Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Деньги должны быть обеспечены общественным договором. Люди должны явно или неявно решить что вот эта вот сущность имеет [долгосрочную] ценность. Было бы неплохо если бы эта сущность обладала рядом хороших свойств которые названы выше, но как показывает история, даже это совсем не обязательно. Раковины каури неделимы, но были главной невольничьей валютой в африке. Современные деньги не обеспечивают долгосрочное сохранение ценности, но тоже повсеместно используются. Логика "а где у битка авианосцы" такая же как "где у битка невольники"  и не работает.

 

К тому же существует простой эмпирический факт. На данный момент те кто реально верил в биток, покупают машины. Те кто считал его баловством и копеечной халявой для админов, те и получили баловство и копеечную халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги должны быть обеспечены общественным договором.

"Общественный договор" во многих странах такая же фикция, как и Конституция :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о

Если следовать вашей логике, то только когда "машины покупать" начнут даже те кто не верит в битки, биток станет валютой.

А ваш слова фикция.

Машины покупают те, кто получал битки по грошовой цене и дождался повышения курса.

Это спекулятивная, акционная экономика, а не валютная. 

Как акции. Купил по 2 цента, а потом они подорожали до 20 долларов. ...

Это не валюта. Это долгосрочные вложения. (акции и всякие другие облигации)

 

Впрочим  тут же большинство трейдеры. Т.е. те кто именно спекулятивной экономикой и зарабатывают. (это не попытка обидеть. Это просто принцип заработка... )

Фактически вы пытаетесь подменить понятия.  платёжное средство <-> ценные бумаги.

Это разные вещи, хоть и могут подменять друг друга в своих функциях.

Биток сейчас "ценная бумага", а не платёжное средство. 

Вот ценная бумага действительно может не быть обеспечена вообще ничем. Даже обязательствами.

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не понимаете понятие между "реальные деньги <-> необеспеченные платежные средства". И в экономике вы ничерта не понимаете, также как не знаете историю.

 

Золото используется как эквивалент только и только потому, что оно обладает лучшими свойствами денег. Эквивалентом может быть любой товар, люди всю историю перебирали этот товар, переходили от одного к другому, потому что находили более лучшие свойства денег в других товарах. Если человечество научится быстро добывать золото в огромных масштабах, то люди отвернутся от золота, потому что оно будет лишено главного свойства - ограниченности. И никакие традиции тут не помогут, перейдут на другой эквивалент, как переходили и раньше.

 

Материальность эквивалента не обязательна. Эквивалентом может быть ЛЮБОЙ товар, который обладает свойствами денег. Это даже лучше, так как резко падают транзакционные издержки и скорость обращения. Это как раз и есть эволюция денег, переход от менее качественных эквивалентов к более качественным. У btc имеется делимость, максимально высокая износостойкость и мобильность, его невозможно потребить, он жестко ограничен в природе. А вопрос традиции, веры, общественного договора - это уже следствие свойств денег в товаре, то есть все это будет обрастать вокруг него постепенно, рано или поздно. Потому что у человечества нет выбора, им нужен эквивалент и они будут выбирать то, что всех выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не понимаете понятие между "реальные деньги <-> необеспеченные платежные средства".

У тебя просто каша в голове. Не понимать понятие между — это вообще как? Может, не понимать разницу? Ну, тогда объясни нам эту разницу. И что означает значок "<->"? Взаимозависимость?

А то так-то рубли и доллары являются реальными деньгами, более того — законными, и при этом они необеспеченные полностью или частично (золотом).

 

 

Это даже лучше, так как резко падают транзакционные издержки и скорость обращения.

И что хорошего в резком спаде скорости обращения?

 

 

потому что оно будет лишено главного свойства - ограниченности.

И что полезного в ограниченности, в подразумевающейся дефляционной модели?

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это спекулятивная, акционная экономика, а не валютная. 

Вообще да. В экономической теории это называется Информационный сектор. Вообще же в современной макроэкономике выделяют 5 секторов: примитивный, аграрный, индустриальный, сервисный, информационный. На практике последний на 95% обеспечен как раз-таки спекуляциями, что не мешает нобелевским лауреатам петь ему оды и считать самым прогрессивным. Около половины ВВП такой страны как Великобритания обеспечены как раз-таки этим информационным сектором экономики, чем бритты ужжжасно гордятся. То есть полстраны не занято ничем кроме торговли "информацией" и перебарыживанием  (sic!) цифровых ценных бумаг. Можно сказать, что экономика Великобритании несостоятельна? Да, можно. Но это работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя просто каша в голове. Не понимать понятие между — это вообще как? Может, не понимать разницу? 

 

Я опечатался, да именно понимать разницу.

 

Ну, тогда объясни нам эту разницу. И что означает значок "<->"? Взаимозависимость? 

 

Это ирония, высмеивание предыдущего оратора. Если бы вы были внимательны, он использовал точно такое же понятие. Если у вас аутизм и вы не понимаете сарказм и иронию - это ваши проблемы.

 

А то так-то рубли и доллары являются реальными деньгами, более того — законными, и при этом они необеспеченные полностью или частично (золотом).

 

А у нас ваучеры были законны. Еще у нас рубли 1998 года были законны. Мне плевать, насрать на закон. Он ничего общего с понятием "деньги" не имеет.

 

Большинство людей считает бумажные деньги  реальными деньгами. Если кто то вручает вам пачку купюр, то вы думайте, что получили деньги. На самом деле все не так. Банкнота - это всего лишь платежное средство, которое можно использовать путем обмена на товар, обладающей соответствующей стоимостью. Денежные средства нуждаются в постоянном обращении, в противном случае им грозит гибель. Сами по себе они по себе они не располагают никакой ценностью. Это лишь средство, позволяющее переносить стоимость с одного вида активов на другие.

Реальные же деньги, коими является золото, серебро и bitcoin, в отличие от прочих платежных средств, имеет собственную внутреннюю стоимость. Они также могут быть платежным средством, но платежное средство - это не всегда деньги, потому что в нем нет собственной стоимости. Возьми из кошелька 1000 рублевую купюру. Неужели ты считаешь, что эта бумажка действительно стоит 1000 рублей? Конечно нет! Эта бумажка лишь символизирует ценность, которая заложена в другом объекте. Современные деньги ничем не обеспечены, они обеспечены лишь репутацией их создателя, его авторитетом.

Всегда работает один и тот же сценарий. В обращение запускаются деньги, обеспеченные такими ценными ресурсами как золото или серебро. Постепенно государство начинает одурачивать население, заставляя его принять в качестве платежного средства ассигнации, подкрепленные стоимостью драгоценных металлов. Эти ассигнации по сути являются долговыми расписками, которые подменяют собой настоящие деньги, лежащие где то в сейфах. Затем правительство начинает создавать их избыток на рынке. Это вызывается неумерными тратами и печатаньем новых денег, чтобы покрыть эти расходы. В итоге все заканчивается тем, что правительство отменяет золотое обеспечение, поскольку у него не хватает золота и серебра на полный выкуп бумажных банкнот. И в этот момент на сцене вместо реальных денег появляются необеспеченные платежные средства. Они обречены на потерю своей стоимости. Их единственна цель состоит в том, что конфисковать ваши накопления и передать их государству. Каждый раз когда правительство печатает новую банкноту оно использует его полную покупательную способность. Но откуда же оно берется? Ее тайно похищают из тех рублей, которые находятся у вас в руках. Как только новый рубль поступает в обращение он забирает часть стоимости у всех других ранее выпущенных рублей, потому что теперь на то же самое количество товаров и услуг приходится большее количетсво рублей, за счет чего вырастают цены.

На протяжении многих веков золото и серебро вели борьбу с платежными средствами и неизменно одерживали победу. Это было постоянно: Древний Рим, Древняя Греция, Китай, Франция 18 века, Веймарская Республика и вот теперь современный мир. Теперь на рынок вышел новый товар, потенциальный эквивалент. Это уникальный товар, аналогов которого не было на планете земля, который появился в уникальное время, в момент когда доллар вот вот рухнет. Они станут конкурировать с золотом и большой вопрос что будет дальше - возврат к золотому стандарту или новый крипто-валютный стандарт.

 

И что хорошего в резком спаде скорости обращения? 

И снова опечатка) Ну имейте совесть, писал под конец рабочего дня, мысли заплетаются... Резкий спад транзакционых издержек и рост скорости обращения. Очевидно же!

 

И что полезного в ограниченности, в подразумевающейся дефляционной модели?

На самом деле в дефляции ничего страшного нет. Это раздутая байка "экспертов", которые защищают интересы банкиров. Единственный минус дефляции - невозможность проведения агрессивной кредитной политики.

 

Так что вместо того, чтобы придераться к мелочам - читайте учебник по экономке и развивайте чувство юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут спекуляции? Просто btc недооценен. Его реальная цена в 50 000 раз больше - тогда он охватит все товары и услуги на планете земля. Это если btc полностью победит фиаты, золото, серебро.

 

То есть может быть, люди первоначально относятся к покупке как к акциям, ценным бумагам. Но в итоге, я уверен, прийдет миропонимание, осознание btc - как деньги.

 

У меня сейчас все партнеры btc юзают. Я также активно принимаю, стараюсь перегнать бумажки в btc как можно быстрее. Уже привычка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще приведу цитату:

"В августе 2013 г. Министерство финансов Германии объявило, что оно не считает Bitcoin электронными деньгами или функциональной валютой. Вместо этого ведомство заявило, что считает bitcoin «личными деньгами» и «финансовым инструментом»."

 

И я абсолютно с ними согласен. Bitcoin - это реальные деньги :)

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Курс опять попёр...на Гоксе уже 240

До 255 доходило... Сейчас приупал. Но думаю тенденция к росту сохранится как минимум неделю. (с) диванный эксперт в области трейдинга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

В итоге, мой прогноз по выходу из треугла вверх сработал на 146% :clapping: ,

но сам я выпрыгнул ещё на 200, ожидая коррекцию на 176 :suicide_fool-edit:\

 

Сработал обычный инстинкт трейдера-торопыжки, зашедшего на всю котлету. А запрыгивать обратно уже как-то страшновато на таких уровнях...

Удвоился в фиате, но упущенную прибыль как-то тоже жалко )))

 

PS: Вот в таких случаях - асик как-раз очень удобный инструмент, выдающий лимиты для тех, у кого руки зачесались кнопки SELL-BUY подавить невовремя.

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос, - а шо  такое треугольник? 

 

Какой прогноз, будет ли падение и на сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биток так или иначе будет существовать!!!

Изменено пользователем mr.racist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прогноз, будет ли падение и на сколько? 

 

 

Дам свой прогноз, за плечами не один год собственной торговли и инвестирования, посему пофантазируем ))

С точки зрения классической биржевой торговли - был успешно (или нет, подождем конца недели) пробит апрельский максимум. Если до конца недели удержится на нынешних позициях, то и дальше поползет вверх.

Вопрос один - до каких пор? Радует уверенное движение вверх, без паники, однако, все-таки курс битка, на мой взгляд, слабо подчиняется основным законам форекса, хотя некие базовые признаки присутствуют.

Представляется, что рост продолжится где-то до 300, там скорректируется и опять полезет вверх.

 

UPD:

 

Можно глупый вопрос, - а шо  такое треугольник?  

 

Это совсем не глупый вопрос. "Треугольник" - эта такая фигура технического анализа колебаний валютных курсов, может показать, куда полезет курс, гляньте, в тырнетах есть инфа. 

Повторюсь еще раз: главное, наверное, что пока удается закрепиться выше апрельского экстремума, если это произойдет, обычно требуется 3-5 дней, то будет однозначный (?) рост с возможной остановкой на 300, коррекцией и дальнейшим ростом.

Как-то так ))

Изменено пользователем steel_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это случилось :russian:

Штамп пробил апрельский максимум. Гокс пробил еще вчера, но на него уже давно всем по... до лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять скорректируется

 

Временно откатывает в противоположную после роста (падения). Пример коррекции в нашем случае - 

770a059794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на краткосрочном это бесполезно, тут хаос. Не работает теханализ вообще. На форуме трейдеров видел обсуждения, все в шоке, оказываются давать прогноз. Но на долгосрочном рост будет 100%. Особенно он себя проявит в 2016 году на мой взгляд, просто скачками рост будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

bronevik, В итоге, мой прогноз по выходу из треугла вверх сработал на 146% , но сам я выпрыгнул ещё на 200, ожидая коррекцию на 176 \

Хорошо, что не на пиво спорили.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HW_from_China без обид, но у тебя прогнозы вида: должны идти наверх, если нет, то пойдём вниз. Потом - ура, я угадал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HW_from_China без обид, но у тебя прогнозы вида: должны идти наверх, если нет, то пойдём вниз. Потом - ура, я угадал! 

Учись, студент :D

 

 

 

Ну вот, гоксы и китайсы взяли 300 :blink:

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Не, у меня всё чётко - вверх на 300 я сказал ещё после закрытия SR, почитай мои посты.

Проблема в том, что сам не досидел до 300 )) Выскочил на 200. Но вчера неплохо в лайт запрыгнул ))

В PPC сижу пока вхолостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лайт пока рано. Но судя по тому что происходит, что в лайт надо, понимаю далеко не я один.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими темпами до косаря догонят к нг. как раз в след году миллионерами станем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   4 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...