Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, iRybin сказал:

сейчас хоронят крипту

Сначала она упала в цене, а потом хоронить начали. Если бы вошла в реальный сектор, то рост мог продолжиться, но она так и осталась спекулятивным инструментом. В новостях много было про покупку пиццы за битки. Прошло много лет, могу я сейчас заказать хотя бы в Москве пиццу за крипту? Не смог найти.

Изменено пользователем zavr

Поделиться сообщением

@zavr не так давно то же самое говорили о той же webmoney, потом о Яндекс.Деньгах и прочих ПейПалах, а КиВи ещё была ОСМП и тупо терминал для пополнения мобилки - которую, к слову, не так давно пополняли покупкой скретч-карточек... Время и прогресс они такие - опа, и уже вместе с кассетами в помойку летят сидюки и даже ДВДюки...

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Только что, zavr сказал:

Сначала она упала в цене, а потом хоронить начали. Если бы вошла в реальный сектор, то рост мог продолжиться, но она так и осталась спекулятивным инструментом. В новостях много было про покупку пиццы за битки. Прошло много лет, могу я сейчас заказать хотя бы в Москве пиццу за крипту?Нне смог найти.

Да гавно этот биток, не нужен он ни кому. Мусолить его будут так долго, что офигеем ждать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Арчи сказал:

У меня на 2700 маржинкол будет .... 

В трейдерских кругах говорят: "Тренд заканчивает тогда, когда происходит маржин колл" 

Шутка...

Поделиться сообщением

1 час назад, Antei75 сказал:

будет, возможно и не одна

ну уж если старина Мавроди со своим именем и репой перезапускал 2 или 3 раза МММ :)

1 час назад, Antei75 сказал:

да вообще пофиг когда, главное -  чтобы рано или поздно была )))

не ну на "жёваный хлебушек" конечно хватит, но всё-таки хочется раньше, чем позже :) - но тут только ждать... или техпрогресса, или манипулей - всё остальное это трыньдёж бабок на лавке у подъезда - влияющих на ситуацию в публичном поле практически нету

Поделиться сообщением

49 минут назад, iRybin сказал:

ну уж если старина Мавроди со своим именем и репой перезапускал 2 или 3 раза МММ :)

И с каждым разом всё менее и менее успешно.

Поделиться сообщением

@firstsasha я ж хитрожопый , дольюсь , усреднюсь . И так практически до нуля позу держать буду , это примерно в раене ста баксов за биток .

Поделиться сообщением

52 минуты назад, HolodGLD сказал:

И с каждым разом всё менее и менее успешно.

Так там изначально лоховодка, основанная на жадности, была... Хотя в данном конкретном случае - при манипуляциях - будет иметь место ровно то же самое, и, что особенно неприятно, этот фон будет очень жётско глушить реальный технологический прогресс и те моменты, которые приносят блокчейн-продукты.

Поделиться сообщением

20 минут назад, iRybin сказал:

Хотя в данном конкретном случае - при манипуляциях - будет иметь место ровно то же самое, и, что особенно неприятно, этот фон будет очень жётско глушить реальный технологический прогресс и те моменты, которые приносят блокчейн-продукты.

Это неизбежный процесс на пути становления.

Поделиться сообщением

2 часа назад, zavr сказал:

Прошло много лет, могу я сейчас заказать хотя бы в Москве пиццу за крипту? Не смог найти.

Плохо искали

https://simpatio-pizza.ru/

Поделиться сообщением

7 часов назад, WIce сказал:

А я вот смотрю на rich list и вижу постоянный рост количества битков на "богатых" кошельках, и еще целую кучу кошельков поменьше без особых движений. Может конечно я чего-то не понимаю, но откуда льют-то? Где эти таинственные киты?

Это гадские OTC-сделки((((. Бич нынешней ситуации. Одно радует, если биток собирают, значит нас ждет светлое будущее.

Поделиться сообщением

Тоже наблюдаю за движениями - и понимаю, что вариант "скатимся  в ноль" явно исключается 🙂

Поделиться сообщением

14 минут назад, Rumpert сказал:

Тоже наблюдаю за движениями - и понимаю, что вариант "скатимся  в ноль" явно исключается 🙂

Хэшрэйт растет, тоже положительный знак.

Поделиться сообщением

9 часов назад, SatyrA сказал:

Интересный график. Можно подумать, что группа китов сначала вывалила ~ полляма битков на биржи, дата первого пика  это примерно следующий день с момента обвала крипторынка от 200 лярдов капитализации, потом выкупила в ~полтора раза больше битков по более низкой цене и заныкала в закрома (второй пик).

Всё таки сомнительно. Если бы на последнем пике так откупались, то отскока было бы не миновать. А мы его не наблюдали. 

Вне биржевой откуп - тоже сомнительно. Мега-кошельки на тот момент были не настолько активными. А такие объёмы p2p толкать микропартиями -  это что-то с чем-то.

Более вероятно, что лили не 500К битков, а меньше (или нет), но несколько раз подряд одни и те же монеты. Их просто по кругу пускали, перепродавая из раза в раз, с каждым кругом уводя курс всё глубже в попу... Если вспомнить - падение в ноябре где-то так и выглядело.

Сознательно панику наводили или стадный инстинкт - нужное подчеркнуть. Я бы не откидывал оба этих варианта,  обвал-то реально начался с фьючерсной биржи.

Изменено пользователем HolodGLD

Поделиться сообщением

2 часа назад, moneymaker сказал:

Хэшрэйт растет, тоже положительный знак.

мне это всё до боли напоминает прошлое дно - вялый выход новых SHA-асиков, вялый рост хэшрейта, полная стагнация Scrypt-рынка и выживание видяшников исключительно на малоизвестных монетах и приватных майнерах на них.. вот просто долбанное дежа-вю, только вместо Терминаторов и Алхимиков - L3+, а вместо S5-S7 - S9-S15... ну и да - таки на платной розетке 7950-7970-280X наконец-таки стали металлоломом :) 

Поделиться сообщением

16 часов назад, oval32 сказал:

Абсолютно подкрепляемый хлебом в магазине. Ни за битки (пока), ни за баксы (уже) его не продают. 

Ещё счетами за коммуналку. Запас должон быть. 

Запасон, но ведь не все яйца в одной корзине, согласись

Поделиться сообщением

Видели в новостях тему о том что у Антпула хэшрэйт на момент скаканул до 163 экзахэшей? 6го января у Антпула и ф2пула по 90. А если это не глюки?

Поделиться сообщением

Скорее всего глюки, читал комменты тамошних адептов стоящих, что в космос хеш моментами летел у машинок на графиках в личных кабинетах.

Особенно на антпуле это вроде довольно частое явление с глюками отображения хеша

Изменено пользователем Lookingfor

Поделиться сообщением

9 hours ago, kinzadza said:

Запасон, но ведь не все яйца в одной корзине, согласись

На этом форуме никто про это не знает, почему-то. Китов каких-то фантазируют. Киты - это инвестиционные фонды, а им запрещено уставом вкладывать в одну корзину. И они вполне могут зафиксировать в убыток, одна корзина с иксами перекрывает несколько с минусами обычно. Но тут думают, что киты свои миллиарды в долгосрок вкладывают, ну-ну...

Поделиться сообщением

10 часов назад, iRybin сказал:

мне это всё до боли напоминает прошлое дно - вялый выход новых SHA-асиков, вялый рост хэшрейта, полная стагнация Scrypt-рынка и выживание видяшников исключительно на малоизвестных монетах и приватных майнерах на них.. вот просто долбанное дежа-вю, только вместо Терминаторов и Алхимиков - L3+, а вместо S5-S7 - S9-S15... ну и да - таки на платной розетке 7950-7970-280X наконец-таки стали металлоломом :) 

минуточку. мои старушки чуть поверх розетки трудятся. расстанусь только когда умрут своей смертью.

Поделиться сообщением

сложно расстаться с тем, что майнилось месяцами. Легко расставаться когда купил, понял что пролетел и продал пока не поздно. Поэтому хоть в новостях и ругают майнеров за дамп рынка и слив, думаю самые заядлые как раз не продают, чтобы не лишится прибыли и не уйти в реальный минус. Иначе мышиная возня, работа ради работы.

Поделиться сообщением

@vdanya ты очень хорошо думаешь о майнерах - 90%+ - сливуны полные

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lookingfor сказал:

Особенно на антпуле это вроде довольно частое явление с глюками отображения хеша

Фух, успокоили.

Поделиться сообщением

6 минут назад, iRybin сказал:

@vdanya ты очень хорошо думаешь о майнерах - 90%+ - сливуны полные

я думаю сливуны уже вылетели, где то в районе курса 6000$ и ниже. Майнить ради 500р в месяц, которые потом на одно слить "покушать в макдаке" смысла нет.

Поделиться сообщением

27 минут назад, vdanya сказал:

я думаю сливуны уже вылетели, где то в районе курса 6000$ и ниже. Майнить ради 500р в месяц, которые потом на одно слить "покушать в макдаке" смысла нет.

у них просто УЖЕ стоит железо, куплено за конские деньги, ЭЭ шара или близкая к ней, накопалось - слилось, т.к. в бюджет не вписались, а сливать майнеры за копейки не имеет смысла. Второй момент - что при текущих сложностях их копейки давно ни на что не влияют уже - это пыль

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net