Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@Smith,Да, я просто указал среднюю 12 карт, погугли что такое средняя, у Пети Петушка 0 карт, он все еще гуглит и хочет купить ферму у Махмуда за 500 тысяч из 4 карт на деревянном каркасе, и он сидит по форумам собирает инфу, а Антона Говнятских 400 видеокарт, итого у них на двоих средняя 200 видеокарт.

Тут на форуме я уверен около 10-20% от всех мировых мощностей GPU ферм :) 

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

Тут на форуме я уверен около 10-20% от всех мировых мощностей GPU ферм

и в среднем у всех по 49,5 см.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сильверману респект, все правильно написал.

Поделюсь тупенькой схемой расчета следующего пика: к вершине (~3000) добавляем разницу между текущими вершиной и низинкой (пусть будет ~2000, хотя и не верю), получаем место (~4000), на котором можно повыходить из позиций. В принципе верно, что на 3200 ОНО не остановится, не для таких мелочей весь цирк разыгрывается. На 3200 скорее хомячки продавать побегут, их и протащит за 4000, ну как обычно все.

Изменено пользователем Ewo

Поделиться сообщением

На 3200 скорее хомячки продавать побегут

Да нету ничего у хомячков, как вы не поймете... У них на всех от силы 100 битков, и то большая их часть в альтах.

Ванговать основываясь на психологии группы "держателей валюты <0,01%" это глупо ИМХО.

Поделиться сообщением

@alzov, ну да, это как в случае, когда у тебя на завтрак есть курица, а у меня нет. Мы собрались и пошли на работу. В среднем каждый съел по пол курицы :)  Только разговор был про то, что все эти 4000 чел НОЮТ. А на деле ноют как раз те мизеры, у которых ЕСТЬ. А основная масса этих читателей даже не знают, что такое фермы, а просто зашли почитать про курс битка после того, как узнали про новость о грядущих событиях. Тема то соответствующая ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

@Smith,Да не, ошибаешься, тут и средних много и крупняка, ноют все. то что у тебя много денег, не значит что ты умный майнер, москвичи всякие, типа Мамка папка дали десяток лямов бизнес открыть, вложился в майн и прочая шляпа :)

Тут на форуме уже тысячников много у кого тысячи карт :)

А так вон пару страниц назад вроде было, человек ферму взял в кредит на 2млн рублей перед падением курса.

и таких много на самом деле, я тоже знаю человек щас ждет майнинговые 1060 по 20тысяч рублей :) пока придут уже курс еще больше упадет, а они по предоплате едут уже :)
​В целом то мы все сюда заходим. :) Только мы больше поболтать, обсудить что-то, а гости так ,ищут инфу, что дальше будет :)  А дальше все решит БИТКОИН, если беспроблемно сегвит примут, то все снова в рост пойдет :) Если нет, то хреново :) 

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

(изменено)

Да нету ничего у хомячков, как вы не поймете... У них на всех от силы 100 битков, и то большая их часть в альтах.

Ванговать основываясь на психологии группы "держателей валюты <0,01%" это глупо ИМХО.

имел ввиду мама-трейдеров, которые шортить будут с плечом. хомяков, которые маржинальную торговлю используют. они не держат BTC, они хотят по-быстрому "к четвергу пару лямов забаблить". именно на таких курс и растет, имхо.

не хочу никого обидеть, но в тему, youtu.be/KC1vZ_jVuds

Поделиться сообщением

оффтоп заканчивайте..

Поделиться сообщением

(изменено)
Раньше просто хранил деньги в бтк и думал

Ну если ты вложился хотя бы полгода назад, то ты не хранил, ты зарабатывал)) 

А вообще движуха интересная если в нее адекватно входить, медленно, месяц-два почитать, задавать вопросы нежно и вежливо, максимально разбираться во всех тонкостях - тогда ты тут залипнешь надолго. Глядишь и Белку себе купишь))

Чтобы не было офтопом, скажу что курс уже 135 брал планку. Так что все норм посоны. держим булки сжатыми, а битки в кошельках!

Изменено пользователем Alex_kr

Поделиться сообщением

шортить будут с плечом
 интересно что подразумевается под термином "шорт" в биткойне и кто может дать взаймы приличный сайз битка да еще и с "плечем"? Как оценить объем заемных позиций и уровень их обеспеченности? Есть подозрение что в крипте иная модель ценообразования и выносов чем на стоках. 

Поделиться сообщением

кто может дать взаймы приличный сайз битка

Биржи дают. С 15-го года.

Поделиться сообщением

(изменено)

Реально ли дают в займы биткоинов, или используется "кухонная" модель (в MT4 на Btc-e.nz, например), не знаю, но скорее всего то же самое, и даются условные виртуальные btc. Так как в выигрыше все равно не более 10% участников, маловероятно, что все единомоментно сделают профит и захотят его фиксировать.

Поделиться сообщением

я немного не согласен, хомячки в основном майнят на найсе или криптексе, ну или подобных пулах, а они как раз платят в битках, а вот сейчас они уже их не шибко продают ибо курс упал и копят в надежде, так что думаю врятли 100, гораздо больше

Поделиться сообщением

я немного не согласен, хомячки в основном майнят на найсе или криптексе,

Время вхождения существенно уменьшилось за последние месяцы, благодаря видосикам. Майнить на нормальный пул щас любой нубас сможет, если не полный дебил.

Поделиться сообщением

Время вхождения существенно уменьшилось за последние месяцы, благодаря видосикам. Майнить на нормальный пул щас любой нубас сможет, если не полный дебил.

я лично хордил по знакомым минимайнерам и настраивал пулы под интересующие их монетки, в итоге вместо благодарности в очередной попойке, фраза гавно твой пул вот найс вещь никого гемора с курсами сразу биток получил и доволен вместо благодарности

Поделиться сообщением

я немного не согласен, хомячки в основном майнят на найсе или криптексе

Тут возможно ты и прав. Я как-то этого не учел. Однако как я понял хомячки битки не копили, а сразу сливали для того чтобы "отбить" (ох как часто я слышу этот термин). Поэтому если они и прижали уши, то только 3-5 дней назад, а до этого лили биток через обменники да биржи как только выплата падала на кошель. Но я тут могу ошибаться. 

Время вхождения существенно уменьшилось за последние месяцы, благодаря видосикам.

Хочу сказать что на достойных пулах за последние пару месяцев не сильно общие рейты выросли, а вот на найсе - просто п...ц какой-то...

я лично хордил по знакомым минимайнерам и настраивал пулы под интересующие их монетки, в итоге вместо благодарности в очередной попойке, фраза гавно твой пул

А ты уверен что по майнерам ходил? Больше похоже на обезьян с гранатой...

Поделиться сообщением

Частенько сегодня этот форум перегружен, не открывается, с чего бы это...

Поделиться сообщением

Кстате а где можно следить за развитием событий, голосованием? Будет ли принят сегвит? Где инфу такую можно чекать?

Поделиться сообщением

А ты уверен что по майнерам ходил? Больше похоже на обезьян с гранатой...

ну можно и так их назвать я просто более дипломатично назвал :))

Поделиться сообщением

с чего бы это...
знаки счука - они такие..............

Поделиться сообщением

О нашел то шо требэ

SW.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот и http://btcworldnews.ru/crypto-news/bitmain-soobshhila-o-zapuske-klienta-btc1-s-podderzhkoj-segwit2x/ Позитивные новости. Курс тут-же отреагировал!  Ждем 21 июля, затем 1 августа. 

Поделиться сообщением

О, класс, границу падающего пробили, будет расти значит

post-19931-0-74670900-1500313208_thumb.png

Поделиться сообщением

долларов заливают в биткоин много, курс на полыне скакнул до 1120

Поделиться сообщением

поперло так, что даже форки вслед не идут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас