Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@scopus, один раз было

Вот я про это и говорю, оно и покажет, сколько он реально стоит. Лайт показал, что сколько он стоил по отношению к битку, столько и остался. Никто не может из здесь присутствующих обосновать сколько он стоит и из чего складывается его рыночная стоимость. Одно только пустозвонное вангование и сплошной треп, а у многих "корчение" из себя супер трейдеров...

Поделиться сообщением

Вот я про это и говорю, оно и покажет, сколько он реально стоит. Лайт показал, что сколько он стоил по отношению к битку, столько и остался. Никто не может из здесь присутствующих обосновать сколько он стоит и из чего складывается его рыночная стоимость. Одно только пустозвонное вангование и сплошной треп, а у многих "корчение" из себя супер трейдеров...

Что значит "реально" стоит?

Рыночная цена всегда зависит от спроса и предложения, на то она и рыночная ;)

Лайт прошлой весной очень так не слабо вырос из-за китайской пирамиды, с 1,3$ до 6-8$ на пиках. Буквально за пару месяцев.

Уполовинивание я даже не считаю основным фактором. (Где-то в долгосрочной перспективе 5-10 лет только если).

Как не крути, но биток пока еще спекулятивный инструмент с очень небольшой капитализацией.

Впрочем, вы можете искать "реальный курс", не отвлекаясь на новостной фон, пампы, жадность игроков, а также не брать во внимание прошлый опыт (рост в 5 раз за месяц).

Поделиться сообщением

(изменено)

@ivyva,я ничего не ищу и ни чего не прогнозирую, в отличии от других фантазеров и вангователей. Ну а по поводу

Рыночная цена всегда зависит от спроса и предложения

это в институтах так учат, а на практике еще прибавляется "спекуляция" и "игра в темную",которая  не имеет ни какого отношения к рынку, нефть тому пример.

Повторюсь, еще ни разу за год на форуме, я не услышал точного анализа и прогноза относительно стоимости битка . НИ РАЗУ. А воды тут по начитался столько, что мама не горюй и Вам не советую ванговать, лицо сохраните.

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

@ivyva,я ничего не ищу и ни чего не прогнозирую, в отличии от других фантазеров и вангователей.

А я ищу, т.е. хочу знать, каким он будет, этот курс, думаю не только я один ищу :rolleyes:

это в институтах так учат, а на практике еще прибавляется "спекуляция" и "игра в темную",которая  не имеет ни какого отношения к рынку, нефть тому пример.

В институтах просто в детали того, как это реализовано не ударяются, ну и как бы незаконно это.

На рынке нефти нам хотя бы с достаточно высокой степенью точности известно её потребление. Плюс товары заменители.

Собственно, по этой причине я и не могу указать реальных фактов, только опыт и предчувствия.

и Вам не советую ванговать, лицо сохраните.

С этим сложно спорить.

Поделиться сообщением

Господа, прежде чем вы поймете что торговля это тяжкий и неблагодарный труд, ничего вы не наторгуете. Человек с многолетним опытом легко переплюнет десяток супераналитиков. Но ключевое слово здесь "многолетним".

У меня на столе лежит распечатка с "50 правилами инвестора", которую прислал один из управляющих из большого финансового мира. Со словами "я наверное солью в щи свою репутацию, но все же". Написано больше в шутку, чем всерьез.

Есть там в числе прочего и такое:

-- рынку как правило совершенно насрать на то что ты там считаешь "реальной" или "честной" ценой актива.

-- в мире финансов нет совершенно никаких обратных связей. Челолвек может десятилетиями ошибаться, творить херню, сливать миллионы чужих денег, и по-прежнему управлять миллардными фондами и мелькать на CNBC/РБК.

-- не верь академикам. Среди них нет богатых людей.

Повторюсь, еще ни разу за год на форуме, я не услышал точного анализа и прогноза относительно стоимости битка .

Ты правда думаешь, что даже если существует человек который что-то понимает, он напишет тебе об этом на форуме? Подумай еще раз.

Хотя нет, я неправ. Делаем 8 аккаунтов. Половина пишут что биток подйдет сильно вверх, половина что сольется. После первого движения берем половину которая угадала и 2 из них пишут, что пойдет вверх, два что сольется. После второго движения 1 пишет что вверх, другой что вниз. Наконец после третьего броска берем самого удачливого и громогласно заявляем. Я БЕЗОШИБОЧНО УГАДАЛ ТРИ ПОСЛЕДНИХ БОЛЬШИХ МУВА И ПРИНЕС СВОИМ ИНВЕСТОРАМ 100500 ПРОЦЕНТОТВ ПРИБЫЛИ, НЕСИТЕ МНЕ СВОИ КРОВНЫЕ.

Вот примерно так это и работает.

Поделиться сообщением

Господа, прежде чем вы поймете что торговля это тяжкий и неблагодарный труд, ничего вы не наторгуете. Человек с многолетним опытом легко переплюнет десяток супераналитиков. Но ключевое слово здесь "многолетним".

У меня на столе лежит распечатка с "50 правилами инвестора", которую прислал один из управляющих из большого финансового мира. Со словами "я наверное солью в щи свою репутацию, но все же". Написано больше в шутку, чем всерьез.

Есть там в числе прочего и такое:

-- рынку как правило совершенно насрать на то что ты там считаешь "реальной" или "честной" ценой актива.

-- в мире финансов нет совершенно никаких обратных связей. Челолвек может десятилетиями ошибаться, творить херню, сливать миллионы чужих денег, и по-прежнему управлять миллардными фондами и мелькать на CNBC/РБК.

-- не верь академикам. Среди них нет богатых людей.

Ты правда думаешь, что даже если существует человек который что-то понимает, он напишет тебе об этом на форуме? Подумай еще раз.

Хотя нет, я неправ. Делаем 8 аккаунтов. Половина пишут что биток подйдет сильно вверх, половина что сольется. После первого движения берем половину которая угадала и 2 из них пишут, что пойдет вверх, два что сольется. После второго движения 1 пишет что вверх, другой что вниз. Наконец после третьего броска берем самого удачливого и громогласно заявляем. Я БЕЗОШИБОЧНО УГАДАЛ ТРИ ПОСЛЕДНИХ БОЛЬШИХ МУВА И ПРИНЕС СВОИМ ИНВЕСТОРАМ 100500 ПРОЦЕНТОТВ ПРИБЫЛИ, НЕСИТЕ МНЕ СВОИ КРОВНЫЕ.

Вот примерно так это и работает.

Была афера в начале 20го века такая. Трейдеру пришло письмо, что какие-то акции подорожают. Трейдер проигнорировал, а акции подорожали. Через неделю ещё письмо, опять проигнорировал, опять сбылось. На третий раз когда опять сбылось, трейдер уже был во власти "доброжелателя". Так вот примерно на 8-м письме приходит рекомендация вложить в какую-то малоизвестную фирму, мол, щас всё прокнет, я же тебя не подводил? Итог: all-in, all-слил. Как это потом выяснилось, конечно же, писалось изначально 1000писем, потом 500, 250, 125 и т.д, Кто получал верную рекомендацию, тому опять слали :D 

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Биток набирает обороты  думай пару дней и 600 будет а к концу месяца штука.

Поделиться сообщением

(изменено)

Биток набирает обороты  думай пару дней и 600 будет а к концу месяца штука.

Если 20 июня Австралия не сольет рынок своми конфисковаными 24518 биткоинами .

И если китайцы со своими новыми 14 Терахешевыми антмайнерами, которые будут продавать с 12 июня

курс не обвалят. ТО такими темпами как сейчас ШТУКА за биток будет точно к концу месяца.

Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением

Да не будет штуки за биток, что вас в какие-то крайности всех несёт? будет 720-750 в пике. это в лучшем случае

Поделиться сообщением

Очередные ванги...

Поделиться сообщением

(изменено)

Да не будет штуки за биток, что вас в какие-то крайности всех несёт? будет 720-750 в пике. это в лучшем случае

Откуда знаете?) может быть и 5т легко , на фоне популярности в этом году, чуть ли не каждую неделю обсуждения конференции офлайн с гос учреждениями и их представителями, в 2013 году  мало кто знал о нем и он прыгнул выше тысячиб а щяс  большинство  в курсе проводят самиты конференции оффлайн.

Изменено пользователем Сергей Денежный

Поделиться сообщением

Ага понял. Щас самиты все наслушались и кароче 5 косарей за бит - ващпе нивапрос. Куплю на все пожалуй, еще один

Поделиться сообщением

(изменено)

Ага понял. Щас самиты все наслушались и кароче 5 косарей за бит - ващпе нивапрос. Куплю на все пожалуй, еще один

Один мой знакомый тему с 2011 года развивал короче фанатик был,  щяс имеет состояние около миллиарда долларов из за битка. Он как то мне сказал если 20 % населения земли будет пользоваться битком то он будет стоить около 200т долларов, все к этому и идет имхо.

Не рокфеллер , обычный парень с двора.Там же и живет с родителями.

Поделиться сообщением

(изменено)

Миллиард? А может все же триллион? Даже долларом не пользуются 20% населения земли, а ты про биткоин говоришь. Я конечно оптимист, но это абсолютно нереально. Никто из "верхушки" не допустит этого.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

Миллиард? А может все же триллион? Даже долларом не пользуются 20% населения земли, а ты про биткоин говоришь. Я конечно оптимист, но это абсолютно нереально. Никто из "верхушки" не допустит этого.

Доллар основная валюта ей все пользуются.  Почему вас погуает слово миллирад? когда биток стоил центы или сотые центы вы могли его купить на 10-100т долларов и продать по 1200 за биток это не миллиард?

Поделиться сообщением

Доллар основная валюта ей все пользуются.  Почему вас погуает слово миллирад? когда биток стоил центы или сотые центы вы могли его купить на 10-100т долларов и продать по 1200 за биток это не миллиард?

Дело не в цене, а количестве. Одно дело купить биткоин за 1$, а продать за 1000$. Другое дело слив биткоинов даже на 10 мультов приведет к серьезным колебаниям курса.

Поделиться сообщением

Один мой знакомый тему с 2011 года развивал короче фанатик был,  щяс имеет состояние около миллиарда долларов из за битка.

- А кто такой Серега Денежный?

- Да вот же он, рядом с ним Папа Римский стоит.  :D

Поделиться сообщением

Один мой знакомый тему с 2011 года развивал короче фанатик был,  щяс имеет состояние около миллиарда долларов из за битка. Он как то мне сказал если 20 % населения земли будет пользоваться битком то он будет стоить около 200т долларов, все к этому и идет имхо.

Не рокфеллер , обычный парень с двора.Там же и живет с родителями.

Если он не очень удачливый трэйдер и не Роджер Вер, вряд ли у него даже ярд рублей. Потому что Биток в 2011 стоил уже не центы, а доллары. Купив тогда и слив на пике в 2013, можно было умножиться в несколько сотен раз, но не более.

Поделиться сообщением

это получается он имеет 9 часть всех битков ? может все таки лиард рублей?

Поделиться сообщением

Один мой знакомый тему с 2011 года развивал короче фанатик был,  щяс имеет состояние около миллиарда долларов из за битка.

Пффф. У меня пара триллиончиков на битке и героине.

Пруфов не будет.

Поделиться сообщением

У меня на столе лежит распечатка с "50 правилами инвестора"

а могли бы выложить или в пм их? интересно почитать)

Поделиться сообщением

К сожалению первое же правило гласит "Не пали секреты на форумах" ^_^

Поделиться сообщением

Эка невидаль... Погуглите, найдёте и более 50 этих правил

Поделиться сообщением

Не помню где их взял, есть только в распечатке. На английском.

Напиши в ЛС, перефоткаю, как будет не лень.  :)

К сожалению первое же правило гласит "Не пали секреты на форумах"

Ха! :lol:  :lol:  

Да не, там ничего секретного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя