Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 hours ago, kinzadza said:

Запасон, но ведь не все яйца в одной корзине, согласись

На этом форуме никто про это не знает, почему-то. Китов каких-то фантазируют. Киты - это инвестиционные фонды, а им запрещено уставом вкладывать в одну корзину. И они вполне могут зафиксировать в убыток, одна корзина с иксами перекрывает несколько с минусами обычно. Но тут думают, что киты свои миллиарды в долгосрок вкладывают, ну-ну...

Поделиться сообщением

10 часов назад, iRybin сказал:

мне это всё до боли напоминает прошлое дно - вялый выход новых SHA-асиков, вялый рост хэшрейта, полная стагнация Scrypt-рынка и выживание видяшников исключительно на малоизвестных монетах и приватных майнерах на них.. вот просто долбанное дежа-вю, только вместо Терминаторов и Алхимиков - L3+, а вместо S5-S7 - S9-S15... ну и да - таки на платной розетке 7950-7970-280X наконец-таки стали металлоломом :) 

минуточку. мои старушки чуть поверх розетки трудятся. расстанусь только когда умрут своей смертью.

Поделиться сообщением

сложно расстаться с тем, что майнилось месяцами. Легко расставаться когда купил, понял что пролетел и продал пока не поздно. Поэтому хоть в новостях и ругают майнеров за дамп рынка и слив, думаю самые заядлые как раз не продают, чтобы не лишится прибыли и не уйти в реальный минус. Иначе мышиная возня, работа ради работы.

Поделиться сообщением

@vdanya ты очень хорошо думаешь о майнерах - 90%+ - сливуны полные

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lookingfor сказал:

Особенно на антпуле это вроде довольно частое явление с глюками отображения хеша

Фух, успокоили.

Поделиться сообщением

6 минут назад, iRybin сказал:

@vdanya ты очень хорошо думаешь о майнерах - 90%+ - сливуны полные

я думаю сливуны уже вылетели, где то в районе курса 6000$ и ниже. Майнить ради 500р в месяц, которые потом на одно слить "покушать в макдаке" смысла нет.

Поделиться сообщением

27 минут назад, vdanya сказал:

я думаю сливуны уже вылетели, где то в районе курса 6000$ и ниже. Майнить ради 500р в месяц, которые потом на одно слить "покушать в макдаке" смысла нет.

у них просто УЖЕ стоит железо, куплено за конские деньги, ЭЭ шара или близкая к ней, накопалось - слилось, т.к. в бюджет не вписались, а сливать майнеры за копейки не имеет смысла. Второй момент - что при текущих сложностях их копейки давно ни на что не влияют уже - это пыль

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fiodor сказал:

На этом форуме никто про это не знает, почему-то. Китов каких-то фантазируют. Киты - это инвестиционные фонды, а им запрещено уставом вкладывать в одну корзину. И они вполне могут зафиксировать в убыток, одна корзина с иксами перекрывает несколько с минусами обычно. Но тут думают, что киты свои миллиарды в долгосрок вкладывают, ну-ну...

А еще маркеты, пулы, биржи, просто те кто раньше купили, васяны разные и прочее. Примечательность биткоина что твой сосед может иметь биткоины, а ты даже подозревать не можешь это.

Так что много монет держат абсолютно разные люди и это может быть даже не фонд какой то. 

Изменено пользователем Vova1234

Поделиться сообщением

И правильно, что намайненное надо сливать. Правильно. В жопу эту копилку. Когда начинал майнить на GPU фермах год назад, продал только раз, когда был самый пиковый пик. А потом все копил и ждал. Ждал и копил. Вот сейчас курс вырастет. Вот сейчас мы пойдем на луну. Вот сейчас... В итоге лежит эта скопленная крипта, которая нихера не стоит нормально.

Открыв BTC-майнинг стал сливать без палева. Сначала удачно слил на 5400 (лучше бы на 6200, ну да ладно), а потом на 4200. Сейчас таких цен нет. Не слил бы, кусал бы локти, как последний лох.

Суть уяснил просто - если оборудование не окуплено, нехер тискать кота за яйца и ждать лучшего дня - продавать надо сегодня. Вышел в плюс, отмайнил, вот тогда и крассавчик, сиди, пей чаек и жди туземуна этого сраного.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Voodoos сказал:

если оборудование не окуплено

ключевое слово

Поделиться сообщением

@iRybin  последняя покупка в декабре прошлого года (Тишка) - нехрена она не окуплена!

у много кого...............

и ДА , всё хреново..........................

Поделиться сообщением

1 час назад, Voodoos сказал:

И правильно, что намайненное надо сливать. Правильно. В жопу эту копилку. Когда начинал майнить на GPU фермах год назад, продал только раз, когда был самый пиковый пик. А потом все копил и ждал. Ждал и копил. Вот сейчас курс вырастет. Вот сейчас мы пойдем на луну. Вот сейчас... В итоге лежит эта скопленная крипта, которая нихера не стоит нормально.

Открыв BTC-майнинг стал сливать без палева. Сначала удачно слил на 5400 (лучше бы на 6200, ну да ладно), а потом на 4200. Сейчас таких цен нет. Не слил бы, кусал бы локти, как последний лох.

Суть уяснил просто - если оборудование не окуплено, нехер тискать кота за яйца и ждать лучшего дня - продавать надо сегодня. Вышел в плюс, отмайнил, вот тогда и крассавчик, сиди, пей чаек и жди туземуна этого сраного.

жадность она такая, ничо ничо, когда будет туземунить - шальные мыслишки сами прилетят )))

Поделиться сообщением

Когда я майнил лайт делил все на четыре равные части:

1. холдил на холодном кошельке

2. спекулировал лайтом на биржах

3. менял на биток и холдил его

4. менял на щиткоины, через биток и бакс и холдил их

почти 4 года я так делал и ждал туземуна!

Помню еще биток по 300 и лайт по 14, даже помню китайско-мавордивский памп лайта на 10 с 4 и его возвращение обратно.. Так что нынешним манерам надо бы запастись терпения, либо использовать хэдж в виде шортов крипты что майните.

Изменено пользователем Drow

Поделиться сообщением

12 минут назад, Drow сказал:

нынешним манерам надо бы запастись терпения

по-моему нынешним майнерам стоит идти в другую сферу, и оставить майнинг тем, у кого фиксированная ставка или вовсе халявная розетка, а криптой закупиться через пару-тройку лет.

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, marlllboro сказал:

жадность она такая, ничо ничо, когда будет туземунить - шальные мыслишки сами прилетят )))

При чем тут жадность? И когда туземунить будет? Через год? Два? Три? Может хватит в сказки то верить? Я еще раз повторяю, я не инвестор в крипту, я инвестор в оборудование. А оно должно себя окупить. Далее - без проблем.

Я не зря год потратил на то, что изучал рынок. Видел и бешенный рост (всего и вся), и такое же падение. В итоге, я пришел к выводу, что если ты не майнер - то жди нужного момента. А если ты ставишь цель в том, чтобы окупить свое оборудование - значит продавай, пока можешь.

Поделиться сообщением

36 минут назад, im_ сказал:

по-моему нынешним майнерам стоит идти в другую сферу, и оставить майнинг тем, у кого фиксированная ставка или вовсе халявная розетка

Да не, юрики как раз проигрывают, частное лицо очень долго может работать в минус.

И вообще ради децентрализации надо гасить юриков пока есть силы, иначе нет смысла вообще покупать крипту, так что разговоры купи крипту, выключи асики ведут к обогащению китов и полностью убивают идею децентрализации, причем на корню.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Voodoos сказал:

Вот за что я благодарен крипте, так  это за то что она научила не жалеть о своих поступках, обдумывать  корректировать - да, но не жалеть

Поделиться сообщением

@Voodoos если ты майнер - ещё больше жди момента! Этим летом D3 окупался за 3 месяца на найсе и за один на шиткойне, сейчас L3 можно за копейки взять по сути по цене БП - шикарное время для тех, кто таки умеет ждать момента.

Сейчас даже Ша-асики можно за фиат брать. За битки не стоит 🙂

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Drow сказал:

Да не, юрики как раз проигрывают, частное лицо очень долго может работать в минус.

Юрики имеют дешевую розетку (свои трансформаторы и закупка ЭЭ), плюс зачет НДС.

Что называется удачи.

Поделиться сообщением

@Drow я думаю юрики, что на хаях ангары настроили, уже высадились - аренду, ЗП персонала и ЭЭ никто не отменял. Да и по форуму все адепты «промышленного майна» стухли оочень быстро. Как и размещавшиеся в отелях - у частника же расходы только на ЭЭ, остальное - его время и иногда немножко ущемление комфорта. Но - работа «в шахте» никогда лёгкой не была.

@Varashilo откуда у них дешёвая ЭЭ?? Минимум раза х2 от частников. И какой зачёт НДС, когда этот доход даже легализовать нельзя в белый???

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Тут выше писали, придумал не я, однако, думаю имеет смысл...
Нахрена что-то майнить и платить 100 000 руб. в месяц за электричество. 
Когда можно на 100 000 руб. в месяц купить биткоинов/альткоинов/какокоинов.
Безо всяких мозолей на ладонях... И выброшенных денег за оборудование.
Последние 10 лет не вожу машину. Такси и наемные водители обходятся дешевле.
Да и в тюрьму не посадят, если задавишь кого-либо...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iRybin сказал:

@Varashilo откуда у них дешёвая ЭЭ?? Минимум раза х2 от частников. И какой зачёт НДС, когда этот доход даже легализовать нельзя в белый???

ЭЭ дешевле, за счет своих трансформаторов и другого тарифы, у кого ВВ тот еще и энергию закупает напрямую у поставщика, с минимальными сетевыми надбавками.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Varashilo сказал:

ЭЭ дешевле, за счет своих трансформаторов и другого тарифы, у кого ВВ тот еще и энергию закупает напрямую у поставщика, с минимальными сетевыми надбавками.

Ага... ща.. !!! Тарифы те же + пару миллионов на трансформатор)

Изменено пользователем SlonInvest

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SlonInvest сказал:

Тут выше писали, придумал не я, однако, думаю имеет смысл...
Нахрена что-то майнить и платить 100 000 руб. в месяц за электричество. 
Когда можно на 100 000 руб. в месяц купить биткоинов/альткоинов/какокоинов.
Безо всяких мозолей на ладонях... И выброшенных денег за оборудование.
Последние 10 лет не вожу машину. Такси и наемные водители обходятся дешевле.
Да и в тюрьму не посадят, если задавишь кого-либо...

купленное в декабре 2017г оборудование уже давно окупилось, если не в несколько концов, а если еще посчитать выхлоп с бесплатного обогрева помещений, так вообще отлично. 

Только что, SlonInvest сказал:

Ага... ща.. !!!

как скажете.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Varashilo сказал:

Это на западе так, в РФ благодаря перекрестному субсидированию юрики условно платят за физиков, так что для них тарифы выше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.