ он ведь не предупредит никого, а цена может уехать за 7 и всё.

Уже навряд ли увидим цены в 1-2-3-4к. Нет сейчас смысла продавать бтц элементарно из-за возможности получения монет в обоих сетях + успешное разрешение проблемы с SegWit2х может увеличить цену.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас