Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Зарабатывают продавцы асиков ,остальные пытаются отбить свои железяки и успеть заработать :D 

БФЛ 25 гх отбил только из-за того что в нужное время оказался в нужном месте (майнил форк ,который выстрелил) иначе он никогда бы не окупился ....

А вот анты 1 окупились ...

Поделиться сообщением

Мне сейчас интересен лайткойн. Там уполовинивание в октябре, поэтому свкриптовым асиководам надо позарез окупить вложенное до этой даты. Поэтому они как с цепи сорвались и лихорадочно вводят в строй новое оборудование. Что касается цены, думаю весной-летом будут массовые распродажи, осенью затишье, будущей зимой рост. Все это станет хорошей репетицией уполовинивания блока битка в 16-м году.

На 15-й год мой прогноз -- медленное но верное сползание примерно 1% в месяц, если ничего масштабного и плохого не случится с мировой экономикой. А случится вроде как не должно, запас прочности пока ещё есть.

Подводя итоги года, я несказано удивлен что мы не свалились меньше 100. Это значит что добытчики и покупатели-на-пике согласились играть вдолгую и ждать. Есть у этого и второй эффект: при (гипотетическом) превышении битком цены их закупа или инвестиций, они будут выходить и тем самым перегибать любой сильный растущий тренд. По моим оценкам (полученным из блокчейна) на руках у этой публики никак не меньше полумиллиона монет с ценой для их хозяев от 600 до 1000.

То есть скорее всего никаких резких туземунов мы не увидим. Если рост и случится, то будет более плавным.

Поделиться сообщением

(изменено)

но закономерность говорит об обратном, 3 раза уже всё повторялось - резкий рост после плавного снижения. Какие предпосылки есть для изменения этой закономерности? Возможно резкий рост - это компенсация отсутствия новых технологий в асиках, обеспечивающих доходность при росте сложности, ведь при возросшей сложности асик будет работать в плюс только в случае роста курса в разы. Ведь обратите внимание, сейчас сеть решила всё же развернуть тактику со снижения сложности в сторону ее роста. На cex.io уже комиссия 91.5% с доходов в облаке, а это один из крупнейших дата-центров, неужели сеть позволит ему прекратить работать в плюс...

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

@alevlaslo, асик можно окупить только купив по вкусной цене (б/у или оптовая закупка) + дешёвое эл-во. Большинство покупашек асиков просто корм для барыг и производителей))

Поделиться сообщением

майнил форк ,который выстрелил

а не проще просто трейдить в таком случае? если рассчитывать на выстрел форка/рост курса

Поделиться сообщением

а не проще просто трейдить в таком случае? если рассчитывать на выстрел форка/рост курса

Палка о 2 концах .Признаться я считаю так же ...Но некоторые форки бывает легче (дешевле) намайнить нежели купить и ждать роста курса ....(к примеру майнил скриптовый форк  ,намайнил ровно в 2 раза больше ,нежели  смог бы купить на определёную сумму)

Поделиться сообщением

но закономерность говорит об обратном, 3 раза уже всё повторялось - резкий рост после плавного снижения. Какие предпосылки есть для изменения этой закономерности? Возможно резкий рост - это компенсация отсутствия новых технологий в асиках, обеспечивающих доходность при росте сложности, ведь при возросшей сложности асик будет работать в плюс только в случае роста курса в разы. Ведь обратите внимание, сейчас сеть решила всё же развернуть тактику со снижения сложности в сторону ее роста. На cex.io уже комиссия 91.5% с доходов в облаке, а это один из крупнейших дата-центров, неужели сеть позволит ему прекратить работать в плюс...

Ну может я соберусь с силами и изложу подробно и анализ года и прогноз. Или меня кто-нибудь материально к этому простимулирует.  :lol: Тогда и поговорим.

Сейчас рынок принципиально другой чем даже год назад. Внешняя обстановка совершенно другая. Ну и плюс к тому уход гокса который много лет был источником ценового неадеквата и манипуляций. Что касается добытчиков, то они всегда были прайс-тейкерами. Никогда они самостоятельно и разумно не влияли на ценообразования валют. Поэтому их заботы и печали можно смело исключать из рассмотрения задачи.

Поделиться сообщением

(изменено)

Разворот сложности с убывания на возрастание может быть по одной из двух причин: 

1) вышло новое оборудование, имеющее запас для роста сложности. Но одного лишь выхода недостаточно, оборудование должно быть подключено и обеспечивать достаточные мощности для сети.

2) будет намеренное поднятие курса биткоина, обеспечивающее работу старого оборудования при росте сложности

посмотрим..

Поделиться сообщением

Лайт нынче жирный говнофорк. В стоимостном отношении прирост монет уже несколько раз уполовинился, как относительно $ так и относительно битка.
Уполовинивание в октябре в количественном - личная трагедия майнеров, как оно поможет лайту непонятно. Скорее всего будет реализован стандартный сценарий форков - спекулятивный туземунчик до уполовинивания и слив в первые дне после, причем возможно, даже ниже чем было до.
Отсюда небольшой вывод - закупить немного лайтика за месяц/полтора до начала и слить на предуполовинном туземунчике.

Поделиться сообщением

Отсюда небольшой вывод - закупить немного лайтика за месяц/полтора до начала и слить на предуполовинном туземунчике.

Хех. Удачи.  ;)

Поделиться сообщением

Всех с новым годом! 

Сравнил цены за гигахеш сейчас и 1 год назад, разница в 33 раза! Объясните мне пожалуйста, как возможно заработать на асике, если вложения в него дешевеют быстрее, чем извлечение дохода с него?

post-19931-0-23956200-1420106322_thumb.png

post-19931-0-21821300-1420106362_thumb.png

Поделиться сообщением

Объясните мне пожалуйста, как возможно заработать на асике, если вложения в него дешевеют быстрее, чем извлечение дохода с него?

Очень просто. Можно продавать их жадным дуракам втридорога и на этом не плохо зарабатывать :)

Поделиться сообщением

(изменено)

как верно подмечено, зарабатывают только производители асиков, продавцы асиков и сама сеть

однако окупить асик возможно, если он куплен на цене производителя или на хорошем облаке, но в таком случае после окупаемости асик не продашь уже, обесценится, и стоит ли такая игра свеч? При очень больших покупках может и стоит...

Поделиться сообщением

Кто -нибудь заработал на облаке ? да таких единицы (и то потому что вовремя вывели свои битки и продали гигахэши).

При грамотном подходе купить асики и заработать на них намного реальнее..

Поделиться сообщением

(изменено)

сейчас никакой разницы облако или асик, цены одинаковы, за свет тоже, кроме cex.io и eobot.com естественно

Поделиться сообщением

Да не скажи ... Расходы надо снижать.... 20 % за хостинг (всё включено включая свет) в долгосрочке помогут  быстрее окупить вложения и начать зарабатывать...Нежели отдавать 30-60 % от заработка за свет и обслуживание...

Поделиться сообщением

(изменено)

Всех с НГ!

Разворот сложности с убывания на возрастание может быть по одной из двух причин: 

1) вышло новое оборудование, имеющее запас для роста сложности. Но одного лишь выхода недостаточно, оборудование должно быть подключено и обеспечивать достаточные мощности для сети.

2) будет намеренное поднятие курса биткоина, обеспечивающее работу старого оборудования при росте сложности

посмотрим..

В конце 2014 и в начале 2015 планировался запуск нескольких датацентров, принадлежащих крупным биткойн игрокам.

Результат запуска - на лицо.

Ждем весны!

Изменено пользователем Zarmung

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, сложность растет потому, что растут мощности, которые надо насыщать сложностью, иначе они не будут востребованы. А курс растет чтобы насыщать сложность, иначе старые асики не смогут работать в плюс. Но если новых асиков в сети достаточно, то до их насыщения сложностью курсу расти не обязательно и на старые асики сети плевать. А мощности растут потому, что люди хотят зарабатывать на майнинге больше. Вот всё так просто, такая вот пирамидка..

Резкий рост курса 3 раза был видимо по причине отсутствия новых асиков как раз в те моменты..

П.С. криптовалюта - это получается пустая трата природных ресурсов (свет и асики) :(

Поделиться сообщением

А курс растет чтобы насыщать сложность

нет такой закономерности

Поделиться сообщением

(изменено)

а как решается вопрос тогда? Если сложность расти не будет, то растущие мощности не насытятся, а мощности растут всегда. А если сложность расти будет, то возможностей асиков может не хватить 

Поделиться сообщением

(изменено)
П.С. криптовалюта - это получается пустая трата природных ресурсов (свет и асики)

Распространенное заблуждение, потребительское общество стимулируемое нынешней финансовой системой, ведет к бесполезной трате ресурсов в куда больших масштабах.

а мощности растут всегда

Это не так, мощностей всегда столько, сколько нужно сети.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

(изменено)

Разве? Я могу же сколько угодно асиков покупать, сеть всегда даст заработать, просто когда асиков много, она подымет сложность, чтобы с каждого я зарабатывал меньше, но количество моих мощностей она не ограничит

Поделиться сообщением

(изменено)

Насколько я понимаю, количество мощностей регулируется сложностью и курсом. Когда мощностей в избытке либо повышают сложность, либо снижают курс, чтобы часть более старых мощностей перестала работать в плюс и была отключена. Но вряд ли сеть заинтересована в понижении мощностей, так она стала бы менее конкурентно способной. Думаю, с учетом всех этих факторов можно примерно прогнозировать курс.

Поделиться сообщением

(изменено)
Когда мощностей в избытке либо повышают сложность, либо снижают курс

Расскажите как снижают и кто это делает.

Но вряд ли сеть заинтересована в понижении мощностей, так она стала бы менее конкурентно способной. Думаю, с учетом всех этих факторов можно примерно прогнозировать курс.

Вы так пишете про сеть, как-будто она живая. Курс и ожидания курса влияют на сложность, а не наоборот.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

Биткоин - это такой же профиткоин, просто в ином масштабе. Курс профиткоина регулировал и регулирует его создатель как хочет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас