Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем валюта хороша, только бабки в ней хранить нельзя

post-5254-0-68422100-1439947284_thumb.png

Изменено пользователем Multipulty

Поделиться сообщением

курс упал, имхо это хорошо - т.к. вслед за курсом ожидаем падения цен на майнеры (тьфу тьфу тьфу)

Поделиться сообщением

Ну их, эти майнеры. Для криптовалюты, как и любой другой валюты, важна стабильность.

Что случилось?

Поделиться сообщением

Всем валюта хороша, только баби в ней хранить нельзя

временный провал и уже такие выводы

как просел, так и вернется обратно

Поделиться сообщением

да вроде ожидаемо все

http://coinspot.io/trading/techanalysis/obzor-kursa-bitcoina-17-08-2015/

временный провал и уже такие выводы

как просел, так и вернется обратно

я говорил про хранение денег
если вас не страшат проседания в 10% за день ваших капиталов, то конечно

Поделиться сообщением

На бирже что-то пишут о форке биткоина, новая версии.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я про это проблему с Bitcoin-XT знал ещё в воскресение утром, вышел в фиат и вернулся в битки в тот же день, т.к. показалось, что проблему преукрасили и рынок стабилизировался. Ан нет, оказывается что все просто долго запрягали как всегда. Потерял больше штукаря баксов упущенной прибыли, ну что же, работаем дальше.

Изменено пользователем Final

Поделиться сообщением

(изменено)

У BitcoinXT кстати не только большой блок, тут еще несколько патчей:

https://bitcoinxt.software/patches.html

Узлы растут очень быстро, еще 15 августа было 100 узлов, сейчас уже 750: http://xtnodes.com/

Изменено пользователем mylem

Поделиться сообщением

Лишь бы курс не повторил события прошлой зимы и не обновил локальные минимумы.

Поделиться сообщением

(изменено)

Это не форк, это обновление. Почитайте на официальной странице https://bitcoinxt.software/

Его называют хард-форком изза несовместимости новых блоков со старыми.

Когда 75% нод обновится до новой версии, блок начнет выпускаться с новым размером и не будет совместим со старым (уже 12% обновились).

Монетки совместимы, т.е. никто свои кошельки не потеряет. Версия ХТ использует те же каталоги, что и Core. 

Вообще в этом обновлении пофиксили очень много критичных багов.

Считаю, что данное падение курса вызвано паникой ожидания "нового", боязнью что баги или недостаточные просчеты свалят сеть. Есть и такая вероятность, но я лично пока что приостановил вывод в фиат.

Разработчики прогнозируют обновление нод в течение 2 недель. ИМХО это займет 2 месяца. И ИМХО через 2-3 месяца курс наверстает упущенное, вернувшись гдето к 300 и выше.

Ну и тут хорошая дискуссия

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1091063.0

Изменено пользователем hardsign

Поделиться сообщением

Лишь бы курс не повторил события прошлой зимы и не обновил локальные минимумы.

очень на это надеюсь

Поделиться сообщением

(изменено)

совет всем

отличная возможность закупиться

Изменено пользователем JetRX

Поделиться сообщением

совет всем

отличная возможность закупиться

Да, и на том же Битфмнексе баксов на свапе разобрали в долг очень прилично - по-любому скака-кака-нет! Новый головняк: как угадать верх и слиться вовремя! :) Я до 600 ждать решил!

Поделиться сообщением

(изменено)

почитывая ВТС-Е, биткоинтолк и этот форум, заметил одну особенность. Люди в шоке - как менять bitcoin на bitcoin xt. Проседание курса - целиком вина гребанных разработчиков ХТ, которые КОЗЛЫ недостаточно хорошо объяснили на человеческом языке принципы ХТ:

Монеты полностью совместимы! Перерыва в работе сети не будет! Обновленные ноды работают со старой версией в старом режиме, пока количество обновленных нод не станет больше 75%. После этого сеть автоматически переключится на новую версию ХТ, и оставшимся 25% придется быстренько обновиться до ХТ. Кошелек используется старый (после обновления 75% нод его обязательно надо обновить как минимум до версии 0.11А)! Адрес кошелька старый! После обновления скорее всего потребуется переиндексация блоков, и новые блоки будут выжирать больше места на диске (я перенес кошелек на диск 1Т и не переживаю). Сеть не становится контролируемой - всё как было так и останется - децентрализация

Нет предпосылок для паники - наоборот, решается очень много проблем - со скоростью транзакций в частности

и во всяком случае я обновился https://github.com/bitcoinxt/bitcoinxt/releases/tag/v0.11A

зы. курс вверх пошел. что подтверждает вывод - была краткосрочная паника в связи с непониманием ситуации

Поделиться сообщением

все закупились?)

Поделиться сообщением

(изменено)

дел

Поделиться сообщением

(изменено)

давно пора..а то застоялось все..

646.jpg

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

Учитывая грядущий раскол битка, я бы не стал закупаться..  скорее распродавал бы активы -_-

Поделиться сообщением

Учитывая грядущий раскол битка, я бы не стал закупаться..  скорее распродавал бы активы -_-

О! Паникеры подтянулись :) Не будет никакого раскола, можете спать спокойно!

Поделиться сообщением

(изменено)

Тем кто на Титанике тоже так говорили: "можете спать спокойно!"

Раскол уже есть, судя по яростной полемике в криптосообществе. А это говорит о том, что часть держателей (довольно крупная часть) уйдет из битка, что приведет к очень заметному проседанию курса. Ниже 200 точно упадет.

Изменено пользователем Бякус

Поделиться сообщением

там раскола быть не может. не обновятся 75% нод, не будет обновления блока, всё останется по старому. Обновятся 75% - значит большинство проголосовало и остальным 25% придется обновиться.

Тем кто на Титанике тоже так говорили: "можете спать спокойно!"

Раскол уже есть, судя по яростной полемике в криптосообществе. А это говорит о том, что часть держателей (Скрупная часть) уйдет из битка.

да какой раскол? еще раз напишу - если сообщество не проголосует (обновившись), значит всё останется по старому.

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто там хулиганит с минусами? Идет обычное обсуждение.

Раскол, это предложение идеи далекой от общественного консенсуса. Данная идея вызвала множество споров и нареканий. Иными словами она продирается "через терни" . Можно назвать это событие не расколом, а серьезным потрясением в жизни биткоин-сообщества. Но великие потрясения никогда не приводили к росту курса...наоборот.  

Поживем увидим. Я буду только рад если курс уйдет вверх. 

Изменено пользователем Бякус

Поделиться сообщением

(изменено)

Но великие потрясения никогда не приводили к росту курса...наоборот.  

В краткосрочной перспективе - да, ЛЮБОЕ потрясение приведет к падению, так как паникеров хватает. В долгосрочной перспективе зависит от эффекта нововведения. Если эффект благоприятный, курс взлетает.

Раскол, это предложение идеи далекой от общественного консенсуса.

Вот сейчас как раз и определяется общественный консенсус. Если 75% будет, значит общество достигло консенсуса. Все те нарекания на форумах могли поступать от простых прохожих - которые имеют на счету 0,00000001ВТС и что такое нода понимают очень туманно. Обосрать хорошую идею на форуме - это тренд современного интернет-пользователя.

проще говоря - сейчас голосуют "реальные пользователи". А кто там гавкал раньше - пусть гавкают. Собаки лают, караван идет

Поделиться сообщением

Учитывая грядущий раскол битка, я бы не стал закупаться..  скорее распродавал бы активы

Толсто, даже слишком толсто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас