Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

скажи биткоин на

• Скажи «биткоин», на!
  • биткоин имеет дело с твоим мозгом, я так рад.
  • Ой йо-хо-хо-хо-хо!
  • биткоин хочет, чтобы светильник каждого горел!
  • Ууууууу, биткоин, брат, биткоин!
  • биткоин?
  • биткоин от Господа
  • Он уже производит это в тебе
  • Дайте биткоин аплодисменты и возвеличьте Его святое имя, аллилуйя!
  • Хахаха…Курапахайя…УУууу…Лалалайлай!
  • У нас есть биткоин. биткоин на...

зы конечно днище если кто то думает что кругом на биржах здец (нефть,металлы итд) а биткоин весь такой белый, чистинький тот по моему ошибается

Изменено пользователем ЯzzzЪ

Поделиться сообщением

Чел конкретно на коксе.

А вам, Язь, похоже помощь нужна.

"скажи аминь нах***!" этого питера кокаинового сжечь нужно.

Поделиться сообщением

(изменено)

не мне и так хорошо))) если не ясно объясню

я не "свидетель биткоина" это интересная технология и не более

ну и конечно дно по курсу еще будет тенденции понимаешь

Поделиться сообщением

не мне и так хорошо))) если не ясно объясню

я не "свидетель биткоина" это интересная технология и не более

ну и конечно дно по курсу еще будет тенденции понимаешь

Я Вас с трудом понимаю. 

Поделиться сообщением

ок я думаю курс должен упасть ваши 600-700 мало вероятны

Поделиться сообщением

(изменено)

ок я думаю курс должен упасть ваши 600-700 мало вероятны

В конце года  все станет ясно. Могу, конечно, и ошибаться.

Изменено пользователем Ortisiz

Поделиться сообщением

я тоже могу ошибаться ок

Поделиться сообщением

В общем, подытожу: согласно авторитетных прогнозов крупных специалистов курс биткоина либо упадет, либо вырастит. В крайнем случае возможен боковик.

Поделиться сообщением

(изменено)

итог итогов )) рейтинг прогнзов на основе кармы

1. рост курса             1 очко тут

2. боковик                  2 очка тут

3. падение курса      -4 очка

Поделиться сообщением

Срочно в новостную ленту РБК : Авторитетные аналитики и я в том числе считаем -  движение биткоина ожидается разнонаправленным  с 3 вариантами пробоя ( низ, верх , бок ). 

Поделиться сообщением

то же мне рбка блумберг только он ))

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем, подытожу: согласно авторитетных прогнозов крупных специалистов курс биткоина либо упадет, либо вырастит. В крайнем случае возможен боковик.

Шикарный прогноз, чем то напомнил точные доклады нашего правительства о ситуации в стране...

А по теме - любая дурная новость или слух, которые могут появиться в любой момент,  прямо влияет на падение и на рост.

Один раз  продавал большую сумму Битков, так интересно смотреть как от своих же действий на бирже падение общее и движение начинается....

Изменено пользователем Gromootvod

Поделиться сообщением

Для господ, предрекающих некие взрывные движения на масштабе 1-2 месяцев у меня плохие новости: это время прошло. Мы уже достигли более здорового состояния рынка, которое лично я связываю с развалом и уходом Гокса. Если снова хочется пожить в стране непуганых буратин, это в альткойны.

По битку я не вижу ни малейших причин для слома общего долговременного тренда вниз. Экономика биткойна хорошо описывается понятием двухсторонний сетевой эффект, чтоб развивать такое, необходим крупный игрок с большими финансовыми ресурсами, знаниями и четкой стратегией. Такого нет, БитПей и КойнБейз при всем желании не тянут.

В то же время копалы продолжают генерить 10% ден.массы в год, местные мафии продают крупные лоты залежалых монет криптобарыг, никаких макрособытий, способных подтолкнуть распространение неконвенционных транзакций в ближайшие пару лет не предвидится. Налицо явное доминирование предложения над спросом.

Поделиться сообщением

никаких макрособытий, способных подтолкнуть распространение неконвенционных транзакций в ближайшие пару лет не предвидится.

Уполовинивание награды, не макрособытие?

Поделиться сообщением

Уполовинивание награды, не макрособытие?

Под макро имел в виду что-то во внешнем мире а-ля кипрский бейл-аут в апреле 13-го или американский секвестр в ноябре. Уполовинивание все-таки внутреннее событие.

Хорошо что вспомнили, это хороший якорь по временной оси. Инфляция будет примерно 4-5%, что тоже немало, но уже можно жить. Уже проще придумать бизнес который станет приносить бОльшую, чем эта цифра доходность. Сейчас же если я запускаю бизнес-модель, которая работает исключительно в криптовалюте, то все мои оборотные средства и активы обесцениваются на 10% в год за счет выпуска копалами новых битков. Нафиг мне это нужно.

Поделиться сообщением

Сейчас же если я запускаю бизнес-модель, которая работает исключительно в криптовалюте, то все мои оборотные средства и активы обесцениваются на 10% в год за счет выпуска копалами новых битков. Нафиг мне это нужно.

Почему именно 10%, а не другая цифра?

Поделиться сообщением

Почему именно 10%, а не другая цифра?

В год майнится 1300000 битков, всего из 13 миллионов.

Поделиться сообщением

(изменено)

В год майнится 1300000 битков, всего из 13 миллионов.

Осталось найти на графике, влияние эмиссии на цену биткойна.

К сожалению, у меня нет для этого необходимого оборудования: кванто-электронного МикроГигаСкопа, чтобы разглядеть.

Изменено пользователем Zarmung

Поделиться сообщением

Осталось найти на графике, изменения цены биткойна от эмиссии.

Уже приводил выше цифру. Капитализация битка примерно такая же как год назад, а цена на 10% меньше. Потому что самих битков на 10% больше. Любой кто имеет пытливый ум и калькулятор, может это проверить.  :)

Поделиться сообщением

Осталось найти на графике, влияние эмиссии на цену биткойна.

К сожалению, у меня нет для этого необходимого оборудования: кванто-электронного МикроГигаСкопа, чтобы разглядеть.

Он не поможет, ибо прямой зависимости нет, но давление свеженамайненных биткоинов на рынок учитывать стоит, особенно таких, которые достались майнерам по очень низкой стоимости, я имею ввиду низкую сложность и асики.

Поделиться сообщением

(изменено)

Уже приводил выше цифру. Капитализация битка примерно такая же как год назад, а цена на 10% меньше. Потому что самих битков на 10% больше. Любой кто имеет пытливый ум и калькулятор, может это проверить.  :)

За год, капитализация менялась в разы:

11.13 = $2KKK <> 11.14 = $5KKK;

05.13 = $1.5KKK <> 05.14 = $6KKK

и т.д.

Где зависимость?

Он не поможет, ибо прямой зависимости нет, но давление свеженамайненных биткоинов на рынок учитывать стоит, особенно таких, которые достались майнерам по очень низкой стоимости, я имею ввиду низкую сложность и асики.

Цена биткойна, экономически ничем не обоснована.

Давления на что, на воздух?

Поделиться сообщением

(изменено)

Давления на что, на воздух?

Хочу сказать что  Echoes  тут прав,. количество битков предлагаемых на биржах , на  порядки выше чем они были ранее,  в 2013..,и неважно по какой цене они достались..!!!, 

потому что чем больше предложение--тем цена  ниже.., элементарная экономика, так например поступают все цб  чтобы сбить курс доллара на рынке..Кроме того количество бирж и обменов в разы выше, а  спрос растет, но  медленно, и пока цена будет в боковике, если не наступит что то экстраординарное..Например Алибаба начнет опять принимать биток, .

Да и сейчас никто не  хранит намайненное, сразу в слив.., не уверены  в цене завтра.., а  в 2013 все придерживали в надежде на рост..

Не нужно забывать еще про массу форков которые оттягивают на себя  потенциальный спрос на биток, да еще и репутацию портят для  него..

Изменено пользователем Alex03

Поделиться сообщением

потому что чем больше предложение--тем цена  ниже.., 

Да и сейчас никто не  хранит намайненное, сразу в слив..

У вас все так просто, странно только, что цена не $0 за штуку.

Поделиться сообщением

(изменено)

Цена обусловлена балансом спроса и предложения на бирже. 

Биткоин применяется в реальной торговле (экономике) с 2011 года, причем есть места где он безальтернативен.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

(изменено)

Цена обусловлена балансом спроса и предложения на бирже. 

Биткоин применяется в реальной торговле (экономике) с 2011 года, причем есть места где он безальтернативен.

Спрос, это не просто абстрактная величина, а конкретный показатель потребления-применения товара.

На данный момент, никакой живой модели, с замкнутым циклом, не существует. Ввиду этого, в биткойне просто физически не может существовать понятие спроса, т.к. оно моментально гасится обратной конвертацией.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас