Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, kamikadze69 said:

Это уже не важно,  биткоин всё равно останется только моим и я всё равно свободно смогу перемещать его по миру.  

Он может уже ничего не стоить, или отсутствовать возможность поменять нормально. Так что можно перемещать, да смысла не будет

5 minutes ago, ki6ers said:

В демократических странах это не возможно. Это все равно, что попытаться запретить право на переписку и свободу слова.

Такой визг поднимется, что под инициаторами кресла закачаются.

Попробуй назови негра черным в Америке.
Изменено пользователем LuckyTrickster

Поделиться сообщением

Только что, kamikadze69 сказал:

Она будет до тех пор, пока остается хоть один желающий её поддерживать.

Дык сделай и не парься, все битки будут твоими 🙂

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Арчи сказал:

Вы  правы но как бабушек заставить перейти на биток ? 

Ждать, постареешь и там будешь ))
Современные деды и бабки уже часто продвинутые попадаются, прогресс быстро идет. 
Да и не должны все быть свободными, большинство останется рабами, так-же как и сейчас доверяя свои биткоины сторонним организациям.
Не всем нужна эта свобода. 

Поделиться сообщением

Если биток запретят он только вырастет. Это будет признанное поражение гос систем и процесс только ускорится.

Сейчас взят курс на захват крипты и попытка её возглавить, но она тоже будет неудачной!

Поделиться сообщением

8 минут назад, vasus сказал:

Если биток запретят он только вырастет. Это будет признанное поражение гос систем и процесс только ускорится.

Сейчас взят курс на захват крипты и попытка её возглавить, но она тоже будет неудачной!

Либо возглавить (это уже итак сделано), либо никак.

Если запретят, то это резко обрушит курс. Например, достаточно будет просто "прикрыть" пару крупных бирж на фоне негативного новостного фона и толкнуть курс еще вниз, то увидим биток на уровне 100 баксов.

А если "кинуть утку" типа разрабатывается закон о наказании за владение криптой, то , сами понимаете, где будет курс.

Изменено пользователем alexandr987

Поделиться сообщением

13 minutes ago, vasus said:

Он будет дорожать только тогда, когда его будут обменивать на все большие деньги. Как самодостаточный товар биток бессмысленнен.

Как и все фиатные деньги впрочем -  не более чем общественный договор.

Поделиться сообщением

6 минут назад, alexandr987 сказал:

Либо возглавить (это уже итак сделано), либо никак.

Если запретят, то это резко обрушит курс. Например, достаточно будет просто "прикрыть" пару крупных бирж на фоне негативного новостного фона и толкнуть курс еще вниз, то увидим биток на уровне 100 баксов.

А если "кинуть утку" типа разрабатывается закон о наказании за владение криптой, то , сами понимаете, где будет курс.

Вы заблуждаетесь ☺ возглавить децентрализованную систему просто не возможно.

Запрет наркотиков только увеличивает их стоимость 😉 никак иначе, с криптой тоже самое, только гораздо проще остаться незамеченным.

Поделиться сообщением

18 минут назад, LuckyTrickster сказал:

Он может уже ничего не стоить, или отсутствовать возможность поменять нормально. Так что можно перемещать, да смысла не будет

4 минуты назад, alexandr987 сказал:

Курс не важен, биткоин создан сделать желающих свободными а не для обогащения широких масс.
То, что на этом многим удалось ещё и разбогатеть - уже побочный эффект. 
Пока людей желающих им пользоваться и владеть больше одного, он будет иметь ценность.
Сейчас в теме много залетных рабов без идеи, просто на хайпе зашли в надежде денег поднять.
Но в нем так-же тысячи людей мыслящих другими категориями и с каждым днем таких становится больше, биткоины меняют "слабых" залетных владельцев на тех кто осознает их ценность и понимает для чего они нужны.
Биткоин не из-за курса вырос из игрушки для гиков  в финансовую систему, это курс рос из-за того, что "гиков" становилось больше а потом и "мухи" налетели.  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LuckyTrickster сказал:

Он будет дорожать только тогда, когда его будут обменивать на все большие деньги. Как самодостаточный товар биток бессмысленнен.

Как и все фиатные деньги впрочем -  не более чем общественный договор.

Биток сама самодостаточность, он хранение и перевод ценности, неподконтрольный никому. А вот фиат шляпа это я с вами согласен. Именно поэтому биткоин будет стоить все больше и больше.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, kamikadze69 said:

Курс не важен, биткоин создан сделать желающих свободными а не для обогащения широких масс.
То, что на этом многим удалось ещё и разбогатеть - уже побочный эффект. 

Но в нем так-же тысячи людей мыслящих другими категориями и с каждым днем таких становится больше, биткоины меняют "слабых" залетных владельцев на тех кто осознает их ценность и понимает для чего они нужны.
Биткоин не из-за курса вырос из игрушки для гиков  в финансовую систему, это курс рос из-за того, что "гиков" становилось больше а потом и "мухи" налетели.  

Нищие свободными не бывают.

Никакой финансовой системой биток еще не стал, и не факт что станет.

Поверь, если как только начинаются серьезные проблемы, со здоровьем близких например, все эти хипповские бредни о свободе и "сильных" мигом проходят. И действительно начинаешь понимать что такое ценности и для чего они нужны.

Поделиться сообщением

10 минут назад, kamikadze69 сказал:

Разве банки или правительства могут допустить такую "свободу" ?

Насколько знаю, цель "властьимущих", наоборот, тотальный контроль над всем и вся, и уж тем более, над финансовыми потоками. С целью обеспечения вашей личной безопасности, разумеется )))

Если крипторынок будет ставить под сомнение исключительное "право на финансовое насилие" государства или банковской системы, то этот рынок очень (или не очень) быстро прекратит свое существование. Сейчас, учитывая ничтожную капитализацию всего крипторынка, о каких то запретах говорить, мягко говоря, не этично )))

Изменено пользователем alexandr987

Поделиться сообщением

9 минут назад, kamikadze69 сказал:

Тесла тоже мечтал о доступном, бесплатном электричестве для всех...

Поделиться сообщением

ну вы и развели тут соплежуйство, простите)

Зачем перетирать одно и тоже - биток существует и имеет важное значение на данный момент и много людей его поддерживают, что тут рассуждать?

Гадать о будущем на годы вперед? - ну удачи....лучше уж курс Ванговать тогда - потом через пару лет можно будет поржать неслабо

Диалоги о нищих и свободных - ну это вобще уже философские чтения на криптофоруме.... кант наверно там в гробике переворачивается и хихикает....

Поделиться сообщением

4 minutes ago, vasus said:

Биток сама самодостаточность, он хранение и перевод ценности, неподконтрольный никому. А вот фиат шляпа это я с вами согласен. Именно поэтому биткоин будет стоить все больше и больше.

Еще раз - твой биток ничего не стоит, пока нет другой стороны для которой он представляет ценность и желающей его поменять на товары или услуги.

Все фиатные деньги работают по такому же принципу, с той лишь разницей что на территории гос-ва их обязаны принять. 

Поделиться сообщением

"Килограмм кокаина позволяет любой бабушке безболезненно перейти на биткойн" - вот что я усвоил за последний час обсуждений курса.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LuckyTrickster сказал:

Нищие свободными не бывают.

Никакой финансовой системой биток еще не стал, и не факт что станет.

Поверь, если как только начинаются серьезные проблемы, со здоровьем близких например, все эти хипповские бредни о свободе и "сильных" мигом проходят. И действительно начинаешь понимать что такое ценности и для чего они нужны.

Только не имея ничего ты становишся понастоящему свободным и богатым 😉 

Уже стал финансовой системой и будет только развиваться.

Если ты понимаешь, что ты существо живущее множество жизней, а болезни приходят для исцеления при неправильном образе жизни, то тебя не волнует смерть и не страшны болезни.

Ценность у всех разные, мне ваши не то что не подходят, а просто претят, без обид. 😉

Поделиться сообщением

5 минут назад, vernichter сказал:

Килограмм кокаина позволяет любой бабушке безболезненно перейти на биткойн

Да килограмм кокаина вообще много чего позволяет. Особенно если в одно лицо))

Поделиться сообщением

@vasus Ну тогда бомжи свободны и богаты. Ура товарищи,  мы нашли самых счастливых людей на земле.

Не нужно эзотерики, отбери у тебя компьютер и те самые битки, да выгони на мороз из теплого дома  - взвоешь через неделю. Ну а про болезни для исцеления от образа жизни это вообще...

В том то и дело что ценностей вообще никаких нет, человек сам их себе придумывает. Точно так же как и ценность собственно битка.

Поделиться сообщением

19 минут назад, alexandr987 сказал:

Разве банки или правительства могут допустить такую "свободу" ?

Почему нет? Как мы видим большинство не хочет быть свободным и даже находясь в рядах первой волны, отдают все свои биткоины "хозяину".
Они рождены быть рабами и свободными быть не могут по определению, физически не способны осознать что это такое и зачем нужно.
Как  корове биткоины подарить, она всё равно пойдет на бойню.
А так можно относительно не дорого обособить буйное меньшинство мыслящих рабов мечтающих о свободе, просто отпустить их и дать тусоваться в своем мирке, щедро прикармливая чтоб вылезать им от туда не хотелось.
И все довольны. Власть купировала свободомыслие, свободомыслящие живут спокойно как им угодно, революций не затевая и переворотов не устраивая.    

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

9 минут назад, LuckyTrickster сказал:

Еще раз - твой биток ничего не стоит, пока нет другой стороны для которой он представляет ценность и желающей его поменять на товары или услуги.

Все фиатные деньги работают по такому же принципу, с той лишь разницей что на территории гос-ва их обязаны принять. 

Битки не возможно нарисовать больше чем их есть 😉 в этом каординальное отличие.

Я договоров с государством не подписывал и подписывать не собираюсь, у меня нет обязательств и я ничего не требую от государства, это ваши тараканы, на меня их не сбрасывайте.

Поделиться сообщением

@vasus Нарисовать нельзя, согласен. Но это не гарантирует ценность. И гражданство де-юре уже подписывает за вас договора с гос-м. 

Простейший пример что такое биткоин сейчас: это марки или нумизматика - кусочек металла или бумажки может стоить больших денег, но только пока есть другой покупатель. Для всех непричастных это просто старая монетка или маленький клейкий листочек, и если они не знают ее истинную цену, никогда ни на что не поменяют и всерьез не воспримут. Так же и с битком на данный момент. 

@kamikadze69 Вот ты такой независимый типа весь, только билет на самолет пока на биток не купишь, и на такси не съездишь, и даже в магаз не сходишь за хлебом . Тоесть без фиата на данный момент твоя жизнь так же невозможна. Кстати имея сотку-другую грина в кармане все перечисленное можно сделать в любой стране мира почти без напрягов и быстро.

Я обеими руками за универсальное обменное средство, и свободу информации и человека. Но нужно смотреть на жизнь предельно честно - на даный момент биткоин еще не является таким средством, и неизвестно будет ли когда-нибудь

Поделиться сообщением

5 минут назад, LuckyTrickster сказал:

@vasus Ну тогда бомжи свободны и богаты. Ура товарищи,  мы нашли самых счастливых людей на земле.

Не нужно эзотерики, отбери у тебя компьютер и те самые битки, да выгони на мороз из теплого дома  - взвоешь через неделю. Ну а про болезни для исцеления от образа жизни это вообще...

В том то и дело что ценностей вообще никаких нет, человек сам их себе придумывает. Точно так же как и ценность собственно битка.

Бомжи безусловно достойны большего уважения, чем кучка полудурков у власти 😉 но они не свободны, да и счастье не связано со свободой.

У вас все в кучу и даже мысли все рабские! Отбери компьютер, ну приди отбери, могу в личке адрес выслать, за одно попробуй выгнать из дома, но я же буду сопротивлятся и для меня законы не писаны, и даже если у тебя очень много ресурсов, это мероприятие выйдет гораздо дороже чем тот профит, что ты с этого поимеешь, а значит если ты раб денег, то это будет бессмысленной и невероятной затеей для тебя.  А я найду новый компьютер и крышу над головой, вот только я на этом не успокоюсь. А битки я принципиально не отдам ни под какими угрозами и пытками, хоть у меня их и смешное количество, чтоб ктото позарился, да и у меня они впринципе так храняться, что хоть запытай ни хера не получишь, а вот если попробуешь то там может все совсем подругому обернуться.

Поделиться сообщением

С удивлением наблюдаю новые бесплатные советы от эксперДов криптосообществу.
Типа: выводите биткоин с бирж на холодный кошелек. 
И сидите, мастурбируйте на него до 2040 года.
Блин, глупее ничего и придумать то нельзя.
Если его не будет на биржах, то кому он вообще будет нахрен нужен)

Изменено пользователем SlonInvest

Поделиться сообщением

@vasus Блин, ну ты загнул вообще не в тему. Я к тому что материальные вещи нужны человеку, хоть многие и утверждают обратное, сам же пишешь что комп и кров понадобятся. Соответственно и доставать их как-то надо, в том числе и путем обмена на фиат\биток\что нибудь.

Люди способные отнять всегда будут, не бандиты - так гос-во, не гос-во - так бандиты, не имеет значние кто. На каждую хитрую гайку найдется свой болт.

Поделиться сообщением

6 минут назад, LuckyTrickster сказал:

@vasus Нарисовать нельзя, согласен. Но это не гарантирует ценность. И гражданство де-юре уже подписывает за вас договора с гос-м. 

Простейший пример что такое биткоин сейчас: это марки или нумизматика - кусочек металла или бумажки может стоить больших денег, но только пока есть другой покупатель. Для всех непричастных это просто старая монетка или маленький клейкий листочек, и если они не знают ее истинную цену, никогда ни на что не поменяют и всерьез не воспримут. Так же и с битком на данный момент. 

@kamikadze69 Вот ты такой независимый типа весь, только билет на самолет пока на биток не купишь, и на такси не съездишь, и даже в магаз не сходишь за хлебом . Тоесть без фиата на данный момент твоя жизнь так же невозможна. Кстати имея сотку-другую грина в кармане все перечисленное можно сделать в любой стране мира почти без напрягов и быстро.

Это гарантирует увеличение ценности при увеличении спроса. 

Биток это не старая марка или монета, он нематериален и это его преимущество. 

Роспись на аусвайсе для меня ничего не значит 😉 

Но даже имея марки или старые монеты, всегда можно их обменять на другие ценности, про биток и говорить нечего, всегда будут желающие купить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net