Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Лучше бездумно потреблять, чем подыхать от голода в коммуналке без воды и электричества. Без возможности купить даже жизненно необходимые вещи.

Поделиться сообщением

Лучше бездумно потреблять, чем подыхать от голода в коммуналке без воды и электричества. Без возможности купить даже жизненно необходимые вещи.

чтоб не подыхать от голода надо выбирать профессию, которая дает реальную пользу. профессия военного конечно уважаемая и все такое, но только пользы от неё меньше, чем ноль, при условии, что все остальные не собираются воевать между собой

Поделиться сообщением

Простите но вы дурак. Военным платили хорошо, только в магазинах даже картошки не было, вообще нигде ничего не было, кроме как в Москве. Бабки жрать? А потом вместо туалетной бумаги использовать потому как её тоже не было? Даже огород не заведешь, потому как там где тебя заставили жить, ничего кроме камней из земли не растет.

Поделиться сообщением

Камикадзе не надо переходить на личности, не надо хамить. Аргументы типа "вы дурак" на меня действуют как красная тряпка на быка - я хочу оппонента убить в реале за его тупость.  я жил в СССР в маленьком городе и все там было, все другу искренне улыбались и у всех была и туалетная бумага и картошка. Давно уже живу в Москве и вижу как мир семимильными шагами идёт к своей могиле

Поделиться сообщением

я вот думаю, что если вова в россии спровоцирует покупку населения биткоинов?

Странно, но мне сегодня пришла такая же мысль.  Сейчас всех в первую очередь напрягает то, что все рублевые вклады обесценились, и сделать с этим правительство ничего не может. Тупо пиндосы отжали с каждого рублевого вклада 50%, а если потом пиндосы заморозят все долларовые счета банков, то это будет конец России.  Рост цен на товары не так страшен, так как другие валюта также падают  по отношению к доллару. Короче. Людям нужен инструмент для сбережений и единственный идеальный инструмент на сегодня это биткоин. После этого все забудут про курс доллара и нефти, а манипулировать курсом битка будет не так просто.  

Поделиться сообщением

Рубль+Биткоин=РуБит........... :D  

Поделиться сообщением

Тупо пиндосы отжали с каждого рублевого вклада 50%

ничего они не отжимали. им вообще насрать на рубли и на рублевые вклады. просто наше звездатое государство проблемы, полученные от гениальной внешней политики перекладывает на внутренний рынок.  надо с доходов от продажи нефти пополнять бюджет, чтоб было чем выплачивать пенсии, значит при падении этих доходов в долларах в 2 раза этот доллар должен подорожать в те же самые 2 раза, чтоб наполняемость бюджета сохранилась.   включайте логику  

Поделиться сообщением

включайте логику  

По вашей логике выходит, что ветер дует потому что деревья гнуться. Не путай следствие и причину. 

Поделиться сообщением

но вумные люди то не молчат... :)

5.11.14

...«Крупнейший враг российской экономики находится в Москве, на улице Неглинной, дом 12. Банк России на очередном заседании поднял ключевую ставку на 1.5% до 9.5% годовых»....

«Отсюда следует, что если многоуважаемой Эльвире Сахипзадовне не дать увесистого пинка, то она доведёт до своих безумных целей.."

http://newdaynews.ru/moskow/517190.html

12.12.14

В Москве состоялся Московский экономический форум “ЦБ для России: друг или враг?”

Участники дискуссии отметили, что считают текущие действия ЦБ «хаотичными» и провоцирующими спекуляцию,...........

http://www.imenno.ru/2014/12/12/272702/

Поделиться сообщением

человеку не так уж много и надо

Это точно.Мне,например,всего то и надо чтоб мне не говорили что мне надо.

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

Поделиться сообщением

(изменено)

фигню про ставку пишут. её надо до 50% поднять, а то и больше. низкая ставка раздолье для спекулянтов. они берут рубли у ЦБ в кредит под 10% годовых и покупают валюту с нынешней динамикой в 400% годовых (в пересчете на рубли ессно).

Изменено пользователем tonche

Поделиться сообщением

@tonche, Ну так может тогда стоит признать наконец, что инфляция у нас не 7%, а существенно больше? Я хоть и не сильно шарю в экономике, но не понимаю как можно наспекулировать на 400% годовых при инфляции 7.

Поделиться сообщением

(изменено)

какие 7%? намного больше.

до 5% в день примерно доллар растет (точнее рубль падает), отсюда и 400% в пересчете на годовые на данный момент.

т.е. берешь у банка рубли под 10% годовых, покупаешь доллары и через пару дней кредит окупается, а дальше прибыль.

ставку надо повысить на короткое время очень существенно. процентов до 100.

Изменено пользователем tonche

Поделиться сообщением

(изменено)

Завязываем оффтоп, во флейме есть тема.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

Купил немножко на круглой цифре 333.33, не мог удержаться:)

Поделиться сообщением

Похоже, что по отношению к Деревянному - доллар и евро повторяют историю биткойна. Курсы просто взлетают за считанные часы и минуты. Думаю, скоро уже более прибыльно будет трудиться подсобником в зоне евро, чем в России - инженером или архитектором.

Поделиться сообщением

биток берет пример с рублевича..это уже видно..

Поделиться сообщением

да как же он с рублевича берёт пример, если в баксах цена на биток падает?

Поделиться сообщением

(изменено)

да как же он с рублевича берёт пример, если в баксах цена на биток падает?

Ну так в рублях то цена стабильная  :lol: 

Очевидно, что сейчас все инвесторы в долларе (он растет не только относительно рубля но и относительно всех остальных активов), но долго он расти не может, потому как бумага.

Когда с долларом паника пройдет, настанет время крипты, не думаю что придется очень долго ждать.  

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Сложность опять упала что-ли? Калькулятор показывает 39.4, а на сайте блокчейна пока 40

Поделиться сообщением

(изменено)

Dec 17 2014 39,457,671,307 -1.37% 282,449,013 GH/s
С таким курсом ей сложно расти....

Изменено пользователем ZakharN

Поделиться сообщением

Интересно, сложность падает потому, что падает курс или курс падает потому, что падает сложность?

Поделиться сообщением

(изменено)

сложность падает потому, что падает курс 

и ни как иначе

Изменено пользователем 2lexcross

Поделиться сообщением

(изменено)

в 11 году курс падал с 32 долларов до 2, а сложность падала?

ситуация с курсом повторяется каждые 2 года, посмотрите: 

2350191e19b11440826883480580bbca.png

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

(изменено)

Значит к лету упадем долларов до 200, а потом взлетим до 10 тысяч :)

а сложность - да, уже падала несколько раз значительно

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас