Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@moneymaker Разочарование в том, что биток при таких движениях очень похож на пузырь или пирамиду, причем без какой-либо реальной стоимости и нужности.

А вкладывать в такого рода активы готов не каждый, подавляющая масса людей решила либо вообще отказаться, либо подождать цены получше. Да и новости все шли из разряда "...упал...  обвалился... сдувание пузыря..." и т.п. и поддавали жару. 

Наивно думать что все хотят купить биткоин как предмет - он как предмет вообще не очень нужен - просто циферки без привязки к реальности, во всяком случае на данный момент времени. Большинство просто хотят заработать денег, а когда цена резко валится интерес тоже спадает.

Хайп прошел - завяли помидоры. Ждем следующего витка интереса и цены.

Изменено пользователем LuckyTrickster

Поделиться сообщением

6 часов назад, moneymaker сказал:

хайп прошел, пора идти обратно вкладываться в стабильные валюты

попытка перевода с трейдерского языка: стабильный тренд, гарантирующий бОльшее соотношение доходность/риск закончился, теперь, по его мнению, торговля на классических валютных парах менее рискованна по сравнению с сильно волатильной криптой.

Поделиться сообщением

а тем временем снова куда-то вниз полетели

Поделиться сообщением

@Lionel Рынок относительно мал, отсюда такие качели. И чем капитализация монеты меньше, тем проще её пампить или дампить. Одно можно утверждать, что рынок сейчас медвежий, но мы уже где-то у дна. Я ожидаю, что рынок криптовалюты будет дорожать, поэтому стараюсь покупать криптовалюту понемножку. Где-то получается выгоднее, а где-то нет, но в будущем всё это уйдёт в плюс. Вопрос лишь во времени ожидания. Обычно, когда происходит обвал, то идёт длительное востановление. Не хотелось бы ждать годами, но с другой стороны можно будет больше купить. Во всяком случае в будущее я смотрю с большим оптимизмом, чего и всем вам желаю :wink:

Поделиться сообщением

Да капец сколько можно то!! почему когда я решил купить, сразу дамп??
и так уже не первый раз

Поделиться сообщением

Нуемое! Никогда такого не было и вот опять! 

Поделиться сообщением

По мне, так на 3200 отчаянием и не пахло. Чувствую нас ждет очередное дно.

Поделиться сообщением

26 минут назад, marlllboro сказал:

Да хватит уже панику наводить по каждому -5%.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ToTheMars сказал:

Во всяком случае в будущее я смотрю с большим оптимизмом, чего и всем вам желаю :wink:

И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

4 часа назад, ToTheMars сказал:

Не хотелось бы ждать годами, но с другой стороны можно будет больше купить.

В любом случае, когда только вот наметившийся рост опять переходит в слив (очередной) - не поднимает настроение... :sad:

Изменено пользователем HolodGLD

Поделиться сообщением

15 минут назад, moneymaker сказал:

Да хватит уже панику наводить по каждому -5%.

терпение, друг мой.

Поделиться сообщением

Славненько. Закуп успешен. Теперь в обратку плюс на 20 косых и слив. Блин. До чего же качели хороши. А затем можно и вниз. Хорошо ведь. Нужно не ныть, а пользу извлекать.

Изменено пользователем Комрад

Поделиться сообщением

46 minutes ago, Комрад said:

Славненько. Закуп успешен. Теперь в обратку плюс на 20 косых и слив. Блин. До чего же качели хороши. А затем можно и вниз. Хорошо ведь. Нужно не ныть, а пользу извлекать.

70 битков купил? Интересно, действительно, когда будет + 20к, чтобы получить прибыль в 10% с твоих инвестиций. Я не считаю чужие деньги, это всем интересно, я уверен. Если за год отобьешь - по крайней мере лучше, чем в банке бы держал. Запомнил этот твит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Комрад сказал:

Качели на переломе тренда опасны тем, что никогда не знаешь, когда пора с них слезать.

Поделиться сообщением

Fiodor , я не олигарх и не тюлень диванный. Биток ниже, так и оборудование дешевле. А плюс минус двадцатка, так и то вперёд.  Я ничего не отбиваю. Просто чуть увеличиваю свои кровно заработанные и инвестирую в свое оборудование. Делов-то. А тюлени не работают-считают бабки в чужих карманах, да минусы соплями обмазанные ставят.

Изменено пользователем Комрад

Поделиться сообщением

16 minutes ago, Комрад said:

Fiodor , я не олигарх и не тюлень диванный. Биток ниже, так и оборудование дешевле. А плюс минус двадцатка, так и то вперёд.  Я ничего не отбиваю. Просто чуть увеличиваю свои кровно заработанные и инвестирую в свое оборудование. Делов-то. А тюлени не работают-считают бабки в чужих карманах, да минусы соплями обмазанные ставят.

Да поняли мы сразу, что ты Горячий мексиканец и в боливарах считал, не плачь. Я для принципа написал, будем считать что ты как бы нормальный инвестор и закупил 70 битков в надежде на отскок до 4к чтобы получить 20к баксов прибыли. Вот и посмотрим, реально ли такое провернуть, ну хотя бы к весне. Если к весне будет 4к то биток можно считать хорошей инвестицией, если к концу года - то лучше, чем в банке.

Поделиться сообщением

2 часа назад, marlllboro сказал:

Согласен, еще недостаточно часто говорили, что криптовалюты - скам, не каждая желтая газетенка написала, что биткоин умер и т.д. К тому же пузыри имеют свойство сдуваться до предыдущего АТН.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Fiodor сказал:

Да поняли мы сразу, что ты Горячий мексиканец и в боливарах считал, не плачь. Я для принципа написал, будем считать что ты как бы нормальный инвестор и закупил 70 битков в надежде на отскок до 4к чтобы получить 20к баксов прибыли. Вот и посмотрим, реально ли такое провернуть, ну хотя бы к весне. Если к весне будет 4к то биток можно считать хорошей инвестицией, если к концу года - то лучше, чем в банке.

Fiodor , плакать-удел не мой. Я просто работаю. Как, впрочем, и основная масса моих коллег. Ничего не собираюсь проворачивать и тем более подсчитывать неимоверное количество нолей. Нолей. Мы на земле работаем, а не в воздухе. Те, кто реально оперирует цифрами в 70-здесь не сидит и шкуры медведей не подсчитывает. Он молчит и пашет.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Комрад said:

Fiodor , плакать-удел не мой. Я просто работаю. Как, впрочем, и основная масса моих коллег. Ничего не собираюсь проворачивать и тем более подсчитывать неимоверное количество нолей. Нолей. Мы на земле работаем, а не в воздухе. Те, кто реально оперирует цифрами в 70-здесь не сидит и шкуры медведей не подсчитывает. Он молчит и пашет.

Госпади, да что я не так-то написал? 10к баксов в месяц полюбому нормальная зарплата, не много и не мало, время для закупа сейчас вполне норм, риск для инвестора при плохом раскладе невелик, почему бы условно не посчитать для стопа к весне? Весной или когда стоп сработает раньше на 4100 допустим, мы придем сюда и поздравим условного Комрада, который 20к поднял, кликая мышкой. Не тебя конечно, а того, нормального инвестора, который не зассал.

Поделиться сообщением

3 часа назад, marlllboro сказал:

Тоже так считаю

Поделиться сообщением

А я вот с  RighteousWrath согласен - все плохое, что могло случиться с битком, уже случилось, новая планка майнеров в районе 4к, новые мощности подтянутся ближе к лету, так что до весны сыграть на качелях вполне себе норм, но я сам зассал, очень рисково, а вот прикинуть до весны было бы интересно, жив биток еще или уже все.

Поделиться сообщением

Ну... штА... покупаем биткоин... ?
Или подождем до завтра? По 3100 возьмем?

Поделиться сообщением

Только что, jd009 сказал:

@SlonInvest Лично я жду до вторника. Возьму по 2600

Можно еще пошортить до вторника

Поделиться сообщением

1 час назад, SlonInvest сказал:

Ну... штА... покупаем биткоин... ?

Я купил) В надежде на отскок на 4000 или чуточку выше)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net