Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

тут образовался фронт сторонников чистоты и непорочности биткойна: надстройки это зло, упрощения системы от лукавого.

Дело вообще не в идеализме. Есть вещи, который биткоину крайне необходимы, есть которые нужны, есть которые хотелось бы видеть, а есть ненужные.

Вот "расчёт на блондинок" и есть вещь ненужная.

Массовость необходима, но не путём урезания/упрощения функционала. Нужны моментальные платежи и максимальная анонимность в одном флаконе? Пользуйте Дарк или Монеро, никто же не против :)

Надстройки тоже совсем не зло, скорее это пока "тёмная лошадка" с неизвестной востребованностью.

Но биткоин -  флагман, на нём нельзя экспериментировать! Со временем возможно в нем будет все, что хочется, а может и даже то, о чём вы сейчас и не задумываетесь. И удобный функционал с большой кнопкой "моментально оплатить в один клик", а может даже волшебная кнопка "сделать всё хорошо" :) Кто знает?

Но в любом случае, вводить нужно только то, что отлично себя зарекомендовало и проверено временем, а не то что хочется видеть гипотетической блондинке "здесь и сейчас".

Поделиться сообщением

Никакой здравомыслящий человек не хранит стопки нала, килограммы золота на флешках, под подушками, матрасами. Нормальный же человек, имеет на руках чуть больше, чем ему нужно на текущий момент, излишки или уже работают на него, или накапливаются, чтобы заработать.

Или же этими излишками он помогает тем, у кого нет не то чтобы просто излишков, а вообще - нет насущно необходимого.

Ну это так, лирика. А то у вас бинарная логика какая-то, безальтернативная. Нехорошо это.

Так, для меня например феминистки и прочее ЛГБТ не нормальное явление. Но они всё равно люди, среди них есть талантливые и необходимые обществу. У этих людей есть свои проблемы. Которые в "нормальном" обществе не решаются. И их надо решать.

Не мог пройти мимо. Ну не толерастичен я, не толерастичен.

Так вот: их надо ЛЕЧИТЬ.

Поделиться сообщением

(изменено)

Дарк и Монеро лучше технологически, чем Биткоин, значит они должны дорожать, а Биткоин дешеветь

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Надеюсь так и будлет

Поделиться сообщением

Не мог пройти мимо. Ну не толерастичен я, не толерастичен.   Так вот: их надо ЛЕЧИТЬ.

Тоже не мог пройти мимо.

nexHu.jpg

Но биткоин -  флагман, на нём нельзя экспериментировать! Со временем возможно в нем будет все, что хочется, а может и даже то, о чём вы сейчас и не задумываетесь. И удобный функционал с большой кнопкой "моментально оплатить в один клик", а может даже волшебная кнопка "сделать всё хорошо" Кто знает?

Вот взять минутный блок. Проверено годами, уже и дабл-спендить пытались десятки раз в разных валютах. Чего только не делали, это работает и это реально улучшает технологию. Ну и где он? Краткосрочный пересчет сложности так и вовсе убирает потенциальный источник больших проблем. Ну и где он?

Я могу это объяснить только отсутствием мужества встать и признать "окей, я был неправ, а те парни из лайта/пера/дарка были правы". Система без способности признавать свои ошибки долгосрочно нежизнеспособна.

Поделиться сообщением

Вот взять минутный блок. Проверено годами, уже и дабл-спендить пытались десятки раз в разных валютах. Чего только не делали, это работает и это реально улучшает технологию. Ну и где он? Краткосрочный пересчет сложности так и вовсе убирает потенциальный источник больших проблем. Ну и где он? Я могу это объяснить только отсутствием мужества встать и признать "окей, я был неправ, а те парни из лайта/пера/дарка были правы". Система без способности признавать свои ошибки долгосрочно нежизнеспособна.

Полностью согласен! Я ранее уже затрагивал эту тему и считаю, что BF в его нынешнем виде - неповоротливая аморфная бюрократическая конструкция. В биткоин просто просится надстройка на основе блокчейна, с помощью которой возможно было бы открытое голосование по тем или иным технологическим вопросам. Плюс оперативное внедрение тех функций, которые необходимы именно с точки зрения комьюнити, а не сферического BF в вакууме.

На мой взгляд, необходимость в чём-то подобном уже давно назрела, иначе биткоин со временем превратится в технологического динозавра. Я это понимаю, подавляющее большинство людей сообщества - тоже, а вот как и насколько понимают это оракулы из BF - большой вопрос.

Поделиться сообщением

Интересно, кто-нибудь в теме, что за памп сейчас идет на BTC-e? Другие биржи еле шевельнулись, и то наверное из-за арбитражников.

Поделиться сообщением

Интересно, кто-нибудь в теме, что за памп сейчас идет на BTC-e? 

Может это связано с новостью о возможном ограничение хождения иностранной валюты в РФ?

Поделиться сообщением

склоняюсь к мысли что у кого-то нервы не выдержали, кто-то знает о предстоящем общем пампе и решил раньше всех влезть

Поделиться сообщением

..попер вверх...до 250 как обычно доползет наверно..а потом опять вниз

Поделиться сообщением

Не, не доползет.

Поделиться сообщением

Интересно, кто-нибудь в теме, что за памп сейчас идет на BTC-e? Другие биржи еле шевельнулись, и то наверное из-за арбитражников.

Биржам сейчас тоже не сладко: комиссия та же, а стоимость битка инная.

Как вариант, BTC-e решила собрать маржина кол и лосей, как раз сотрудникам на зарплату :lol:  

Поделиться сообщением

post-6866-0-51993700-1430171544_thumb.jpg

Начало Туземуна?

Поделиться сообщением

Начало Туземуна?

Вероятнее, кому то надо скрипт, своим ботам, поправить. Через месяц увидим...

Поделиться сообщением

Начало Туземуна?

бтц-е подняли комиссии на ввод рублей. Чья-то крупная тушка заехала.

Поделиться сообщением

бтц-е подняли комиссии на ввод рублей. Чья-то крупная тушка заехала.

Чья там тушка заехала, можно лишь только догадываться, но то, что доходность бирж просела из-за затяжного пике цены на биток - это факт. Комиссия, как известно, священная биржевая кормушка, так что увеличение сборов, скорее всего, следствием нехватки доходов от них. 

Поделиться сообщением

Тушка и походу жирная, не удивлюсь если биток сейчас вверх начнет ползти по чуть чуть но уже на долго ....... Уж больно что-то странное мутится в преддверии летних отпусков .......

Поделиться сообщением

Не, не доползет.

Вангователь из вас не ахти.  :)

Поделиться сообщением

Чья там тушка заехала, можно лишь только догадываться, но то, что доходность бирж просела из-за затяжного пике цены на биток - это факт. Комиссия, как известно, священная биржевая кормушка, так что увеличение сборов, скорее всего, следствием нехватки доходов от них. 

Биржи много лет существовали и при 10-долларовом битке. Никакой катастрофы для них нет.

Когда бтц-е уронили цену ввода яндекса до нуля, лично я насторожился. Есть подозрение в том, что у них был кассовый разрыв в рублях (яндекс был самым популярным методом вывода), поэтому с их стороны надо было привлекать новые депозиты даже ценой некоторой маржи. Сейчас могло случиться такое, что зашла крупная тушка и рублей у них много, держать низкие комиссии нет смысла.

Поделиться сообщением

Биржи много лет существовали и при 10-долларовом битке. Никакой катастрофы для них нет.   Когда бтц-е уронили цену ввода яндекса до нуля, лично я насторожился. Есть подозрение в том, что у них был кассовый разрыв в рублях (яндекс был самым популярным методом вывода), поэтому с их стороны надо было привлекать новые депозиты даже ценой некоторой маржи. Сейчас могло случиться такое, что зашла крупная тушка и рублей у них много, держать низкие комиссии нет смысла.

Вот и я о том, а самое веселое что с некоторых пор яндекс деньги принадлежат сбербанку ....... а отсюда видны ушки тушки  :rolleyes:

И если это так то в ближайшее время ждем нехилых интервенций рублевой и долларовой массы что по идее должно привести к увел. курса......

Так что все интересней и интересней........ По мне так понять это можно будет по тому что закон о запрете Битков в России сча тихо мирно спустят на тормозах или вообще прокатят. Да еще и через 400 с чем то дней заработок будет не 25 а 12.5 битков с блока....... 

Поделиться сообщением

Биржи много лет существовали и при 10-долларовом битке. Никакой катастрофы для них нет.

Тут есть варианты: от банального раздувания штата или, надежда, на вечный туземун и роста профита с комиссий, с последующим улучшением личного благосостояния менеджмента БТС-е за счет влезания в кредиты, покупки порше, пентхаусов, блондинок и т.п. 

Сейчас могло случиться такое, что зашла крупная тушка и рублей у них много, держать низкие комиссии нет смысла.

Ну тогда эта тушка, не искушена в трейдинге: так - залетная пташка, с такой же историей капитала... 

Конечно, есть разные торговые стратегии, но скорее всего, моментальная большая скупка, указывает на новичка с недержанием залезть в рынок; как правило, он так же и сольется, но естественно ниже - гешефт для матерых.

Лично я склоняюсь к тому, что лежит на поверхности: сбор стоп лоссов и маржина кол

Поделиться сообщением

Есть мысли почему биржа BTC-e стала лидером в цене?

Как вариант, на какой еще ликвидной бирже можно начать торговать без персональной верификации? 

Поделиться сообщением

меня больше волнует вопрос - другие биржи догоняют btc-e, или же все дружно начинают расти а цена на btc-e просто "немного" выше...

Поделиться сообщением

Другим биржам помогают арбитражники, купили у себя битки, на BTC-e продали, фиат вывели и снова по кругу.   

Поделиться сообщением

Когда бтц-е уронили цену ввода яндекса до нуля, лично я насторожился. Есть подозрение в том, что у них был кассовый разрыв в рублях (яндекс был самым популярным методом вывода), поэтому с их стороны надо было привлекать новые депозиты даже ценой некоторой маржи. Сейчас могло случиться такое, что зашла крупная тушка и рублей у них много, держать низкие комиссии нет смысла.

В продолжение этой истории. Комиссия яндекса снова 0%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас