Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я тоже было уже совсем забыл про 78.6% корекцию Фибоначчи

Нормальные коррекции 38.2  50.0  61.8  ,но бывает и 70 с лишним % и 78.6 если особенно цена останавливается во флете со снижением ,что и происходит,но после роста битка уже была коррекция ,потом попытка роста и затяжной нисходящий тренд,а шас видать начнется коррекция от этого нисходящего тренда к 50% по среденему если взять ,то и получается цифра 473$ ,а затем возможно эта коррекция перерастет в восходящий тренд и цена пойдет еще выше :)

Поделиться сообщением

(изменено)

@kamikadze69, скорее всего пропали битки относительно давно, но скрывать это стало сложно только сейчас. Но это только мои домыслы, будет лучше если биржа возобновит работу, очередной всплеск недоверия к биткоину ничего хорошего не принесет

Изменено пользователем SLAVON

Поделиться сообщением

(изменено)

Нормальные коррекции 38.2  50.0  61.8  ,но бывает и 70 с лишним % и 78.6 если особенно цена останавливается во флете со снижением ,что и происходит,но после роста битка уже была коррекция ,потом попытка роста и затяжной нисходящий тренд,а шас видать начнется коррекция от этого нисходящего тренда к 50% по среденему если взять ,то и получается цифра 473$ ,а затем возможно эта коррекция перерастет в восходящий тренд и цена пойдет еще выше :)

Да я об этом и говорю.

Все кто изучал уровни фибоначчи знают про 38.2% 50% и 61.8%

А вот уровень 78.6% редко, но случается...

Изменено пользователем AArhipovich

Поделиться сообщением

начиная с 25 ноября 2014 должен был быть рост до 685 долларов за биток в течение 2х ближайших недель

Согласен, пошло не так, как в этом прогнозе. Но во-первых, это не мой прогноз. Во-вторых, его автору следовало дождаться хотя бы когда курс встретиться с поддержкой и оттолкнется от нее. И про сомнительность такого бурного роста я уже говорил.

Но тут видите ли в чём дело - в нашем несовершенном мире большинство людей таки "идиоты", а умные в основном сидят в ФРС, правительствах, банках и прочих фондах, поэтому периодически "случаются" войны, революции, мировые кризисы и многолетнее доминирование доллара.
Сидящие в ФРС могут быть сколько угодно умными, но ни одно доминирование не может длиться вечно. Вопрос только в том, как быстро доллар будет сдавать свои позиции в качестве мировой резервной валюты.

Поделиться сообщением

(изменено)

Блин, в каком инкубаторе вас выводят. Дайте адрес, я туда яду отнесу.

Фибоначчи придумал складывать последующее с предыдущим и получил ряд   1,   2,   3,   5,   8,   13,   21,   34 ... и тд

Затем кто-то ( а может и он сам ) начал делить последующее на предыдущее в этом ряду и получил что чем глубже в ряд забираться, тем более похоже частное становится на 1.618.

кто-то третий обозвал это "золотым сечением" и ему по накурке причудилось, что оно в природе есть на каждом шагу ( на самом деле это бред )

затем ушлые аферисты от ТА начали крутить-вертеть этот числовой ряд и так и эдак и придумали такую вот фишку: типа если рассматривать движение как последующее число Фибо, то можно предыдущее назвать откатом.  ну например 34 это движение, значит на 21 можно откатить, то есть примерно на 61.8%.   Это чтоб лохи верили в тренды.    а так как откат может закончиться быстрей и лохи негодуют, что не дождались своих цен, то надо было дать им еще шанс затариться.  прекрасно подходит для этих целей такая тема как 100-61.8% = 38.2%  Это ведь можно назвать пред-предыдущим числом Фибо ( в данном примере это будет 13 ) и типа сослаться на авторитет.   Блин, всё равно как-то мало точек для входа, лохи слишком редко совершают докупки на откатах, давайте введём еще и ровно половину, то есть 50% ( при каких делах тут числовой ряд Фибоначчи или хрен с ним "золотое сечение", кто нибудь сможет мне ответить ??? ).  Прекрасно, уже есть 3 потенциальных точки входа, лохи довольны, но что мы видим ?!! откат бывает больше, чем 61.8%.   опупеть, надло что-то делать, причём срочно.  ОК, Фибоначчи всё равно уже крутится в гробу как уж на сковородке, от ещё одного числа хуже ему там не будет, пусть это будет 78.6%, то есть почти полный возврат к стартовой цене. Честно говоря понятия не имею и не хочу думать и искать почему именно 78.6, на мой взгляд это неважно, потому что можно было назвать любое, лохи всё равно никогда не переведутся.

и ещё!!! пожалуйста-пожалуйста!!! пусть будет еще и 23.6, для симметрии....  -ок, дебилы, пусть будет, соглашается Фибоначчи с того света, заипали уже.

Ну а теперь, когда все лохи закупились, кто на 23.6% откате, кто на 32.8% , кто на 50%, кто на 61.8, а самые конченые и на 78.6   ( и каждый рассчитав эти уровни по звёздам, то есть с такой погрешностью, что у Фибоначчи уже и сам гроб крутиться начал ) торжественно объявляется "СТАВКИ СДЕЛАНЫ, СТАВОК БОЛЬШЕ НЕТ!"  цена аккуратно уходит ниже точки старта и идёт в противоположном направлении далее.  Всем лохам утираются сопли, объяснятется что это разворот тренда и они могут заново считать свои уровни, на которых будут входить в рынок. 

и ещё.  когда высчитываете свои дебильные уровни Фибо, не забывайте, что они считаются не от нуля, а от более вменяемой точки. в данном случае ( с биткоином ) это логично было бы делать от 100.  А то если от нуля считать, то по вашим выкладкам возврат в цену  10 центов всего лишь откат на растущем тренде.   так вот  берите мля эти грёбаные 100 как старт  и 1100, а то и повыше как финиш и считайте теперь. 

1100-100 = 1000 .   78.6%  это 786.    1100-786 = 314.    на этом уровне апологеты ТА рекомендуют СТАВИТЬ СТОПЫ. Меня пробивает на ржач, когда я об этом думаю, надо ж догадаться ставить стопы, потеряв около 80% депо от максимального.  ну да ладно.  для нас важно то, что даже теоретики ТА не рекомендуют закупаться при таких откатах, а он уже ПРОЙДЕН, мля !!!

ещё раз говорю -  я считаю ТА шарлатанством, но знаю его получше вас, а точнее значительно лучше

Изменено пользователем Guerrero

Поделиться сообщением

Блин, в каком инкубаторе вас выводят. Дайте адрес, я туда яду отнесу.

Фибоначчи придумал складывать последующее с предыдущим и получил ряд   1,   2,   3,   5,   8,   13,   21,   34 ... и тд

Затем кто-то ( а может и он сам ) начал делить последующее на предыдущее в этом ряду и получил что чем глубже в ряд забираться, тем более похоже частное становится на 1.618.

кто-то третий обозвал это "золотым сечением" и ему по накурке причудилось, что оно в природе есть на каждом шагу ( на самом деле это бред )

затем ушлые аферисты от ТА начали крутить-вертеть этот числовой ряд и так и эдак и придумали такую вот фишку: типа если рассматривать движение как последующее число Фибо, то можно предыдущее назвать откатом.  ну например 34 это движение, значит на 21 можно откатить, то есть примерно на 61.8%.   Это чтоб лохи верили в тренды.    а так как откат может закончиться быстрей и лохи негодуют, что не дождались своих цен, то надо было дать им еще шанс затариться.  прекрасно подходит для этих целей такая тема как 100-61.8% = 38.2%  Это ведь можно назвать пред-предыдущим числом Фибо ( в данном примере это будет 13 ) и типа сослаться на авторитет.   Блин, всё равно как-то мало точек для входа, лохи слишком редко совершают докупки на откатах, давайте введём еще и ровно половину, то есть 50% ( при каких делах тут числовой ряд Фибоначчи или хрен с ним "золотое сечение", кто нибудь сможет мне ответить ??? ).  Прекрасно, уже есть 3 потенциальных точки входа, лохи довольны, но что мы видим ?!! откат бывает больше, чем 61.8%.   опупеть, надло что-то делать, причём срочно.  ОК, Фибоначчи всё равно уже крутится в гробу как уж на сковородке, от ещё одного числа хуже ему там не будет, пусть это будет 78.6%, то есть почти полный возврат к стартовой цене. Честно говоря понятия не имею и не хочу думать и искать почему именно 78.6, на мой взгляд это неважно, потому что можно было назвать любое, лохи всё равно никогда не переведутся.

и ещё!!! пожалуйста-пожалуйста!!! пусть будет еще и 23.6, для симметрии....  -ок, дебилы, пусть будет, соглашается Фибоначчи с того света, заипали уже.

Ну а теперь, когда все лохи закупились, кто на 23.6% откате, кто на 32.8% , кто на 50%, кто на 61.8, а самые конченые и на 78.6   ( и каждый рассчитав эти уровни по звёздам, то есть с такой погрешностью, что у Фибоначчи уже и сам гроб крутиться начал ) торжественно объявляется "СТАВКИ СДЕЛАНЫ, СТАВОК БОЛЬШЕ НЕТ!"  цена аккуратно уходит ниже точки старта и идёт в противоположном направлении далее.  Всем лохам утираются сопли, объяснятется что это разворот тренда и они могут заново считать свои уровни, на которых будут входить в рынок. 

и ещё.  когда высчитываете свои дебильные уровни Фибо, не забывайте, что они считаются не от нуля, а от более вменяемой точки. в данном случае ( с биткоином ) это логично было бы делать от 100.  А то если от нуля считать, то по вашим выкладкам возврат в цену  10 центов всего лишь откат на растущем тренде.   так вот  берите мля эти грёбаные 100 как старт  и 1100, а то и повыше как финиш и считайте теперь. 

1100-100 = 1000 .   78.6%  это 786.    1100-786 = 314.    на этом уровне апологеты ТА рекомендуют СТАВИТЬ СТОПЫ. Меня пробивает на ржач, когда я об этом думаю, надо ж догадаться ставить стопы, потеряв около 80% депо от максимального.  ну да ладно.  для нас важно то, что даже теоретики ТА не рекомендуют закупаться при таких откатах, а он уже ПРОЙДЕН, мля !!!

ещё раз говорю -  я считаю ТА шарлатанством, но знаю его получше вас, а точнее значительно лучше

1 -кол,тебе :D

Поделиться сообщением

вместо того,чтоб хихикать и минусовать мои посты лучше бы следовали моим советам, были бы сейчас с денежками 

это мой более, чем 2х месячной давности пост, в соседней ветке, где аферисты от Романофф выкладывают какую-то муть.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4083-ezhednevnyi-tekhnicheskii-analiz-bitcoin-bitstamp-btc-e/?p=205630

Поделиться сообщением

Отлично расписал! И по делу.

Поделиться сообщением

Где там дело то,не верит он в фибо и ТА ,если не знает нихера ,че писать то :D

Поделиться сообщением

(изменено)

Слышь, умник, ЛузерТрейдер, нихера не знаешь здесь именно ты. твои шизофренические сегодняшние расскраски очень напомнили мне кое-что

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10620-alternativa-ta/?p=217044

один в один твоя логика, только ты даже промычать ничего не смог, просто какие-то полоски по всему графику раскидал и раскрасил его. 

и вообще, перелогинься основным персом, что-то ты слишком борзый для новичка

Поделиться сообщением

@super trader 999, правильно все Guerrero написал. Верить можно только в две вещи: в математику и в человеческую жадность.

Поделиться сообщением

Господа курсоведующие, почему, по Вашей логике, курс битка к росс.рублю не рухнул вслед за курсом битка к баксу?

Поделиться сообщением

ни одно доминирование не может длиться вечно

Безусловно. Разве кто-то где-то в топике утверждал обратое?

Вопрос только в том, как быстро доллар будет сдавать свои позиции в качестве мировой резервной валюты.

Для кого вопрос, для Вас? И что лично Вам даст ответ на этот вопрс? Вы просто хотите погворить о этом или у Вас есть вменяемая  ФИАТНАЯ альтернатива доллару?

Поделиться сообщением

Слышь, умник, ЛузерТрейдер, нихера не знаешь здесь именно ты. твои шизофренические сегодняшние расскраски очень напомнили мне кое-что

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10620-alternativa-ta/?p=217044

один в один твоя логика, только ты даже промычать ничего не смог, просто какие-то полоски по всему графику раскидал и раскрасил его. 

и вообще, перелогинься основным персом, что-то ты слишком борзый для новичка

Я там забанен :D почему то пол года уж не могу сообщения писать )))мои картинки это исскуство ,про котороы тебе понять не дано ,революционер :D

@super trader 999, правильно все Guerrero написал. Верить можно только в две вещи: в математику и в человеческую жадность.

Нет ,техника есть и законы рынка ,дедушку Ганна напомнить или Эллиота или Гартли  :D что было сто лет назад то и сейчас на рынках действует

Поделиться сообщением

Где там дело то,не верит он в фибо и ТА ,если не знает нихера ,че писать то

Может @Guerrero прав, может нет, но по крайней мере он обосновал свою точку зрения. Если Вы знаете или обладаете некими сакральными знаниями, поделитесь с сообществом - будет Вам и респект и уважуха, и много чего.. :)

мои картинки это исскуство

Мда... ;)

Поделиться сообщением

Биткоин конечно новый вид,но по моим картинкам видн очто он подчинятеся законам этим как и на форекс :) картинки видите .ху...спорите :D ,там и волны нарисованы и бабочки )все так же как и на форекс

Может @Guerrero прав, может нет, но по крайней мере он обосновал свою точку зрения. Если Вы знаете или обладаете некими сакральными знаниями, поделитесь с сообществом - будет Вам и респект и уважуха, и много чего.. :)

Мда... ;)

Прогноз уже сделан,будут еще,я редко ошибаюсь :D сейчас у битка только рост :) почти на 200$

Поделиться сообщением

...я редко ошибаюсь :D сейчас у битка только рост :) почти на 200$

Fixed.

Поделиться сообщением

Геррэро (исп.) это не революционер, а воин.

Я не против, чтобы биткоин вырос в разы. Но фундаментала для этого не видно,  потому что как средство накопления он себя изрядно скомпроментировал в этом году, а надежды на то, что кто-то из олигархов вбросит на этот рынок пару ярдов и пропампит курс имеют место, но вероятность этого не высока.  А когда для поддержания тонуса начинают притягивать какие-то индикаторы ТА для обоснования возможного роста меня это реально бесит. 

Художник по бабочкам, что ты там про ФОРЕКС заикнулся ?   Ну как покажи мне где там хорошо работают уровни ФИБО ? на любой валютной паре меня устроит. хочу завтра машину обновить. 

Поделиться сообщением

Fixed.

Не,ну с коррекциями .откатами ,но рост ,в общем на прежний нижний уровень он может возвратиться но не ниже уж :) 473$ ,по веремени не знаю,это Ганна над озучать а он сложный ,с луны видать ))

Геррэро (исп.) это не революционер, а воин.

Я не против, чтобы биткоин вырос в разы. Но фундаментала для этого не видно,  потому что как средство накопления он себя изрядно скомпроментировал в этом году, а надежды на то, что кто-то из олигархов вбросит на этот рынок пару ярдов и пропампит курс имеют место, но вероятность этого не высока.  А когда для поддержания тонуса начинают притягивать какие-то индикаторы ТА для обоснования возможного роста меня это реально бесит. 

Художник по бабочкам, что ты там про ФОРЕКС заикнулся ?   Ну как покажи мне где там хорошо работают уровни ФИБО ? на любой валютной паре меня устроит. хочу завтра машину обновить. 

Потом сделаю картинки ,там тоже не так просто,90% теряют и сливают деньги ,видать как и у сообщества битка тоже самое когда вы ждали предзаказы ))))))))

Поделиться сообщением

Пока вот фора без бабочек.бабочки на другом терминале ,вот я побаловался  с сотки :D и то 24% или 24$ за вечер на заседание ФРС ,опасное дело просто :)

de451ebabd1e3c683c378981e957e1b2.png

Поделиться сообщением

Братан, мои соболезнования.  Тебе бы в игровые автоматы играть - самое то.

А это дрочерство, которое ты здесь вывалил,  все эти покупки и через 3 минуты продажи никакого отношения к потенциальной возможности заработать не имеют.  Чистая рулетка.  Сегодня угадал, завтра выпадет не твоё.

При каких делах здесь был ЛЮБОЙ инструмент ТА ?

Как ты рассчитал точки входа ? Как рассчитал точки выхода ?   Какого хрена ты имея депо в 100 баксов держишь позицию на 10000, а в эйфории уже и на 15000.  Это плечо от 100 до 150,  с таким плечом 3-4 промаха, даже с теми стопами, что я вижу и идёшь курить. Абсолютно дилетантское шпилево, которое будет убивать твой депозит 2 раза в неделю или чаще.

Поделиться сообщением

Так входы были по бабочкам.я ж говорю торгую на чистом графике так лучше видно по свечам а на другом смотрю сигналы ,плечо там 1-2000))зачем мне большой депо,таким же лотом торгуют и со счетом в 2000$ но с малыми рисками.так что так :)

Ну эт я ,я ж говорю 90% сливают,так торговать не дан окаждому ,я сам видел как рискую)

А со своими капиталами кто сидят на форе да делают 10% в месяц,ну кто они ,риска мало ,торгуют без стопов.так что не сравнивай их с профи :D

Поделиться сообщением

(изменено)

Я же нормально объяснил, что уровни Фибоначчи только для того, чтоб лохи как можно чаще совершали сделки, что непонятного-то ?

Про бабочку надо отдельно что-ли ?

Я считаю что это гениальный маркетинговый ход - придумать такую хрень  индикатор

Я уж сразу для всех. Может кто не знает, но этот "патерн" имеет настолько размытые требования к своему построению, что нарисовать его можно практически в любой ситуации.  Соответственно в любой момент времени и на любом графике и для любого интервала эта хрень  бабочка даёт сигнал для покупки либо продажи. И что особенно приятно для лоха  трейдера она сразу чётко указывает и стоп-лосс и потенциальный профит. Сиди себе рисуй эту мутоту  и скирдуй лаве под матрас. 

Ну сами посудите

Надо найти на графике что-то такого плана ( чтоб можно было описать 4мя линиями )

Первая - пофиг какая, это движение к примеру вверх

Вторая - откат от него, можно от 50% до 61.8%.  

Третья - откат от второго в размере от 61.8% до 78.6%,  то есть в направлении первого.  

Чувствуете уже как размываются границы, как часто бывают похожие ситуации ? Это еще цветочки...

Четвёртая - туда же куда и вторая, при этом длиннее третьей, здесь лучше всего подходят слова ПОФИГ НАСКОЛЬКО, лишь бы длиннее ( у теоретиков есть и точные цифры, но поверьте мне - я сказал именно то, что надо )

Ну вот нашли такой зигзаг из 4х линий ?  Я думаю никаких проблем это не должно вызвать - такого добра валом. 

ВСЁ !!! ВЫ БОГАТЫ !!!!

осталось встать в позицию по направлению первой и третьей линий и снять профит на том уровне цены, где первая линия сменилась второй.

По мне так чистый идиотизм, работать такая схема будет ровно в 50% случаев, как и любая другая идея основанная на ТА. 

Ну а спреды и свопы сожрут весь депо.

Поделиться сообщением

Это придумано давно все и все работает в умелых руках,нужен просто огромный опыт и ум :)

Бабочки придуманы чуть ли не сто лет назад как и волны ,так что ,об чем с тобой говорить :)

Индикатор придумал по бабочкам на гениальный nen :)

Так я и говорю 90% сливают ,не все оружие работает не в умелых руках :)

У каждого трейдера своя ТС и всех она правильно работает,тут уж как война с рынком ,видать кому что :)

Хоть ты все знай,а если дурак ,то уж это ,извини :lol: ;)

Поделиться сообщением

Это придумано давно все и все работает в умелых руках,нужен просто огромный опыт и ум :)

Бабочки придуманы чуть ли не сто лет назад как и волны ,так что ,об чем с тобой говорить :)

Индикатор придумал по бабочкам на гениальный nen :)

Так я и говорю 90% сливают ,не все оружие работает не в умелых руках :)

У каждого трейдера своя ТС и всех она правильно работает,тут уж как война с рынком ,видать кому что :)

Хоть ты все знай,а если дурак ,то уж это ,извини :lol: ;)

какой-то пьяный бред пошел

половина фраз составлена так, что понять о чём в них говорится невозможно, некоторые повторяют друг друга, а в остальных какие-то общие фразы. 

ни одной своей мысли, кроме смайлов.

дротишь 100 баксами в какой-то "кухне" не имея абсолютно никакого представления о риск-менеджменте, который будет даже поважней того, какой стратегией ТА пользоваться и пользоваться ли вообще, плюсанул 25% за вечер и думаешь, что завтра будет то же самое ?

обоссаться можно :)   не забудь выложить сюда свою агонию по сливу депо в ближайший же день.  

бабочки-какие-то,   ромашки....   ты хоть хер нарисуй на экране шансы у тебя разгадать рынок  как были 50% за вычетом спреда и свопов, так и останутся.  а с тем плечом, что ты херачишь ( 100-150 ) выгодней на рулетке играть, шансов заработать больше будет. 

я тебе так скажу, умник, торговля с такими плечами ВСЕГДА приводит к сливу депо.  ВСЕГДА.  без вариантов.  даже если ты 2-3 раза снимешь что-то себе на мороженое итог неизбежен.  плечо 100 гарантированно съест все твои деньги. даже если твои бабочки вместо стандартного 50\50 шанса выдадут серию процентов в 70-80 за тебя это не поможет.   депозит будет слит.  плечо об этом позаботится.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас