Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Вся проблема твоих философских "гениальных" размышлений в том, что ты смотришь на систему bitcoin как на статический объект. Что все развитие остановится, что bitcoin будет также как сейчас в 2014, 2015, 2016. Что будет та же мощность сети, та же сложность, тот же курс, тот же статус и все тоже самое. То есть все остановлено. И на этом появляется какой то говнофорк, который обгоняет стоячего bitcoin. Да вот **й - bitcoin будет расти и дальше, переть вперед со скоростью ракеты, да так, что никакой говнофорк не догонит. Все меняется - курс, мощность, оборудование, популярность, инфраструктура. И не надо связывать саму систему bitcoin с её инфраструктурой и майнингом. И все эти люди, которые занимаются обслуживанием Сети решат все проблемы, которые будут появляться, потому что это их личные проблемы. Так как самая главная мотивация и сила, которая поддерживает Сеть - желание людей жить лучше. Ради сверхприбылей они готовы свернуть шею. Никакой патриотизм, никакая государственность не сравниться с этой мотивацией. Это самая главная центростремительная сила, которая поддерживает жизнь системы. Они будут ночами на пролет думать как сделать лучше, как "наварится" больше, они в подвале изобретут квантовый чип. И это не один человек - это миллионы людей, которые объедены одной целью и замотивированые самым мощным что есть в мире - эгоистическим желанием получать прибыль. С другой стороны накладывается дефляционная модель, это все сшивается криптографией и получается такая система, которая переживет тебя, твоих детей и весь твой род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikasZervas

трудность зависит не только от технической стороны вопроса.

к примеру, если доход биткоина в интернете будет выше чем рубли в реале, станете вы превращать биткоины в рубли?
Очевидно нет.
Так сейчас и происходит. А если биткоины будут в сети приносить меньший доход? То очевидно да. Так?

А теперь представьте, что так и случилось, вы хотите вывести, а системе это не выгодно. Ей выгодно чтобы вы покупали биткоины, чтобы сжирать ваши рубли, а вот отдавать вам рубли назад системе не выгодно. Она же ПИТАЕТСЯ вашими рублями.

Но вы можете возразить, ведь если вы получаете рубли, то кто-то их отдает.
И вот тут вы не понимаете кто основной держатель биткоинов в перспективе.
А это БАНК, и он расплачивается с вами не живыми деньгами, а кредитными.

Т.е. выводя деньги с биржи, вы вредите банку (который играет на этой бирже), потому что он погашает свои кредиты в рублях, которые сам же и выдал.

А дальше следует не менее замечательный вывод о том, как и почему курс обменников на вывод денег и на ввод образует вилку.

 

Обменники и биржи кому вы думаете принадлежат? Извините, это уже вне системы биткоина, это уже структура, которая рулит процентами ввода и вывода как хочет и как основной игрок заказывает музыку на бирже.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша проблема в том, что вы не видите на 2 шага вперед и заметьте, я вас в этом не виню.

 

"Да вот **й - bitcoin будет расти и дальше"

и тут вы ошибаетесь. Биткоин сделан так, что МОЖЕТ расти сколько угодно если его ничего не сдерживает. А сдерживает его в пределе только количество кредитных денег которые есть в экономике, потому что при статическом количестве монет кредитные деньги будут превращаться в рост курса.
Но это вовсе не означает, что нет сдерживающего фактора. Но вы, похоже о нем даже не догадываетесь.
Это тупо количество денег в ОБОРОТЕ биткоина внутри своей экосистемы. И вот здесь весь его оборот ограничен всего 10% (отгадайте почему 10) от всех кредитных денег, что и является ограничителем курса биткоина. Этот ограничитель и сейчас сдерживает его курс от того, каким он мог бы быть.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интерактивное мышление, можете называть его как хотите, но этот важный вывод (пост 752), ранее был мной не сформулирован. Так что вы оказали мне очень большую услугу.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitcoin - это уже бренд, который превзойти вряд ли представляется возможным какому-либо форку. Недочеты же будут устраняться по ходу их актуализации, как это уже не раз происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни удивительно, но у Евгения Тарасова всё же иногда проскакивают здравые мысли...

 

 

А теперь представьте, что так и случилось, вы хотите вывести, а системе это не выгодно. Ей выгодно чтобы вы покупали биткоины, чтобы сжирать ваши рубли, а вот отдавать вам рубли назад системе не выгодно. Она же ПИТАЕТСЯ вашими рублями.

Заменить "рубли" на "доллары" и можно сделать несколько взаимодополняющих далеко идущих выводов... я их для себя уже давно сделал, но предлагаю вам подумать самим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доллары, погашенные внешние долги, "в уме"

Format.C^

:)

а выводы, которые следует делать, еще глубже, чем вы можете себе представить :)

 

"у Евгения Тарасова всё же иногда"

Это звучит не корректно логически.

Вы все часть интерактивного процесса, и без вас этих мыслей бы не проскочило в потоке. Они не могли бы быть рождены и сформулированы. Поймите наконец, что интернет породил много чего интересного и нового, чего не было раньше. В частности он породил возможность подключать к собственному мышлению, мышление присутствующих. Получается нечто напоминающее коллективное мышление, а я выступаю в данном случае его центром и пользуюсь благами этого коллективного мышления (как правило в одно литсо). Этому даже есть название "троллинг", которое все больше из чего-то интуитивно плохого, приобретает более правильный смысл. По сути, троллинг, это развод присутствующих на синергию в свою пользу. Ситуация, при которой оппоненты остаются попросту обворованными теми плюшками из выводов, которые удалось собрать троллю (если он не пожелал ими поделиться).

Мне ближе название процесса как "интерактивное мышление", все таки троллинг попахивает. Чистое интерактивное мышление, правильно организованное и настроенное, является самым мощным инструментом познания, который известен науке и превосходит классическое обучение (по мануалам) на порядок по эффективности.
Вам еше предстоит этому научиться...и на это способны далеко не все. Нужны соответствующие качества лидера, иначе вы не сможете контролировать процесс. Это своего рода майнинг...знаний...но не тех, которые у вас есть, а НОВЫХ, которых у вас нет, но уже есть у меня за счет совместной работы.

 

Вообще, сама технология организации такого мышления достаточно проста, но крайне сложна в реализации из-за ЧСВ окружающих, которые вместо нужных рефлексий (полуфабрикатов, наталкивающих на рефлексию следующей итерации более высокого качества) выдают всякую хрень личностную, она мешает. Тем не менее, этот шум можно отделить. Я даже хотел сделать стартап, который бы обеспечивал выборку (сбор) нужных рефлексий в одном месте за счет ранжирования участников (сразу из нескольких площадок) путем вызова оппонента и запрета отвечать другим, потенциально не способным выдать рефлексию требуемого качества.
Однако, время этого еще не пришло...Приходится действовать сложнее.
Обычно редко получается при помощи других создать итерации с незатухающим качеством. Иногда 3, очень редко 4, но это уже на грани мозговых возможностей при текущем качестве рефлексий участников (чем они хуже, тем больше требуется собственного интеллекта). Чтобы было еще понятнее, то незатухающая по качеству итерация, примерно на 4-м уровне уже как минимум идея стартапа, на 5-м заведомо успешная, а на 6-7-8 потенциально важное научное открытие граничащее с безумием и гениальностью.
Естественные итерации как правило содержат 2 уровня и то, при наличии в топике достаточного количества народу. Для каждого из вас это выглядит как: вы ловите себя на мысли что после чьего-то поста вы сделали какой-то важный вывод. Вот это и есть вторая итерация.
Смысл в том, чтобы сделать третью, четвертую, но сложность ее экспоненциально растет.
Я публикую здесь итерации третьего уровня в основном, но уже они вам кажутся полным бредом :) поскольку вы не видите логических цепочек, которые их отделяют от второй. Итерации второго уровня я просто не публикую, потому что они очень просты и мне не нужно их записывать, они прекрасно формализуются в оперативной памяти и скорости обработки вполне хватает. Третья итерация уже нуждается в записи на постоянный носитель т.е. сюда, чтобы обращаться к этой структурированной информации.
 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите увидеть четвертую итерацию поста 752?
это будет мысль примерно того же уровня, как идея создать семантическую криптовалюту tarcoin (это тоже было 4-й итерацией)...
я просто хочу показать эффективность коллективного интерактивного способа мышления, который при грамотной организации вовсе не требует каких то специальных умственных способностей, любой даже средний мозг в такой технологии может породить гениальное решение. Рой устроен также...все уже придумано природой давно. А интернет дал нам высокую скорость коммуникаций, при которой подобное стало возможным. Каждый муравей в отдельности туп как пробка, но сложность распределяется и каждый вносит общий вклад в сложнейшее решение. Интеллект муравейника кстати сопоставим с человеческим по количеству нейронов (в башке и в муравейнике примерно одинаковое их количество).

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИТКОИН ОПЯТЬ ВЗЛОМИЛИ!! СЛИВАЕМ!! :lol:

Тебе? :D

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, на сколько адекватно вы представляете себе что происходит в мире с биткоином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, на сколько адекватно вы представляете себе что происходит в мире с биткоином...

Мало философии!

Больше философских изречений! Наливай ещё рюмочку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пузырь конфисковали...суки.

Народный банк Китая что ли конфисковал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть адекватный ответ на происходящее сейчас с курсом?

Адекватного ответ нет ни у кого, но есть сильное подозрение, переходящее в уверенность, что за биткоин взялись по настоящему суровые дядьки с серьёзными деньгами...

Не удивлюсь, если ещё до НГ мы словим 5 05, а затем полёт в небеса. Хомячков нужно стричь и походу они уже полностью созрели и готовы. :)

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть адекватный ответ на происходящее сейчас с курсом?

Адекватного ответ нет ни у кого, но есть сильное подозрение, переходящее в уверенность, что за биткоин взялись по настоящему суровые дядьки с серьёзными деньгами...

Не удивлюсь, если ещё до НГ мы словим 5 05, а затем полёт в небеса. Хомячков нужно стричь и походу они уже полностью созрели и готовы. :)

ИМХО.

 

Спасибо) Наконец-то хоть кто-то меня успокоил. Прямо как Мавроди из МММ. :D Всё будет супер. Ну в принципе так оно и будет.

 

Да и кстати есть полная уверенность в стабилизации курса вновь в коридоре 800-900 в ближайшие пару дней.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец-то хоть кто-то меня успокоил. Прямо как Мавроди из МММ.

@Final, а вы успокоились? Вы читаете, что пишут или читаете "между строк"?

Причём тут Мавроди и МММ вообще не понял... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец-то хоть кто-то меня успокоил. Прямо как Мавроди из МММ.

@Final, а вы успокоились? Вы читаете, что пишут или читаете "между строк"?

Причём тут Мавроди и МММ вообще не понял... :blink:

 

Это был сарказм. Ну в смысле норм успокоил, типа, как один известный чувак успокаивал в своё время.  :huh:

Хотя на самом деле реально норм успокоил. 

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле норм успокоил, типа, как один известный чувак успокаивал в своё время. :huh: Хотя на самом деле реально норм успокоил.

Ну и чудесно, а то я уж испугался... показалось Вы биткоин с Мавродиевским лохотроном сравниваете...

Поясню доступнее, простыми словами: Главное - не сцать! Биток вполне могут опустить, и сильно. Нервные будут сливать, серьёзные дядьки покупать... Короче, все как обычно. Отжимание биткоинов "сильными" у "слабых"...

Ну а потом - полёт to the moon, качели...полёт... На этом делаются большие деньги.

И_М_Х_О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет пучком)

хоть сейчас 650 к середине недели курс вернется к 850-950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, Перельман, зачем скрываться под никами? Так и скажи - "наконец я подключился к интернету"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...